Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 15 с Каталогом рецептов!!!

22.09.2014 11:17 solnischko007
N.Nura33, крутяцкий торт и коржи так ровненько нарезаны
амурчик, ну вот и отважились, с почином вас творог я брала нижняя тавда 9%хорошо шарики слепились.дочка привереда-D
22.09.2014 13:39 амурчик
solnischko007, спасибо теперь буду для курта искать творог пожирнее, чтобы хорошие шарики вышли
22.09.2014 18:25 N.Nura33
амурчик, мне тюменский творог не нравится , или мне попадается кисловатый всегда . И ещё он сухой какой-то и его даже протереть трудно . Я тоже люблю нижнюю тавду или золотые луга , луга вообще вилочкой разминается классно и он мягкий .
А на счет страшненько - неправда , не сказали бы , я бы на шарики внимания не обратила , по мне так очень вкусненько выглядит . У нас дома творожные пироги хватает только до стола донести - за раз с чаем уходит )))

Отредактировано N.Nura33 22.09.2014 23:01

22.09.2014 22:55 Наталечка
N.Nura33, Какая вкусняшка получилась!!!Обязательно воспользуюсь рецептиком!!! А разрезали на отдельные коржи уже остывший бисквит?
амурчик, Главное-, вкусно получилось!!!

Отредактировано Наталечка 22.09.2014 22:56

22.09.2014 23:00 N.Nura33
Наталечка, получается, я его на ночь испекла , перевернула на решетку от мульти и до утра оставила . утром только разрезала остывшим
22.09.2014 23:51 SvetaV
N.Nura33,
N.Nura33
Вот ,кстати, бывают же наверное ,приспособления для нарезки на коржи ?
Я длинным ножом разрезаю .
у меня есть такая штуковина-струна, но она нифига не режет

Отредактировано SvetaV 22.09.2014 23:52

23.09.2014 01:29 N.Nura33
SvetaV, может струна такая . или они все нифига не режут ?
23.09.2014 09:25 Наталечка
N.Nura33, Спасибки!
N.Nura33
Вот ,кстати, бывают же ,наверное ,приспособления для нарезки на коржи ?
Я длинным ножом разрезаю .

Я надрезаю по окружности ножом, а дальше ниткой! Получаются ровненькие!
23.09.2014 11:01 N.Nura33
Наталечка, обычной ниткой что ли ?значит леской можно попробовать )))
23.09.2014 12:59 Светулечка
N.Nura33
Мраморный шоколадно-творожный пирог , улетел с чаем за раз

а можно рецептик! Вкусненько так выглядит
23.09.2014 20:14 Наталечка
N.Nura33
Наталечка, обычной ниткой что ли ?значит леской можно попробовать )))


Обычной, только толстой, ну или в 2-3 раза свернуть.Леской не пробовала.
23.09.2014 22:40 BlacMolly
Добрый вечер, я сразу со всем, что накопилось:

Тарт с кабачками и адыгейским сыром
Замесить рубленое тесто из 200 г муки, 1 яйца, щепотки соли и 100 г холодного сливочного масла. Тесто тонко раскатать и уложить в форму 22 см, сделать бортики и убрать в морозилку. Для начинки 400 г кабачков натереть на терке, отжать сок, добавить 2-3 яйца, 150 г адыгейского сыра натертого и 200 мл жирных сливок, соль-перец по вкусу. Форму застелить пергаментом, засыпать сухой фасолью и выпекать при 180 градусах 15 минут. Достать из духовки, остудить, вылить начинку и выпекать еще минут 30.


Сливовый пирог.
Ссылка в рецепте все тоже, только вместо клубники я взяла сливу. Сливовый сок с маслом и сахаром очень здорово пропитал тесто, а из-за орехов тесто было немного рассыпчатым.



оооо, это что-то с чем-то, попробуйте, не пожалеете Ссылка


Грушевый пирог с кокосовой стружкой.
На дно формы положила кусочки сливочного масла, посыпала сахаром, выложила толстым слоем тонко нарезанную грушу и сбрызнула лимонным соком. Тесто: 3 яйца, пол-стакана сахара, пол-стакана муки, примерно пол-стакана кокосовой стружки, разрыхлитель. Когда пирог испекется, его тоже нужно перевернуть на тарелку и тогда сироп пропитает тесто.



Яблочный торт.
В этом торте очень необычное и вкусное тесто.
Тесто: 2 яйца, 100 г сахара, 80 г жареных молотых орехов, 0,5 чайной ложки разрыхлителя, 1 чайная ложка цедры лимона, 40 г сливочного масла.
Яйца взбить с сахаром до пышной массы, орехи перемешать с мукой и разрыхлителем. В яйца очень аккуратно выложить сухую смесь и цедру, влить растопленное масло и аккуратно перемешать. Выложить тесто в форму и выпекать 30 мин при 180 градусах. Полностью остудить. Корж положить в разъемную форму.
Крем. Сварить заварной крем из 1 стакана молока, 0,5 стакана сахара и 4 желтков, полностью остудить. Пакетик желатина растворить в воде, нагреть до растворения и остудить. Крем смешать с желатином и дать немного загустеть. 250 г творожной массы смешать с кремом и выложить на корж, дать застыть.
Яблочный слой. 600 г яблок, у меня получилось 4 средних яблока, очистить и порезать тонкими пластинками. Смешать в кастрюльке яблоки, сок 0,5 лимона, можно чуть меньше, 80 г сахара, 1 чайную ложку корицы, проварить немного, дать остыть. Еще один пакетик желатина довести до готовности, лучше не в воде, а в соке или яблочном компоте (можно вообще в отваре яблочных очисток), смешать с остуженными яблоками.
На творожный крем осторожно выложить пластинки яблок, чтобы они не развалились и столовой ложкой залить оставшейся жидкостью, полностью остудить, лучше на ночь.
Украшала грецкими орехами в карамели и палочкой корицы.
24.09.2014 01:25 N.Nura33
BlacMolly, я тихо сползаю под стол .Ну слов-то нет ))) Я люблю новые рецепты , но боюсь отходить от привычных , т.к. боюсь ,что не получится .А после ваших - к действию , без опаски можно .
24.09.2014 01:28 N.Nura33
BlacMolly, по-поводу Ссылка чизкейка ... у меня клубника была заморожена , но ломалась морозилка и она успела растечься , хотя не оттаяла.Вот ягодки эти можно пюрировать и так же сделать ?
24.09.2014 09:52 BlacMolly
N.Nura33, я думаю - можно.
Вы еще комментарии к рецепту почитайте, мне они всегда помогают.
Вместо творога нежнее было бы взять творожную массу или творог перетереть через сито.
Многие жалуются, что пюре в духовке не загустело, я просто чуть дольше держала и после положенного в рецепте времени проверяла. У меня нормально застыло.
24.09.2014 11:34 Наталечка
BlacMolly, Ну, вообще!!!! Вкуснотища-то какая!!!!! А яблочный торт - без слов!
24.09.2014 18:20 MUSYA15
:N.Nura33, ну вот отчет внешне канеш не как у вас. Готовила, как говорится на скору руку, ибо ляляшка болеет и требует к себе много внимания(( Стоит пока в холодильнике, ждемс папу с работы

Медовый в мульте)) 1:30 потратила на выпечку, слои крем с бананом и шоколадом)) Тесто канеш от классического отличается- это больше бисквит.

Отредактировано MUSYA15 24.09.2014 18:23

24.09.2014 20:18 N.Nura33
MUSYA15, .На вкус не такой ,как в духовке , да ? Нам больше понравился ))) По времени так и ушло у меня .
У вас он не липкий был сверху ?
MUSYA15
:N.Nura33, ну вот отчет внешне канеш не как у вас.
А у меня - намазала кремом и посыпала чем было
24.09.2014 20:40 MUSYA15
N.Nura33, нет, не липкий. Мультя тоже редмонд
25.09.2014 14:58 Ritochka
А расскажите рецепт торта, в составе теста которого есть варенье (джем)?
26.09.2014 11:31 Venezia
BlacMolly, помнится мне, Вы выкладывали рецепт торт-мороженое .... вот хочу тоже сделать, но мне без чётких пропорций никак не сделать хоть всё там легко и просто, но я своими граммами сколько чего, никак не могу решиться... помогите плизз и ещё, масло размягчённое или топлёное?
26.09.2014 11:33 Venezia
MUSYA15, как аппетитненько
N.Nura33
BlacMolly, я тихо сползаю под стол. Ну слов-то нет )))
самый крутой коммент! N.Nura33, так подняло настроение, 5+++ Вам!
26.09.2014 11:45 N@T@LY@76
Ritochka Нашла для вас рецептик с вареньем.
Коврижка"Медовая тайна"
1/2 стакана крепкого чая
1/2 стакана любого варенья
1/2 стакана сахара
1 яйцо
2 стакана муки
1ст.л корицы
1/3 ч.л. соды
Вылить тесто(должно получиться как сметана)на бумагу для выпечки,смазанную маслом.Выпечь.
26.09.2014 12:30 Ritochka
N@T@LY@76, вот спасибо! Завтра попробую ваш рецепт!

