Клуб будущих родителей приглашает на подготовку к родам и родительству очно и онлайн

16.11.2015 17:41 Lajsa
Все чаще и чаще к нашему перинатальному психологу поступают заявки на индивидуальную работу: на дородовую подготовку, на подготовку к партнерским родам, на консультацию.
Бывает, сроки уже поджимают, а ближайшее заинтересовавшее занятие еще нескоро. Бывает, не устраивает время проведения занятий, бывает, мамочка не хочет лишний раз рисковать и предпочитает перестраховаться, избегая групповые занятия.
Для индивидуальных занятий мы подберем удобное для Вас время (дневное либо вечером, после работы) и проведем встречу там, где Вам будет удобнее - в Заречном микрорайоне либо в районе Доме Обороны.
По вопросам организации индивидуальных встреч пишите в личные сообщения, звоните 89044934438 (viber, whatsApp).
Ответить
Цитировать
19.11.2015 09:33 Lajsa
Самыми важными, даже, можно сказать, определяющими для лактации являются первые дни после родов. Именно в это время часто допускается большинство ошибок, которые накапливаются: одна может повлечь за собой другую, и распутать этот "клубок" бывает непросто.
Очень часто у будущих мамочек есть недостоверная и противоречивая информация о организации ГВ, особенно в первые дни. Если есть четкое представление о том, что будет происходить, мама чувствует себя уверенней и знает, как позаботиться о себе, груди и малыше. Если в самом начале "дров не наломать", то в дальнейшем ГВ будет происходить практически "само по себе", не вызывая проблем и затруднений.
Приглашаем будущих мамочек на очередной семинар по организации успешного ГВ, который пройдет 27 ноября с 11.00 в ДРЦ "Лукошко" по адрес ул.Полевая, д.27, корп.1. Вы получите ответы на эти и многие другие вопросы:
- надо ли готовить грудь к кормлению?
- насколько важно первое прикладывание?
- нужен ли ребенку докорм в роддоме и если возникает в нем необходимость, как свести риски к минимуму?
- какие сложности могут встретиться уже в роддоме (трещины, нагрубание, болезненность, большая потеря веса) и как их избежать?
Продолжительность семинара около 3,5 часов.
Стоимость участия 550 руб. при предоплате, 650 руб - при оплате на месте.
Запись в личные сообщения либо по тел. 89044934438 (viber, whatsApp).
Ответить
Цитировать
01.12.2015 10:12 Lajsa


Теплой, уютной и праздничной зимы вам, будущие родители!
Рада представить вам расписание на первый зимний месяц:

по адресу ул.Полевая, д.27, корп 1 (ДРЦ «Лукошко»):
8,9 декабря с 11.00 -экспресс-курс по дородовой подготовке
21 декабря с 11.00 - семинар "Уход за новорожденным. Взгляд психолога"

по адресу ул.Газовиков, д.41, корп.1 (ДРЦ «Лукошко»):
15 декабря с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить"
16 декабря с 13.15 - мастер-класс по слингоношению «Носим? Легко!»
17 декабря с 13.15 – семинар «Поведение женщины в родах. Теория и практика»

по адресу пр. Солнечный, д.7, корп 1 (д/с «Лукошко»):
24 декабря с 19.30 - занятие по партнерским родам «Мы вместе!»

по адресу ул.Садовая, 121Б (д/с «Лукошко»):
19 декабря с 12.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!»

Подробное описание всех проектов на нашем сайте Ссылка
Предварительная запись по телефону 89044934438 (можно viber, whatsApp), либо в личные сообщения.
Возможно оформление подарочного сертификата.
Проводятся индивидуальные занятия и консультации.
Наша группа вконтакте Ссылка - много всего полезного, отчеты о встречах, отзывы, самые актуальные новости Клуба.

Отредактировано Lajsa 14.12.2015 10:07

Ответить
Цитировать
07.12.2015 11:47 Lajsa
Я только сегодня вернулась из Екатеринбурга с очередной учебы по психологии беременности. Программа была очень насыщенной и продуктивной. В процессе работы выплывали важные детали и нюансы, которые будут включены в занятия Клуба - как групповые, так и индивидуальные. Более подробно о некоторых открытиях будет в нашей группе Вконтакте Ссылка

Отредактировано Lajsa 10.01.2016 18:31

Ответить
Цитировать
14.12.2015 10:07 Lajsa
Расписание занятий Клуба на эту неделю:

по адресу Газовиков, 41, корп.1
Завтра, 15 декабря, с 13.15 пройдет семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить"
16 декабря с 13.15 - мастер-класс по слингоношению «Носим? Легко!»
17 декабря с 13.15 – семинар «Поведение женщины в родах. Теория и практика»

по адресу ул.Садовая, 121Б (д/с «Лукошко»):
19 декабря с 12.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!»



Подробное описание всех проектов на нашем сайте Ссылка
Предварительная запись по телефону 89044934438 (можно viber, whatsApp), либо в личные сообщения.
Возможно оформление подарочного сертификата.
Проводятся индивидуальные занятия и консультации.
Наша группа вконтакте Ссылка - много всего полезного, отчеты о встречах, отзывы, самые актуальные новости Клуба.
Ответить
Цитировать
22.12.2015 12:03 Lajsa
Рада представить вам расписание на январь:

по адресу ул.Полевая, д.27, корп 1 (ДРЦ «Лукошко»):
17 января с 11.00 - занятие по партнерским родам «Мы вместе!»
19 января с 11.00 - мастер-класс по слингоношению «Носим? Легко!» Ссылка
21 января с 11.00 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" Ссылка
26 января с 11.00 - семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика".
27 января с 13.30 - встреча с врачом-педиатром Еленой Андреевной Игнатюк ""Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним". Ссылка
по адресу ул.Газовиков, д.41, корп.1 (ДРЦ «Лукошко»):
12,14 января с 13.15 -экспресс-курс по дородовой подготовке
28 января 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" Ссылка

по адресу пр. Солнечный, д.7, корп 1 (д/с «Лукошко»):
31 января с 11.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!»

