Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 15 с Каталогом рецептов!!!

30.09.2014 20:04 Venezia
N.Nura33, Тава, Tatka777-08, Наталечка, девочки милые, спасибо за поздравления! мне очень приятно
MUSYA15, SvetaV, амурчик, Наталечка, N.Nura33, Тава, Tatka777-08, буду дальше стараться с вашей помощью, как приятно, что нас объединяет одно...одно желание на всех... пострярушки это наше ВСЁ!
30.09.2014 23:06 N.Nura33
Вчера кексы творожные были , сегодня булочки чесночные . Фоткать не стала , были уже )))
У меня кислого молока в тетрапакетах пол-холодильника !!! Что с ним делать не знаю. ПИРОГИ УЖЕ БЫЛИ
01.10.2014 13:47 минни
захожу в темку каждый раз и истекаю слюнями )))) блокнотик уже ломится от записей, но домашние малоежки какие-то, а самой скушать всё это не позволяет фигура хоть и очень хочется
Venezia, с прошедшим днём рождения тебя!!! здоровья тебе и твоим близким и кулинарного вдохновения!!! я, кстати, тоже праздновала юбилей 28.09
01.10.2014 18:32 MUSYA15
Сын выклянчил рогалики с вареной сгущенкой
Тесто: 200гр маргарина, 200гр сметаны, 1 яйцо, 3 ст. муки, 1/2 ч.л соды гашеной
Начинка: вареная сгущенка( варила 3 часа) получилась- огонь!))

Это конечно форменное безобразие но суть- ням-ням))

Отредактировано MUSYA15 01.10.2014 18:33

01.10.2014 19:31 Наталечка
MUSYA15
Это конечно форменное безобразие но суть- ням-ням))

Очень аппетитно выглядят рогалики!!!
01.10.2014 19:32 Наталечка
минни
я, кстати, тоже праздновала юбилей 28.09

Ну и вас с прошедшим днем варенья!!!! Всего самого наилучшего!!!
01.10.2014 20:19 амурчик
MUSYA15, очень аппетитно выглядит, зря наговариваете

минни, c юбилеем вас
01.10.2014 21:08 N.Nura33
минни, я тоже, когда в тему не захожу - то и желание стряпать пропадает .Насмотрюсь и опять - без остановки
С прошедшим
01.10.2014 21:10 N.Nura33
MUSYA15, вообще не вижу безобразия .И не наговаривайте на рогалики .Вкусняшка и все тут )))
01.10.2014 21:11 N.Nura33
У меня сегодня брауни опять , фоткать не буду наверное .Вот как понравится моим что-то , так повторения просят )))
01.10.2014 21:22 MUSYA15
Наталечка, амурчик, N.Nura33, спасибо девочки
01.10.2014 22:12 Venezia
MUSYA15, вкусняшечка я тоже обожаю рогалики, правда вот делала только с изюмом... надо бы со сгущенкой попробовать
минни, спасибо большое и тебя с прошедшим ДР! будь счастлива всегда и во всём!!! задалась вопросом, а как называются люди, родившиеся в один день, но в разные года доблестный интернет помог с ответом Люди с одинаковыми датами рождения-это "космические близнецы". Есть еще астральные близнецы.Это люди ,которые родились в один и тот же день.Но не обязательно в один и тот же год(хотя на этот счет единого мнения нет). Вот такие дела)
02.10.2014 08:09 минни
Наталечка, амурчик, N.Nura33, Venezia, спасибочки девочки

давно смотрю на брауни, облизываюсь упустила, а вы по этому рецепту делаете? Ссылка

а я вчера шаурму делала, только она вряд ли подходит в данный раздел ))) лаваш же был покупной но, тем не менее, очень вкусно )))
02.10.2014 09:56 амурчик
минни, мммммммммммммммммммм, обожаю такую вкусняшку!!!
Я если покупаю в корейском отделе что то, то обязательно и лаваш, туда все заверну и балдею, к сожалению редко стали покупать

Девочки, вот скажите, как у вас получаются красиво выглядившие пирожки? Ну не получаются они у меня одинаковые ( тут вопрос происхождения рук скорее ) и мажу вроде старательно, а все равно не то, у свекрови просто красота, а я как сделаю, ржунимогу называется Может секреты есть? И даже беляши жарю, не такие красивые, как у всех, хотя на вкусе не отражается. Это все, на всю жизнь так или просто надо руку набивать?
В этот раз хоть с тестом повезло, покупное нормальное попалось, на хлебопечку пока никак не соберу.
Вот они мой "красавцы" С капустой и картофелем делала.



02.10.2014 11:33 BlacMolly
амурчик, по-поводу одинаковости пирожков могу посоветовать отмерять изначально кусочки теста одинакового размера по 50 гр, я пользуюсь кухонными весами. А потом один раскатываешь как удобно или разминаешь руками, а остальные уже автоматически такие же получаются.

Девочки, у меня потрясение - по неосторожности удалила безвозвратно ВСЕ свои рецепты проверенные за несколько лет. Перешерстила наш форум, кое что нашла, не смогла сходу найти пахлаву по рецепту Тавы и шоколадно-творожный пирог, по-моему, от Сенти. Если у кого-то сохранилось или точно знаете, где искать, помогите, а?
02.10.2014 12:42 flower
добрый день всем я из отпуска вернулась - отъелась там и теперь на диете пока не пеку ничего
минни, мммм, вкусняшка какая
амурчик, ну уж не наговаривайте на себя, очень симпатичные и аппетитные пирожки
02.10.2014 14:39 Океана
BlacMolly, Это?
Пахлава. Магазинная просто отдыхает.
500 гр. грецких очищенных орехов, 300гр. сметаны, 300гр. сливочного масла, 6 яиц,2 стакана сахара, 4 стакана муки, сода, 1ст. ложка меда(по желанию)
Тесто:
Масло рублю(или на терке) с мукой, делаю углубление и туда 5 желтков, сметану, чуть меньше 0,5 чайной л. соды. Замешиваю тесто и делю на 3 части, все части по пакетам и в холодильник на 1-1,5 часа.
Из орехов выбираю целые половинки - для украшения.количество из зависит от того, сколько долек будет. я на 48 шт. делаю.
Начинка:
5 белков взбиваю в пену, орехи перемалываю на мясорубке. НО перебираю все орехи, чтобы никакого мусора не было.
В перемолотые орехи добавляю сахар+ 1 ст. ложку мёда(можно и без него), аккуратно выкладываю взбитые белки и перемешиваю.

На чистый противень раскатываю 1 пласт теста, половину начинки размазываю на пласт, потом 2-й пласт, опять начинку и закрываю 3-м пластом. Потом защипываю все пласты(как пирог) и выравниваю, смазываю яйцом(обязательно), вилкой делаю много проколов по тесту, дальше тупым концом ножа намечаю квадратики и в серединку каждого квадратика втыкаю дольки орехов (хорошо прижать каждый орешек, а то может отвалиться потом). И на 40-50 минут в духовку, сначала на 190-200 градусов (минут на 30), потом снижаю градусов до 150. Готово

Шоколадно-творожный мраморный торт Ссылка
02.10.2014 14:43 Океана
BlacMolly, Вот еще какой есть
Пирог с творожными шариками
Творожные шарики: Творога 250 г., Желтка 2 шт., Сахара 50 г, Кокосовой стружки 50 г.
Крахмала(без горки) 3 ст.л. Приготовление шариков: Смешать творог,сахар,кокос,крахмал и яйца до однородной массы. Сформировать шарики мокрыми руками.

Шоколадное тесто: Желтка 4 шт. Белка 4 шт.
Сахара 30 г.+30 г.
Шоколада 50 г.
Муки 2 ст.л
Крахмала 2 ст.л
Какао 3 ст.л
Соль щепотка
Разрыхлитель на кончике ножа
Ванильного сахара 2 пакетика

Приготовление шоколадного теста:
Взбить желтки с сахаром и ванилином до светлой массы. Добавить растопленный шоколад и перемешать.
Просеянную муку,крахмал,разрыхлитель , какао и соль вести в яично шоколадную массу и перемешать.
Взбитьбелки с сахаром (30г) до устойчивых пиков.Аккуратно в три приёма ввестив массу и лопаткой движениями сверху вниз соединить вместе.
Ведёрко мультиварки смазать растительным маслом,выложитьшарики.И сверху залить шоколадным тестом.
Закрыть крышку и включить режим "Выпечка" на 60 мин.
02.10.2014 14:47 MUSYA15
Блин, хоть отписывайся от темы худеть пора, столько вкусноты. Насмотрюсь, а потом повторяю) все, брауни еще испеку и в завязку)))
02.10.2014 15:00 Наталечка
минни
давно смотрю на брауни, облизываюсь упустила, а вы по этому рецепту делаете? Ссылка

Я делаю по этому!!!! Вкусняшка такая!!!!

амурчик
Вот они мой "красавцы" С капустой и картофелем делала.

Очень даже неплохие пирожочки!!!

flower
добрый день всем я из отпуска вернулась - отъелась там и теперь на диете пока не пеку ничего

Как родные переживут перерыв в выпечке??? Надо их по-баловать!!!

MUSYA15
Блин, хоть отписывайся от темы худеть пора, столько вкусноты. Насмотрюсь, а потом повторяю) все, брауни еще испеку и в завязку)))

У нас тут классно, не надо отписываться!!!
02.10.2014 15:21 BlacMolly
Океана, спасибо, шоколадно-творожный мраморный торт самое то
а в пахлаве у Тавы точно помню было топленое масло, а в начинке только орехи и сахар
02.10.2014 15:24 амурчик
BlacMolly, про одинаковый отмер можно применить, а то глаз не точный оказался

flower, Наталечка, девочки, спасибо, но я ведь вижу, что не то, что хочу
02.10.2014 15:27 амурчик
BlacMolly, вот один из вариантов, а ниже от Тавы

Готовить пахлаву не так уж и сложно. Для этой вкуснятины нам необходимы следующие продукты:

Для теста : 200 грамм масла сливочного

200 мл. сметаны

3 желтка

0,5 ч.л. соды

350-400 грамм муки

Щепотку соли

Для начинки :

200 гр. сахара

300 гр. грецких орехов ( можно приготовить с фундуком или миндалем)

50 грамм сливочного масла

Горсть фундука

Для сиропа :

6 ст. ложек мёда

4-5 ст. ложек сливочного масла

Приготовление:

Приготовьте тесто. Соду смешайте со сметаной. В чаше порубите ножом муку с маслом ( я делаю проще, масло натираю на терке и перетираю с мукой в крошку), затем перетрите руками в крошку. Добавьте 2 желтка, сметану с содой, соль, замесите мягкое, эластичное тесто. Можно добавить еще муки, если это необходимо. Тесто должно постоять 1-2 часа.
Приготовьте тем временем начинку. Грецкие орехи измельчите в блендере в крошку и перемешайте с сахаром.
Тесто разделить на пять колобков. Каждый колобок раскатать в тонкий пласт по размеру противня.. Первый и последний платы, должны быть толще, чем остальные. Растопить 50 грамм сливочного масла.
Выложить первый пласт на противень. С помощью кисточки смажьте его растопленным сливочным маслом, посыпьте начинкой. Следующие пласты раскатайте по тоньше и повторите процедуру с растопленным маслом и начинкой.

Последний слой теста - без начинки, смажьте его взбитым желтком.

Острым ножом сделайте на противне пирога надрезы в виде ромбов. Украсьте ромбы фундуком. Выпекайте 15 минут в духовке, нагретой до 180 градусов.

Для сиропа растопите мёд и сливочное масло ( я это делаю в микроволновке).
Через 15 минут выньте пахлаву из духовки, углубите надрезы ножом, залейте сиропом и снова поставьте в духовку еще на 15 минут.

Приятного Вам аппетита
#Кулинария@w.place



От Тавы

ПАХЛАВА БАКИНСКАЯ

На 1 кг изделий:
Развести 10 гр. дрожжей (сырых) или 1/2 пакетика сухих теплой водой. Добавить 1 яйцо, 1 ст.л. сметаны, 130 гр. топленого масла, немного соли, 250 гр. муки. Замесить тесто, разделить на несколько частей.
Начинка: 250 гр. орехов пропустить через мясорубку и добавить к ним 300 гр. сахара.

Раскатать пласт теста тонко, выложить на противень, смазать растопленным маслом и выложить слой начинки, закрыть вторым пластом теста, опять смазать, опять начинку.... Короче, вверху тесто должно быть. Разрезать на ромбы, смазать желтком, вставить в каждый ромбик по орешку. Выпекать при 180 градусах примерно 25-30 минут.

Мои комментарии: я беру двойную норму продуктов (нас-то много ), слоев теста у меня получилось 6, а начинки - 5; надо посматривать, когда печется и если верх сильно темнеет - прикрыть фольгой; орехи можно не только грецкие, а еще миндаль или фундук. Антикризисный вариант - делать с арахисом. Тоже вкусно. Только арахис нужно предварительно обжарить и почистить. Или купить жареный и чищеный. Но проследить, чтобы соленый не купить))))
Дрожжи брала сухие из пакетика; в идеале в конце там надо еще достать из духовки, залить это чудо растопленным медом и еще на 5 минут в духовку поставить. Но я меда в магазине не нашла и так не делала. А вообще и так сильно сладко, куда там еще и мед. Для аромата, правда, кто любит, то хорошо бы добавить. Масла топленого тоже не было. Взяла обычное масло пополам с маргарином, растопила в микроволновке и добавила в тесто.

На первый взгляд кажется, что сложно, но это только кажется.
02.10.2014 16:20 BlacMolly
амурчик, спасибо, вы меня спасли
02.10.2014 16:23 flower
Наталечка, муж со мной заодно худеет а дети покупные печеньки пока лопают
02.10.2014 16:28 Наталечка
flower,
02.10.2014 20:00 flower
Наталечка, ну-ну, худею я В гости свекровь пришла и я быстро из того что было лимонные кексы испекла)))
03.10.2014 06:29 минни
flower, я также подумала и испекла вчера шарлотку с яблоками и изюмом))) вечером нельзя, а утром с кофе очень даже можно
03.10.2014 08:59 Venezia
а мы вчера праздновали очередную минидатку нашей маленькой доченьки, нам исполнилось 6 месяцев на этот раз решила испробовать Торт из 3 коржей, который делала Tatka777-08, но я делала полностью по рецепту из ВК, вкуснятина получилась нереальная, взяла в свою кулинарную книжку. Сегодня пропитался и стал ещё вкуснее

03.10.2014 10:01 босоножка
Venezia, дайте ссылочку,пожалуйста, на тортик,а то что-то не могу найти рецептик!!!!

Тема закрыта