как набрать вес после родов???

17.08.2016 13:57 Гость
может есть еще кто-то с такой же проблемой? До родов всегда весила около 43 кг при росте 155, выглядела вполне прилично, худощавая конечно,но не доска, все было на месте. После родов за первую же неделю моментально похудела до 39 кг и вес уже год не прибавляется. Грудью кормила всего 2 месяца. Хожу как тростинка, ничего не осталось и чувствую себя ужасно дискомфортно Может кто что дельное посоветовать?
17.08.2016 13:59 Гость
17.08.2016 17:39 Гость
Такая же беда. Год сбавляла. Через год стала маленько вес набирать. Вернула обратно свои 50 кг. В них чувствую себя комфортно при росте 151. Крайний вес у меня был 40 кг.
17.08.2016 17:41 Гость
ой. Ай пи совпал.
17.08.2016 19:46 Гость
Гость (188.17.*.*), как набрали? может принимали что-то? или вес сам по себе восстановился? Не знала, что ай пи могут совпадать
18.08.2016 01:45 Гость
Не насиловать себя едой! Я ем раз в сутки плотно. Остальное только чай больше жидкости. В сутки выпиваю до 3 литров. Чай, молоко, кофе, соки. Стараюсь есть фрукты, овощи. Насчет лекарств, ни чего не принимаю. Организм свое берет. Я поняла одно. Есть послеродовая депрессия. В моем случае она играет на питании. Глазами все съем, а две ложки и не лезет еда. От этого теряется вес. Нужно есть именно то, что ты желаешь. При этом у меня отвращение к сладкому. Не навижу конфеты, шоколады, мороженное, пироженное. Терпеть не могу эту гадость. Сладкое восполняю сахаром в чае, кофе.
теперь после родов 8 месяцев я вышла на 2 разовое питание. Щадяще. Глазами ем, а накладываю в 2 раза меньше. Вес растет. Это психология. Барьер включается, если рядом малыш. Этот барьер испаряется с возрастом ребенка. Чем старше малыш и мама уже меньше трепещет над ним, тогда мама вспоминает о своем весе -вес барана, 40 кг. Не обижайтесь но это я так шучу над собой. Меня 40 кг ветром сдувало, хоть кирпичи в карман ложи. Теперь у меня 50 кг, вернула свои габариты.
18.08.2016 10:01 Гость
Ладно, тогда и я под гостем напишу
Ситуация аналогичная, и до и после родов пыталась набрать, безуспешно, ем много, аппетит хороший, метаболизм быстрый. Диеты: на гречке, на картошке, банановая, хлебобулочная. Тренажерка, танцы, фитнес. В юношестве курить начала чтоб бросить и от этого поправиться. Как был максимум 46, при росте 156, так и держится. Сначала все говорили роди -поправишься, теперь слышу байки, что после второго поправляются. Плюнула на все, если природа так придумала ей видней. Может с возрастом вес придет.
Послеродовая депрессия была, есть забывала, мама даже напоминала чтоб я поела, грудью кормила до 1,5, как перестала набрала 2 кг, т.к. осталась привычка плотно есть чтоб молоко было.
18.08.2016 11:44 Гость
Гость (195.162.*.*), вот и я говорю вес заложен природой. Ничего не изменить. И смысла насиловать себя не вижу. Конституция тела токова. Бедра кстати тоже регулируются. Во время беременности расширяются, после родов в течении года сужаются. Такое ощущение как будто на шарнирах кости находятся. И вес потихоньку возвращается дородовый.
18.08.2016 14:18 Гость
спасибо вам, думала неужели я одна такая исхудавшая после родов все знакомые наоборот жалуются, что набрали после родов и не могут похудеть в голове не укладывается, как не получается! А еще моя врач гинеколог сказала, что организм после родов восстанавливается примерно около 2-х лет, так вот думаю, может как раз к этому времени все вернется ко мне, потерянные кг А если уж нет, то придется принять себя такой
23.08.2016 00:02 _romashka_
Добрый вечер! Я тоже из худышек после первых родов сильно похудела ( при росте 153 вес был 42), кормила грудью почти до двух лет, с этим связываю истощение плюс постоянный недосып. Когда ребёнок стал подрастать, стала находить силы и время на себя. В ребенкины 3 года вышла на работу, жизнь стала более спокойная, днём чаи-булочки, ночью нормальный сон, вообщем через год мой вес был 50 кг, прям сильно себе нравилась, комфортно для меня. Сейчас дочке 1,4 года, опять на ГВ, недосыпы, есть получается раз в сутки 😂 Ну это же временно, думаю, выйду на работу и снова все придёт в норму.
24.08.2016 09:49 yulia25
Такая же проблема была после первых родов мой рост 170 и вес стал теряться. Всегда была 60-63 максимум кг, потом резко худеть и до 52 упала. Я сама себя боятся в зеркале стала, честно ноги были как спички, реально страшно смотреть на дистрофика. У меня все уже начали переживать и спрашивать что происходит, не болею ли я, но вроде ничего не беспокоило, но это именно все пошло после родов, может как стресс, отреагировал организм. Вообщем все равно пошла я к гастроэнтерологу, глотала этот зонт, сдала анализы. Вообщем обнаружился диска, мало каких то там витаминов в кишечнике и ко всему прочему гастродоуденит, уже в хронической форме, вот так. Как только все пролечила вес мой наладился. Может и вам стоит проверится, девочки
09.09.2016 14:40 MarochkA
у меня аналогичная проблема и никак вес не набираю и не сбрасываю, он сам держится
хотя я думаю, что как за 35 перевалит, то кг сами придут))
19.09.2016 19:50 Гость
Ох, девочки, не прибавится...мне 37, двое родов, тоже все жду да видать не дождусь прибавки, вешу 49 при росте 160
19.09.2016 23:14 Айсылу-М
Доброго всем времени суток. кого интересует набор веса пишите. отвечу всем.
25.09.2016 16:26 spektr
я всегда была не толстая, максимум 50 при 168 , после родов 46-47, когда кормила вообще до 42 доходила, сейчас вторым беременна боюсь что после родов опять таять начну, хотя гормоны сдавала все в норме врач говорит булочки ешьте
27.09.2016 17:35 Lisёna
Девочки, попробуйте мой рецепт) я тут за неделю набрала 3 кг всё моё похудение насмарку а я всего-то в день съедала 2-3 0,5 баночки сметанки 20% с вареньем попробуйте, вдруг вам поможет
15.02.2017 03:15 albelen36
Нужно нормировать правильное питание, плюс прогулки, после них хочеться кушать
16.02.2017 12:58 lolita.2011
Я после вторых родов 37 кг при росте 155 см. Вот я скелет. Совсем не набираю и бывает даже ем хорошо. До родов была 39 кг, тоже не айс, во время обеих беременностей до 60 кг поправлялась...эх природа...
16.02.2017 15:03 zateya
Я думала, что подобные проблемы мало у кого, ан нет оказывается. После родов весила 43 кг при росте 160 см, выделялась на этом фоне только грудь )))). После трех лет после родов достигла почти 50 кг, так радовалась. А потом снова начала худеть и теперь мечтаю о размере 42-44, как-то не солидно в 37 лет трясти костями )))).
Ем прилично, но булками не увлекаюсь. Тоже интересуюсь как увеличить свой вес.
17.02.2017 17:57 YaNata
Я конечно проблемой недобора веса не страдаю
Но когда ходила к тренеру с целью похудеть, были в группе у нее и девочки, желающие вес набрать, собственно и сама тренер из той же категории) Тут надо понимать, жиры вам надо или мышцы. И как ни крути - питание надо пересмотреть, есть мясо, крупы, овощи, творог, нормально и сбалансировано, причем по калорийности это должно быть наверно 2000 и больше, а запихиваться булками с маслом тоннами совсем ни к чему. Разумное питание (баланс белков, жиров, углеводов и калорий) и силовые тренировки по полтора часа три раза в неделю сделают из вас красоток И неважно какой будет вес в цифрах, зато тело будет гармоничным.
17.02.2017 21:56 Гость
При массонаборе тренировка должна быть не более 1ч20мин вместе с разминкой, иначе начнется интенсивное сжигание жиров. В основном базовые упражнения - присед и тяги на 6-8 повторений с максимальным весом. После такой треньки съешь все, что к полу не приколочено Попа будет как орех, квадры и бицепс бедра добавят объем ногам, спинка будет мышечной без выступающих лопаток
25.02.2017 18:16 Pikulya
Я всегда была очень худой, хотя в плане питания ни в чем себе не отказываю. Решила подкорректировать свой вес на «Energy diet». Набрать мне нужно килограмма 3-5, не больше. Что я для этого делаю.
Я раньше никогда не завтракала, просто не успевала перед работой, а на работе пила только чай или кофе до обеда. Сейчас я утром на работе пью одну порцию Energy Diet Латте, вместо кофе. Затем нормальный обед, ближе к концу рабочего дня еще порция Energy Diet Дыня или Ваниль, а вечером ужин по расписанию. Если собираюсь на тренировку, вместо ужина принимаю Energy Pro Клубника для наращивания мышечной массы.
А в выходные, дома, между обедом и ужином делаю себе вкуснятинку Energy Diet Банан и добавляю в коктейль размятый в блендере банан. Жаль, что сейчас нет вкусных спелых дынь, очень хочу попробовать коктейль с дыней. Для меня лишние калории совсем не лишние. А те, которые будут лишние, сжигаются в спортзале и при помощи Energy Pro.

Тема закрыта