Подробное описание всех проектов на нашем сайте Ссылка
Предварительная запись по телефону 89044934438 (можно viber), либо в личные сообщения.
Возможно оформление подарочного сертификата.
Проводятся индивидуальные занятия и консультации.

Наша группа вконтакте Ссылка - много всего полезного, отчеты о встречах, отзывы, самые актуальные новости Клуба

Отредактировано Lajsa 25.01.2016 14:54

Ответить
Цитировать
22.12.2015 21:33 Lajsa
Приглашаем будущих мам на подготовку к родам и родительству!
ПОЛНЫЙ курс подготовки к встрече с малышом - это возможность получить самые важные знания и навыки, нужные для успешных родов и для того, чтобы чувствовать себя уверенно в вопросах кормления, общения и ухода за вашим крохой.

ПОЛНЫЙ курс состоит из пяти занятий:
12,14 января с 13.15 -экспресс-курс по дородовой подготовке (на Газовиков)
28 января 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" (на Газовиков)
21 января с 11.00 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" (на Полевой)
27 января с 13.30 - встреча с врачом-педиатром Еленой Андреевной Игнатюк "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним" (на Полевой).

На каждой встрече вы получаете подарки, а на итоговом занятии - памятные дипломы.
Стоимость участия в ПОЛНОМ курсе - 2400 рублей.
Любые занятия курса можно пройти отдельно, либо, если какой-то семинар неудобен по времени, можно пройти его в следующий раз.
Запись в личные сообщения либо по тел. 89044934438 (можно viber).


Отредактировано Lajsa 25.01.2016 14:54

Ответить
Цитировать
25.12.2015 11:59 Lajsa
У нас новый отзыв о семинаре по партнерским родам: (https://vk.com/topic-35165773_31679920)
24.12.2015 с мужем ходили на семинар по партнерским родам "Мы вместе!". Все очень понравилось! По идее,курсы больше направлены на пап, но даже я почерпнула для себя новую информацию 😎 Нам все разложили "по полочкам"😉 Все подробно,доступно объясняли. Была не только теория,но и практика: дыхание,массаж. В общем,рекомендую ! 👍😉 Анна,спасибо ещё раз!

Ответить
Цитировать
27.12.2015 13:06 Lajsa
До Нового Года всего 4 дня!

И сегодня мне хочется подвести итоги года.
Этот год (пятый год жизни Клуба) был, прямо скажем, непростой.
В январе и феврале занятия проходили на базе центра "Молодая семья" на Сургутской, 2 - именно в этих стенах родился Клуб, именно туда приходили и будущие, и настоящие родители, там проходили детские праздники и утренники, там собирались участники Фестивалей ФэмилиФест и творились многие важные и добрые дела. По ряду причин пришлось искать новое помещение для работы Клуба, и с марта Клуб сотрудничает с сетью ДРЦ "Лукошко". В "Лукошках" царит неповторимая детская атмосфера, центры полны жизни и улыбок, тут радуются, творят и танцуют детки, тут работают увлеченные и внимательные педагоги))) И, что очень ценно - Клуб открыл свои двери сразу в двух районах города - на Доме Обороны и в Заречном микрорайоне.

Что же происходило в Клубе в этот год?
Очень приятно было вновь встречаться со старыми друзьями - когда будущие мамочки выпуска прошлых лет или мамы, с кем мы налаживали ГВ, приходили на занятия уже со второй или третьей беременностью
очень радовали ваши звонки, смс и сообщения о том, что вы стали родителями и о том, как прошли роды.
в марте мне посчастливилось встретиться с Мишелем Оденом в Екатеринбурге. Удивительный и бесконечно светлый человек, глубоко убеждена, что его книги важно прочитать каждой будущей мамочке!
У нас стартовал новый семинар "Поведение женщины в родах.Теория и практика" - встреча для самых занятых будущих мамочек и для тех, кто ждет уже не первого малыша и хочет за одно посещение получить самую актуальную и важную информацию о родах.
С некоторыми из вас мы продолжали работу и после родов: налаживали грудное вскармливание, учились носить малыша в слинге, просто общались по телефону.
В течении всего года шла акция - мы дарили подарки от сети магазинов "Берегите Чудо" на каждом третьем посещении))) и поскольку многие мамочки проходили все или почти все предложенные семинары, подарков было подарено немало!
Мы запустили комплексные предложения по более полной подготовке к родам и родительству;
Я пошла на очередную учебу по перинатальной психологии, откуда узнала и продолжаю узнавать некоторые "фишечки" в работе перинатального психолога, обогащая и расширяя занятия.
В Клубе стали проходить индивидуальные встречи и консультации, и такой формат становится все более популярным. Есть возможность работать как в Зареке, так и на Обороне; как днем, так и в вечернее время.
У нас появились подарочные сертификаты, и некоторые мамы уже ими воспользовались

За этот год в стенах Клуба прошло почти 80 индивидуальных и групповых занятий, которые собрали почти 400 человек.
Подавляющее большинство приходят с тюменского родительскоо сайта "Детки", часть - из социальной сети Вконтакте, и часть, процент которой растет год от года - по отзывам и рекомендациям друзей.

Спасибо вам огромное за доверие, за теплые слова, за отзывы, за Новогодние поздравления Ваши отклики стимулируют идти и развиваться дальше Совсем скоро расскажу о новом в работе Клуба в 2016 году. А между тем расписание на январь готово, запись уже открыта
Буду рада сориентировать вас, подробнее рассказать о предложениях и работе Клуба в личных сообщениях или по телефону 89044934438 ( можно viber, whatsApp).
И да, писать и звонить в новогодние каникулы МОЖНО

С уважением и благодарностью, ваша Анна.

Ответить
Цитировать
06.01.2016 14:28 Lajsa
Новый отзыв о семинаре по ГВ: (источник Ссылка )
Анна, Спасибо Вам огромное была у Вас на семинаре еще со средним сыном в животике. вроде и знала, но информацию вы мне разложили по полочкам и показали наглядно а это нашему беременному мозгу главное!!книжечку храню и перечитываю!!
Благодаря Вам! со средним успешное гв до 1,7, с младшей ей 9 мес еще едим но как я ее приучала к груди и как быстро мне пришло молоко!это ваша заслуга!! помню все ваши наставления! Спасибо еще раз!!
Семинар по гв в каждом роддоме должен быть включен в обязательном порядке!
Добавлю, что с первой гв не получилось и я думала что я не смогу никогда и просто у меня нет молока)
с младшей тяжелый случай преждевременные роды на 35 неделе ЭКС!да я ее три дня учила но научила и мы отлично откормились))

Отредактировано Lajsa 06.01.2016 20:24

Ответить
Цитировать
07.01.2016 16:50 Lajsa
Если у вас есть знакомая будущая мамочка, то вы можете сделать ей очень нужный и актуальный подарок: сертификат на посещение любой встречи Клуба, включая полный или базовый курс по подготовке к родам и родительству.
Все подробности по телефону 89044934438 (viber) либо в личные сообщения.

Отредактировано Lajsa 25.01.2016 14:55

Ответить
Цитировать
18.01.2016 17:19 Lajsa
Сегодня уже 18 января, а значит, уже половина зимы за плечами
В Клубе кипит жизнь, идут семинары, и спасибо вам за активность

Я рада представить вам расписание до 1 марта (да, весна близко!) и пригласить вас на семинары Клуба:



Запись уже открыта Давайте ждать весну вместе!



Отредактировано Lajsa 18.01.2016 17:22

Ответить
Цитировать
31.01.2016 20:13 Lajsa
В наступающем феврале приглашаем на подготовку к родам и родительству в составе комплексных предложений

ПОЛНЫЙ курс подготовки к встрече с малышом - это возможность получить самые важные знания и навыки, нужные для успешных родов и для того, чтобы чувствовать себя уверенно в вопросах кормления, общения и ухода за вашим крохой. ПОЛНЫЙ курс состоит из пяти занятий:
10 февраля с 13.30 - встреча с врачом-педиатром Еленой Андреевной Игнатюк "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним" (на Полевой)
11,12 февраля с 11.00 -экспресс-курс по дородовой подготовке (на Полевой)
25 февраля с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" (на Газовиков)
29 февраля с 11.00 на Полевой - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?"
На каждой встрече вы получаете подарки, а на итоговом занятии - памятные дипломы.
Стоимость участия в ПОЛНОМ курсе - 2400 рублей.

*******************************************************************************
БАЗОВЫЙ курс по подготовке к родам рассчитан на самых занятых будущих мамочек и на мам, которые ждут не первого ребенка, которые уже много знают и умеют, но хотят освежить свои знания и навыки. В рамках БАЗОВОГО курса проходят три занятия:
10 февраля с 13.30 - встреча с врачом-педиатром Еленой Андреевной Игнатюк "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним" (на Полевой)
25 февраля с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" (на Газовиков)
1 марта с 13.15- семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика" (на Газовиков)
На каждой встрече вы получаете подарки, а на итоговом занятии - памятные дипломы.
Стоимость участия в БАЗОВОМ курсе - 1450 рублей.

Запись на февральские встречи уже открыта: пишите в личные сообщения, звоните 89044934438 (можно viber, whatsApp), присоединяйтесь к нам вконтакте Ссылка
Ответить
Цитировать
07.02.2016 19:28 Lajsa
Подошел к концу очередной, третий модуль обучения по программе "Перинатальная психология. Интегративный подход". Занятия проводятся в Екатеринбурге, и на третьем модуле мы говорили и исследовали тему родов. Понятно, что информации по этому поводу в голове уже очень-очень-очень много, ваших живых примеров и рассказов тоже, НО! я везу в Тюмень некоторые практические "фишечки" и "секретики", которые украсят и дополнят программу наших встреч как по дородовой, так и послеродовой подготовке. Я рада делиться с вами новыми открытиями и приглашаю будущих мам на занятия, а на эту неделю в Клубе, как говорится, "планов громадье", а свободных мест не так много. На встречу с педиатром и на двухдневный курс по дородовой подготовке осталось по два места; на занятие по партнерским родам приглашается еще одна, максимум две пары. Запись в личные сообщения либо по тел. 89044934438 (можно viber, whatsApp).
Буду рада встрече со старыми друзьями и с новыми знакомыми!
Ответить
Цитировать
12.02.2016 20:16 Lajsa
Вчера и сегодня в Клубе прошел уникальный экспресс-курс по дородовой подготовке.
Обычно на дородовую подготовку приходят мамы, ожидающие первого ребенка. А в этот раз абсолютно все участницы пришли в ожидании вторых деток, и с такой "опытной гвардией", конечно, занятия прошли не совсем так, как обычно. Участницы говорили о том, что сожалеют, что перед первыми родами не готовились. Участницы очень ответственно подходили к практическим моментам, к отработке дыхательных навыков, потому что на своем опыте уже прочувствовали, как важно не просто ЗНАТЬ о родах, так и УМЕТЬ правильно себя вести, и, пожалуй, главное - УМЕТЬ ПОЗАБОТИТЬСЯ о своем малыше, которому в родах ох как несладко :( "Теоретическая" часть разбавлялась "живыми" примерами из первых родов, и в целом курс прошел очень живо и ярко.
Хочу поблагодарить участниц за интересные дополнения, вопросы и комментарии, за вашу активность и еще раз пожелать вам мягких родов и радостной встречи с вашим вторым малышом! Буду рада новым встречам!

