Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 15 с Каталогом рецептов!!!

04.10.2014 16:47 Пекарь
flower, Очень красиво
04.10.2014 23:02 BlacMolly
Добрый вечер всем, я принесла бискотти с фисташками и клюквой

рецепт был ранее в темах, если нужно будет, выложу еще раз

на днях снова пекла хачапури от Ути, снова и снова говорю ей спасибо за рецепт, хачапури бесподобны. В этот раз сверху перед выпечкой посыпала слегка крупной солью и листочками сушеного тимьяна, было вкусно.
04.10.2014 23:39 MUSYA15
Девули, нету времени рыскать по темам напишите плизз рецепт провереного вкусного чизкейка
05.10.2014 00:36 N@T@LY@76
BlacMolly если вам не трудно,повторите рецепт,пожалуйста.
05.10.2014 10:51 Наталечка
flower,
Ну вообще!!!!!Изумительные Волк и Заяц!!!
05.10.2014 10:52 Наталечка
BlacMolly
Добрый вечер всем, я принесла бискотти с фисташками и клюквой

рецепт был ранее в темах, если нужно будет, выложу еще раз

на днях снова пекла хачапури от Ути, снова и снова говорю ей спасибо за рецепт, хачапури бесподобны. В этот раз сверху перед выпечкой посыпала слегка крупной солью и листочками сушеного тимьяна, было вкусно.

Вкуснотищааааа!!!!
05.10.2014 10:55 Наталечка
Вчера были гости, пекла вишневый пирог, очень нежный получился!



Рецепт.
Тесто: 2,5 ст. муки, 200 гр. сметаны, 200 гр. сл. масла 200 гр. сахара, 2 шт. яйца, 1/4 ч.л. соды, соль на кончике ножа. Заливка: 400-500 гр. сметаны, 200 гр. сахара, 1-2 ст. л. крахмала, 700-1000 гр. вишни.
Муку, соль, соду (разрыхлитель) смешать. Сахар, яйцо, масло - растереть, добавить муку. Замесить тесто. Противень не смазывать. Выложить тесто на противень и распределить его с помощью яичного белка. Выложить вишню, сверху залить сметанной заливкой с сахаром и крахмалом. Выпекать в предв. разогретой духовке при 180 С примерно 30-40 мин. приятного аппетита!

Отредактировано Наталечка 05.10.2014 14:12

05.10.2014 10:56 Venezia
flower, у меня уже нет слов, чтобы выразить своё АХ! а я вот обратила внимание на шахматы, всё такое миниатюрное, там даже слон валяется на доске посерединке ну вот, как после такого своё выкладывать, даже как-то неудобно BlacMolly, и с чем такой хлебушек кушать?
05.10.2014 11:13 BlacMolly
N@T@LY@76, Ингредиенты:
- 250 г - 280 гр. муки
- 100 г сахара
- 3 яйца
- 1 неполная ч.л соды (соду гасила соком лимона)
- 50 г кураги, 50 г изюма, 50 г фундука, 50 г миндаля (сухофрукты и орешки можно брать любые на свой вкус)
или по 65 гр миндаля, фисташек и клюквы
или по 65 гр миндаля, шоколадных капель, и какого-нибудь сухофрукта
или миндаль, грецкие орехи и вишня
- цедра половины лимона или апельсина
Способ приготовления:
Яйца размешать с сахаром, чтобы сахар немного растворился, добавить маленькую щепотку соли. Соду загасить соком лимона, добавить к яйцам. Всыпать муку и сухофрукты с орехами, замесить тесто, чтобы не липло к рукам. Если будет липнуть самую малость, это не страшно, можно работать с тестом, обмакивая руки в муку. Из теста сделать два одинаковых чуть приплюснутых батона длиной примерно по 20 см и выпекать их при 180 градусах 25 минут. Затем достать, дать немного остыть и нарезать очень острым ножом наискосок ломтиками толщиной чуть больше сантиметра. Разложить сухарики на листе, запечь на одной стороне около 3 минут, перевернуть и запечь на другой стороне еще 3 минуты. Остудить полностью и кушать.


