ЖИВАЯ ЕДА - Сыроеды здесь, кто с нами?! Стр. №3

15.08.2013 18:09 zhiharka
Прошлая темка Ссылка

Сновой страничкой Нас! С отличным настроением и крепким здоровьем!


Напоминаю родителям которые ищут детский садик для своих малышей сыроедов: есть великолепный садик с содержанием ребенка до 7 лет!!! По вопросам писать в личку или звонить по тел 8/922/Ч8О/77/7один Здесь, в теме, обсуждать эту тему не буду. Одно скажу: на сентябрь, в группе от 3-4 лет осталось несколько мест, и немного осталось в группе от 2-3

Отредактировано zhiharka 16.08.2013 16:45

28.08.2013 23:24 zhiharka
Бам-балан – фрукт со вкусом борща

На острове Борнео в Малазийской части есть очень необычный фрукт, продавцы его называют бам-балан. Внешне похож на кругло-овальное малазийское манго, но тёмного цвета, как будто это овощ. Очень ароматный, запах очень напоминает чемпедак. Когда бам-балан спелый, он слегка мягкий, как манго, и очень ароматистый. Есть его также как манго – очищать шкурку.

Когда мне сказали, что вкус этого фрукта как борщ, я подумала, что в его вкусе лишь оттенок борща, но когда только откусила, я была в шоке! Такой явный, конкретный вкус борща со сметаной и майонезом одновременно! Невероятно яркий вкус борща, причём только борща, ничего другого. Настолько удивительный фрукт.

Цена на бам-балан 6 рингит/кг (=60 рублей)
28.08.2013 23:26 zhiharka
РАЙ))



28.08.2013 23:39 zhiharka
29.08.2013 12:13 alex_yu
zhiharka, Катя, ты блог Валентины читаешь?
Там нужно всю информацию делить пополам, в смысле всю хвалебную информацию))) Я ж тоже по этому блогу место на Филах нашла, и туда укатила)))
29.08.2013 22:50 zhiharka
alex_yu, неа, не читаю))) Дай ссылку - погляжу. Любая информация пригодится. Особенно сейчас, имея группу в садике детей-сыроедов.

Как там на филах?

Отредактировано zhiharka 29.08.2013 22:51

30.08.2013 00:53 alex_yu
zhiharka, так на фото, которые ты выложила - ссылка и есть, фрутариан.ру
Я поэтому и подумала, что ты читаешь там про сыроедов и путешествия.
У вас садик сыроедов, здорово, молодцы.
А мы уже в Беларуси 2 недели, осваиваем Брест С Филиппин уехали, там хорошо конечно, но жить там постоянно - нееет, не очень-то хочется.
30.08.2013 21:45 zhiharka
alex_yu, ну вы и путешественники Я про сыроедство везде читаю, куда только не приводят ссылки. Многие из них я даже и не запоминаю.
10.09.2013 13:34 alex_yu
Девочки, есть ли интерес приобрести урбеч по цене со скидкой?
Через месяц муж приедет в Тюмень и может привезти.
Если есть желающие - пишите в личку свой заказ и номер телефона.
Объем баночки 250гр

[url=http://www.fotolink.su/v.php?id=93f3924e9038104126d86c988bd2e3c7]

604x604(60.22 kB)[/url]

Цена окончательная:

Лен черный* 120р.
Лен белый* 140р.
Абрикос* 170р.
Фундук* 230р.
Тыква *170р.
Миндаль* 230р.
Кунжут* 150р.
Кешью *240р.
Грецкий орех* 240р.
Подсолнух* 100р.
Арахис* 120р.
Мак* 240р.
Какао-бобы* 250р.
11.09.2013 17:18 natasha086
я полгода веган, хочу пеерйти на СЕ но боюсь потери веса. При росте 175, вешу 54 кг. у кого нибудь есть такая же проблема?))
11.09.2013 17:24 natasha086
zhiharka, подскажите пожалуйста вы сколько уже сыроедите?
12.09.2013 14:05 Сниганн
natasha086, меня тоже интересует этот вопрос , и еще не пропадает ли грудное молоко и способность забеременеть на сыроедение?? Опытные сыроеды, подскажите, пожалуйста! Всего второй день на СЕ, а уже слабость утром была до дрожи в руках. Неужели это уже интоксикация, я ведь раньше и голодала 3 дня, а такого не было.
12.09.2013 14:13 natasha086
Сниганн, грудное молоко и способность забеременеть точно не пропадут, скорей наоборот))я на веганстве со второго раза забеременела когда как на всеедение только через год...просто понаблюдайте дальше свое состояние, возможно организм так реагирует на перемены, но в этом ничего страшного нет, главное не отступатьm (_)m
12.09.2013 14:17 alex_yu
Сниганн, молоко не пропадает, я переходила как раз на ГВ когда была. Стаж СЕ - 1 год, в основном СМЕ, но иногда салаты проскакивают .