и одна участница уже оставила отзыв: Ссылка
Хочу оставить свой очень позитивный, и положительный отзыв.Всего 2 занятия экспресс-курса помогли мне понять, роды это прекрасное что может произойти с женщиной, я второй раз иду рожать, первый раз не ходила на подготовку, о чем очень жалею. Анна замечательный педагог, знает своё дело, рассказывает ооочень интересно! !!😊😊😊 Всем девушкам кто первый раз будет рожать полностью советую пройти подготовку, и понять для себя что это не страшно, а замечательно! Когда твой малыш появляется на свет😊Ещё раз спасибо!!!
Ответить
Цитировать
14.02.2016 22:21 Lajsa
   Оставлен еще один отзыв о прошедшем уникальном курсе Ссылка
Тоже хочу оставить отзыв по семинарам экспресс-курса, прошедшие 11 и 12 февраля. Эти курсы помогли мне понять, что даже если что-то в ходе родов пойдет не так, то я все равно буду знать что мне делать!!!Семинар прошел очень легко и позитивно, не смотря на мой уже большой срок и нелюбовь ребенка сидеть по 3 часа.Очень благодарна Анне за увлекательный и подробный семинар, информация очень хорошо подана и главные аспекты без труда можно вспомнить.Очень жалею, что не пошла на курсы к первым родам. Постараюсь оправдать надежду и отключить голову в родах, пока укладываю всю информацию по полкам (чтобы вовремя достать) и тренируюсь дышать.Еще раз выражаю свою благодарность Анне!!!Побольше бы таких педагогов!!!Обязательно напишу потом как все прошло.
Ответить
Цитировать
16.02.2016 16:26 Lajsa


Солнышко начинает подниматься выше, светит совсем по-весеннему) А это значит, что позади громоздкие зимняя одежда и обувь, скоро можно будет много гулять, и, если Вы вступаете в третий триместр беременности, то Вам самое время начать готовиться к родам и материнству в Клубе Будущих родителей в "Лукошке"!

по адресу ул.Полевая, д.27, корп 1 (ДРЦ «Лукошко»):
29 февраля с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" Ссылка
25 марта с 11.00 - мастер-класс по слингоношению «Носим? Легко!» Ссылка
29 марта с 11.00 – семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика". Ссылка
30 марта с 11.00 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" "Кормить просто - просто кормить" Ссылка
6 апреля с 13.30 - встреча с врачом-педиатром Еленой Андреевной Игнатюк "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним" Ссылка

по адресу ул.Газовиков, д.41, корп.1 (ДРЦ «Лукошко»):
24 февраля с 13.15 - мастер-класс по слингоношению «Носим? Легко!» Ссылка
25 февраля с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" Ссылка
3 марта с 13.15 - семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика". Ссылка
15, 17 марта с 13.15 --экспресс-курс по дородовой подготовке Ссылка
31 марта с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" Ссылка

по адресу пр. Солнечный, д.7, корп 1 (д/с «Лукошко»):
25 февраля с 19.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка
28 февраля с 16.00 - семинар "Длительное грудное вскармливание. Отлучение" Ссылка
19 марта с 16.00 - 25 февраля с 19.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка

по адресу ул. Садовая, 121Б (д/с "Лукошко")
5 марта с 16.00 - занятие по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка



на встречах нашего Клуба Вы можете:
- сидеть на стульях;
- лежать (есть коврики, пледики и подушечки);
- устроиться на фитболах

Готовьтесь к родам и материнству с комфортом

По предварительному согласованию возможно приобретение слинга из ассортимента магазина ссылка вместе с консультацией.

Предварительная запись по тел. 89044934438 (можно viber, whatsApp) либо в личку.
Мы вконтакте Ссылка

Отредактировано Lajsa 26.02.2016 07:29

Ответить
Цитировать
19.02.2016 12:27 Lajsa
и снова отзыв о февральском экспресс-курсе: Ссылка
Хочу присоединиться к участницам своей группы и выразить благодарность Анне за, действительно, нужные практические рекомендации. Благодаря семинару, появилась осознанность того состояния, которое происходит с тобой во время родов , мы получили реальные инструменты , как управлять собой, и когда этого не нужно делать, в процессе рождения ребеночка. Ушла тревога.
Готовиться к родам нужно обязательно, и делать это нужно с профессионалами. Рекомендую всем, кто готовиться стать мамой данный курс!
Анна, Вам спасибо за ценные знания!
До новых встреч!
Ответить
Цитировать
26.02.2016 11:15 Lajsa
Определена дата очередной встречи с Еленой Андреевной Игнатюк, врачом-педиатром.

Приглашаем вас на встречу с педиатром "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним".
Елена Андреевна Игнатюк - практикующий врач-педиатр, грамотный и компетентный специалист. В настоящее время ведет прием в центре "Сибирина" на ул. Н.Зелинского.



Новорожденный значительно отличается от взрослого человека и требует к себе особенного отношения. Не секрет, что после рождения младенца молодая мама сталкивается с некоторыми сложностями: как рационально организовать уход, чего с малышом делать никак нельзя, а что крайне желательно, что надо всегда иметь под рукой, ставить ли ребенку прививки и как это сделать грамотно... Ситуация осложняется тем, что в интернете и прочих СМИ, от родственников и знакомых исходят самые разные, порой противоречивые, рекомендации.

На семинаре вы вместе с Еленой Андреевной:
- познакомитесь с особенностями вашего новорожденного;
- обсудите домашнюю аптечку;
- получите исчерпывающие ответы на вопросы по поводу ухода, купания;
- обсудите, надо ли ставить прививки и как это делать грамотно;
- узнаете, как правильно закаливать ребенка и к чему может привести слишком интенсивное закаливание;
- получите информацию о наиболее частых детских болезнях и о тех ошибках, которые часто делают мамы, занимаясь лечением самостоятельно;
- познакомитесь с графиком прохождения узких специалистов и узнаете, разберете, чем занимается каждый из них.
Вы получите раздаточные материалы, где будет отражена самая значимая информация.