Venezia, это итальянское печенье-сухарики, в переводе означает дважды выпеченный (процесс видно в рецепте). Они может хранится до двух недель, едят его с кофе или чаем, а иногда обмакивают в кофе или сладкое десертное вино. Наполнителей может быть масса всяких разных, в основном крупно рубленные орехи и сухофрукты.
05.10.2014 11:17 BlacMolly
Наталечка, конечно пишите, я прям ощущаю сладкую заливку и кислинку вишни
05.10.2014 11:22 N@T@LY@76
BlacMolly,Спасибо вам,Катя,огромное!
05.10.2014 12:49 Жеся
BlacMolly
на днях снова пекла хачапури от Ути, снова и снова говорю ей спасибо за рецепт, хачапури бесподобны. В этот раз сверху перед выпечкой посыпала слегка крупной солью и листочками сушеного тимьяна, было вкусно.

подскажите, пож-та, рецепт хачапури от Ути, не могу найти
05.10.2014 14:09 flower
Пекарь, Наталечка, Venezia, спасибо!
Наталечка, Наталечка, вкуснота то какая!
05.10.2014 15:18 Утя
BlacMolly, на здоровье! Спасибо за рецепт коренной абхазке Вере Михайловне
N@T@LY@76, здесь Ссылка я выкладывала рецепт чизкейка, и многие девочки тут тоже по нему пекут, всегда вкусно получается.
Жеся, рецепт хачапури:
Тесто: 150 гр. сливочного масла растопить
250 гр. творога
1 яйцо
1/2 ч.л. соды
сахар на глазок
мука
Замесить плотное тесто, поставить на 15-20 мин. в холодильник
Для начинки: 150-200 гр. сыра (я беру голландский или российский)
1 яйцо
1 ст.л. сметаны
4 зубчика чеснока (мужу кажется маловато, т.к. он поострее любит, а мне в самый раз)
Все ингредиенты начинки перемешиваем, на смазанный растит. маслом противень выкладываем сначала одну половину раскатанного теста, затем начинку и сверху вторую половину теста, края залепляем так: под нижний слой теста заводим края верхнего слоя теста, чтобы не растекся сыр. Сверху смазываем яйцом и выпекаем в духовке при температуре 180-200 градусов до готовности
flower, торт у вас шикарный, а руки золотые!

Отредактировано Утя 05.10.2014 15:20

05.10.2014 18:06 амурчик
flower, минни, Venezia, Наталечка, девочки, какая вкуснота опять у вас

Tatka777-08, ну это для меня вообще из разряда фантастики я один раз делала украшение из мастики, очень тонко раскатала, но вот крем на торте плохо выровняла, видно было неровности. Но опять боюсь, не оттуда руки для красоты растут, ну ничего, зато другое хорошо получается

flower, заяц и волк просто обалденны!!!!!!!!!!! Вот бы мне хоть немного так попробовать сделать Ооооо, у меня же у дочки ручки вроде оттуда, надо ее приобщать

BlacMolly, ну у вас вообще оригинальные и красивые рецепты
05.10.2014 19:54 Наталечка
BlacMolly
Наталечка, конечно пишите, я прям ощущаю сладкую заливку и кислинку вишни

Добавила!
05.10.2014 19:55 Наталечка
flower, амурчик, Спасибо, девочки! Пирог действительно вкусный, попробуйте - не пожалеете!
05.10.2014 20:04 амурчик
А вот мой брауни


Только для теста муки 120 мне многовато, в след. раз меньше положу. Еще вопрос, творог с сахаром и яйцами блендером смешала, у меня получилась жидкая масса, так и должно быть? Я с перепугу добавила ложку муки
Горячий очень понравился, дочь и муж заценили, теперь сын не ел )))

На ваших фото он жидковатый как бы в начинке, у меня упругий получился, муки надо меньше мне в след. раз положить и с творогом подскажите что делать
05.10.2014 20:09 Наталечка
амурчик, Вкусненько и красивенько!!!
У меня тоже не густой творожный крем получался, муку не добавляла, так оставила.
05.10.2014 21:28 MaxikA
амурчик, тоже делала этот пирог недавно в первый раз. Но у меня он получился совсем другой на вид. Был похож на картинку, и я делала все строго по рецепту. Шоколад брала именно темный. И еще, мне кажется у вас форма немножко великовата для этой порции.
05.10.2014 21:30 MaxikA
Я правда взяла немного не подходящий творог. Он оказался с крупинками. Поэтому были жестковатые комочки местами. А у вас на вид все хорошо перемешано!
05.10.2014 22:19 Любовь_Д
Сколько всего тут напекли пока я болела

N.Nura33, спасибо за рецепт "Медовика" в мультиварке...быстро и вкусно муж с дочкой оценили, делала в двух вариантах первый раз пропитывала сметаной с сахаром, а во второй заварным кремом...вывод пропитал лучше заварной крем, а по вкусу мне больше со сметаной понравился. Взяла себе в книжку рецептов...

BlacMolly, у Вас всегда что то интересное и необычное

Venezia, минни, с прошедшими праздниками Вас Здоровья и новых кулинарный открытий!!!

Tatka777-08, торт красавец!!! на мой взгляд получился красивее чем оригинал..

flower, "убили" волком и зайцем...супер!!!!

У нас сегодня на обед были бурятские позы (буузы) из баранины...немного не в тему здесь но они ж из теста лепятся вспомнили как на Байкал ездили...ничем не отличались от тех, которые там ели..


а вечером на ужин пицца из курицы, вообще хотела пирог, но муж захотел пиццу
05.10.2014 23:23 LeNa
Наталечка, пирог красивый, и наверняка очень вкусный, только поясните как это: "Выложить тесто на противень и распределить его с помощью яичного белка " ? заранее спасибо!
06.10.2014 09:53 Наталечка
LeNa
Наталечка, пирог красивый, и наверняка очень вкусный, только поясните как это: "Выложить тесто на противень и распределить его с помощью яичного белка " ? заранее спасибо!

Ничего сложного нет. Выкладываешь тесто на противень в центр (не горкой!), выливаешь один яичный белок прямо на тесто и с "помощью" белка распределяешь тесто по всему противню руками.
06.10.2014 09:55 Наталечка
Любовь_Д, с выздоровлением!!!
Любовь_Д
У нас сегодня на обед были бурятские позы (буузы) из баранины
На манты похожи?
06.10.2014 11:50 Любовь_Д
Наталечка, спасибо... да чем то похожи, отличия в дырочке и в размере, они довольно большие...они мне больше по душе
06.10.2014 13:30 амурчик
Любовь_Д, какие красивые получились позы Я вот тоже манты очень люблю, а пельмени нет, хотя кому то кажется, что вкус одинаковый
У вас очень выпечка нравится, всегда так красиво и аккуратно!

А я сегодня с утра по запросу сына "бины" делала и пирог к чаю - на дно положила сливу, в тесто (3 яйца, стакан сахара, пол стакана молока, немного олив+подсолн. масло, щепотку соли, щепотку соды, муки сколько возьмет на бисквитное тесто) полодила чернику, а сверху дольками заморож. персика. украсила, немного придавив в тесто.
По вкусу мне нравится, можно сахара больше, но я стараюсь приучить к менее сладкому своих





Отредактировано амурчик 06.10.2014 13:31

06.10.2014 15:46 Wasilisa
амурчик, Какие блины красивые,румяные и наверняка вкусные.
06.10.2014 16:46 LeNa
Шарлотка и пирожки с лосятиной
06.10.2014 16:55 амурчик
Wasilisa, спасибо

LeNa, вот настоящие пирожки, а у меня ЧЁ то получается, похожее на пирожки ))

Тема закрыта