пост,что едим?

29.11.2008 17:22 LeNa
Сейчас пост начался, что готовите?
29.11.2008 17:44 Padme
Овощное рагу с грибами. Винегрет. Больше пока ничего не готовила, т.к. муж на работе, а я кормящая мама.
Читаю рецепты тут - ссылка
11.12.2008 23:45 YanaP
Недавно приготовила манты с тыквой, вот не ожидала, что так вкусно будет!
Завела тесто как на пельмени
Тыква сырая режется кубиками, примерно 0,5 на 0,5 см. добавляется соль, перемешивается, и стряпаются манты. Ну очень вкусно!

P.S. Наверное можно еще добавить лук, пока не пробовала
11.12.2008 23:50 Любящая
готовила фасоль из ссылки Машутка, , понравилось.
YanaP, а моно еще пельмешки с капустой делать, тоже вусно.

а исчё можно делать картофельные и морковные катлетки.
мама еще делает салат: картошка, морковка, лук и раст. масло (можно еще туда чуть квашеной капустки добавить)

Отредактировано Любящая 30.05.2013 20:52

12.12.2008 00:15 Тучка
может пригодится - в этом блоге достаточно много постных рецептиков ссылка
оттуда же
постные вторые блюда ссылка
первые блюда ссылка

еще ссылка
ссылка
ссылка

Отредактировано Тучка 30.05.2013 20:52

12.12.2008 21:44 YanaP
Любящая, если зн7аешь как морковные котлетки делать напиши пожалуйста, ела когда-то давно, очень понравились, а рецепта не знаю
13.12.2008 10:18 zasmin
Салат-крабовые палочки,кукуруза,ананасы консервированые или свежий огурец,постный майонез. Печеный картофель.салат капуста-огурец.
17.12.2008 18:09 Padme
Готовили сегодня гречневую кашу с жареным луком и белыми грибами - ммммм!
18.12.2008 12:07 Натf
Борщ без мяса пожно приготовить.
Свекольник.
20.12.2008 18:23 Гость
любой суп, но без мяса, просто жаренная картошка, картошка с маслом и солью)) рыба с картошкой и макаронами, всякие разные каши (без молока, конечно) - и полезно и вкусно!)
21.12.2008 17:03 fialka
Девочки, постный плов можно, просто без мяса, или с грибами. Постный борщ вобще вкусняшка, можно с фасолью.Мы стряпаем много, дети старшие учатся Постная коврижка: 1 стакан сахара, 1 стакан воды(или рассола) 1/2 стакана раст.масла.1-2 ложки мёда, если нет можно и без него, 1 ч.л. соды гашёной, и муки 1.5-2 стак. все смещать, вылить в форму и печь 20 мин. Еще постные печеньки 1 пач. маргарина 1/2 стак сахара, щепотку соли, 1/2 ч.л. соды гаш. и муки 1.5 стак, тесто тугое. Скатать шарики обмакнуть в сахар ,печь на противне 20 мин.
21.12.2008 17:17 Гость
Машутка, zasmin, поделитесь рецептиком гречневой каши, у меня грибов замороженных много.
21.12.2008 17:29 Padme
Гость ( IP: 217.116.*.* )
Машутка, zasmin, поделитесь рецептиком гречневой каши, у меня грибов замороженных много.
Ээээ... ну, берем гречку... и варим. Грибы отдельно на сковороде тушим, пока сок не выпарится, потом туда лук порезанный кладем, солим, наливаем масло и обжариваем. Потом смешиваем с готовой кашей.
11.12.2009 15:09 Madame
Салат с черносливом
Приготовление
Мелко нашинковать белокочанную капусту (четверть кочана), перетереть ее с солью и сахаром (1 столовая ложка), сок отжать. Очистить от косточек и нарезать заранее (за 2–4 ч.) замоченный чернослив. Натереть морковь и половину лимона на терке. Все смешать.
По желанию в салат можно добавить щепотку тмина.



Салат из тертой моркови, свеклы, капусты и лука
Ингредиенты: 200 г моркови, 200 г капусты, 200 г свеклы, пучок зеленого лука, мед, лимонный сок.
Приготовление
Овощи натереть отдельно, не смешивая их по цвету. В круглой салатной вазе выложить горку из белокочанной капусты. Вокруг нее кольцом уложить тертую морковь и, наконец, внешним кольцом – красную тертую свеклу.
Полить все лимонным соком, смешанным с медом. Между кольцами уложить мелко нарезанный зеленый лук.
11.12.2009 19:04 PozitiFFFka
Котлетки картофельные. Беру примерно 6 карт средних. З варю, тру на крупной терке, 3 сырые тоже тру. Смашиваю, ложка муки, соль по вкусу. Лепим котлетки, обжариваем. + к ним соус. Несколько грибов мелко рубим, обжариваем, добавить воду, муку, соль перец, несколько мин прокипятить.
13.12.2009 10:26 Padme
Вчера готовили молодых каракатиц в томатно-лимонном соусе. Звучит, пожалуй, слишком изысканно для поста, но все очень просто на самом деле.
Надо: замороженные каракатицы (кальмары, мидии...), репчатый лук, пара помидоров, 2 ломтика лимона.
Разморозили каракатиц, порезали на кусочки. Обжарили в масле мелко нарезанный лук, к нему на сковородку высыпали каракатиц, пару минут подержали на сильном огне, перемешивая. Добавили мелко порезанные ломтики лимона вместе с кожурой и молотые или мелко нарезанные помидоры. Соль-перец по вкусу.
Подавать с отварным рисом или макаронами (у нас был рис).
13.12.2009 21:07 Любящая
супчик варила: пшено ,картошка, обжаренные морковка -кабачок(на треке) и лук, томатная паста, перц красный черный. вкусно!
14.12.2009 00:35 PozitiFFFka
Сегодня готовила драники. Картошку на терке потерла, немного муки, соль, обжарила
08.02.2010 11:59 Annacity
17.02.2010 11:03 Zay
Prunchik, бутерброды с кабачковой икрой или баклажановой, драники.
17.02.2010 12:09 Fedko
Голубцы начинка(рис+грибы+лук+морковь)
17.02.2010 15:03 СОНАТА
Prunchik, овощные салатики (самые разные), гречка отварная с поджаркой из лука и морковки (вкуснее чем просто каша на воде), а с поджаркой очень даже ) я завтракаю плотненько всегда (стараюсь по крайней мере). Вчера сделала что то типа плова только с курагой. вот.
хочу еще постную окрошечку сделать.
17.02.2010 15:37 lelik
А разве можно в пост морепродукты? Я вот тож на посту, ну и вся семья соответственно... В пн борщ постный и капуста тушенная, во вт доедали. Сегодня фасоль с овощами... и салат фасоль+кукуруза+кириешки+майонез и чеснок... Майонез все одно не из натуральных яйц... Да и от молочных продуктов не отказываемся, т.к. кисломолочку обязательно из-за проблем с кишечником употребляем...

Отредактировано lelik 30.05.2013 20:52

17.02.2010 15:44 Valentinka
Оладьи из картофеля и кабачка (от мамы знаю рецепт). Берете картошку, кабачок, соль, зеленый лук и чеснок. Овощи чистим и натираем на терке, зеленый лук и чеснок мелко режем, солим, добавляем муки, перемешиваем. По консистенции как густая сметана. Выкладываем ложкой на сковородку и жарим до румяной корочки.
Еще я салатик готовлю, морковь натираем на терке, режем яблочко зеленое соломкой и изюм добавляем. Заправляем маслицем растительным. А еще можно вареники с картошкой приготовить! И борщ с грибами (шампиньонами) очень вкусный получается! Еще что-нибудь вспомню. напишу
17.02.2010 16:22 Гость
Я что -то не понимаю о каком посте вы говорите?! 15.,16.,17-го февраля дни сыроедения (можно кушать овощи и фрукты только в сыром виде), 18-го февраля можно есть тушеные и вареные продукты (естес-но без мяса), 19-го день сыроядения и т.д. Почитайте постный календарь. А отказ от мяса это не пост.
17.02.2010 19:03 Padme
Гость ( 79.122.*.* ) , многие батюшки благословляют есть во все дни с маслом. Пост должен быть посильный.
18.02.2010 17:45 Padme
Prunchik
Девочки, а что едите на завтрак? Даже не рецепты прошу, а идеи - а то кроме каши на воде ничего на ум не идет
Я часто только фруктами завтракаю. Бананчик или грушу зажую. Можно лепешки из постного теста пожарить...
lelik
А разве можно в пост морепродукты?
Некоторые едят. Это же как бы не рыба. Мой муж частенько в пост морских гадов готовит.
lelik
Майонез все одно не из натуральных яйц...
Есть специальный постный майонез (майонезный соус ). В основном, конечно, гадость ("Ласка", например), но вот недавно нашли "Слободу" - состав очень натуральный. И на вкус приятно.
18.02.2010 20:48 Тае4ка
Поделитесь , пожалуйста, рецептом котлет из капусты - муж из детства вспоминает, а я не знаю и свекровь не помнит!
18.02.2010 21:22 Растаманка
Машутка, про майонез - любой постный майонез это профанация, он искажает смысл поста. Какой же тут пост, если вкусовые ощущения так же удовлетворяются? только не говорите про строгий и не строгий вариант поста, это другое. миль пардон за оффтоп
18.02.2010 22:22 эльмирчик
Вроде темка называется пост,что едим?
, а уж кто как соблюдает пост - дело каждого. У меня муж уже почти лет с 10 соблюдает . Сейчас в командировке , поэтому пока все кушаем " кто во что горазд " .

Тема закрыта