Аллергия, дисбактериоз, атопический дерматит. Наши детки будут самыми красивыми и здоровыми!!! Часть

30.04.2013 21:06 walka
ссылка предыдущая тема

Здоровья нашим деткам!
01.05.2013 09:20 Гость
Девочки помогите, кто сдавал анализ имунокапы в Парацельсе? У кого какие значения и что они означают? а то нам к аллергологу только в субботу а до этого времени я уже не выдержу (и так столько ждали резьтата), буду всем очень благодарна за ответы
02.05.2013 06:41 elena_82
Девочки доброе утро!!! Где можно почитать про питание аллергиков??? Особенно интересует питание для малышей до года. Может кто ссылку бросит.
Еще вопрос если у ребенка аллергия на коровий белок (это пока мои подозрения, после праздников будем анализ сдавать) , грудь убрала, смесь не берет, получается на сегодняшний день нет в рационе молочки совсем, чем заменить, что можно кушать??? Из молока варила сама творог и простоквашу.

Из козьего молока можно варить творог и простоквашу или нет??? И где можно у нас в Тюмени купить козье молоко???

Отредактировано elena_82 04.06.2013 11:11

02.05.2013 06:54 flower
elena_82, так если аллергия на коровий белок,то зачем убрали грудь?грудное молоко это же совсем не коровье!козье молоко продается в любом гипермаркете в молочных отделах,в ленте и окее точно есть всегда, и на него тоже может быть аллергия как и на коровье молоко
02.05.2013 08:08 elena_82
flower, я написала что подозрение на аллергию на коров молоко, но это только пока мои догадки. На счет груди , убрала по рекомендации аллерголога Афанасьевой. Сама уже 100 раз пожалела. Сколько людей столько и мнений. А я новичок в таких заболеваниях, всегда слушаю врачей. Я же не враг своему ребенку. Что говорят врачи, придерживаюсь рекомендаций

Отредактировано elena_82 04.06.2013 11:11

02.05.2013 09:56 ivgww
elena_82, можно попробовать безлактазную смесь. Выбор производителя за вами.

Отредактировано ivgww 04.06.2013 11:11

02.05.2013 10:14 flower
elena_82, я бы на вашем месте до результата анализов грудь все таки оставила...
02.05.2013 10:19 elena_82
flower, я уже ее забрала , как две недели(((
02.05.2013 10:31 nezhenka
elena_82
flower, я написала что подозрение на аллергию на коров молоко, но это только пока мои догадки. На счет груди , убрала по рекомендации аллерголога Афанасьевой. Сама уже 100 раз пожалела. Сколько людей столько и мнений. А я новичок в таких заболеваниях, всегда слушаю врачей. Я же не враг своему ребенку. Что говорят врачи, придерживаюсь рекомендаций
это не аллерголог, не врач в свое время я так же убрала старшему ГВ своему ребенку по совету д.м.н. Петрушиной, увы, это не наш доктор оказалась. ГВ не было, а ребенку лучше не стало, потому что причина не в ГВ совсем. В чем проявляется ваша реакция на белок? где вы Афанасьеву эту нашли - первый раз ее фамилию слышу, пошли бы уж тогда к Майер, Волокитиной, Широких, Ясновой - уже на 100 раз проверенные аллергологи.

А ГВ вернуть то еще можно! между прочим! ребенок то маленький.

ivgww
elena_82, можно попробовать безлактазную смесь. Выбор производителя за вами.
ух, вы насоветуете, уж точно не безлактазную, гипоаллергенную да, безлактазную нет.

Гость ( 188.186.*.* )
Девочки помогите, кто сдавал анализ имунокапы в Парацельсе? У кого какие значения и что они означают? а то нам к аллергологу только в субботу а до этого времени я уже не выдержу (и так столько ждали резьтата), буду всем очень благодарна за ответы

почему не выдержите? все так страшно? здесь ведет консультацию на детках Парацельс - врач Яснова Ю.А.

Отредактировано nezhenka 04.06.2013 11:11

02.05.2013 10:34 ivgww
nezhenka, что в вашем понимании гипоаллергенная? И чем вас напугала безлактазная? если ребенок не усваивает лактазу - это единственный выход.