Люди на праноедении беременеют и рожают, так что не переживайте!

Слабость и дрожи пройдут, все временно. Это не интоксикация, рановато еще для нее. Возможно это больше психологический фактор - вы вон сколько себе всего напридумали, потому и дрожжите заранее Не обижайтесь, это я шучу просто. Все будет хорошо!
12.09.2013 14:20 alex_yu
natasha086, вес теряется вначале, но потом как правило возвращается. Если хотите еще и набрать вес - езжайте в тропики, кушайте авокадо-дурианы-кокосы и вы ооочень сильно удивитесь, что на сыроедении можно столько весу набрать
Я за 2 недели в тропиках набрала 2кг, соседка моя за 4 мес набрала более 5кг, еще одна за год - 9кг!!!
Вот такие они - жирные тропические фрукты
12.09.2013 16:22 Сниганн
Благодарю за ответы и поддержку!!!
13.09.2013 15:39 сердечко
-девочки а вам нормальной еды охото не бывает! ведь тяжело на сыром всем жить---- наверно ---- просто интересно как это!!!!!
13.09.2013 16:12 alex_yu
сердечко, нормальная еда для меня - это и есть сырая! А ваша "нормальная" - для меня НЕ ЕДА вообще, т.е. это отрава, которая приносит вред моему организму. Как ее может хотеться?
Вот к примеру: вам внушили (общество, друзья) что кока-кола вкусна и ее нужно пить и побольше. Вы пили. А потом узнали о колоссальном вреде, который она наносит организму. Вы будете дальше ее пить? Захотите, чтобы ваши дети ее пили, зная о том, что это яд?? Вот у меня так же с "нормальной" едой дела обстоят
Сыроедами становятся не потому, что хотят похудеть или излечить какую-то болезнь, а потом снова вернуться к прежнему питанию. Ты должен осознать, понять и принять, что прежнее питание НЕ ДОПУСТИМО для тебя вообще, совсем, целиком и полностью!
Ну и сыроедение не должно быть высшей целью на мой взгляд, это лишь одна из ступеней к более совершенной жизни
13.09.2013 18:52 natasha086
alex_yu, жалко что больше 2-х недель мне в тропиках не пробыть))просто я и так оочень худенькая и борюсь за каждый кг поэтому любая потеря веса грозит мне анорексичным видом))
15.09.2013 00:51 zhiharka
Сниганн, что бы небыло слабости ОБЯЗАТЕЛЬНО на СЕ НУЖНО переходить через полную чистку организма! Это святое! Иначе вся сыроедская еда будет вести себя в кишечнике как в компостной куче - бестолковое гниение и интоксикация организма. По этому, сначала чистка, а потом СЕ. Вот тогда и вялости не будет никакой, и вес можно регулировать. И при СЕ обязательно нужно заниматься спортом, если, действительно, не хотите выглядеть как дрыщ))) При правильных нагрузках организм запускаетнужный обмен веществ без потерь для себя. Ну и кроме того, надо помнить, что такая важная для нас вещь как молочная кислота образуется при физической нагрузке, а это основное топливо для мозга и нервной системы.

ГВ никак не пострадает, а наоборот! Это читаем, читаем и читаем тут Ссылка и внимаем элеменарную правду биологии организма. Это я Вам как будущий медик говорю Хотите здоровья себе и ребенку - СЕ на любом этапе жизни возможно! но только ч/з чистку!

Мой вес 47 кг при росте 170. Входила в СЕ с весом 50, ч/з мес 4-5 стала 45 кг, потом набрала 2-3 кг и это стало моим основным неизменным весом. Вот никто, вроде, меня не принимает за анорексичку Сосед мой по подъезду, взрослый дядечка шутник, разве что, шутки ради, все накормить пытается))))) Но, у них в свои времена стандарты были другие мы оба это прекрасно понимаем. Ну и потом, мне вот на 4 мес беременности как то с весом в 47 то горааааздо лучше, чем во вторую беременность с теми же 50) Муж у меня, к примеру, ростом 182 и весом 82-84. 2р.д тренировки в спорт зале, 3 раза в тренажерке. В обморок не падает (как многие спрашивают:lol и далеко не смотриться даже худым. Оч даже в теле мужичек. Тож СЕ.
Вы бы видели мою младшую дочь сыроедку с таким пузиииищем ЕЕ наша воспитательница любит за пузико потрепать сословами "самый пухленький сыроедик"
Нет там на СЕ никакого катострофического похудения, если грамотно подойти к вопросу.

А про трудности СЕдской жизни по типу "сожрать чонить жареного", могу сказать, что разум, конечно, должен побеждать позывы к пожрать)) У меня вот пары начинаются в 8 утра, а аудитория, в которой мы проводим 90% всех лекций находиться в 5 метрах от столовой. Дверь в дверь. А там таааакой сифон идет! У меня мама повар, всю жизнь проработала в столовой. Я все летние каникулы проводила у нее на работе. Я просто жертва этих запахов, вкусовых воспоминаний и ассоциаций А завтракаю я только стаканом цитрусового сока, да еще и беременная)))) тяжеловато мне бывает, что тут скажешь, но есть я это не буду ни при каких обстоятельствах. Разум как то берет верх над желудком. Да и привыкаю постепенно
15.09.2013 18:01 Сниганн
zhiharka, спасибо за ценную информацию!!
Со спортом я дружу и доченьку приучаем, только папа у нас из "неподдающихся" , даже обещал бросить курить, если я "ерундой маяться" перестастану и буду "нормально" питаться
15.09.2013 21:13 сердечко
alex_yu
сердечко, нормальная еда для меня - это и есть сырая! А ваша "нормальная" - для меня НЕ ЕДА вообще, т.е. это отрава, которая приносит вред моему организму. Как ее может хотеться?
Вот к примеру: вам внушили (общество, друзья) что кока-кола вкусна и ее нужно пить и побольше. Вы пили. А потом узнали о колоссальном вреде, который она наносит организму. Вы будете дальше ее пить? Захотите, чтобы ваши дети ее пили, зная о том, что это яд?? Вот у меня так же с "нормальной" едой дела обстоят
Сыроедами становятся не потому, что хотят похудеть или излечить какую-то болезнь, а потом снова вернуться к прежнему питанию. Ты должен осознать, понять и принять, что прежнее питание НЕ ДОПУСТИМО для тебя вообще, совсем, целиком и полностью!
Ну и сыроедение не должно быть высшей целью на мой взгляд, это лишь одна из ступеней к более совершенной жизни

Я не против ваших предпочтений не поймите не правильно! но ведь есть такое понятие как правильное питание , и не обязательно переходить только на сырую еду- по моему это наносит вред организму- все сыро еды выглядят как то не здорово (у меня подруга например стала "скелетом" и считает что это круто, что она здоровее и круче всех) , нужно просто уметь правильно выбирать и со читать продукты , заниматься спортом-это будет полезнее
16.09.2013 09:53 Mari_RT
zhiharka, как будущий медик, можете прокомментировать след.статью?
Ссылка
Особенно по поводу сыроедения, конечно
16.09.2013 10:06 natasha086
Mari_RT, позвольте добавить даже не дочитала до конца, особенно насмешило в теме вегетарианство "кирдык от авитаминоза" )))))я даже не будущий медик и то знаю, что есть в кишечнике микрофлора, которая весит 3-4 кг и она способна синтезировать все витамины из растительных волокон (клетчатки) а благодаря энзимам которые содержатся в сырое пище она переваривает сама себя, потом,от того что ты что-то сваришь ГМО и химикаты никуда не денется, в мясе больше нитратов чем в овощах и фруктов, их красивый красный цвет как раз достигается засчет этого, так как обескровленный труп сам по себе бледный и т.д и т.п)))в общем попробуйте и вы сами все поймете, состояние вашего здоровья скажет само за себя

Отредактировано natasha086 16.09.2013 10:07

16.09.2013 10:21 Гость
Понятно что вы для себя все уже решили,типа здоровый образ жизни,польза и т.д. Я думаю что это просто издержки психического здоровья. У вас вашего,у меня моего. Кто как с ума сходит. Я помешана на как-будто здоровом питании покупаю все деревенское ,мясо,яйца,молоко,сама хлеб пеку,закатываю 200банок огуцов-помидор,квашу капусту. Вы ударились в сыроедение. Вам меня жалко,мне вас.Пропасть огромная.
16.09.2013 10:40 natasha086
а вообще то это группа по интересам и мы здесь не обсуждаем хорошо сыроедение или плохо, мы ищем единомышленников

Отредактировано natasha086 16.09.2013 10:43

16.09.2013 13:08 Mari_RT
natasha086, очень жаль, что не дочитали
Я вообще ни за ни против сыроедения, просто пытаюсь разобраться. В моем окружении появилось несколько человек, фанатично увлекшихся сыроедением, и меня к этому склоняют))) Так как эта тема сыроедов со стажем, как я поняла, хотелось вот спросить Вашего мнения по некоторым противоречивым вопросам...
Вот например с сайта из ссылки:
"Аргумент сыроедов – разрушение клеток и вакуолей при термической обработке. Действительно, тепловая обработка увеличивает скорость и активность молекул, соответственно происходит разрушение целостности клеточных структур. Однако и ферментация в живой природе производит те же эффекты, только медленнее. Спелые фрукты – части растений, в которых поработала ферментация. Дальше они будут только гнить"
Это действительно так?
16.09.2013 13:09 Mari_RT
Ну или вот это насколько правда с точки зрения биологов и медиков? :
"Сыроеды покупают овощи и фрукты, а не выращивают их сами. Их хранят в холодильных, а при длительном хранении – в морозильных камерах. Так вот криотермальная обработка аналогична по действию термической. Кристаллизуясь, молекулы воды разрывают клетки и вакуоли.

Проще говоря, сыроеды (особенно в холодных странах) едят овощи и фрукты, которые хранят в замороженном виде. И где гарантия, что их не замораживали/размораживали несколько раз? Так что же ценитель живых клеток выгадывает?"
16.09.2013 14:29 natasha086
Mari_RT, ну я еще не совсем сыроед))пока веган, но очень к этому стремлюсь))про ферментацию честно слышу первый раз, хотя перечитала много книг, а про заморозку все верно, она разрушает, так же как квашение и консервирование. Да что там говорить "опытные сыроеды" считают что даже механическое воздействие (размельчение блендером например) так же изменяет структуру и разрушает полезные вещества)))
17.09.2013 16:48 zhiharka
Mari_RT, вы же, я так поняла из разговоров, не столько не верите в сыроедение, сколько в то, что вам подадут некачественный продукт на обед - "мертвый", замороженый, перегретый, сгнивший, напичканый нитратами и тп....Это один вопрос. А вот правдоподобие данной статьи, действительно, местами ставит автора под сомнение в том, что у него простая путанница в голове. Мозгов собрать такой объем информации из разных источников хватило, а обработать и проанализировать уже нет. Это, к сожалению, болезнь многих людей и не только в вопросах питания. И для того, чтобы Вам сделать собственный выбор, а не выбор убедителей и убежденных, нужно конечно понимать и знать хотя бы азы биологии организма. Ведь этому учили еще и в школе. Основние процессы организма никогда не изменны и его продолжительность качественной жизнедеятельности зависит от того, что в него положат из еды, то, чем он дышит, то, что он пьет, каким мылом и шампунью моется, таблетки, антибиотики, прививки - да всё, что только вы делаете, всё влияетна него. А Вы, "условно" переживаете за съеденые нитраты.
Потому, как все источники информаций за/против сыроедения, веганства и традиционного питания действительно сейчас больше похожи просто на споры сторон, победителем которого явится тот, кто будет лучше аппелировать фактами и за кем останется последнее слово, дело остается только за ОПЫТОМ. За чем Вы собственно сюда и пожаловали. На что Вам и добро пожаловать! Вам нужен опыт - берите. У нас его предостаточно. И вегетарианского, веганского и сыроедского. У меня есть пример 60 летнего сыроеда. Совсем рядом. Правда на СЕ в своем молодом возрасте он пришел не осознано , а по состоянию здоровья, но это как говориться небыло бы худа... И благодаря СЕ он живет многие года. И это пример и живой опыт.

А вот если более подробнее расскаывать о том, как и на что что-то из продуктов питания расщепляется и какую пользу/вред наносит уж писать увольте. Времени столько нет. Будет желание - с удовольствием встречусь и расскажу

И еще, послушайте свой разум. Не ум, который годами забивался нам социумом, а разум, кот чист и светел, который любит и бережет свое тело, когда-то совершенное и чистое тело. Ищите ответы внутри себя, а они не заставят себя долго ждать. Земля возникает под ногами идущего, а вы уже на правильном пути, если задумалися хотя бы над вопросами питания.

Отредактировано zhiharka 17.09.2013 16:51

Тема закрыта