Хороша весна у нас в колхозе! 8 М...

16.02.2017 20:39 Мамашка
Хороша весна у нас в колхозе -
Зеленеет всё вокруг!
Чтоб повсюду крупные взошли колосья,
Глубже в пласт врезайся, плуг!

Кони в поле вышли утром рано,
Пашут в поле сто плугов.
Осенью заполним мы зерном медвяным
Все сто тысяч закромов!

Вспашку с агрономом проверяю,
Обойду я все поля,
Чтоб обильным и богатым урожаем
Одарила нас земля!

В небе тает дымка голубая...
Хороша у нас весна!
И течёт за сеялкой река без края
Золотистого зерна.
Музыка: Эдгар Арро Слова: рус. текст Г.Фере 1962



16.02.2017 20:45 Мамашка



На злобу дня:
Лектор в колхозе произносит речь:" С точки зрения логической градации мы не можем отрицать иллюзию пародоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординации и каждый индивидум защищает свою тенденцию. А вы как думаете, товарищи колхозники?"
Встает колхозник, навоз с валенка стопнул и отвечает:
- Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.
16.02.2017 20:50 Batonchik
Весна! Одевайтесь правильно, колхозники!

16.02.2017 20:53 Мамашка

Ждем масленицу, 23Ф, 8М, 1М, 9М... много поводов, праздников для общения. Весна - горячая пора в колхозе!
16.02.2017 21:14 РедисТка
Мамашка, молодец
Теперь главное чтоб тема весны не дожила до осени
16.02.2017 21:16 Мамашка
РедисТка, уж лучше пусть до осени доживет, чем летом умрет.
16.02.2017 21:25 Мамашка
Зима, кстати, отличная нынче была! Снежная! Надеюсь, не затопит совсем весной.



16.02.2017 21:49 РедисТка
Мамашка
РедисТка, уж лучше пусть до осени доживет, чем летом умрет.

16.02.2017 23:29 -привет-


финики бы не забыть посеять

Отредактировано -привет- 16.02.2017 23:45

17.02.2017 09:55 Лариоша
приветствую! веснаааа...скорей бы. дочь по окружающему миру делает задание - выгнала листочки на веточках, букетиком любуется, радуется. Так что у нас дома уже май
17.02.2017 13:48 РедисТка
Всем день! Про Утро сказать некогда было
17.02.2017 14:20 Batonchik
Алексей Беляков: Крутые бабки. Впервые в России – Алексей Беляков – Сноб.

Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 50. Несется, как шустрая козочка.

Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет 60.

В России такого никогда не было. После пятидесяти вечная женская участь – пирожки, внуки, вязание, тихое угасание под радио «Маяк». И слово «бабушка» как приговор. Сиди, тетка, не рыпайся. Твой век миновал, глазей в окошко на молодых, корми голубей, молча плачь в свою авоську.

И вдруг они как выскочат, как выпрыгнут! Крутые бабки. Им за пятьдесят. Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1980-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. «Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.

У меня две бывших тещи. Обе чудесные женщины. С обеими у меня очень хорошие отношения. (Кстати, шутки про тещу ненавижу, их сочиняют похмельные идиоты-неудачники. Наши тещи – лучшие в мире.) Так вот между ними разница 25 лет. И это огромная разница, две эпохи. Ментальная разница. Первая, едва родился внук, сразу вышла на пенсию. Стала классической русской бабушкой. Уютной, кухонной, неспешной. Вторая – не только вовсю работает, она играет волейбол и гоняет на лыжах. Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустит ни за что. Она бодрее, здоровее и круче своей молодой дочери. И она – суперская бабушка, внучка ее обожает. Кстати, она и вяжет хорошо. Успевает.

Крутые бабки – феномен нашего времени. Я от них балдею. Мужики после 50 невыносимы. Диван, экран, яичница. В лучшем случае – рыбалка раз в году, на которую они собираются, словно в экспедицию на Марс, разве что скафандры не покупают. И в последний момент чуть порежут палец: «Ой, не могу ехать, доктора мне!»

А эти бабки – пассионарии. У них сплошная движуха.

Любой женщине в возрасте известна такая моральная мука. Завтра ей, предположим, в ресторан, на встречу. Она начинает готовиться за сутки. А в последний момент, уже в прихожей, смотрит на себя в зеркало: «Блин, никуда не пойду!»

У крутых бабок нет таких проблем. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, на спорт!

Моя приятельница работает тренером в одном из модных фитнес-центров. Она рассказывает, что у нее полно клиенток, которым за 60. «Конечно, они не качают ягодицы, – говорит она. – Чаще это бассейн, ходьба на дорожке, йога, боди-балет». Они ни на что не жалуются, не смотрят программы Елены Малышевой, они классно выглядят, им прикольно жить. Они приводят в зал своих внучек-подростков. А внучки вполне могут привести такую бабку в свою компанию, та зажжет так, что чахлая молодежь упадет.

На модных выставках сплошь – крутые бабки. Молодых мало, молодые смотрят сериалы. Крутые бабки везде успевают. В юности у них было не так много забав, они теперь догоняют. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.

У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!» А теперь все отболело, дети очень взрослые, морщины? Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?

Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы. В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон. Когда тебе за пятьдесят – контракт разрывается. Как мне сказала мудрая Изабелла Росселлини, «возраст – это свобода». Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел Сукачев. И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке сексуальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают? Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на «контракте».

А рядом сидят три крутых бабки, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Да и какие они «бабки»? Девчонки. Пусть и с морщинами. Девчата, можно я к вам присяду, а? Хочется угара, а с юными скучно.

Отредактировано Batonchik 17.02.2017 14:21

17.02.2017 14:23 Batonchik
Давеча в теме старух размещали. Моё алаверды. Хотя не моё, пардон, я не автор.
17.02.2017 14:37 РедисТка
Ну вот, и зачем я только булочку сейчас съела
17.02.2017 15:55 Лариоша
Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 50. Несется, как шустрая козочка.


по теме. собралась я на пробежку. буду замерять за какое время пробегу дистанцию в 2 км.
ГТООООО
17.02.2017 16:06 Арован@
Batonchik, “Я жду появления в России женщины, лет около 45, стройной, ухоженной, не накрашенной, ироничной, насмешливой, независимой, с седой девичьей стрижкой. Пусть курит, если ей это помогает, пусть будет чьей-то женой, если ей это не мешает, это не важно.
Её профессия, эрудиция – второстепенны, но возраст – не меньше 45. И юмор, и царапающая насмешка, и непредсказуемость, и ум , все вместе в одной – не редкость, одно порождает другое. Такая женщина – огромная ценность. Она вызывает в мужчине то, что не употребляется в сегодняшней жизни – честь, достоинство, даже совесть, неприменимую в наше время, твердость слова… и все прочее, что не имеет значения… во время периода полового созревания… целой страны.
Но очень важно: та, о которой речь, и услышит, и поймет, и ответит, и научит. И главное, ей есть что вспомнить, как и вам. Какое чудесное минное поле для совместных прогулок.
У нас в России такие женщины были. От нас они выехали, а там – не появились…”
М.Жванецкий.
В тему...потому как я еще не бабушка
17.02.2017 20:09 Мамашка
Я жду появления в России женщины, лет около 45, стройной, ухоженной, не накрашенной, ироничной, насмешливой, независимой, с седой девичьей стрижкой.

Что-то перебор про седую стрижку в 45. Мне кажется, у меньшинства в этом возрасте седые волосы. (Парочка седых волос не в счет).
Хотя я с младшим наверное еще раньше поседею, сегодня украл у меня из под носа клей момент маленький тюбик, моментально склеил зубы, нижнюю губу к подбородку. Я вроде далеко не тормоз, но малек ведь пакостит специально, незаметно и молниеносно. У меня скоро нервные тики начнутся. При этом он спокойный, просто любознательный и настырный.
17.02.2017 20:20 РедисТка
Мамашка
Я жду появления в России женщины, лет около 45, стройной, ухоженной, не накрашенной, ироничной, насмешливой, независимой, с седой девичьей стрижкой.

Что-то перебор про седую стрижку в 45. Мне кажется, у меньшинства в этом возрасте седые волосы. (Парочка седых волос не в счет).
.

Отчего это? У меня стрижка с седыми волосами , т.е. Волосы то они вообще седые, а чтоб в глаза резко корни волос не бросались, мелирование сделано.
Хотелось бы ещё многое себе приплюсовать о чем Арован@ написала , но это уже не мне о себе судить

Отредактировано РедисТка 17.02.2017 20:21

17.02.2017 20:32 Арован@
Люблю Жванецкого давней непроходящей любовью. Стрижка у меня тоже по седым волосам. остальные качества усиленно тренирую. Надо у мужа спросить как получается.

Отредактировано Арован@ 17.02.2017 20:33

17.02.2017 20:35 Арован@
Пишу с телефона. Смайлики живут своей жизнью
17.02.2017 23:06 ЛенФильм
классно про бабок молодых!) привет всем)можно, а?
17.02.2017 23:30 Batonchik
ЛенФильм, а разве когда-то кому-то было нельзя?

Но вот ведь закавыка какая - статья про бабок без косынок из журнала Сноб, если ваши друзья православные монархисты узнают, что вы читаете Сноб, то у вас могут быть неприятности. Оч не хочется вас подставлять.
18.02.2017 00:07 РедисТка
Batonchik,
ЛенФильм, заходи, заходи. Можно конечно
18.02.2017 10:11 Арован@
Batonchik, В этом и прелесть дам, элегантного возраста. Нас трудно уже подставить. Сами кого хочешь подставим.))))

Отредактировано Арован@ 18.02.2017 10:26

18.02.2017 10:11 Арован@
ЛенФильм, Привееет!!!!
18.02.2017 10:26 Арован@
К вопросу об элегантном возрасте.
Ссылка
18.02.2017 14:25 Мамашка
Арован@
К вопросу об элегантном возрасте.
Ссылка

Не поверишь, но я уже через подобное прошла))) во время второго декрета практически налысо подстриглась, через 3-4 года попробовала стиль бохо))) мне в принципе комфортно, но есть какие-то заломы, Не совсем мое.
18.02.2017 21:31 Batonchik
Арован@
Batonchik, В этом и прелесть дам, элегантного возраста. Нас трудно уже подставить. Сами кого хочешь подставим.))))

так я ж пошутил, чего там подставляться-то ))) другое дело, что нелепо раз в квартал заходить везде и всюду чекинить что-то типа: "ой, как здорово написано тут" или "ваши тексты просто глоток свежего воздуха"

Отредактировано Batonchik 18.02.2017 21:32

18.02.2017 21:53 РедисТка
Всем вечер!
18.02.2017 22:51 Арован@
Ночь уж на дворе.
Batonchik, Для меня вообще явилось открытием общение на форумах. Ну...лет 10 я уже точно занимаюсь этим неблагодарным делом. Вообще, мне казалось, что в тематических группах можно с пользой для себя делиться опытом, историями и пр лёгкой информацией. Как я ошибалась. Страсти кипели и кипят шекспировские. Троллинг жесткий. Мнение твое никого не интересует. Жуть. И всё равно как наркотик. Нет нет да заходишь почитать, посмотреть....Загадка.

Тема закрыта