Отредактировано ivgww 04.06.2013 11:11

02.05.2013 10:34 nezhenka
elena_82
flower, я уже ее забрала , как две недели(((
ничего страшного, прикладывайте и снова молоко придет, оно у вас никуда не делось, параллельно можете смесью кормить (докармливать).
02.05.2013 10:36 ivgww
молочный белок, о котором говорите- это и есть лактаза
02.05.2013 10:36 nezhenka
ivgww
nezhenka, что в вашем понимании гипоаллергенная?
белок расщеплен частично, чего нет в безлактозной смеси.
02.05.2013 10:38 nezhenka
ivgww
молочный белок, о котором говорите- это и есть лактаза
нет, вы путаете сахар лактазу в молоке и белок молока.
Если реакция на сахар-лактазу, тогда безлактозная смесь.
Если реакция на белок - тогда гипоаллергенная.


Нам так и не написали в чем выражается подозрение на аллергию.
Для лактазной недостаточности, когда нужна безлакт смесь - характерен понос, вздутие, частый стул.

При аллергии на белок другая реакция идет, не такая как я выше написала.

Отредактировано nezhenka 04.06.2013 11:11

02.05.2013 10:44 ivgww
вы проходили это с ребенком? Что так уверенно пишите?
02.05.2013 10:45 elena_82
nezhenka, Афанасьева как раз работает с ясновой в парацельсе.
На счет того чтобы вернуть грудь, ребенка мучила отучала, а сейчас вернуть, стресс для малыша. Все психологи говорят что так делать нельзя, это же не игрушки, забрала потом дала.

Почему подозреваю аллергию на молоко, щеки покраснели после простоквашки домашней.

Отредактировано elena_82 04.06.2013 11:11

02.05.2013 10:47 ivgww
Не всегда так КОНКРЕТНО проявляются эти симптомы. Может просто СЫПАТЬ на коже. У дочери было именно так
02.05.2013 10:53 elena_82
ivgww, я и пишу с самого утра что у меня только подозрения , без врача и анализа не могу утверждать.
02.05.2013 10:55 ivgww
однозначно только к врачу. Разберетесь, все будет хорошо! Пусть даже месяцы уйдут на это!
02.05.2013 10:59 ivgww
nezhenka, пишите очень правильно все. Действительно, важно и тут выяснить тоже - белок или лактаза (фермент)
02.05.2013 10:59 elena_82
ivgww, спасибо, только на хорошего специалиста надежда.
02.05.2013 11:05 ivgww
elena_82, Главное что сейчас уже отложилась у вас в голове важная информция и уже знаете какие вопросы задать врачу.
02.05.2013 11:12 elena_82
ivgww, конечно я все записываю , вопросы, что кушаем, какая реакция на щеках.
02.05.2013 12:43 nezhenka
elena_82
ivgww, конечно я все записываю , вопросы, что кушаем, какая реакция на щеках.
бывает так, что сыпит на все, невозможно выявить аллерген, на какой бы строгой диете вы или ребенок не сидели.

Мы кстати , со старшим сдавали анализ в 4 мес (кровь) в Медакадемии, результат-можно есть все. В общем, до трех лет малоинформативен анализ на аллергены.
02.05.2013 21:02 Cat76
Девочки, здравствуйте!
Примите и нас в вашу компанию. Помогите расставть точки над i.
У меня дочка, 6 месяцев. Постоянно сыпет на щеках, на сгибах рук, ног, на шее и грудке, чуть не с роддома эта сыпь. Кстати, если это важно - прикладывания к груди в родзале не было, ж думаю может кишечник нужных бактерий во время не получил и из-за этого всё пошло..??? Тем более, что каки с рождения вонюччие до безобразия, аж не продохнуть...
Мы живем в Нижневартовске, но летом я как всегда приеду в родную Тюмень и будет возможность походить по хорошим врачам, ибо наши аллергологи никакх анализов не проводят и назначают гидролизат. Почему гидролизат, потому то я сказала аллергологу, то ее вроде сыпало после того, как я кушала молочное. Я убрала молочное, высыпаний стало меньше, но потом опять все вернулось. Сейчас грудью кормлю только два раза в день и то грамм по 80-90 каждое кормление. Остальное - фрисопеп 1/2 + фрисолак 1/2. Чистый гидролизат отказывается есть. Очаги так и есть на тех же местах. Когда она кушает один только фрисолак + грудь, каки желтые с белыми включениями и с кислым запахом, на фрисолаке+фрисопепе каки зеленые однородные, иногда вонькие, иногда без запаха. И да, в желудке как-будто идет постоянное брожение, именно в желудке, потому что слышно в горлышке такой звук, как будто пузырьки поднимаются. Если точнее, то звук такой, как, пардон, когда кастрюлю открываешь с прокисшим супом и там такой характерный звук...
Вот такие дела... На белок ли наша аллергия?

