Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 15 с Каталогом рецептов!!!

11.10.2014 21:50 flower
амурчик, мне вот этот рецепт творожных конвертиков очень нравится Ссылка
12.10.2014 09:34 амурчик
flower, спасибо большое, буду пробовать
12.10.2014 09:39 минни
амурчик
Девочки, а вы покупали творожный конвертик с яблоком в Тамаре? Я уже неск. лет балдею от них, но покупаю редко, дорого выходит, может у вас есть рецептик, очень похожий по вкусу на тот? Буду очень благодарна

вот тоже из всех покупных творожных булок эти полюбились всей семье!!!
12.10.2014 13:15 Tatka777-08
вафли-трубочки с вареной сгущенкой
пол пачки слив масла + 2 яйца + 1/2 стакана сахара (получается довольно сладко) + 1 пакетик ванилина+ 2/3 стакана муки хорошенько растереть и перемешать, вафли очень хрустящие и рассыпчатые получаются по этому рецепту, еле успевала смазывать вареной сгущенкой (прям в самой вафельнице мазала готовую вафлю не снимая и сразу же скручивала) первая вафля у меня сломалась))))


12.10.2014 13:23 Tatka777-08
вот еще любителям вафелек рецепт рассыпчатых
взбить 2 яйца с 1/2 стакана сахара, добавить растопленное сливочное масло (маргарин) 10 гр, добавить муку 1 стакан, цедру лимона. перемешать и можно выпекать.
песочные вафли
масло комнатной температуры 30 гр растереть с сахаром 1/2 ст, добавить 1 яйцо, щепотку соли, соду на кончике чайной ложечки, влить 250 гр (молока или воды) тщательно перемешать и добавить оставшиеся 250 гр молока/воды, ну и конечно ванилин. я его кладу в любой рецепт вафель.
хрустящие вафли на дрожжах
дрожжи измельчить 20 гр и растереть с 1 чл сахарного песка, влить пол стакана молока, всыпать 1 стакан муки и размешать, добавляя остальные пол стакана молока. поставить в теплое место на час.
(это из книжки рецептов для эл.вафельницы. есть еще парочка, но сейчас времени нет выкладывать. кому нужно - напишу.
12.10.2014 14:23 амурчик
минни
амурчик
Девочки, а вы покупали творожный конвертик с яблоком в Тамаре? Я уже неск. лет балдею от них, но покупаю редко, дорого выходит, может у вас есть рецептик, очень похожий по вкусу на тот? Буду очень благодарна

вот тоже из всех покупных творожных булок эти полюбились всей семье!!!


ага и еще с корицей в кулинарии, что рядом с домом, я сама научилась их вкусно делать, так что дочь чаще просит меня их спечь, чему я безумно рада, т.к. оооочень давно с дрожжевым тестом не работала

Tatka777-08, какая умничка, на все вкусы поделилась рецептами
12.10.2014 15:36 Наталечка
Tatka777-08,
Объедение получилось!!! Вкус детства!!!
12.10.2014 15:45 Tatka777-08
амурчик, Наталечка, да, девчата, вкусные трубочки очень))) все детство помню с братом пекли трубочки) вот думаю завтра еще орешки напечь))) если найду лишний часок)
12.10.2014 16:39 амурчик
А у меня орешница не электрическая, поэтому пока не могу орешки сделать, в новой квартире индукция....... Буду покупать электр, как деньга лишняя появится, ну или к свекрови в гости на обычную плиту, пока она детками заниматься будет
12.10.2014 17:47 Ank@
девочки, ну пожалуйста, тыкните меня носом, не могу найти рецептик. Хочется пирог с клюквой и яблоками, на дрожжевом тесте. Буду очень признательна
12.10.2014 17:56 амурчик
Ank@, зачем такие сложности?
Вот от Тавы замечательный пирог

Брусничный пирог
Тесто: 1 ст. сметаны + 2 яйца + 1 ст. сахара + 200 г. масла или маргарина + 1 ч.л. соды, погашенной в уксусе + 3-4 ст. муки (консистенция теста - как мягкий пластилин). Начинка: брусника + нарезанное маленькими кубиками яблоко без кожицы.
Крем: 1 яйцо + 1 ст. сахара + 1 ст. сметаны + 2 ст.л. муки – всё слегка взбить, чтобы растворился сахар.
Процесс: тесто разровнять на противне руками или раскатать, сделать бортик высотой около 1,5-2 см., прямо на тесто выложить яблоки и высыпать ягоды, залить кремом и в разогретую до 180С духовку, выпекать до готовности.

