На море на машине....

28.02.2009 09:20 Odelia
Кто ездит отдыхать на море на машине и куда?
28.02.2009 09:29 Iren82
Мы хотим в этом году поехать с лялькой в сторону Геленджика.
28.02.2009 09:50 Гость
Привет! Мы ездили с ребенком 3 лет, в п. Небуг Туапсинский район. Ребенок поездку перенес нормально, спала, ела, играла. Ночевали в кемпингах возле крупных городов. Радость поездки омрачали только ГАИшники, особенно попались звери в Ростове-на-Дону, очень они любят машины с номерами 72 региона, откровенно вымогали деньги. Правда на обратном пути мы им уже были не интересны. Тяжело ехать в Уральских горах, там очень много фур груженных и скорость их не более 20км/час, из-за этого пробки, поэтому их лучше пересекать ранним утром - до 9 утра, пока дальнобойщики спят. Но в целом все прошло хорошо. Еще большая солидарность между водителями на трассе всегда подмигнут, если что, в городе такого уже не встретишь.
28.02.2009 09:56 Odelia
Iren82, мы ездили в 2007 г в Геленджик,мне не понравилось море, в залив течение холодное зашло и вода была холодная. Мы были в августе темпер. возд.+35-40.А город красивый для нашего юга ,очень понравился аквапарк огромный , большая набережная.Море само грязное, мы отдыхали в центре города. Для сравнения были в Анапе -сам город деревня,в центре тоже было море грязное, ходили купаться туда где маяк там большие камни и вода очень чистая и теплая. В этом году тоже собираемся.
28.02.2009 10:04 Odelia
Привет!Да хорошо знаю гаишников-вымогателей. Особенно в башкирии они везде там прячутся с биноклем и очень любят наши регионы. В Ростове мы с ними невстречались,там насколько я помню дорогу объездная большая. В Краснодаре тоже наглые, у них там не разогнаться везде сужение полос.
28.02.2009 10:17 zasmin
Мы тоже ездили с 2детьми,было им 3г и 1г,дети перенесли поездку очень хорошо.но вот гайцы достали,особенно в ростове.на таможне платили чтоб без досмотра и очереди проехать
28.02.2009 14:02 mamulik
Мы в 2008г. ездили в Анапу с малышом (ему было 1г. 10мес.).Туда ехали двумя машинами (с родителями), ночевали в кемпингах, обратно в троем (я, муж и сын) ночевали в машине. Да если честно в машине нам было удобней, умывались и завтракали утром в первой понравившейся кафешке при дороге. Дорогу перенесли хорошо. Правда обратно видать из-за аклиматизации (или все таки зубы еще лезли) сынуля всю дорогу жидко какал, памперсы и штаны только успевали менять , салфетки и воду чуть ли не через каждые 200 км. покупали, хотя сам малыш чувствовал себя просто замечательно, всю дорогу играл и радовался жизни . Мое мнение - машина это лучший вид транспорта для поездки в отпуск (ну конечно если это не заграницу). Ехали мы с остановками в кафе, на отдых, на заправки, пофоткаться на природе и т.д. примерно 3-е суток.
А на счет гаи мы ехали не через Ростов, а через Сальск, там не так дерут деньги, хотя тормозят в сторону юга чуть ли не на каждом посту, просто проверяли документы и отпускали. Правда одни пытались оштрафовать за то что я сидя с зади была не пристегнута, но не стали, "я же была пристегнута,а когда остановились отстегнула ремень" ))))))))))))

Отредактировано mamulik 30.05.2013 22:40

01.03.2009 02:19 ТНЧ
Для нас самыми голодными оказались гайцЫ Саратовской области да и разводят не по детски
03.03.2009 13:02 davidoffa
Ездили под Геленджик несколько раз - Уфимские и Волгоградские гаишники - это что-то.......
08.03.2009 09:42 Гость
зачем вам это!.....
10.03.2009 14:17 Круиз
ездили всей семьей в казахстан - дочке 2 годика б ыло- это было чтото!.нас с ней так укачало- никакого отдыха не надо было- нас с ней папа полуживыми зелеными из машины вытащил ...ублевали всюю трассу тюмень- казахстан)))))..большене поеду низа что на машине
10.03.2009 14:35 lpo
Когда уилась в школе ездили каждое лето в Крым, родители и младший брат (младше на 8 лет), так вспоминаю с ностальгией. Сейчас с ребенком пока не решаемся ехать на машине, летом 2008 летали самолетом, и быстро и комфортно, и без проблем, но машина нужна, хорошо что родители ездили на машине, поэтому снова искуралесили пол Крыма и все ОК. Малышке было 1 год и 2 месяца поездку перенесла хорошо, без особых проблем.
10.03.2009 19:11 КАТИКА
Мы в прошлом году хотели поехать на машине в друзьями, но в последний момент они не смогли....мы купили билеты на самолет и на следующий день я узнала, что беременна....но отдохнули хорошо в итоге но поехать на машине до сих пор мечтаю....может потому, что я в возрасте меньше года ездила с родителями из Болгарии в Россию и обратно на машине
14.03.2009 11:42 Lynx
Мы в прошлом году в августе ездили на машине в Лазаревское, когда туда ехали, в Саратове отделались штрафом за тонировку в размере 100 рублей, а обратно, мы просто от наглости саратовских ментов офигели, проезжали под веадуком, а посередине дороги знак стоит, на право не свернуть (дороги нет), а с лева двойная сплошная, а за знаком стоят с ехидными улыбками, кому не нравится -лишение прав, а так 1000 руб в корман, ну а про башкирских все наслышаны...

А так, поездка удалась на славу
14.03.2009 12:04 Iren82
Odelia, Мы решили в Анапу, нашли там семей отель Натали, правда бронь еще не оплатили, надеюсь что нормально будет все.
14.03.2009 12:07 Гость
Lynx,
проезжали под веадуком, а посередине дороги знак стоит, на право не свернуть (дороги нет), а с лева двойная сплошная, а за знаком стоят с ехидными улыбками, кому не нравится -лишение прав, а так 1000 руб в корман

а прямо нельзя было то же ?
14.03.2009 12:20 ruliar
девочки, мы с мужем и ребенком тоже хотим на машине попробовать в этом году. Ездила с ребенком 2 года назад в Анапу, пос.Витязево, он тут уже упомянался. Нам тоже очень понравилось. Жили у хозяйки, у неё организована гостиница, всего комнат на 20 наверное и у каждого номера свой выход на улицу (1 или 2этаж), на общем большом дворе стоят столики, там очень здорово было ночью от жары отдохнуть, а самое приятное что в стоимость прживания там ещё включалось 3х разовое питание ( нормальное питание). Для тех кто с детьми это очень удобно. И по цене было ну просто супер 10 тыс. с человека за 14 дн.
Вот в этом году хотим поехать, но2 раза в одно и тоже место не хочется , точнее на 2 3 дня и куда нибудь бы дальше. Не посоветуете ли чего нибудь.
14.03.2009 14:09 Гость
Мы в том году ездили на машине, Алине было полтора года. Перенесли поездку очень хорошо. Дочу оставили у бабушки в Краснодарском крае, а сами поехали по побережью черного моря. Были в Геленжике, там для взрослых отдых хороший, море грязное. Поехали в Новоросийск на мемориалы, в Абрау-Дюрсо, местные жители посоветовали съездить в Широкую балку. Приехали туда море чистое чистое дно видно , пляш галечный, тихо спокойно ни кто не кречит чучхела, пиво, кукуруза и т.д. Отдохнули хорошо и в этом году тоже собираемся на машине с ребенком и только туда. Мы по Уральским горам не ехали, дядя подсказал объездную дорогу и там машин почти нету.
14.03.2009 20:33 Odelia
Девочки всем привет! У меня муж тут сослуживца в" одноклассниках " встретил ,он живет В Новороссийске. Он нам посоветовал съездить отдохнуть в Широкой Балке недалеко от Абрау-Дюрсо. Так что поедем в августе туда. Видимо там действительно хорошо , вот предыдущий автор тоже дал хороший отзыв об этом месте.
16.03.2009 12:48 ДианаОля
Гость,вы сами то ездили на большие расстояния?!
это такой кайф
два раза ездили на машине в Краснодарский край,щас подрастем немного и думаю еще поедем....
16.03.2009 14:54 Гость
Жешка, Мы останавливались в Мыс-Хако, до Широкой Балки ездили на машине, примерно 20 мин. В самой Широкой Балке одни базы отдыха, санатории и каждые могут разместить у себя приезжих, по цене не интересовались.
16.03.2009 15:06 Гость
Гость ( IP: 89.250.*.* )
Мы по Уральским горам не ехали, дядя подсказал объездную дорогу и там машин почти нету.

Подскажите эту дорогу, пожалуйста
16.03.2009 15:15 Гость
Гость ( IP: 89.185.*.* ), Вечером напишу, когда муж прийдет с работы.
16.03.2009 16:11 Гость
Гость ( IP: 89.250.*.* ), Сколько по цене у вас на человека и есть ли там где покормить детей.
16.03.2009 16:11 Гость
Забьыла подписаться Жешка
17.03.2009 00:01 Гость
Гость ( IP: 91.143.*.* )
Гость ( IP: 89.250.*.* ), Сколько по цене у вас на человека и есть ли там где покормить детей.

Мы еле еле нашли, это обычная маленькая комната в частном доме, туалет на улице, душ тоже, есть кухня где можно готовить (600 руб. с человека за сутки). Лучше в самой Широкой Балке поискать зарание через интернет.
17.03.2009 00:31 Гость
Гость ( IP: 89.185.*.* )
Гость ( IP: 89.250.*.* )
Мы по Уральским горам не ехали, дядя подсказал объездную дорогу и там машин почти нету.

Тюмень-Курган-Челябинск-Магнитогорск-Сибай-Баймак-Зилаир-Саракташ-Оренбург-Сорочинск-Бузулук-Чапаевск-Пугачев-Энгельс- Саратов и дальше по старому маршруту. Но лучше по карте показывать и объяснять, так мало что понятно, как собиретесь можно будет при личной встрече все обсудить.
17.03.2009 11:15 Николь
Девочки и мы ездили. У меня там 3 дяди в Краснодарском кае живут. Не ездите через Ростов, езжайте через Сальск, дорога супер, гаишников мало-мало, они в основном возле еревень "непуганые" сидят в машинах распаренные. Машин мало, фуры там вообще редкость, т.к. они по основной дороге идут, по федеральной. Мы после Саратова и Волгограда на той дороге просто отдыхали честное слово. Вообще думаю с дитем реально съездить, но тяжковато все таки. Здесь главное как водитель себя ощущает, кто-то без ума любит дальние асстояния, а кто-то ни за что в другой город на машине не поедет. По поводу Геленджика, там лучше с дитем в Кабардинке отдыхать, а в сторону Сочи мне не нравиться ж/д дорога прям вдоль пляжа идет, прям передергивает меня, но это тоже кому как. Цены в Кабардинке ниже чем в Геленджике, есть коттеджи с евро ремонтом и водой круглосуточно и холодной и горячей и с кондерами, все условия, а на машине и до Геленджика можно прокатиться, аквапарк там и вправду не плохой .Всем удачного отдыха!
17.03.2009 14:04 Odelia
Девочки всем привет! В каком месяце вы ездите отдыхать на море?
17.03.2009 14:16 Maritanna
Мы ездили в прошлом году в Алушту (Крым) через Харьков - замечательное путешествие. экономия существенная, ребенок прекрасно перенесла дорогу, я в восторге - этим летом снова туда же отпраивмся!!!

Тема закрыта