Отредактировано Cat76 04.06.2013 11:11

02.05.2013 22:08 Парацельс
flower,
02.05.2013 22:10 Парацельс
Гость ( 188.186.*.* ) , те аллергены, антител к котрым больше 0.35 - могут иметь значение. Подробнее - только совместно с врачом, сопоставляя результат с клинической картиной

Отредактировано Парацельс 04.06.2013 11:11

02.05.2013 22:19 Парацельс
ivgww, к сожалению, это довольно частая ошибка - считать причиной аллергии не белки, а сахара (углеводы): при непереносимости лактозы (молочного сахара) могут помочь низко-и безлактозные смеси, но лучше - сцеживание переднего (сладкого) молока и кормление ребенка задним (жирным) + при необходимости добавление фермента Лаказы (например, препрат Лактазар) при каждом грудном кормлении. Часто низко- и белактозные смеси могут выполнять роль профилактических гипоаллергенных - если Белок Коровьего Молока в них частично гидролизован (расщеплен). А вот при имеющейся аллергической - т.е. иммунной - реакции на Белок - это не срабатывает, нужно либо мамино молоко либо лечебная смесь (аминокислотная или высоко-гидролизованная).
Вообще в таком важном вопросе ка выбор питания в первые 2 года жизни малыша - прислушиваться необходимо к мнению компетентного педиатра, который как правило и поможет сохранить мамину лактацию и ГВ.
На Детках!, кстати, очень достойно ведутся консультации по ГВ - думаю, там есть и тема релактации (восстановление ГВ после вынужденного перерыва).
02.05.2013 22:35 Парацельс
Дорогие мамочки! Хотела написать конкретику, но не удержалась от ответов и комментов. А вот та информация, которой хотелось поделиться:
во-1-х: 8 июня, в 10-00 в Доме здоровья (ул. Водопроводная, 30) - обещанная вторая часть Школы по поллинозу и АСИТ. Подробнее - чуть позже, в виде новости.
во-2-х: наши просьбы о поставках гипоаллергенного питания были услышаны - в новой аптеке "Источник здоровья" (ул. Эрвье-12, корп. 1/3 тел 39-31-39) в ассортименте продукция без пшеницы (макаронные изделия, выпечка, смеси для выпечки и хлеба), без глютена, без яиц, без молока, порошковый заменитель яиц
в 3-х: пыльцевого мониторинга в Тюмени все же пока нет, по данным Москвы и Перми - концентрация зерен пыльцы березы и ольхи снизилась, в Ставрополе запылили уже не толко деревья. но и злаки. Посмотреть можно здесь ссылка Рекомендуем всем "деревянным" аллергикам не расслабляться (погода, конечно, за нас, но ветер непредсказуемо может влиять на сосав пыльцы в наших краях) и соблюдать сезонный образ жмизни и ограничения по фруктам, орехам, сельдерею в рационе.
ЮА Яснова, алерголог, главный врач Центра "Парацельс"

Отредактировано Парацельс 04.06.2013 11:11

02.05.2013 22:41 Парацельс
Cat76, пока Вы еще дома, постарайтесь сохранять ГВ (чтобы молоко у Вас не пропадало, прикладывайте к груди чаще, в т.ч. если по ночам уже не просит ребенок - сами просыпайтесь для сцеживания, но только сами не употребляйте "коровьи" продукты), постарайтесь сделать анализ на копрограмму (желательно с определением рН, по возможности - на содержание углеводов в кале), на дисбактериоз (или хотя бы на условно-патогенную флору в кале) и максимально увеличьте долю Фрисопепа в порции; не забывайте, что пора вводить прикорм и ежедневно необходим адеватный уход за кожей - рекомендации здесь ссылка

Тема закрыта