Пироги, пицы, пирожки, булочки и т.п.!!!!

17.11.2008 12:22 Svetiк
Вот на выходных постряпала рыбный пирог. Вкуснятина!!!
Тесто расхвалила подруга, ну я специально съездила за тестом. Обычно сама ставлю. А тут такое тесто обалдеть просто!!!
Начинка: 3 сырка отделяем от костей. На тесто лук, перчик, соль, потом сырок, соль перчик, масло слив., лук, перчик. Потом закрываем тестом. Даем настояться примерно минут 30. и в духовку на 30-40мин при180гр.
Вкуснятина.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
27.11.2008 01:01 Просто_Лена
Баранки творожные
•250 г творога
•2 яйца
•3 ст. ложки сметаны
•3 ч. ложки сахара
•1/3 ч.л. соли
•1/3 ч.л. соды
•1. 5 -2 стакана муки
•сахарная пудра
Готовим тесто: хорошо разминаем творог (можно вилкой), добавляем яйца, сметану, соль, сахар и соду, хорошо перемешиваем, масса немножко поднимается за пару минут и добавляем муку. Хорошо вымешиваем.
Берем кусочек теста, раскачиваем на посыпанной мукой поверхности, толщиной 7-8 мм. Вырезаем кружочки стаканом, а серединки пробкой от пласт. бутылки.
Жарим на растительном масле на сковородке (его не нужно наливать очень много, просто в процессе добавлять) до готовности пару минут под крышкой на средне-большом огне.
Еще горячими обмакиваем в сахарную пудру или просто посыпаем, через ситечко.
Я тоненькие сильно сделала на этот раз, а так они пышные, если тесто катать потолще
Выходит их очень много, целая гора, но не радуйтесь она тает просто на глазах!!! Приятного аппетита!!!
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
27.11.2008 01:04 Galyushka
Просто_Лена, 100баллов, надо книгу заводить - супер рецепты!!!
27.11.2008 01:06 Василёк
Svetiк, самый главный секрет не раскрыла, куда за тестом ездила?
27.11.2008 22:31 мася
Очень вкусное тесто в кулинарии на Воровского.
Еще тесто для пиццы или пирогов в духовке: 1 ст. молока + 1 пачка маргарина (я на терке тру )+быстрораствормые дрожжи "Саф-момент"+1 ч.л. соли + 1-2 ст.л. сахара (смотря для какой начинки) + мука (1-2 ст.), пока тесто в комочек не скатается. На 1 час в холодильник и готово Я обычно пиццу делаю, на бумаге для выпечки руками разминаю в пласт, сверху начинка.
28.11.2008 17:03 Svetiк
Василёк, (по секрету) тесто обалденное в кулинарии на пересечении улиц Широтная и Пермякова.
28.11.2008 20:28 Василёк
Svetiк, спасибо, в принципе от нас недалеко
мася, дрожжи ты всю пачку высыпаешь?
28.11.2008 21:38 Гость
Svetiк, а где там кулинария?
28.11.2008 21:41 Гость
Василёк, по рецепту всю, но я обычно половинку высыпаю.
28.11.2008 21:43 Svetiк
Гость ( IP: 89.204.*.* ), там на углу, там еще какая-то пивная. Если ехать со стороны пермяковского моста, то перед светофором на широтной будет заезд направо, там увидите кулинария.
28.11.2008 21:46 Гость
Svetiк, спасиб
07.02.2009 18:34 KatikaDetki
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
07.02.2009 19:12 Svetiк
katika_Nastya, о, Кать, так аппетитно выглядит. Че накидала в пицу? тесто какое7?
А я сегодня ленивые вареники делала. Ням
07.02.2009 19:33 KatikaDetki
Тонкая основа для пиццы:
175 гр (6 oz) муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл (4 fl oz) теплой воды
1 ст л оливкового масла
и 2 инструктажа)
№1 Инструкции: Это очень простой рецепт, с минимумом манипуляций, и выверенным составом продуктов, потому что настоящее тесто для пиццы готовится без молока, яиц и прочих добавок, все что вам нужно, это мука, вода, дрожжи и соль. Я долго искала рецепт настоящей пиццы. До тех пор, когда я нашла этот рецепт, у меня было немало разочарований, причем пицца была единственным блюдом, которое мне неизменно не удавалось. Надеюсь этот рецепт понравится и вам.

Перемешать муку с солью, дрожжи развести в небольшом количестве воды. Влить дрожжи в муку, и постепенно добавлять оставшуюся воду из стакана, до получения мягкого, слегка прилипающего к рукам теста, помесить тесто 10 минут, очень важно для качества теста. Затем придать тесту форму шара, припорошить мукой, и оставить подходить в теплом месте на два часа.

Когда тесто хорошо поднимется, выстелить протвинь бумагой для выпечки, подлить чуть чуть оливкового масла, и руками размазать его по бумаге. Затем хорошо намасленными ручками взять тесто и равномерно распластать его по протвиню. Толщину определяете вы сами, она очень варьируется в зависимости от регионов Италии, но лично я всегда делаю тонкую пиццу. Распределить по всей поверхности теста томатный соус.

Затем вы добавляете начинку по вашему вкусу, затем сверху посыпаете все кубиками моццареллы, пару щепоток орeганo, и пару столовых ложек оливкового масла. Печь в течении 10-12 минут в предварительно нагретой на 250 градусов духовке, в верхней ее части.

