Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 17 с Каталогом рецептов!!!

03.12.2014 16:30 Гость
Девочки, вы такие кудесницы! Красота! А вот и мой тортик . тортик бисквитный . Крем сливки с сахаром и фруктами
04.12.2014 13:41 Wasilisa
Tatka777-08, Спасибо огромное за рецепт творожных печенюшек. Рецепт очень удачный. Записале себе в книжку.Я раньше делала более жидкое тесто и лепешечки получались.Тоже очень вкусно. Но ваши, все таки фигурные красивее.
04.12.2014 16:06 амурчик
Кукурузные лепешки у нас не съелись и сегодня остатки ушли в ведро

Захотелось Баунти, с детьми не вариант идти, решила сама приготовить Торт-конфеткку Баунти




Украшать руки не оттуда


Рецепт:
Ингредиенты:
Тесто:
80 г муки
20 г какао
3 яйца
120 г сахара
1⁄2 ч. л. разрыхлителя
≈10 ст. л. сливок (любых) для пропитки

Начинка:
150 г кокосовой стружки
100 г сахара
100 г масла
200 мл молока

Глазурь:
4 ст. л. сахара
4 ст. л. какао
50 г масла
100 мл молока

Очень вкусный тортик, похожий по сочетанию вкусов на всем известный батончик. Состоит из шоколадного коржа, пропитанного сливками, и плотной начинки из влажной кокосовой стружки, покрывается торт глазурью на основе какао. Торт получается сытный, имеет насыщенный шоколадно-кокосовый вкус с уверенной горчинкой глазури.
Я использовала обычную кокосовую стружку из магазинных пакетиков. Как известно, сама по себе она довольно сухая, поэтому необходимо хорошо проварить ее в молоке с добавлением масла. Благодаря этому она станет намного мягче и вкуснее.
Получившийся торт, мне, как большому любителю батончика «баунти», очень понравился. Но даже и мужу, который обычно предпочитает «сникерс», торт пришелся по душе.

Приготовление:
Готовим тесто.
Яйца тщательно взбить с сахаром не менее 5-7 минут, до значительного увеличения и осветления массы.

Муку, какао, разрыхлитель смешать вместе и просеять.
Частями добавлять сухую смесь к взбитым яйцам, аккуратно вымешивая снизу вверх.

Форму смазать маслом (моя форма диаметром 20 см). Выложить тесто, аккуратно разровнять.
Поставить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. Выпекать примерно 20-25 минут.

Готовый бисквит полностью остудить в течение не менее 2 часов.

Готовим начинку.
В кастрюлю налить молоко, добавить масло и сахар, нагреть до растапливания масла.
Всыпать кокосовую стружку, перемешать.
Довести до кипения, варить на небольшом огне примерно 10-15 минут, периодически помешивая.
В итоге, масса должна значительно загустеть, так как стружка впитает в себя молоко и масло.
Готовую начинку остудить.


Бисквит разрезать вдоль на два коржа.
Нижний корж положить на тарелку, пропитать примерно 5 ст. л. сливок.
Сверху выложить начинку, ее будет довольно много, равномерно ее разровнять по всей поверхности, слегка прижать.
Второй корж также пропитать 5 ст. л. сливок и накрыть им начинку.
Аккуратно, но уверенно, придавить верхний корж к начинке.

Готовим глазурь.
Все ингредиенты положить в небольшую кастрюльку.
Все время помешивая, довести глазурь до загустения.
Теплую глазурь вылить на поверхность торта, равномерно распределить ее по вверху и бокам (я использовала силиконовую лопатку).
Поставить в холодильник на пропитку, примерно на 3-4 часа или больше.
Торт получается сытным с ярким шоколадно-кокосовым вкусом.

На самом деле очень необычно. Только я пропитку сделала из водички с сахаром и добавила чайную ложку ликера, мокренький он вкуснее, как мне кажется.
Еще один рецепт подобного торта есть, еще его хочу попробовать, вдруг он будет вкуснее.
05.12.2014 11:30 flower
амурчик, ой-ой, как я люблю баунти, такой разрез аппетитный
я наконец то добралась до птичьего молока, пока только такое фото, т.к торт мужу на встречу одноклассников делаю( они каждый год на турбазе встречаются и уже традиция, что муж торт привозит )
Но я с разьемной формы с краев соскребла и попробовала, это божественно вкусно, прям как конфетки в детстве
рецепт взяла от сюда Ссылка сахара в суфле мне показалось много и я положила меньше, если бы по рецепту делала, то для меня было бы слишком сладко