26.09.2014 13:18 Пумпончик
BlacMolly, мммммммммм! какой тортик заманчивый! первый раз вижу торт с яблоками... надо пробовать срочно.
сегодня я уже сделала тортец-мешок, на днях ваш рецепт испытаю!
спс!!!
26.09.2014 13:23 BlacMolly
Venezia, у меня тоже четких пропорций не было, но сейчас напрягу память
Форма разъемная 20 см или выстелить подходящую форму полиэтиленом или пищевой пленкой.
Пачка печенья Юбилейное, наверно грамм 150, размолола в крошку, добавила 1 столовую ложку какао или можно взять сразу шоколадное печенье. Растопите полпачки сливочного масла и понемногу добавляйте в крошку, если крошка хорошо увлажнится,то все масло можно не выливать. Массу выложить на дно формы, разровнять, уплотнить.
200 г малины разморозить и отделить косточки от мякоти через сито. Клубнику можно с косточками оставить. Можно и со смородиной попробовать, можно вообще консервированные абрикосы или персики превратить в пюре. 450 г самого хорошего пломбира (без растительных жиров) смешать в блендере с пюре, можно добавить столовую ложку какого-нибудь фруктового ликера, тогда мороженное будет мягче. Вылить массу на печенье.
Одну плитку шоколада растопить на водяной бане, смешать с 450 г мороженного, если вкус будет не достаточно насыщенным, можно добавить пару столовых ложек какао и ложку ликера. Вылить на фруктовый слой и поставить в морозилку замораживаться.
Когда все подстынет, достать из формы и украсить. Хранить до подачи в морозилке, перед подачей минут на 10 оставить на столе.
Вобщем, многое на вкус и цвет.
26.09.2014 13:27 BlacMolly
Пумпончик, я пекла еще такой с яблоками, он другой, но очень вкусный, а подача рецепта такая, что справится даже новичек Ссылка
26.09.2014 13:55 Venezia
BlacMolly, спасибо за подробный ответ, надеюсь справлюсь, к ДР готовлюсь
26.09.2014 14:13 N.Nura33
Venezia,
26.09.2014 18:44 амурчик
BlacMolly, вы как всегда, убиваете крупной дробью

MUSYA15, какая красота аппетитная получилась!!!!!!!!!

А я покажу свою лепнину, раз дочке не угодила целых 2 раза, так пришлось булочки с корицей стряпать Что самое интересное, каждый раз по разному выглядят почему то...


Ну и экспериментировала, печеньки песочные сделала. Выход маленький, вкус не обычный. Как идею можно взять заливку из сгущенки..


Ингредиенты: 

Тесто:
1 стакан пшеничной муки
120 г нарезанного кубиками холодного масла
4 столовые ложки коричневого сахара

Крем тоффи:
50 г сливочного масла
4 столовые ложки коричневого сахара
400 г сгущенного молока с сахаром (можно использовать готовую массу)

Кроме того:
150 г молочного шоколада
30 г орехов

Приготовление: 

Форма квадратная со стороной 23 см, бумага для выпечки (пергамент).
Просеять муку в миску, добавить масло и растереть как лапшу. Добавить сахар и замесить тесто.
Выложить тесто на дно формы и наколоть вилкой.

Выпекать при температуре 180 ° С в течение 15-20 минут, пока тесто не зарумянится. Дать остыть в форме.

Приготовление крема. В тефлоновую кастрюлю положить масло, сахар и сгущенное молоко. Варить на медленном огне, постоянно помешивая, пока смесь не закипит. Уменьшить огонь до минимума и варить около 5 минут или дольше, пока масса не загустеет, станет бледно-желтой и начнет отходить от стенки кастрюли.

Выложить массу ровным слоем. Дать остыть.
Когда масса остынет растопить шоколад на водяной бане. На массу положить орехи, залить всё расплавленным шоколадом и поставить в прохладное место.

Тема закрыта