Девочки, поддержите меня, пожалуйста. Беременность в 40

22.08.2023 06:47 Гость
Только пожалуйста тапки не кидать...
Мне почти 40, а мужу на 3 года старше.
Так получилось, что залетели, не планировали третьего ребёнка.
Муж не сильно переживает, что проблемно выносить в таком возрасте и боится что риски и патологии могут быть разные, что и старые уже.
В любом случае сказал, что решение за мной.

Я тоже конечно очень переживаю.
Первые две беременности закончились неудачно патология и прерывание было, потом регресс.
Через 2 года слез, лечение, обследования и генетика( сдали оба и всё нормально с набором хромосом у обоих) у нас родились дети с разницей в 5 лет всё нормально.

Сейчас детям 11 и 6.
Беременность с первым тяжело ходила проблем много было почти не работала то угроза, то ещё что то. На гармонах весь срок, и кольцо с 18 недель.
Вторую легче, тоже на гармонах, кольцо для подстраховки, но работала даже чуть больше 30 недель. Родились в срок самостоятельно.

Ответить
Цитировать
22.08.2023 06:50 Гость
Прошу поддержать меня положительными случаями, что родили и не пожалели, что ребёнком и вашим здоровьем всё нормально.
Ответить
Цитировать
22.08.2023 06:51 Гость
Гость (188.186.*.*), исправление, что муж очень сильно переживает .
Без НЕ
Ответить
Цитировать
22.08.2023 07:51 Аллегория
Вы уже опытная мама, через многое прошли, знаете свои слабые места. Желаю вам не терять самообладания и родить здорового малыша!
Ответить
Цитировать
22.08.2023 08:35 Evgensha
Доброго дня!
Не бойтесь, если Боженька дал, то подарите жизнь!
А насчет здоровья- найдите хорошего гинеколога и будет вам счастье
Могу порекомендовать Решеткину Инну Алексеевну.. Да, дорого! Но уверяю пару походов к ней и ваши страхи улетучатся, и нервы будут в порядке. А это дорогого стоит.
УДАЧИ ВАМ от души желаю
Ответить
Цитировать
22.08.2023 12:37 irinaunger
Я родила в 39. муж на 5 лет старше. проблем с беременностью не было. Ребенок в таком возрасте - это невероятное счастье, ни с чем не сравнить. Сейчас нашему мальчику 22 года. Не пожалели ни разу.
Ответить
Цитировать
22.08.2023 19:34 Катюня29
Гость (188.186.*.*), поддерживаю ,не считаю это сильно поздным (тем более для 3 го )Если здоровье и финансы позволяют ,почему бы и нет
Ответить
Цитировать
22.08.2023 21:20 Мамонта
Гость (188.186.*.*), поддерживаю. Невестка должна родить сегодня-завтра. Ей в апреле исполнилось 41, ее мужу (моему брату) 46 лет. Их старшему сыну 22 года, среднему 19, ждали девочку... но будет Семен) Не бойтесь!!!
Ответить
Цитировать
23.08.2023 01:55 Мамашка
Гость (188.186.*.*), в наше время такими вопросами и 50-летние задаются) и рожают. Рядом есть примеры родивших в 37+, 40+, счастливы. Осознанное зрелое материнство - это замечательно.
Знакомая не решилась родить третьего, типа поздно, сейчас жалеет очень и проблемы со здоровьем были от прерывания.
Если наблюдать и контролировать здоровье, по УЗИ и анализам никаких патологий не будет, то и сомневаться не стоит.
(У меня трое детей, все беременности и роды по-разному протекали, с дочкой вообще как в кино - идеально, с мальчишками жуть, разница между старшим и младшим 10 лет, младшего в 36 родила и мне ещё предлагали иммуноглобулин проколоть (резус-конфликт) и приходить за четвёртым)

Отредактировано Мамашка 23.08.2023 02:00

Ответить
Цитировать
23.08.2023 08:44 Лили
мне кажется, роды в 40 лет сейчас вообще не редкость. ну будут дополнительные исследования и все. во всяком случае, гениколог мне об этом сказал. не переживайте.
Ответить
Цитировать
23.08.2023 10:54 net
рожала в 41, никаких доп.обследований, врач сказала, что в наше время это обычная беременность. Рожала сама на 41 неделе, через сутки после родов были дома. Сейчас уже в школе ребенок. И родителей моего возраста в классе много. Удачи Вам!
Ответить
Цитировать
23.08.2023 15:40 nika72
Сейчас это обычное дело, первых детей многие рожают в этом возрасте, ещё и с ЭКО
Родила недавно 3 но, мне почти 40. Все замечательно.
Ответить
Цитировать
23.08.2023 22:41 anfissca
Много нас бабушек будет плясать на выпускных наших детей))) не переживайте автор, все будет хорошо. Медицина сейчас нормальная на эту тему и умеет вести таких беременных.

Отредактировано anfissca 23.08.2023 23:09

Ответить
Цитировать
25.08.2023 01:00 Гость
Мне почти сорок. 4-6 недель рожать. Третьего сына ☺ .
МУж не хотел, но я хочу этого ляльку. Всё будет хорошо! Надо верить!
Ответить
Цитировать
25.08.2023 08:31 МарсельезА
Лично знаю трех мам, родивших в 40-41. Не пожалела ни одна. Двое из них давно бабушки. Да, внимательнее придется с медицинской частью, может быть , тяжелее физически, но, по-моему, если в этом возрасте дается ребенок (а ведь вероятность забеременеть сильно снижается) то зачем-то это надо
Уверена, что дети даются свыше.
Ответить
Цитировать
28.08.2023 07:46 Гость
Я Автор.
Мама не поддерживает, толкает на аборт, расказывает всякие ужасы, и говорит, что ты можешь дать детям через 10 лет старая пенсионерка уже будешь.
Так хотелось слова поддержки от мамы услышать, а она только каждое утро теперь звонит и мне мозг выносит. Хочется её заблокировать и не отвечать вообще.
Жалею, что вообще рассказала ей
Ответить
Цитировать
28.08.2023 08:26 Evgensha
Дорогая Автор!!!
Слушайте ТОЛЬКО свое сердце!
Я вас уверяю, ваша же мама прибежит и будет люлюкаться с малышом, когда родите.
А сейчас -ДА, выстройте границы... и скажите: Мамочка я тебя очень люблю, но решение принимаю САМА,и если так будет продолжаться, то я тебя заблокирую.
Главное предупредить
Сил вам автор.

Ответить
Цитировать
28.08.2023 10:51 Гость
Здравствуйте. Я родила в сорок. Никому из родственников вообще не говорила. Мама узнала случайно, после того, как я, уже на большом сроке, одну из родственниц в городе встретила случайно.
Дочь здорова, у меня здоровье сильно подкосилось после родов. Но ничего, справляюсь. Очень счастлива, что родила. В этом году дочь идёт в первый класс.
Вам легкой беременности и родов.
Ответить
Цитировать
28.08.2023 14:14 Алена85
Ребенок - это счастье! Бог просто так ничего не дает! А представьте если вы убьете своего ребенка как вы себя корить будете и жить с этим?
Моя знакомая педиатр говорит что и в 40 и в 50 рожают, сейчас этим никого не удивишь
Ответить
Цитировать
28.08.2023 14:25 irinaunger
Гость (176.59.*.*), Мой папа тоже пришел в ужас, когда узнал (мама моя давно умерла, оставался только папа). Я ему на это сказала только, что очень надеялась, что он обрадуется, но если нет, то справимся без его поддержки. Но когда родила ему внука, он стал моим первым помощником. гулял с коляской в любую погоду, оставался с ним. Любил его безумно, каждую свободную минуту был с ним. Когда я напомнила ему как-то, что он был против, ответил, что просто боялся за мое здоровье. Беременность, роды и после родов - никаких осложнений. Конечно, сейчас чувствуется наш возраст, но никакого комплекса у сына "старые родители" нет. Он считает нас современными

Отредактировано irinaunger 28.08.2023 14:26

Ответить
Цитировать
28.08.2023 14:25 irinaunger

Отредактировано irinaunger 28.08.2023 14:26

Ответить
Цитировать
29.08.2023 21:15 Детка72
Вы очень счастливая, что Бог дал вам такой шанс, будете ли вы такой если примете неправильное решение? А мама да, первая прибежит и будет ещё внука делить
Ответить
Цитировать
29.08.2023 22:23 Гость
Муж очень сильно переживает за здоровье моё и риски, которые могут в 40 лет и у меня и у ребёнка. Да мне очень страшно!
Мама позвонила мужу, конечно же наговорила ему всякого, что да очень опасно и т. Д. И т. П.
Теперь и муж вроде как то намекает на аборт, что зачем нам на старости лет надо это снова проблемы весь срок, роды и т. Д., а вдруг что?
Мама сегодня и мне весь день звонила, что ничего страшного в аборте нет. Если не беру трубку, то начинает писать.... В общем сил нет

Ответить
Цитировать
29.08.2023 22:27 Гость
Хотя маме вчера написала, что люблю её и понимаю её беспокойство обо мне. , но решения сама приму, что молись лучше о здоровье нашем, чтобы всё хорошо было, а будешь гадости говоришь заблокирую и не буду общаться.

Но не помогает это.
Держусь из последних сил, чтобы не зареветь и не нервничать...
Страшно да, тоже боюсь...
Ответить
Цитировать
29.08.2023 22:33 anfissca
Гость (176.59.*.*), автор, не забывайте, что советские женщины по-другому относились к абортам. Это был способ контрацепции тогда, других особо и не было. Поэтому аборт был делом обыденным и легким. Поэтому у вашей мамы такое легкое отношение.
Ответить
Цитировать
29.08.2023 23:36 Детка72
Да, и в их времена возраст рождения был другой. Я прекрасно помню как маме в 32 года ВСЕ говорили как она поздно рожает второго ребенка, это ужасный риск! Думаю также как вам в 40
Ответить
Цитировать
29.08.2023 23:46 Детка72
Оставьте телефон дома, наденьте улыбку и счастливая погуляйте по магазинам для новорожденных, купите платье для беременных. Ваш настрой Все будет хорошо! И не позволяйте никому думать иначе.
Ответить
Цитировать
30.08.2023 00:44 Этери
Гость (176.59.*.*), а мне вообще странно читать про какие-то там воображаемые риски и страхи за свое здоровье в 40 лет, да еще при рождении 3-го ребенка. У меня две подруги первых рожали в сорок и то спокойны были. А вы своим "боюсь", "переживаю" и тому подобным только вредите и себе и малышу и притягиваете негатив. Вы для себя решите: хотите малыша, потянете его - значит рожайте. Да, наблюдаться надо, да проходить все исследования, но думать только о хорошем.
Ответить
Цитировать
31.08.2023 10:33 киса_мурыса
Здравствуйте, родила в 38, первую. Дети это радость и подарок жизни. Ваш опять позволит воспитать хорошего человека!!!
Ответить
Цитировать
01.09.2023 00:31 Гость
Родила второго в 41, на днях 17 ему исполнится. На здоровье не жалуюсь, мой возраст никто не дает.
Настройтесь на позитив и все будет хорошо. А уж как меня генетики пугали
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться