Пироги, пиццы, пирожки, булочки и т.п.!!!! часть 12 с Каталогом рецептов!!!

25.10.2013 23:46 Тава
Griz
Вчера сделала тесто по рецепту " от технолога мукомольного комбината". Сколько рецептов у меня есть, но этот будет на первом месте по замесу теста. Делала, булочки с начинкой, получилось очень хорошо, быстро и вкусно. Правда, пришлось этот рецепт теста немного поискать, так как уже затерялся в ссылках, предлагаю вывести его отдельной строкой. Тава, спасибо


Рада, что пригодился.

Девочки, не обижайтесь, некогда ни писать, ни фото выкладывать. Читаю только и красивущие фото выпечки рассматриваю.

У меня у одной не получается по ссылкам на прошлые рецепты зайти? Очень жалко, что каталоги нашей темки не работают...
26.10.2013 10:48 Утя
Тава, привет!
У меня работают каталоги
27.10.2013 00:12 Тава
Утя, А как работают каталоги? Прямо на любой рецепт точно попадаешь? Я кое-что искала, нажала на ссылку рецепта, а меня перекинуло на первую страницу темы, а не на страницу с рецептом....
27.10.2013 00:13 Океана
Тава, У меня так же. Какой каталог не открою, все первая страница открывается. Я думаю у всех так
27.10.2013 00:20 Тава
Океана, мне кажется, что такой сбой произошел, когда перезагрузка сайта была. Больше не соображу из-за чего такое может быть. Так-то жалко, было удобно пользоваться.
27.10.2013 00:23 Океана
Тава, ага. Я после этого сбоя все темы перерыла и составила себе каталог наиболее понравившихся рецептов. Теперь экспериментирую без поиска по темам
27.10.2013 00:26 N.Nura33
у меня тоже на первую страницу переход идет,хорошо,если знаешь,кто давал рецепт-тогда " Поиск сообщений (в теме) по нику автора: " и уже легче становится искать
27.10.2013 00:42 Тава
Океана, о, у меня времени и терпения не хватит так сделать!
27.10.2013 00:45 Океана
Тава, Я сама себе удивляюсь. Дня три на это убила, наверное. Зато теперь, лафа
27.10.2013 11:02 Утя
Да вы чтоооо
Щас проверила, у меня только первый наш каталог не работает. Остальные все в порядке. Я захожу в тему, где список всех рецептов, нажимаю на любой, и перехожу на страницу с рецептом.
Или вы про другое говорите?))

Отредактировано Утя 27.10.2013 11:03

27.10.2013 12:15 N.Nura33
Утя, у меня не так,выходит или 404 ,или на первую страницу темы
27.10.2013 18:30 Тава
Утя, мы про то самое. Но у нас не работает. Может, у тебя доступ вип-клиента?
27.10.2013 20:56 Утя
Тава, в нашей теме у тебя должен быть доступ вип
откуда мне такая роскошь

Отредактировано Утя 27.10.2013 20:56

28.10.2013 09:45 Натусик
Девочки, через другой браузер попробуйте, может и получится перейти.
28.10.2013 10:57 larik
У кого есть, сбросьте рецепт Теста от технолога...
пож-та
28.10.2013 12:53 Океана
larik, Вот.

ТЕСТО от технолога мукомольного комбината

Из расчета на 30 пирожков: 50 гр. свежих дрожжей, 1,5 ст. теплого молока, 4 ст.л. сахара, 6 ст.л. муки (для начала), 2/3 стакана растительного масла, 2 яйца, соль.

опара: в теплом молоке развести дрожжи, добавить сахар и муку (6 ст.л.). Тщательно размешать, накрыть полотенцем и дать постоять 30 минут. Затем разбить в чашку 2 яйца, посолить, взбить. Ввести яйца в опару, размешать. Добавить муку до мягкого теста и вымешивать, добавляя постепенно растительное масло (2/3 стакана). Вымесить, чтобы отлипало от рук.

Выложить тесто на стол, смазанный маслом (а не посыпанный мукой), накрыть тряпочкой на 10-15 минут. Разделать тесто на кусочки небольшие. Разминать рукой, делать пирожки и выкладывать их на смазанный противень. Поставить на теплую поверхность плиты, накрыть и дать расстояться минут 20-30. Выпекать, как обычно.
28.10.2013 14:55 Тава
Утя
Тава, в нашей теме у тебя должен быть доступ вип



Мне доступ вип-прогульщика только положен

29.10.2013 16:25 larik
Океана
larik, Вот. ТЕСТО от технолога мукомольного комбината Из расчета на 30 пирожков: 50 гр. свежих дрожжей, 1,5 ст. теплого молока, 4 ст.л. сахара, 6 ст.л. муки (для начала), 2/3 стакана растительного масла, 2 яйца, соль. опара: в теплом молоке развести дрожжи, добавить сахар и муку (6 ст.л.). Тщательно размешать, накрыть полотенцем и дать постоять 30 минут. Затем разбить в чашку 2 яйца, посолить, взбить. Ввести яйца в опару, размешать. Добавить муку до мягкого теста и вымешивать, добавляя постепенно растительное масло (2/3 стакана). Вымесить, чтобы отлипало от рук. Выложить тесто на стол, смазанный маслом (а не посыпанный мукой), накрыть тряпочкой на 10-15 минут. Разделать тесто на кусочки небольшие. Разминать рукой, делать пирожки и выкладывать их на смазанный противень. Поставить на теплую поверхность плиты, накрыть и дать расстояться минут 20-30. Выпекать, как обычно.


Спасибо, большое
30.10.2013 15:34 Tatka777-08
Океана, какой чудесный рецепт) будут и у нас пирожки с мясом, картофелем, капустой..... ммммм
я делаю пирожки по бабушкиному рецепту: в миску насыпаю муки на глаз примерно 1/3 от объема, добавляю сахар, соль, сухие дрожжи, перемешиваю, затем в эту сухую смесь добавляю 1-2 яйца (при желании) раст масла 1/3 или 1/2 стакана, размешиваю все также ложкой или вилкой) а потом теплое молочко, хорошо вымешиваю и накрываю миску полотенцем вафельным) стоит долго по 2 часа пока 2 раза не подойдет) а пирожки тоже получаются очень вкусные) как в духовке так и на сковроде в масле с любыми начинками) муж любит с рыбой и мясом)
01.11.2013 23:51 Popov
Девочки у кого есть проверенный рецепт творожных конвертов. Спасибо.
03.11.2013 09:12 BlacMolly
Доброе утро, девочки.
Пирожное персики
Ссылка


Десерт Тирамису (вместо Москарпоне использовала сливки)
Ссылка


Шоколадная колбаска
Ссылка
03.11.2013 10:15 MUSYA15
BlacMolly, у вас как всегда, вкуснота и красота)) как же везет вашим родным
03.11.2013 16:20 Tatka777-08
BlacMolly, персики ну просто сногсшибательно выглядят))))))))) мммммммммммм
04.11.2013 02:03 N.Nura33
BlacMolly, персики от настоящих не отличишь .Все супер красиво и аппетитно
Посоветуйте пожалуйста тортик или бисквит,куда можно использовать варенье из грецкого ореха для пропитки,чтобы по вкусу сочеталось нормально.Орехи из варенья мы выудили,а сиропчик остался
04.11.2013 20:08 yuliy1606
девочки такие молодцы всё у вас получается, а у меня проблема какое только тесто на пиццу не делала не нравится, нравится покупная пицца на тонком тесте, подскажите пожалуйста рецепт, и начинку я наврено много кладу полуечается что тесто то высохнет то не до жарится
04.11.2013 22:24 MUSYA15
yuliy1606, я делаю вот по этому рецепту
Ссылка
Попробуйте, может вам понравится)
05.11.2013 09:43 masya2319
BlacMolly,
07.11.2013 00:49 fulgent

пробовала делать хачины, по форме конечно совсем не то получилось, но вкусно фантастически, особенно для любителей несладкой выпечки.
Тесто простейшее, в стакан кефира добавляем чайную ложку соды, хорошо перемешиваем, столько же соли, еще раз перемешали. и начинаем вводить по пол стакана муки. Должно получится тесто по консистенции похожее на пельменное, у меня вошло примерно 2,5 стакана. Тесто надо очень тщательно вымесить и убрать на пол часа в холодильник. Начинки можно придумывать разные, мне больше всего понравилось с пюре и сыром (отдельно с сыром не так вкусно получилось), муж одобрил с картошкой и куриным фаршем, зелень, чесночок также можно туда добавить. Когда начинка готова достаем тесто, скатываем колбаской и нарезаем на небольние кусочки, разминаем в руке лепешку, кладем в центр начинки примерно столько же сколько было теста, защипываем в мешочек ираскатываем скалкой, аккуратно следя за тем, чтобы начинка не повылазила с краев. Обжариваем на сухой сковородке с тефлоновым покрытием, без масла! Готовые хачины я щедро смазывала сливочным маслом. Улетела эта тарелка за 5 минут!
07.11.2013 08:52 zela
fulgent, как аппетитно! Давно читала про рецепт хичинов, понимаю, что ничего сложного, но никак руки не доходят. Надо обязательно попробовать, обожаю несладкую выпечку.
BlacMolly, просто нет слов!!! Персики просто умопомрачительные
07.11.2013 17:30 robin
Коржики к чаю


250-300 г. муки;
1 яйцо;
½ стакана сметаны;

2-3 ст. л. сахара;

2 ст. л. размягченного сливочного масла;
1 ч. л. разрыхлителя (или ½ ч. л. погашенной уксусом соды).

Приготовление по материалам сайта: xaa.su/4CB

Муку просеять холмиком, в середину добавить яйцо, сахар и сметану. РАЗМЯГЧЕННОЕ!!! (не растопленное) сливочное масло, разрыхлитель (или соду, погашенную уксусом) и замесить тесто.

Рабочую поверхность слегка присыпать мукой, раскатать тесто толщиной 0,5 см. и вырезать коржики. Затем переложить их на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки, наколоть вилкой и смазать яйцом.Выпекать при 180-200*С до румяной корочки.

Тема закрыта