Семинар пройдет 26 апреля с 13.45.
Продолжительность семинара около 3-х часов.
Стоимость участия 600 руб. с мамы; 800 руб. с семейной пары при предоплате, 700 руб. с мамы и 900 руб. с семейной пары при оплате на месте.
Наш адрес: ул.Полевая, 27 корп.1, ДРЦ "Лукошко".
Запись в личку либо по тел. 8-904-493-44-38 (можно viber)

Отредактировано Lajsa 19.04.2016 19:06

Ответить
Цитировать
26.02.2016 19:37 Lajsa
КОМПЛЕКСНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ КЛУБА БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ В МАРТЕ И АПРЕЛЕ


Комплексные предложения - это базовый и полный курсы подготовки к родам и материнству.
Посещая несколько семинаров Клуба и планируя посещения заранее, вы:
- получаете более целостное представление о родах и всех аспектах жизни с новорожденным;
- экономите;
- получаете презенты от наших партнеров, а по окончании курса - памятный диплом


1. Базовый курс подготовки к родам и материнству включает в себя три, пожалуй, самых необходимых занятия. Вы получите базовые знания о родах, о своем малыше и о грудном вскармливании. Базовый курс по подготовке к родам рассчитан на самых занятых будущих мамочек и на мам, которые ждут не первого ребенка, которые уже много знают и умеют, но хотят освежить свои знания и навыки.

2. Полный курс подготовки к родам и материнству - это возможность получить самые важные знания и навыки, нужные для успешных родов и для того, чтобы чувствовать себя уверенно в вопросах кормления, общения и ухода за вашим крохой. Полный курс состоит из пяти занятий.



******************************************************************************
Любые занятия курса можно пройти отдельно, либо, если какой-то семинар неудобен по времени или месту - можно пройти его в следующий раз.

Запись на весенние курсы уже идет: пишите в личные сообщения, звоните 89044934438 (+viber, whatsApp).
Присоединяйтесь к нам вконтакте Ссылка

Отредактировано Lajsa 28.02.2016 13:38

Ответить
Цитировать
28.02.2016 17:28 Lajsa
   
Представляю вам расписание работы Клуба до 1 мая:

по адресу ул.Полевая, д.27, корп 1 (ДРЦ «Лукошко»):
29 февраля с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" Ссылка
25 марта с 11.00 - мастер-класс по слингоношению «Носим? Легко!» Ссылка
29 марта с 11.00 – семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика". Ссылка
30 марта с 11.00 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" Ссылка
12,13 апреля с 11.00 --экспресс-курс по дородовой подготовке Ссылка
26 апреля с 11.00 - мастер-класс по слингоношению «Носим? Легко!» Ссылка
26 апреля с 13.45 - встреча с врачом-педиатром Еленой Андреевной Игнатюк "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним" Ссылка
27 апреля с 11.00 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" Ссылка

по адресу ул.Газовиков, д.41, корп.1 (ДРЦ «Лукошко»):
3 марта с 13.15 - семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика". Ссылка
15, 17 марта с 13.15 --экспресс-курс по дородовой подготовке Ссылка
31 марта с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" Ссылка
21 апреля с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" Ссылка
28 апреля с 13.15 – семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика". Ссылка

по адресу пр. Солнечный, д.7, корп 1 (д/с «Лукошко»):
19 марта с 16.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка
14 апреля с 19.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка

по адресу ул. Садовая, 121Б (д/с "Лукошко")
5 марта с 16.00 - занятие по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка
2 апреля с 16.00 - семинар "Длительное грудное вскармливание. Отлучение" Ссылка
3 апреля с 13.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка
28 апреля с 19.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка

Встретим весну вместе!

Отредактировано Lajsa 19.04.2016 19:06

Ответить
Цитировать
29.02.2016 21:44 Lajsa
Подготовка к родам в Клубе на этой неделе:

Уже в четверг, 3 марта, с 13.15 пойдет встреча для самых занятых будущих мам: на одном занятии вы получите самую главную, базовую информацию о родах. В группе осталось два места.
Семинар "Поведение в родах. Теория и практика" создан для будущих мам, которые не имеют возможности посетить более подробные семинары, а также для мамочек, ожидающих уже не первого ребенка и желающих освежить в памяти самое необходимое.

В программе семинара:

- тренировочные схватки и родовые схватки: как понять, что именно с Вами происходит?
- отхождение вод. Ваши действия.
- скрытая фаза: расслабляемся, дышим, двигаемся. Как рационально себя вести?
- активная и переходные фазы и естественное обезболивание: массаж, позы, дыхание, работа с голосом. Что происходит с Вашим телом? Как оно реагирует на усиление боли? Как работает головной мозг и как помочь активизироваться родовой деятельности? Какие позы помогают раскрытию шейки матки?
- потуги: поведение, дыхание, движение. Как контролировать потуги? Как правильно тужиться?
- первые два часа после рождения ребенка и ваши действия: первое прикладывание, импритинг, контакт кожа-к-коже.
- послеродовое отделение родильного дома и профилактика заражения малыша госпитальной микрофлорой.

Запись продолжается, телефон 89044934438 (можно viber, whatsApp), либо в личные сообщения.
Занятие пройдет по адресу ул.Газовиков, 41, корп.1 (ДРЦ "Лукошко").
Стоимость участия 500 руб. при предоплате (карта сбербанка, альфабанка) и 600 руб. при оплате на месте



**************************************************************************************************************
А в субботу, 5 марта, к 16.00 приглашаются пары, решившие пройти рождение малыша вдвоем, на семинар по подготовке к партнерским родам "Мы вместе!".
Мы занимаемся в д/с "Лукошко" на ул.Садовой, 121Б.

В программе:
обсуждение оптимальной стратегии поведения партнера;
анализ часто встречающихся ошибок в поведении партнера;
знакомство с истинными потребностями роженицы и с тем, как создать для нее наиболее благоприятные условия;
особенности взаимодействия с персоналом родильного дома;
поэтапное знакомство с родовой деятельностью от начала до конца и с меняющимся поведением роженицы;
обсуждение функций партнера на каждом этапе родовой деятельности;
приобретение практических навыков: дыхание, потуги, обезболивающий массаж;
функция партнера при кесаревом сечении;
ответы на ваши вопросы.

Участники семинара получат раздаточные материалы по дыханию (расслабляющему, потужному, обезболивающему) и непосредственно по функциям партнера. Пожелание к будущим мамочкам: приходите, пожалуйста, в штанишках, а не в платьях, чтобы вы чувствовали себя комфортно в любом положении.

Продолжительность семинара около 3 часов.
Стоимость участия 900 руб. с пары при предоплате (карта СБ, альфабанка) либо 1000 руб. при оплате на месте.
Предварительная запись по тел. 89044934438 (viber, WhatsApp).

Чуть больше информации о роли партнера Ссылка


Ответить
Цитировать
03.03.2016 10:36 Lajsa
Весна приносит радостные новости!
За последние сутки трое мамочек, которые ходили в Клуб, поделились радостью от рождения своих первых малышей: 23 февраля мама Галя встретилась со своей дочуркой, в уникальный день 29 февраля родился малыш у мамы Иры, и в первый день весны со своим маленьким крошкой познакомилась мама Юля!
Дорогие мамочки, светлого и радостного материнства вам! Пусть крошки растут спокойными, хорошо кушают, радуют вас своими улыбками! Здоровья вам и вашим деткам!

Ответить
Цитировать
16.03.2016 10:22 Lajsa
Мысли и чувства перинатального психолога по итогам обучения)
Четыре раза во время текущего учебного года я ездила в Екатеринбург: в Институте повышения квалификации и переподготовки Международной Академии Психологических наук на повышение квалификации по программе "Перинатальная психология. Интегративный подход". Точно знаю, что среди подписчиков темки есть мамы, которым интересна тема перинатальной психологии на более глубоком уровне, поэтому хочу рассказать подробнее о данной учебной программе. Подобная учеба будет полезна как интересующимся вопросами перинатальной психологии, так и специалистам в этой области, а также любым психологам: семейным, ведущим индивидуальную терапию, занимающимися тренингами личностного роста.
Программа разделена на 4 модуля: планирование беременности, психологическое сопровождение беременности, подготовка к родам и психологическое сопровождение родов; послеродовый период. Двое ведущих "мама и папа": Колобова Нателла (перинатальный психолог, нейропсихолог, кандидат психологических наук) и Владимир Гусев (врач акушер-гинеколог, остеопат, психолог). Потрясающий тандем: взаимодополняющие друг друга знания, умения и энергии
Я ехала за новыми идеями, "фишечками", знаниями, навыками и приемами работы. Действительно, очень многая информация была уже знакомой и давно присвоенной. Но было много нового и ценного: интересные практики и упражнения: как можно работать с зачатием, беременными и родами. Кое-что из полученного уже успешно применяю в своих занятиях, обогащая и дополняя их) Кое-что в голове еще "зреет", например, вынашиваю идею о семинаре о кесаревом сечении: тут достаточно много важных нюансов, которые, на мой взгляд, должна знать каждая будущая мама, которой предстоит операция. Все чаще поступают запросы на психологическое сопровождение в родах, и вероятно, скоро начну реализовываться и в этом. Я искала и находила ресурсы и новые идеи, получала "волшебные пендели", узнавала много важной информации о физиологии зачатия, беременности и родов. Ну и конечно, процесс поиска и роста продолжается))))
В рамках курса для слушателей мне было предложено освятить основные темы организации грудного вскармливания от родов до отлучения, и около трех часов были посвящены именно этой теме.
Я бы однозначно рекомендовала курс как профессионалам, так и интересующимся психологией людям. Он будет полезен как вам лично, так и вам как специалисту.

Отредактировано Lajsa 16.03.2016 10:23

Ответить
Цитировать
27.03.2016 18:08 Lajsa
ПРЕДЛОЖЕНИЯ КЛУБА БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ НА БЛИЖАЙШУЮ НЕДЕЛЮ:

во вторник, 29 марта с 11.00 пройдет однодневная подготовка к родам. Семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика" рассчитан для самых занятых будущих мамочек и для мам, ожидающих не первого ребенка и уже имеющих преставление о них. На семинаре котором вы получите самую важную информацию о родах: о том, как начинаются роды, о закономерностях родовой деятельности; о способах позаботиться о себе и о малыше. Также вы познакомитесь с важными практическими навыками: различные виды дыхания, массаж, звучание.
Семинар пройдет по адресу ул.Полевая, д.27, корп.1 (ДРЦ "Лукошко").
Продолжительность встречи около 3-х часов.
Стоимость участия 500 руб при предоплате (карта сбера, альфы) либо 600 руб при оплате на месте.

в среду, 30 марта к 11.00, приглашаю на семинар по успешному ГВ "Кормить просто - просто кормить!", на котором мы будем говорить о самом ответственном периоде в становлении ГВ: первых недельках жизни малыша. Поговорим о основных правилах успешного ГВ, о том, с какими трудностями могут встретиться мамы и о том, как их не допустить.
Адрес ул.Полевая, 27, корп.1 (ДРЦ "Лукошко").
Продолжительность встречи около 3,5 часов.
Стоимость участия 550 руб при предоплате (карта сбера, альфы) либо 650 руб при оплате на месте.

в четверг, 31 марта, с 13.15 пройдет встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?", на которой мы знакомимся с особенностями вашего крохи и его потребностями. На встрече обсуждаются некоторые важные нюансы ухода за новорожденным малышом. На этот семинар приглашаются и будущие мамы, и будущие папы.
Адрес: ул.Газовиков, 41, корп.1 (ДРЦ "Лукошко").
Продолжительность встречи около 2,5 часов.
Стоимость участия 450 руб при предоплате (карта сбера, альфы) либо 550 руб при оплате на месте за будущую маму и 600 руб. по предоплате, 700 при оплате на месте для семейной пары.

3 апреля с 13.00 приглашаю пары на подготовку к партнерским родам. На семинаре "Мы вместе!" мы рассматриваем задачи партнера на каждом этапе родов, знакомимся с тем, как роды начинаются и протекают и говорим о том, как помощник может позаботиться о роженице и малыше.
Адрес: ул.Садовая, 121Б (д/с "Лукошко").
Продолжительность встречи около 3 часов.
Стоимость участия 900 руб при предоплате (карта сбера, альфы) либо 1000 руб при оплате на месте с пары.

Семинары проводит Анна Косцынич, перинатальный психолог, мама двух дочек. Имею опыт помощи в родах. Сертифицированный консультант АКЕВ.
Запись на все семинары продолжается: в личные сообщения либо по тел. 89044934438 (viber, whatsApp).
Подробная информация о ведущей и о всех семинарах в группе вконтакте Ссылка и на сайте "Лукошка" Ссылка

Буду рада видеть вас

Отредактировано Lajsa 27.03.2016 18:11

Ответить
Цитировать
13.04.2016 20:15 Lajsa
Расписание до конца весны



по адресу ул.Полевая, д.27, корп 1 (ДРЦ «Лукошко»):
26 апреля с 11.00 - мастер-класс по слингоношению «Носим? Легко!» Ссылка
26 апреля с 13.45 - встреча с врачом-педиатром Еленой Андреевной Игнатюк "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним" Ссылка
27 апреля с 11.00 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" Ссылка
10,12 мая с 11.00 --экспресс-курс по дородовой подготовке Ссылка
18 мая с 11.00 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" Ссылка

по адресу ул.Газовиков, д.41, корп.1 (ДРЦ «Лукошко»):
21 апреля с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" Ссылка
28 апреля с 13.15 – семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика". Ссылка
17 мая с 13.15 - мастер-класс по слингоношению «Носим? Легко!» Ссылка
19 мая с 13.15 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" Ссылка
26 мая с 13.15 – семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика". Ссылка

по адресу пр. Солнечный, д.7, корп 1 (д/с «Лукошко»):
14 апреля с 19.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка
11 мая с 19.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка
15 мая с 11.00 - семинар "Длительное грудное вскармливание. Отлучение" Ссылка

по адресу ул. Садовая, 121Б (д/с "Лукошко")
28 апреля с 19.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка
25 мая с 19.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка

Запись уже идет

Отредактировано Lajsa 19.04.2016 19:05

Ответить
Цитировать
09.05.2016 11:27 Lajsa
Приглашаем присоединиться к майскому курсу по дородовой подготовке!
Занятия (по 3 часа каждое) пройдут 10 и 12 мая с 11.00 по адресу ул.Полевая, д.27, корп.1

В программе курса:
- Подготовка организма к родам. Предвестники родовой деятельности. Как Вы сами можете помочь своему телу приготовиться к родам?
- Функции родильного дома. Экстренные ситуации, когда вы должны немедленно обратиться за помощью.
- Сбор пакетов в родильный дом.
- Как понять, что роды начались? Отхождение вод. Начало схваток. Когда ехать в роддом?
- Главные условия успешных родов на гормональном и физиологическом уровнях
- Женские ресурсы в родах
- Ведущие потребности роженицы: что помогает родовой деятельности, а что, наоборот, мешает.
- Практические навыки: глубокое расслабляющее дыхание, обезболиваюшее дыхание, потужное дыхание, обезболивающий и расслабляющий самомассаж.
- Родовая боль: ее причины и способы снизить ее интенсивность
- Забота о вашем малыше во время родов: как вы можете ему помочь? Это один из ключевых моментов курса: знакомимся с инструментами, помогающими вашему малышу, разбираем, какое мамино поведение мешает крохе, а какое, наоборот - поддерживает.
- Ранний послеродовой период: два часа в родблоке и три дня в послеродовом отделении. Важные нюансы пребывания в послеродовом отделении родильного дома.
- Кесарево сечение и его нюансы.
- Материнский инстинкт.
- Ответы на вопросы.

Курс проводит Анна Косцынич, перинатальный психолог, сертифицированный консультант по грудному вскармливанию, слингоконсультант. Мама двух дочек, имеет опыт сопровождения и помощи в родах.
Запись по тел. 89044934438 (можно viber, whatsApp либо в личные сообщения).
Стоимость участия 500 руб за занятие при предоплате и 600 руб за занятие при оплате на месте.

Ответить
Цитировать
17.05.2016 10:19 Lajsa
Уже завтра с 11.00 по адресу ул.Полевая, 27, корп.1 пойдет очень подробный семинар для будущих мам, посвященный организации успешного грудного вскармливания.
Семинар проводит опытный консультант по грудному вскармливанию (стаж работы почти 10 лет), в прошлом - долгокормившая мама двух дочек. Семинар построен на материалах ВОЗ/ЮНИСЕФ, современной перинатальной психологии, исследования зарубежных и отечественных специалистов.
У нас не будет нудной лекции, а будет живая встреча с массой примеров из практики ) Все участницы получат подарки от ТМ "Медела" и подробные раздаточные материалы.
Запись еще продолжается: в ЛС, по тел. 89044934438 (можно viber, whatsApp).
Стоимость участия при предоплате 550 руб (карта СБ, альфа-банка, касса "Лукошка") либо 650 руб. при оплате на месте.
Семинар очень информационно насыщенный, мы стараемся охватить все аспекты старта ГВ, начиная от того, надо ли готовить грудь к кормлению и заканчивая вопросами диеты кормящей мамы.
Мы работаем около 3,5 часов, поэтому берите в собой легкий перекус.
До встречи! Буду рада Вам!
Ответить
Цитировать
17.05.2016 21:18 Lajsa
РАСПИСАНИЕ РАБОТЫ КЛУБА НА ОСТАТОК МАЯ И ИЮНЬ:

по адресу ул.Полевая, д.27, корп 1 (ДРЦ «Лукошко»):
27 мая с 10.30 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" Ссылка
25 мая с 11.00 - семинар "Кесарево сечение. Особенности адаптации и лактации после кесарево сечения".
14,16 июня с 11.00 --экспресс-курс по дородовой подготовке Ссылка
15 июня с 13.30 - встреча с врачом-педиатром Еленой Андреевной Игнатюк "Знакомство с вашим новорожденным и уход за ним" Ссылка
20 июня с 11.00 - мастер-класс по слингоношению «Носим? Легко!» Ссылка
21 июня с 11.00 - встреча с перинатальным психологом "Какой он - ваш новорожденный?" Ссылка

по адресу ул.Газовиков, д.41, корп.1 (ДРЦ «Лукошко»):
26 мая с 13.15 – семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика". Ссылка
23 июня с 13.15 - семинар по успешному грудному вскармливанию "Кормить просто - просто кормить" Ссылка
30 июня с 13.15 – семинар "Поведение женщины в родах. Теория и практика". Ссылка

по адресу пр. Солнечный, д.7, корп 1 (д/с «Лукошко»):
15 июня с 19.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка

по адресу ул. Садовая, 121Б (д/с "Лукошко")
25 мая с 19.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка
28 мая с 12.00 - семинар с врачом-педиатром Емельяновой Викторией Александровной "Введение прикорма" Ссылка
18 июня с 11.00 - встреча с врачом-педиатром Еленой Андреевной Игнатюк "Первая медицинская помощь детям" Ссылка
25 июня с 11.00 - семинар "Длительное грудное вскармливание. Отлучение" Ссылка
30 июня с 19.00 - семинар по партнерским родам «Мы вместе!» Ссылка

Группы формируются

Отредактировано Lajsa 24.05.2016 18:29

Ответить
Цитировать
24.05.2016 18:32 Lajsa
Регулярно будущие мамы спрашивают: "А семинар по партнерским родам только для будущих пап или можно брать маму?"

Семинар по партнерским родам - для партнеров, для помощников. Это может быть (и чаще всего так и бывает) будущий папа, но, бывает, приходят с подругами или будущей бабушкой.
Хотелось бы чуть подробнее остановиться на мамах и подругах, выступающими помощницами в родах.
Итак, вы хотите, чтобы в родах вас сопровождала ваша мама. Позвольте поделиться информацией, полученной от врача, который много лет принимает роды и имеет обширную практику. Она говорит о том, что мама как партнер - самый непредсказуемый вариант. Наши мамы часто достаточно близко к сердцу принимают роды дочери: повышается давление, начинает болеть сердце, ухудшается самочувствие и нередко уже мамам приходится оказывать медицинскую помощь.
Кроме того, именно мамы чаще остальных партнеров допускают одну большую ошибку - они могут начать жалеть роженицу, сочувствовать ей. Казалось бы, что в жалости мешающего? А все дело в том, что одна из задач любого партнера - поддерживать моральный дух роженицы, хвалить ее, подбадривать, сообщать, что "ты большая молодец и прекрасно справляешься!". Понятно, что жалость, напротив, снижает "боевой настрой", а значит, мешает женщине спокойно расслабляться и заботиться о себе и малыше в родах.
Безусловно, будущие бабушки бывают эффективными помощниками. Если вы уверены, что у вашей мамы крепкое здоровье и нервы, если вы точно знаете, что она будет поддерживать, подбадривать, а не начнет жалеть вас и расстраиваться - берите маму с собой смело!

Что касается подруг и сестер, то и они могут выступать прекрасными помощниками! К ним есть одно пожелание - оптимально, чтобы сами партнерши имели успешный опыт родов. Как правило, они лучше, чем мужчины, понимают, что происходит с роженицей, лучше чувствуют ее потребности и откликаются на них. На Руси роженицу сопровождали именно женщины.
Сейчас "профессиональные партнерши" называются доулами. Это женщины, владеющие всеми необходимыми навыками, имеющие глубокое представление о процессе родов, помогающие и поддерживающие роженицу.

И есть еще одно важное требование, предъявляемое будущему партнеру независимо от того, кто это: партнер должен быть компетентен. Это значит, что партнер должен:
- иметь представление о процессе родов и о том, что происходит с организмом женщины;
- знать функции медперсонала;
- обладать рядом практических навыков: показать правильное дыхание, сделать обезболивающий и расслабляющий массаж;
- учитывать потребности роженицы и адекватно на них реагировать;
- выступать связующим звеном между роженицей и персоналом родильного дома.

Семинар "Мы вместе!" проводится, в первую очередь, именно для партнеров. Будем рады видеть вас, будущие мамочки, с вашими помощниками: мужьями, подругами, мамами, сестрами.
По-настоящему партнерских вам родов!

Ближайшие семинары по партнерским родам "Мы вместе!" пройдут:
25 мая в 19.00 по адресу ул.Садовая, 121Б;
15 июня в 19.00 по адресу пр.Солнечный, д.7;
29 июня в 19.00 по адресу ул.Садовая, 121Б.

Группы формируются, запись открыта Добро пожаловать!

Предварительная запись по телефону 89044934438 (можно viber, whatsApp), либо в личные сообщения.
Стоимость участия 900 руб. с пары при предоплате, 1000 руб - при оплате на месте.
Еще больше информации о Клубе Ссылка
Возможно оформление подарочного сертификата.




Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение