Что готовим на ужин!

17.09.2008 10:59 Lisa06
Вот подумала и решила завести такую темку. Просто уже надоело каждый день выдумывать что новое и вкусное. Вот сегодня я уже чувствую что моя фантазия иссякла.
А если мы будем делится между собой кто что будет готовить вечером своим домашним так будет легче.
Давайте писать и помогать друг другу.

Всем заранее спасибо!!!!
17.09.2008 11:07 Юка
Я хочу сегодня приготовить в горшочках мясо с гречкой, не знаю пока как это делается
17.09.2008 11:19 Anastasia2606
А у меня со вчерашнего дня остались макароны по флотски и супчик с лапшой а еще пица так что сегодня готовить не буду
17.09.2008 11:45 Гость
а я делала уже мясо с гречкой в горшочках, получилось очень даже ничего, сначала мясо обжаривала с луком, а затем переложила в горшочки засыпала гречкой и водой. Можно добавить в жарку нрибочков, будет еще вкуснее!

Единственное, получилось суховато, но зато гречечка как-то хрустела не обычно.

Я тоже профан, не знаю что каждый вечер приготовить.

Есть муксун свежий в морозилке, подскажите как его запечь и вообще запекают ли его
17.09.2008 14:07 Lisa06
Я вот сама долго дкмала и решила сделать картофельзапеченый с мясом в духовке.

И наверно постраяпаю яблочный пирог.
17.09.2008 15:45 Padme
Ох, у нас недавно был вкуснейший ужин!
Делали так: на глубокий противень выложили пластики свинины, отбитые и посоленные, на них - кольца лука, потом картофель кружочками, кусочки свежих белых грибов, пластики помидоров, сверху - тертый сыр и сеточка из сметаны (можно было майонез). Поставили в духовку примерно на час. И получилось ОБЪЕДЕНЬЕ!
17.09.2008 15:49 Padme
А еще позавчера муж вкусно пожарил рыбку. Некоторые перед обжариванием рыбу обваливают в муке, а он обвалял в манке (смешав ее предварительно с ложкой соли). Получилась вкуснейшая хрустящая корочка, а сама рыбка была мягкая и нежная.
17.09.2008 15:55 Кактус
А я сегодня котлет нажарила. Из мяса и кабачков. такие нежные получились. Сама не ожидала. Осталось мужа с работы дождаться и накормить.
17.09.2008 16:20 Добра_Майка
а у нас сегодня будут котлеты в духовке и пюре картофельное. А то я что-то давно уже такое не готовила соскучились. Муксуна я бы запекла с гречкой. Гречку прям между двумя половинками вложила бы и в фольгу или еще лучше в рукав. Хотя и от молосолки не отказалась бы :-)
17.09.2008 16:43 малиновка
Мой любимый кулинарный сайт. Все просто и в картинках - все время туда лажу, когда голова думать не хочет уже

ссылка
17.09.2008 17:00 Гость
Я блинов с начинкой сделала.Начинка жареные грибы и лук+рис.

Еще овощи потушила.

Ничего вкусно получилось.

Натf
17.09.2008 17:25 lelik
А мне надоело каждый день придумывать чтот новое и я решила сегодня приготовить бональное, но вкусное пюре и сосиски А вот на десерт не простую шарлотку, а сделать порциями, выпекать в формах для кексов
18.09.2008 13:57 Анют
А у нас сегодня плов с куриными желудочками!!! Очень вкусненько, летом ели в гостях у бабушки! Ням-ням!
18.09.2008 14:21 Lisa06
18.09.2008 14:57 Renka
наш ужин - доширак! продукты кончились
18.09.2008 14:59 Lidy
А я на случай, когда не знаю что приготовить накупила кучу приправ МАГГИ на второе
Запеканка картофельная с мясом, запеканка из макарон с ветчиной, макароны в грибном соусе, жульен из курицы и грибов, жаркое по-охотничьи, бефстроганов, котлетки, азу по-домашнему, гречка по-купечески, макароны в томатно-мясном соусе (это я пошла глянула что у меня еще осталось)... на сегодня сделала солянку по-деревенски из капусты и сосисок...
Каждый день ими не пользуюсь , но выручают когда лень что-то придумывать. Конечно, эти блюда можно приготовить из без этих приправ... но вот с ними ВСЕГДА вкусненько получается!!!
18.09.2008 15:01 Lidy
Renka
Ну иногда очень хочется слопать ДОШИРАК...
18.09.2008 15:26 Svetiк
а у нас вчера на ужин были рулетики, вот такие
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
жирноватые правда, но с супом нормалек.
И суп с плавленными сырками
18.09.2008 15:29 Lidy
Мммммм...
18.09.2008 16:01 Анют
А у нас сегодня плов с куриными желудочками! Вкуснотища, летом в гостях у бабушки ели! Ням-ням!
А это у нас шашлычок был из такого мяска!



Да, действительно, с сайтом какой-то косяк происходит! Мое сообщение аж на 13-57 ускакало, пишу в 16-01

Отредактировано Анют 30.05.2013 19:49

18.09.2008 16:23 малиновка
Не - ну вы тут слюнями давиться прямо заставляете - а до ужина еще далече. У меня сегодня тоже банально пюре с сардельками, правда еще банановый кекс, а на завтра будет фасолевый супчик с копченостями
18.09.2008 16:54 амурчик
Малиновка, я тоже этот сайт обожаю! Пока 3 недели не было ,столько нового появилось!
Анют и мы шашлыками у бабули объедались!![URL=http://www.radikal.ru][/URL]

У нас вчера уха из щуки и подарила в духовке, но запеченная немного суховата ,а в ухе супер. До этого мясо по французски делала: слоями картофель, мясо , лук ,а сверху сметаной или майонезом можно, перед подачей посыпать сыром.
Можно супчики разные: с фасолью, с консервой (рыба в томатном соусе), грибной, борщ, с клёцками и фрикадельками!
Очень люблю салатики. А вообще хочется плова и куриной печени........прихоти начинаются....
18.09.2008 17:38 Гость
Анют
А у нас сегодня плов с куриными желудочками!

Ань, расскажи ка про плов. Никогда такой не ела
-тучка-
19.09.2008 00:39 Анют
-тучка-, очень долго, правда, надо тушить эти желудочки! Алинка у меня плоховато ест мясо, а эти, так называемые "пупочки" жует с пребольши удовольствием, ей даже нравятся еще хрустящие. А в остальном этот плов похож на обычный! Мои домашние остались довольны! Им очень понравилось, а я после "треньки" даже не ела. Завтра попробую!
19.09.2008 01:04 Песня-ветра
а я сегодня думала, думала, что бы такое из фарша сделать, надоело просто котлеты и тефтельки. сделала зразы с грибами. так вкусно получилось, даже мой молчун-муж сказал, спасибо очень вкусно. это высшая мера похвалы в его устах
19.09.2008 13:22 Oksik
Машутка, я всегда рыбку жарю в манке, вкусненькооооооо

lidy, Я часто покупаю приправу МАГГИ на второе, но только солянку по-деревенски из капусты и сосисок, мужу сильно нравится, больше ничего не пробывала из приправ.

Анют, хочу попробывать плов с желудками в выходные буду делать Потом отпишусь, и покажу, что получилось.
19.09.2008 13:28 Oksik
А вчера готовила
для ребенка старшего - супик с лапшой,
для мужа - овощное рагу с фаршем,
ну для всех пиццу и салат (салаты делаю каждый вечер, муж без салата за стол не садится))))))))
Так что до субботы хватит, а в выходные пловик будет
19.09.2008 15:01 Анют
Oksik,
а в выходные пловик будет

Oksik, давай-давай, потом обязательно напиши понравилось ли? Мои на обе щеки уплетали, говорю, что даже малявка лопала!!!
19.09.2008 18:00 Песня-ветра
девочки, не ешьте вы эти Магги на второе, тем более не давайте детям! там потому и вкусно, потому что содержится усилитель вкуса Глутамат натрия. а это научно доказанный факт, что он способствует атрофии зрительного нерва! пожалейте себя и деток! натуральные травки ничуть не уступают по вкусу!
19.09.2008 18:22 Юка
karinka, согласна. Те же самые блюда можно готовить и без магги.

Тема закрыта