ааа, и бисквит у меня тоже не по рецепту, классический решила сделать

Отредактировано flower 05.12.2014 11:31

05.12.2014 11:41 BlacMolly
flower, шикарный торт! сейчас только облить простой шоколадной глазурью и все! и ничего больше!и будет тот самый вкус
05.12.2014 12:11 Наталечка
амурчик, zaia@@@, flower, Ой, вкуснотень и красотень какая!!!!
05.12.2014 12:36 Гость
Амурчик прикольный тортик. Надо попробывать , как раз мужу на др испеку
05.12.2014 13:25 flower
BlacMolly, муж просил по особому украсить, поэтому без глазури обойдется
Наталечка,
05.12.2014 15:04 амурчик
Наталечка, flower, девочки, спасибо!
zaia@@@, согласна, тортик и правда прикольный! Муж с детьми довольны! Главное пропитать, чтобы нежнее был!
flower, какой уже красивый торт! Умничка, талант просто!

А у меня позвонила мама, проездом не на долго заедут, так медовый быстро сварганила
05.12.2014 15:43 Пумпончик
амурчик, ....как можно его быстро сделать??? поделись...
или это я копуша... ох... какой же вкусный когда пропитается!

flower, чудесный тортик...а в суфле сырые белки используете?
05.12.2014 18:00 flower
Пумпончик, да, по рецепту сырые белки,но они как бы завариваются горячим сиропом
амурчик, вкуснота!какой крем?успеет пропитаться до гостей?
а вот мой окончательный вариант торта, ох и заколебалась я пельмени лепить - не люблю я это дело, в пельменях шоколадный бисквит перемолотый в крошку
05.12.2014 18:49 СВЕТУЛЯ
flower, круть крутейшая !
а тесто пельменное из чего? мастика ?
05.12.2014 18:52 Наталечка
амурчик, Классно!!!
flower, Ну ничего себе..тортик!!!!! Горшочек такой вкусняцкий!!!!! Ну вообще!!!!! А пельмешки-то смотрятся совсем настоящими!!!! Я балдею от этого шедевра!!!!!!!!! Мастерица!!!!!
05.12.2014 18:54 SvetaV
flower, обалдеть! как настоящие маслом смазанные пельмешки!
Девочки, вы героини! одна мужу на встречу (даже не домой, чтобы самой попробовать) торт печёт, другая шоколадные пельмени лепит сотнями-аплодирую стоя! я на такое не способна! не люблю долго заморачиваться, поэтому торты почти не пеку, тем более так не украшаю. пойду вот щас печенье печь овсяно-кокосовое
05.12.2014 18:58 flower
СВЕТУЛЯ, ага это мастика сладкие пельмешки
Наталечка, SvetaV, СВЕТУЛЯ, спасибо девочки
05.12.2014 19:00 solnischko007
flower,
05.12.2014 19:18 Wasilisa
flower, Оформление ,сразили наповал
амурчик, видимо баунти быстро закончился, раз медовик стынет.Прямо цех по производству тортиков.
05.12.2014 19:20 Venezia
амурчик, ммм, вкусняшка тоже хотела сегодня сделать крем с кокосовой стружкой, но увы... муж в соседнем магазине не нашёл надо в окей съездить будет... а с медовиком, ты шустрячок однако
flower, даже нет слов и смайликов, подобных передать моё восхищение-изумление-удивление МОЛОДЧИНА!!!!!
а я скромненько сегодня испекла шоколадный на кипятке, пробую новенькое, добавляю проверенные рецептики в книжку
05.12.2014 20:37 СВЕТУЛЯ
ух, девочки, разошлись на тортики,
а у нас все пятнично, Картофель Дофинуа( КАРТОФЕЛЬНЫЙ ГРАТЕН) и пирожки с джемом к чаю !
рецепт здесь : Ссылка


сфоткать получилось только 6 пирожков, так как остальные уже "улетели в пропасть"

Отредактировано СВЕТУЛЯ 05.12.2014 21:10

05.12.2014 21:04 амурчик
Пумпончик, Ириша, ты же меня знаешь, я все быстро делаю Может поэтому и украсить нормально не могу, т.к. тороплюсь, да Илья все под рукой верещит и в зал тянет играть
А пекла я вообще атас, напишу, может поймешь что я делаю так Сделала тесто, скатала шарики, положила в морозилку, тем временем сварила крем. Потом вытащила шарики, поставила на стол, взяла 2 листа бумаги, прям на листе раскатала пласт, измерила тарелкой, размер угадала, положила уже на горячий противень и пока корж выпекается, на втором листе бумаги раскатала след. корж. Достала первый, положила на тарелку, второй кинула в духовку, намазала первый корж, раскатала третий, вытащила второй, переложила на тарелку, в духовку третий, тут же намазала второй корж и раскатала 4ый и т.д. Все коржи у меня минут за 20 от силы испеклись Калории жгла, как говорится

flower, крем заварной, но увлеклась его варить и он получился гуще, чем обычно, поэтому его меньше как бы стало и не так пропитался, а вот в прошлый раз пекла, не дали даже часки постоять, там крем аж тек, мне так больше нравится.
Вот первый вариант


Вот сегодняшний

А это в холодильнике за 3 часа оооочень пропитался, нежный, но для меня суховатый.

Наталечка, спасибо

Wasilisa, да, на удивление он очень вкусный, пропитаный, хотя я не ожидала, что он так и мужу и дочке понравится,сын кокос не ел еще, так верхний корж его был

Venezia, красивый тортик, я тоже такой еще в очереди держу
А медовик да, шустренько, за часик управилась, если не меньше

СВЕТУЛЯ, как ярко и необычно получилось

Отредактировано амурчик 05.12.2014 21:05

05.12.2014 21:57 СВЕТУЛЯ
амурчик, у меня слюнки потекли, глядя на ваш верхний тортик, блин, завтра же сделаю !
05.12.2014 21:59 Гость
Молодцы девченки! красотиша !!!!!! А у меня шарлотка на быструю руку!
05.12.2014 22:02 Гость
Девочки, скажите, в чем вы варите заварной крем? У меня что-то горит в кастрюле последнее время
05.12.2014 22:03 амурчик
СВЕТУЛЯ, вот мой рецепт медовика, может пригодится


медовик.
отдельно взбить: (для теста)
1 стакан сахара
100 грамм мягкого масла или маргарина
2 яйца
1 стакан муки
щепотку соли

в отдельной посуде:
2 столовых ложки меда и 1 чайную ложку соды греем на медленном огне,это все начнет пениться, постоянно помешиваем,доводим до оранжево-коричневого цвета (не сжечь!)

мед с содой добавляем в тесто,(кот.выше) взбиваем. добавляем 1,5-2 стакана муки. (лучше 1,5) ,перемешиваем и убираем в морозилку на полчасика.

тесто получается немного липкое, делим на 6 или 8 кусочков (это наши будущие коржики). не нужно его раскатывать скалкой,надо разравнивать руками(будут пышнее коржики и не будут сухие). выпекаем при т 200 градусов до румяного цвета. готовность проверяем зубочисткой.

крем:
1 стакан сахара
4 стол ложки муки
2 стакана молока (я бы взяла 2,5 стакана молока, если погуще варить)
1 яйцо
все перемешать и варить на медленном огне постоянно помешивая, до загустения. консистенция должна в итоге получиться примерно как густая-густая сметана,даже чуть гуще))))
снять с плиты,добавить 150 грамм сливочного масла и остудить это все в холодильнике.

из коржей по мере выпекания сразу собираем торт и промазываем щедро кремом.по 2-3 стол.ложки на корж.

чтобы коржи не съезжали друг с друга из-за крема, воткнуть в собранный торт шпажки деревянные и убрать в холодильник. тортик постоит,крем впитается и шпажки можно убирать.
05.12.2014 22:10 СВЕТУЛЯ
амурчик, СПАСИБО, завтра же и пригодится!
06.12.2014 10:28 Tatka777-08
амурчик, ух как же вы быстро с тортиками управляетесь))) да все тортики такие аппетитные я так медовики люблю, ммм
flower, пельмешки просто как настоящие, ты меня, Леночка, снова удивила) нет предела твоим талантам
СВЕТУЛЯ, вот это гратен я понимаю, я тоже их люблю) и с рыбкой тоже такой аппетитный
Wasilisa, я рада что вам тоже понравилось творожное печенье) полезное и вкусное к чаю) да еще и просто в приготовлении
06.12.2014 10:50 zmeyka86
девочки, у вас тут опять столько вкусняшек!!! А я вчера пельмешки лепила )

flower, шедевр, как всегда, а где агар-агар покупали? Для меня вкусняшки прага и птичье молоко из детства.
06.12.2014 11:48 Tinny
амурчик


амурчик, добрый день! У меня после сбоя на сайте не открывается фото с рецептом Королевского тортика
Можете еще раз выложить?

Отредактировано Tinny 06.12.2014 11:50

06.12.2014 12:09 flower
амурчик, ммм, как аппетитно!!!
Tatka777-08, спасибо
zmeyka86, агар-агар в интернете заказывала,но недавно мама его и в Метро нашла, если вы в микрорайонах живете могу поделиться но я так полагаю такое птичье молоко можно и с желатином сделать, только последовательность немного изменить,т.к желатин кипятить нельзя
06.12.2014 12:11 амурчик
Tinny,

Коржики лучше пропитать, повлажнее вкуснее получается

Tatka777-08, да закругляться пора уже с тортиками , просто на работу выйду и все, не до них будет, вот заранее наверстываю

flower, после ваших тортиков свои даже стыдно выкладывать

Тема закрыта