Вместо брусники можно взять любую кислую ягоду - клюкву, смородину. Но мне брусника больше нравится.
12.10.2014 17:59 Ank@
амурчик, спасибочки. А тесто получается песочное??? Наверно попробую. У меня к сожалению брусники нет, а вот клюквы целый пакет.
12.10.2014 18:23 Тава
Ank@, тесто получается песочное. А вместо брусники запросто можно положить и клюкву, и черную смородину, и вишню.
12.10.2014 21:57 Любовь_Д
Tatka777-08, вафли давно не делала...аж захотелось...жаль не привезла сюда вафельницу и орешницу а ведь думала об этом..эх...

вчера блины делала дрожжевые ржано-пшеничные..не успела сфотать..съели
а сегодня тортик сварганила "Дамские пальчики" стоит пропитывается... сто лет не делала его...у меня двойная порция.




рецепт: 1,5 ст муки, 1,5 ст воды, 130 гр сл масла(маргарина), 6 яиц (я на порцию 4 брала тк отборные большие). крем: 2 ст сметаны, 1 ст сахара, пакетик ванильного сахара.
Ставим на огонь воду, добавляем сл масло и, когда закипит всыпаем муку, перемешивая. Тесто остужаем, взбиваем поочередно яйца. Заварное тесто выкладываем на противень продолговатыми, небольшими колбасками-можно выдавить кондитерским шприцем или раскатать руками. Я выкладывала чайной ложкой и придавала форму руками. Готовим крем: взбиваем холодную сметану и сахар. Испеченные "пальчики" обмакиваем в крем и складываем поленницей. Я просто в чашку большую складывала и потом перевернула на поднос. Сверху посыпаем какао или тертым шоколадом.

Отредактировано Любовь_Д 13.10.2014 09:23

13.10.2014 10:14 амурчик
Любовь_Д, ммммм, какая вкуснота!!!!!!! Я такой торт еще не делала.

А мы леденцы с детками делали. Получилось вкусно, но как магазинные они не крошатся у меня, переварила сироп что ли? Силиконовую форму смазала маслом, наверно поэтому пузырьки появились
13.10.2014 11:05 Нат_С
амурчик, напишите рецептуру леденцов, у меня ну никак не получается, варим по 30 минут 6 ложек сахара 6 ложек воды и 1 ч.л.уксуса, что не так?
13.10.2014 11:50 flower
Tatka777-08, ну ты знаешь уже, я вчера слюни пускала гляда на твои трубочки, наверное пойду разорять свекровь у нее и вафельница была вроде и для орешек тоже, она все равно не печет
Любовь_Д, мняяям
амурчик, тоже хочу рецепт, я как то делала, сначала все хорошо было, а потом слегка поплыли мои леденцы
13.10.2014 12:30 Тава
Любовь_Д, о-о-о, вкусняшка тортик! Я тоже такой сто лет не делала. Даже про него забыла уже. Хотя эклеры - самые мои любимые пирожные. Случая нет, а то бы сделала. А что там кружечке такое стоит, похожее на кофе латте?

Надо на вафли соблазниться сделать. А то вафельница год стоит бездельничает Пусть поработает хоть немного.
13.10.2014 14:23 flower
я сегодня вот такие штучки пекла - дико вкусно фоткать не стала,т.к без крема делала -просто на пробу, это я так определяюсь с меню для ДР сына Ссылка

Отредактировано flower 13.10.2014 14:24

13.10.2014 14:34 амурчик
Нат_С, flower, я тоже варила около 20-25 минут, на слабом огне, когда прибавила, дело пошло быстрее.
6 ст.ложек сахара, 6 ст.ложек воды, 1 ст.ложки уксуса (5-6%), но я щепотку лимонной кислоты положила вместо уксуса.

Все ингредиенты хорошо размешать и уваривала на медленном огне, я время от времени помешивала, хотя читала ,что мешать не надо. Ушло примерно 20-25 минут, когда цвет сиропа начнет темнеть - значит процесс идет к завершению. Для проверки готовности сиропа - нужно капнуть в холодную воду каплю сиропа, если шарик сразу затвердел - значит готово (у меня от шариком упал на дно), если мягкий - нужно еще поварить! Когда сироп готов, оставить на плите на пару минут и разлить его по формочкам, предварительно смазав их растительным маслом. Ну и не забываем воткнуть палочку (я использую зубочистки).

Но зубочистки и спички мне не понравились, думаю, на что бы заменить, может трубочки узкие и твердые поискать или шпажки, на крайний случай.

Девочки, а где есть железные формочки на неск. штук в продаже? Нигде не найду, попросилась в сп, а там одна малюсенькая
формочка 84 руб + % красивые, для разнообразия можно, но пока не могу себе позволить такую роскошь...
13.10.2014 14:36 Любовь_Д
Тава, осваиваем кофеварку..это капучино...себе, а торт доче пока не съела успела сфотать..
13.10.2014 15:16 Тава
flower, а сыр творожный какой брали? Прикольные штучки. Тоже попробую напечь.
13.10.2014 15:17 flower
амурчик, я тоже озадачена где формочки такие найти, на ебее видела совеские чугунные такие на 4 леденца аж за тысячу
спасибо за подробное описание
13.10.2014 15:20 Тава
Любовь_Д, а похоже по слоистости на кофе латте Я без кофемашины научилась кофе латте делать. Дети балдеют Ну, вообще латте изначально для детей был придуман. Потом уже распространился, как взрослый напиток.
13.10.2014 15:22 flower
Тава, я пока без крема опробовала, чтобы узнать каое тесто на вкус а вообще если взять жирную сметану и на ночь оставить в марле чтобы стекла сыворотка,то получается тот самый дорогущий сыр маскарпоне я в торты так делаюи потом сметану эту смешать с сгущенкой и взбить-очень вкусный крем получается а сыр творожный я обычно беру натура
амурчик, я ведь вру, я видела формочки подобные в Леонардо, только ценник не помню, не сильно дорого, потому что хотела взять, но решила что потом как нибудь
13.10.2014 15:23 flower
Тава, расскажите пожалуйста как вы латте делаете
13.10.2014 15:29 flower
Еще для дочки печенье овсяное испекла( без яиц и безмолочное)
13.10.2014 15:58 Любовь_Д
Тава, латте доча пьетпо мне молока многовато в нем у нас не кофемашина..полуавтоматическая кофеварка..долго долго выбирала..наконец купили..а до нее была капельная, но в ней кофе чуть теплый...вечно подогревать приходилось...
13.10.2014 16:06 Тава
flower, где такое "Леонардо"?

Латте делаю просто. В домашнем варианте, но достойно получается. Необходима такая штучка - френч-пресс со стеклянной колбой. Типа такой Ссылка и чтобы колба вытаскивалась.
В колбу наливаем молоко (из расчета, что кофе и молока будет 1:3). Этап добавления сахара - на усмотрение каждого. Вот я люблю сахар добавлять именно в молоко. Поэтому добавляем сахар в молоко и ставим колбу секунд на 20-30 в микроволновку. Молоко не должно кипеть. Просто подогреться. Вынимаем молоко, втавляем колбу во френч-пресс и поршнем взбиваем молоко в колбе до пены. Это будет недолго. Молоко жирности 3,5 взобьется хорошо и быстро. А, ну и надо иметь ввиду, что френч-прессы небольшого объема, и много молока там не взобьешь. На одну порцию только.
Приготовить высокий стакан. В него вылить взбитое молоко на 2/3-3/4 примерно. К этому времени должен быть готов кофе без сахара. Тут вот на любителя и по возможности. Конечно, в классическом варианте - это натуральный эспрессо из кофемашины. Но дома запростецки можно растворимый намешать. Я делаю и так, и эдак. В зависимости от времени, которое у меня есть. Ну и еще - если делаю детям, то беру растворимый.
Вот теперь самое главное - смешать кофе с молоком. Кофе нужно наливать тоненькой струйкой медленно в центр взбитого молока в стакане. Чтобы струйка получилась, можно лить из посуды с носиком, как у колбы френч-пресса. так лучше получится. Из чашки нормально налить трудно. Особенно без опыта. Ну и - если кофе налит правильно и молоко взбито хорошо, то в стакане образуется 3 слоя: молоко, кофе, пена молочная. Вставляем трубочку и балдеем! Я люблю трубочку передвигать, когда пью, по разным слоям - то в сладкое молоко, то в несладкий крепкий кофе, то в пенку....
Хорошо, если кофе натуральный и с ароматом айриш-крим. Это самый гармоничный аромат для кофе латте макиато. Мной проверено. Можно айриш-крим добавлять непосредственно ликером в готовый латте. Тогда слоев будет 4, потому как ликер упадет на дно. Но это уже слишком. Можно просто ароматизированный кофе брать.
Во понаписала На самом деле, все просто. Это я нормально объяснить не умею
13.10.2014 19:56 SvetaV
Девочки хелп! где срочно купить палочки типа как для чупа чупсов? в идеале мне нужны спец. палки для кэйкпопсов вообще то

Тема закрыта