Все, приятного аппетита!

№2 Инструкции: Для большинства людей секрет хорошей пиццы прячется в основе для пиццы. Некоторым нравится тонкая и хрустящая основа, а другие любят толстую, пышную.

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

На заметку:

Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться.

На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.
07.02.2009 19:39 KatikaDetki
начинка моей пиццы: смазала кисло-сладким с ананасами соусом "Анкл бенс", накидала шейки сырокопченой "экстра" от "Велес", белых грибов (поварила их предварительно 5 минут), собранных собственноручно, разложила сыр моцарелла, посыпала травами итальянскими.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Отредактировано KatikaDetki 30.05.2013 20:40

07.02.2009 19:45 leki
katika_Nastya,

суперски !!!!!!
07.02.2009 20:46 Lady
А кто хочет пирожков?
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Тесто очень мягкое, долго не черствеет:
1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст.л.сахара
1ч.л.соли
1п (11 грамм)сухих дрожжей
3 ст. муки
Приготовление
1.Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
2.Добавить сахар,соль,перемешать.
3.Дрожжи перемешатьс мукой(муку обязательно просеять) и добавить к этой массе
4. Замесить тесто и оставить,чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
5.Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается,оставить немного подойти,намазать желточком и отправить в духовочку.
6.Выпекать 15-20 минут при 200 гр
начинка любая
07.02.2009 20:57 Lady
katika_Nastya, супер пицца
09.02.2009 14:43 Nadin72
мася
Очень вкусное тесто в кулинарии на Воровского.
это точно! я всегда там покупаю. оно упругое и уже готово хоть для пирожков, хоть для любых других блюд!
09.02.2009 14:44 Nadin72
katika_Nastya, классная пицца - такая красивая
09.02.2009 15:02 NATA79
а я поделюсь рецептом пампушек к борщу - с борщом безумно вкусно!!! (а еще просто и быстро!, обычно делаю одновременно с борщом и сразу все горяченькое кушаем)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ингридиеты:
250 г муки
полстакана молока,
8 г (1 пакетик) сухих дрожжей,
0,5 ст. ложки сахара,
1 яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла,
соль на кончике ножа,
4 зубчика чеснока
Приготовление:
Муку просеять.
Молоко нагреть до комнатной температуры и завести в нем дрожжи. Сливочное масло растопить.
Добавить в молоко муку, сахар, соль и масло.
Замесить тесто.
Положить его в смазанную маслом миску, накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 20 минут.
Противень сбрызнуть водой, накрыть пергманентной бумагой (я использую фольгу).
Отщипывая от куска теста плоские кусочки величиной с ладонь, смоченными водой руками сформировать из них шарики, выложить на противень.
Накрыть противень пищевой пленкой и оставить на 3 минуты.
Яйцо слегка взбить.
Маленькими ножницами сделать на пампушках по 2 небольших надреза.
Смазать пампушки яйцом. Выпекать, в предварительно разогретой до 190 градусов духовке 20 минут.
Тем временем чеснок очистить и измельчить. Взбить в блендере растительное масло с чесноком.
Вынуть пампушки из духовки и, пока они горячие, кулинарной кисточкой смазать их чесночным маслом.
Подавать к борщу.
09.02.2009 15:05 NATA79
только на фото большеватые пампушки (торопилась очень), лучше поменьше делать, мне кажется маленькие вкуснее, они чесночком лучше пропитваются, ароматнее
09.02.2009 15:12 МояСаня
NATA79, Очень аппетитно, попробуем
09.02.2009 15:16 Марин@
NATA79, ох, прям вот захотелось таких же! Можно даже и без борща! Обязательно попробую! А как они остывшие, тоже вкусные или лучше успеть горячими съесть?

Отредактировано Марин@ 30.05.2013 20:40

09.02.2009 23:51 NATA79
Marikey, остывшие вполне съедобные и даже вкусные, но с пылу с жару конечно просто суперские!
и кстати от лежания сами булочки эти хуже не становятся, просто масло чесночное, которым сверху мажешь становиться невкусным., соответственно от этого страдает и вкус пампушек
21.05.2009 19:40 близняшка
спасибо. очень интересные рецепты, но увы нужного рецепта не нашла, там начинка вроде сливочная была(возможно из дет.питания). коржей около 6, каждый не больше 5мм.
22.05.2009 10:31 Анютик28
Ой ну нельзя же так с устра такую вкуснятинку показывать, теперь кушать вдвойне хочется
10.06.2009 13:02 Renka
Девочки, ПОМОГИТЕ, надо к субботе пирог постряпать с рыбой и еще чем-нибудь (курицей например). Кто возьмется ? За денежку, конечно.
10.06.2009 17:26 NATA79
Renka, а сама чего не хочешь попробовать? могу подсказать местечко, где тесто продают - лучше, чем домашнее. Очень вкусно получается любая выпечка и на 100%.
11.06.2009 00:20 leki
NATA79
Renka, а сама чего не хочешь попробовать? могу подсказать местечко, где тесто продают - лучше, чем домашнее. Очень вкусно получается любая выпечка и на 100%.


подскажите и мне

Отредактировано leki 30.05.2013 20:40

Тема закрыта