Девочки, поддержите меня, пожалуйста. Беременность в 40

01.09.2023 12:37 ДНК_Солнца
Гость (176.59.*.*), я родила сына в 39, это запланированный ребенок, отходила просто шикарно, ни одного осложнения, но я на 11 неделе сделала НИПТ в Москве (ездили с мужем специально в Москву на обследование), чтобы в дальнейшем врачи не пугали уродствами и прочим... Наблюдалась в ПЦ на Даудельной у Леоновой по ДМС, кесарево делали там же в ПЦ на Даудельной. Все прошло замечательно, чего и вам желаю! НИКТО не может заставить женщину убить своего малыша. Если вы его хотите, то надо рожать! Остальные не участвуют в процессе вынашивания и им не понять. Поэтому на чужое мнение я бы забила, а вот помощи просила почаще, чтоб не перенапрягаться во время беременности и после рождения ребенка.
Ответить
Цитировать
01.09.2023 14:46 Гость
Вам 40 ребенку младшему 6 лет всего, вам его еще воспитывать и воспитывать, беременности сложные, на гормонах, к чему эти риски на пятом десятке. Да, вы старая для деторождения, снимите розовые очки. Сами пишите залетели, если бы были менее инфантильны, не было бы беременности. к чему эти сентементы. Мужику 43 года, 4 иждивенцев будет, жалко прямо очень его. Пахать ему до самой смерти, зато дитачка будет, счастье то какое
Ответить
Цитировать
01.09.2023 14:51 Гость
Гость (176.59.*.*)
Я Автор.
Мама не поддерживает, толкает на аборт, расказывает всякие ужасы, и говорит, что ты можешь дать детям через 10 лет старая пенсионерка уже будешь.
Так хотелось слова поддержки от мамы услышать, а она только каждое утро теперь звонит и мне мозг выносит. Хочется её заблокировать и не отвечать вообще.
Жалею, что вообще рассказала ей
Мама права. Расскажите что вы сейчас дали своим уже имеющимся детям? НЕ пишите об этом
Ответить
Цитировать
01.09.2023 15:50 Гость
Гость (80.91.*.*), я злыдней просила не писать!
Выпейте валерьянку. И не пишите подобное
Ответить
Цитировать
01.09.2023 18:19 Гость
Гость (188.186.*.*), ой не слушайте неудачниц. Какие нафиг гормоны. В 42 рожала, отлично отходила. Никаких гормонов не ела, на сохранениях не лежала… Внимательно делали скрининги и все анализы, но решение должно быть вашим. Моя мама тоже против была, внука сейчас обожает. Больше всех любит
Ответить
Цитировать
01.09.2023 20:58 Гость
Это автор ела гормоны с беременностью своей, она пишет
Ответить
Цитировать
02.09.2023 15:34 эльвирджа
Насколько я поняла, основной риск по возрасту - синдром Дауна. А он прекрасно диагностируется сейчас. По крови анализ можно сделать уже через несколько недель. От всего остального не застрахована ни одна женщина в любом возрасте
Ответить
Цитировать
03.09.2023 14:02 maMasha27
Гость (176.59.*.*), добрый день, автор! Моя хорошая знакомая родила четвертого ребенка в 43г. и счастлива. Ребенок здоровый малыш, красавчик!
Аборт это зло и приносит ущерб здоровью больше, чем беременность. Лучше сходите в Церковь помолитесь о своем здоровье, здоровье малыша. Причаститесь и вам станет легче на душе. Не ведитесь ра родственников, даже если это и мама. Еще наперегонки будут бегать, кто с малышом будет водиться.)
Ответить
Цитировать
03.09.2023 14:02 maMasha27
Здоровья вам и вашему малышу!!
Трудности будут, но у кого их нет.
Все у вас будет хорошо.

Отредактировано maMasha27 03.09.2023 14:06

Ответить
Цитировать
03.09.2023 14:54 -Ольга-
Родила третьего в 41. Всё нормально, прекрасная доченька! Со здоровьем проблем не было, своевременно проходила все обследования. Никого не слушайте, всё будет хорошо!
Ответить
Цитировать
04.09.2023 10:09 richmama
Гость (188.186.*.*)
с первым тяжело ходила проблем много было почти не работала то угроза, то ещё что то. На гармонах весь срок, и кольцо с 18 недель.
Вторую легче, тоже на гармонах, кольцо для подстраховки

Идите к своему врачу, после осмотра и анализов и думать будете. Две беременности на гормонах и кольцах это ведь не просто так.
Надо было не маме трезвонить, а к врачам бежать. Ну 40 лет ведь уже, не девочка. Эмоции отключить, мозги включить.
Ответить
Цитировать
04.09.2023 18:48 Гость
richmama, а по вашему я дурочка, которая не обратилась до сих пор к врачу?
Ответить
Цитировать
04.09.2023 20:05 richmama
Гость (217.116.*.*),
Ну про мнение врача, вы и словом не обмолвились. Если здоровье позволяет, если врач за, то почему и нет.

Ответить
Цитировать
07.09.2023 20:32 Гость
Добрый вечер , автор . Я родила 3 и 4 ребёнка в 38 и 40, старшие сыновья уже взрослые . Прекрасные дочери получились , обычные беременности и легкие роды . И мне ни секунды не казалось , что я старая или поздно , сейчас это абсолютная норма , мне кажется . А с мужем снова почувствовали себя молодыми родителями - это вообще бесценно
Ответить
Цитировать
08.09.2023 13:34 irinaunger
Гость (80.91.*.*)
Добрый вечер , автор . Я родила 3 и 4 ребёнка в 38 и 40, старшие сыновья уже взрослые . Прекрасные дочери получились , обычные беременности и легкие роды . И мне ни секунды не казалось , что я старая или поздно , сейчас это абсолютная норма , мне кажется . А с мужем снова почувствовали себя молодыми родителями - это вообще бесценно

Это точно Мужу было 45, он своим друзьям говорил: "это вы бабушки и дедушки. а мы - молодые родители". А надо мной во время беременности подшучивали: молодильное яблочко проглотила)).
Ответить
Цитировать
22.09.2023 05:58 Гость
Гость (176.59.*.*)
Я Автор.
Мама не поддерживает, толкает на аборт, расказывает всякие ужасы, и говорит, что ты можешь дать детям через 10 лет старая пенсионерка уже будешь.
Так хотелось слова поддержки от мамы услышать, а она только каждое утро теперь звонит и мне мозг выносит. Хочется её заблокировать и не отвечать вообще.
Жалею, что вообще рассказала ей


Мама, да такой степени начала мне мозг выносит и, что звонила и меня доводила до слез. Не отвечала ей на звонки, а она мне писала, чтобы пошла на аборт. Я попала в больницу с кровотечением. Полежала на сохранении. Сохранили. И даже с психу записалась на аборт, но не решилась на него пойти!
Однажды утром просто последняя капля: мама звонит и как с малолеткой со мной начинает говорит : "" Я не поняла. Ты записалась на аборт? Иди немедленно сдавай анализы и иди делай! "
И это была последняя капля. Я ей сказала, что ты не имеешь право вообще со мной так разговаривать в таком тоне! Ещё раз мне позвонишь или напишишь мне или мужу, я тебя на всех телефонах заблокирую и детьми общаться не дам! Не звони мне больше в таком тоне!

Не общаемся уже 3 недели. Очень обидно конечно и неприятно, но зато спокойнее.
Хочется конечно, пообщаться рассказать как у нас дела...
Сама звонить тоже ей не буду после всего. ..
Ответить
Цитировать
24.09.2023 13:47 Гость
Гость (188.186.*.*),
Добрый день, автор. Мне 38 и тоже беременна, срок маленький еще. . И страшно и радостно. Мама тоже не поддержит меня. . Поэтому пока молчу. Скажу, когда её обидные слова не выбьют меня с колеи.
Удачи Вам!
Ответить
Цитировать
26.09.2023 10:38 Марина
автор, если супруг вас поддерживает в желании родить-остальные могут идти лесом. Думать надо только о том, сможете ли вы поднять детей, сделать их полноценными людьми, счастливыми и состоявшимися, хватит ли сил и здоровья на каждого.
Я была в этом не уверена и не решилась родить в 45 третьего.Как показала дальнейшая жизнь-не зря.
Ответить
Цитировать
30.09.2023 00:22 Ашатна
Знаю одну девушку. Она родилась, когда её маме было 45, папа чуть старше. Причём мама сама не хотела рожать, но как-то всё же решилась. Как она свою дочку обожает. Сейчас даже думать не хочет, что могла сделать аборт. А так получилось, что дочка и внучка погодки...
Ответить
Цитировать
05.10.2023 00:54 LENA313
Если бы я была беременна в 40 с первым, вопросов бы вообще не возникало. Если второй-относительно, а третий бы задумалась в плане обеспечения, но не в плане здоровья, тем более, что доктор прописал...мы все под Богом ходим, живем сегодня-завтра-неделю. Главное поставить на ноги детей!. А рожать-вам помогут!
Ответить
Цитировать
04.01.2024 13:40 Подсолнух
Гость (188.186.*.*), добрый день, автор! Как у вас дела? Надеюсь все хорошо и вы наслаждаетесь материнством.
Мне сейчас 45,третьено ребёнка родила в 43)долгожданного сыночка. На днях ему 1,7 исполнится и это невероятное счастье. Старшим дочерям 14 и 11. Когда я рожала первую дочь в 30 мне тоже говорили старородящая... Бррр слово то какое неприятное) но дочерей родила сама, в срок, здоровкньких и даже без разрывов. Третьего не планировали. Вернее я хотела родить до 40 лет, муж был против. А в 42 моих года вдруг решил что идём за малышом и все! Он сказал, ты же не выглядишь на 40+,значит будем рожать, снова в садик ходить))) сказано сделано. Да был немного страх за паталогию, но мы сделали анализ соответствующий по крови и получив результат успокоились. Всю беременность идеальные анализы и результаты. Маме и родственникам рассказали после первого узи. Все были в шоке конечно) но в приятном. Ни один не сказал иди на аборт или ещё что-то...
В плане здоровья да, конечно сложнее чем с первыми, косточки побаливают, хочется побольше отдыхать, а сыну поиграть...
Но это ерунда по сравнению с тем что у нас есть такое счастье, которое носится по дому, визжит, хохочет, обнимает нас и целует)
Желаю и вам испытать это счастье

Отредактировано Подсолнух 04.01.2024 13:43

Ответить
Цитировать
04.01.2024 13:40 Подсолнух
.

Отредактировано Подсолнух 04.01.2024 13:42

Ответить
Цитировать
04.01.2024 13:40 Подсолнух
.

Отредактировано Подсолнух 04.01.2024 13:41

Ответить
Цитировать
04.01.2024 13:40 Подсолнух
.

Отредактировано Подсолнух 04.01.2024 13:41

Ответить
Цитировать
17.04.2024 07:59 Гость
Подсолнух,
Не сохранили. Случился регресс.
Может оно и к лучшему
Ответить
Цитировать
17.04.2024 09:04 Evgensha
Гость (188.186.*.*), ОХ!!! Жаль((( сил вам и здоровья!
Ответить
Цитировать
29.04.2024 21:47 Зверушк@
Гость (188.186.*.*), я в августе 2023 родила мне было 39, в этом году дочке исполнится годик а мне 40, муж на 3года старше. Это осознанное материнство, уже многое знаем и никого не слушаем, опыт уже есть. Старшие большие подростки, с ними сложнее. А третья беременность прошла как-то быстро и незаметно, да и дочка растёт очень быстро. Мне кажется время летит незаметно с ней. Так хочется остановить счастливые мгновения подольше. Порой бывает тяжело, но нисколько не жалеем что у нас появился третий ребёнок, её все очень сильно любят, а старшие помогают в силу своих возможностей.
Ответить
Цитировать
29.04.2024 21:48 Зверушк@
Гость (188.186.*.*), я в августе 2023 родила мне было 39, в этом году дочке исполнится годик а мне 40, муж на 3года старше. Это осознанное материнство, уже многое знаем и никого не слушаем, опыт уже есть. Старшие большие подростки, с ними сложнее. А третья беременность прошла как-то быстро и незаметно, да и дочка растёт очень быстро. Мне кажется время летит незаметно с ней. Так хочется остановить счастливые мгновения подольше. Порой бывает тяжело, но нисколько не жалеем что у нас появился третий ребёнок, её все очень сильно любят, а старшие помогают в силу своих возможностей.
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться