на тему прививок нашим деткам

28.01.2015 13:52 Елена_30
Девочки, я мама двоих детей и открыто выступаю против прививок в роддоме, считаю, что наша медицина ставит в первую очередь план выполнения по прививкам и наносит вред здоровью наших детей. Еще раз хочу подчеркнуть, что я не против прививок в целом, я против прививок в роддоме. Сама столкнулась с тем, что в беременность ставили гипоксию и ребенок родился здоровый и спокойный, но когда нам поставили прививки, то общее здоровье ребенка они сразу усугубили. Консультации с врачами, только доказали, что прививки в первый год ребенка только подрывают его здоровье и иммунитет в целом! Вторая городская забита малышами с неврологией, большая часть это последствия прививок. Со вторым я отказалась сразу от прививок, в роддоме (№3) после этого детское отделение вообще к нам потеряли интерес и не приходили больше. Причем, когда мы выписались у ребенка оказались слабые мышцы спины (это при шкале в 9 баллов) и все врачи (невролог, физиотерапевт) при осмотре в месяц нам написали «медотвод от прививок», что вы думаете, что могло бы быть, если бы мы в роддоме поставили (тяжелый Гепатит и т.д.), думаю, что ничего хорошего? Второму сейчас 1,8 и прививки стали ставить с 1,3 и поверьте никуда не опоздали. Все таки лучше не калечить детей, чтобы потом их не пришлось лечить всю жизнь!!!



P.S. Прошу не удалять тему из данного раздела, так как только в этом разделе мамочки могут заранее подумать и всё взвесить и решить для себя «до того», а «не после».
28.01.2015 14:04 Гость
Что конкретно вы хотите услышать? Мы поняли,что вы не сторонник прививок.Дальше что? Тупая тема
28.01.2015 14:07 Гость
Только господу богу известно,что будет с нашими детьми в будущем. И никто не знает хорошо или плохо то,что вы не ставите прививки. Таких тем была уйма. А мамочки как ставили,так и ставят своим детям прививки. и у каждого на этот счет свое мнение.
28.01.2015 14:09 aidia
Гость (90.150.*.*), нет, тема не тупая, тема предупреждает беременных, о том, что надо подумать и сделать свой выбор, меня в свое время никто не предупредил, и очень жаль, но, мне немного повезло, в роддоме вакцины не было )))) и мы начали ставить прививки с небольшим опозданием, но я все равно, считаю, что надо было еще позже, после года хотя бы, если бы кто-то предупредил беременную, я бы задумалась, почитала литературу, тем более время полно до родов.... а то начала изучать эту тему только после того как шишки на ногах долго не проходили... ((( и про то, что вакцины могут быть импортные, тоже узнала позже
28.01.2015 14:10 Dalina
Гость (90.150.*.*), это ваше сообщение не шибко умное. Человек ничего не требует от вас, и вопрос никакой вам не задавал, чтобы что-то услышать, а просто делится своими наблюдениями, если вы такой(ая) сторонник прививок напишите другую тему о том как они полезны по-вашему

Отредактировано Dalina 28.01.2015 14:10

28.01.2015 14:13 may11
Ставлю в рд бцж. ООстальные прививки после года. Старшему в полтора первую поставила. Младшему также хочу. С автором согласна
28.01.2015 15:22 Елена_30
Гость (90.150.*.*), думаю, что такой комментарий мог оставить только специалист роддома, от которого и зависит план-график прививок
28.01.2015 17:22 svetmama08
Елена_30, Соглашусь почти полностью. Сыну подруги в рд влепили прививки, а после обследования в месяц врач за голову схватился - прививки ставить нельзя было. Я как раз беременная была, повезло с таким примером. Подруге не очень повезло. Ребенка масса проблем со здоровьем.
Почему согласна не совсем, тк я против прививок в принципе. Но это уже не навязываю. Но ставить их в роддоме не зная ничего о здоровье ребенка считаю преступлением. Моя близкая родственница медик, сама сказала мне: от прививок в рд отказывайся, поставишь позже по инд графику те что необходимы будут.
28.01.2015 17:38 Гость
бцж в роддоме ставят а еще какие ?
28.01.2015 18:39 Kaloshka
Девочки, а вот мы все были привиты и в роддоме и дальше в поликлиника и согласия наших мам никто не спрашивал, надо было ставить и ставили. И прививались отечественными вакцинами, а сейчас видите ли импортные вакцины всем понадобились! Зачем? Почему не доверяем тому что было опробовано на нас, нашиз мамах, бабушках и дедушках!? Почему те вакцины что существуют всего 10-15 лет вас подкупают? А врачи да, им конечно важнее натыкать всем подряд прививок, пофигу что будут осложнения! *сарказм* Уверена, что никому из врачей не нужны потом проблемы с осложнениями! И очень сомневаюсь что после отказа, автор, от вас все отвернулись...
Готова к потокам негатива в свою сторону но мнение менять не собираюсь!
И да, своему ляльке буду ставить все прививочки (кроме гепатита, его после года), и да-отечественные! Тьфу-тьфу, надеюсь и дальше беременность и роды будут протекать хорошо!
Всем добра! Надеюсь не затронула ни чьи чувства!
28.01.2015 18:40 Kaloshka
Гость (188.186.*.*), Бцж и гепатитВ
28.01.2015 18:44 may11
Kaloshka, наверно потому что иностранные переносятся легче. Они лучше очищены и от них меньше побочных.
28.01.2015 19:27 Kaloshka
may11, Наташа, да это я вроде и понимаю, но все же отечественному доверяю больше.
28.01.2015 19:33 may11
Kaloshka, а я своему педиатру)
28.01.2015 19:45 Гость
Гость (90.150.*.*)
Только господу богу известно,что будет с нашими детьми в будущем. И никто не знает хорошо или плохо то,что вы не ставите прививки. Таких тем была уйма. А мамочки как ставили,так и ставят своим детям прививки. и у каждого на этот счет свое мнение.

Ага .И только богу известно ,что будет с привитым ребёнком. Если уж уповать на бога,то зачем ставить прививки. Суждено утонуть - не задавишься. Принципы у всех разные. Я вот считаю, что береженного -бог бережет ,и не лезу в организм ребенка. Проблему решаю по мере поступления.
Kaloshka,
Девочки, а вот мы все были привиты и в роддоме и дальше в поликлиника и согласия наших мам никто не спрашивал,

Вам не ставили гепатит .Да и в общем прививок было в два раза меньше. Наших мам не спрашивали ,конечно. Но в каждом последующем поколении катастрофически растёт бесплодие.
Почему не доверяем тому что было опробовано на нас, нашиз мамах, бабушках и дедушках!?

Интересно сколько вам лет. Какие предки у вас привиты? Активная вакцинация началась в 50-х. Ещё вопрос прививались ли ваши бабушки.
28.01.2015 20:00 Гость
Kaloshka
may11, Наташа, да это я вроде и понимаю, но все же отечественному доверяю больше.

Вот сразу видно ,что вы не в теме. Отечественных прививок давно нет. Они исчезли вместе с СССР. На сегодняшний день все вакцины зарубежные. Только те которые " импортные" произведены в Европе ,со соответствующими гарантиями качества. А те ,которые особенно наивные считают "нашими" , произведены в странах третьего мира ( Куба, Индия)и только расфасованы у нас.
28.01.2015 20:07 Гость
28.01.2015 20:14 Гость
Гость (188.186.*.*), 1983 г.р. в роддоме ставили гепатит и БЦЖ, прививки все те же самые: гепатит, БЦЖ, полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк, корь, (вот свинку - не помню, карту надо смотреть, скорее всего стоит т.к. вакцинация началась с 1981 года), а краснухой болела сама.
Так что нет от Гемофильной инфекции тип b и от пневмококковой инфекции, которая только с 2014 года введена в календарь.
Так что никаких в 2 раза меньше.
Но ситуация по прививкам еще от региона зависела.
28.01.2015 20:16 Елена_30
Девочки, все очень просто, если в беременность вы лежите на сохранении и не важно гипоксия, отслойка плаценты и т.д., вашему рожденному ребенку уже противопоказаны прививки! Это должны знать все! И почему в роддоме, когда берут карту беременной не обращают на это внимания, в скором будущем надеюсь всё изменится и врачей заставят учитывать этот факт, а не свой план выполнения!
Kaloshka, если я говорю, что после отказа в роддоме №3 потеряли интерес, значит так и было, я под этим подписываюсь! (не хочу вдаваться в подробности, т.к. про 3 роддом это отдельная тема) сейчас речь не об этом.
Про отечественные и импортные прививки я вообще тему не затрагиваю, из опыта знакомых можно сделать выбор в ту или другую пользу.
Больше мое обращение для тех, кто как когда то я слепо доверяя врачам навредила своему ребенку! Будьте умнее, так как меня вразумила и открыла глаза уже жизнь! Подумайте вам нужен спокойный ребенок или сложный и беспокойный. И сами все решите. Мне просто интересно, я никогда не слышала, чтобы мне сказали мы не делали прививок в роддоме и не успели выписаться и заболели всем, чем могли и БЦЖ и Гепатитом??? Где они??? А кто не верит и хочет спорить, сходите во вторую городскую в детское отделение неврологии и посмотрим, что вы потом скажите!

Отредактировано Елена_30 28.01.2015 20:18

28.01.2015 20:32 Гость
Гость (31.163.*.*),
В роддоме геп не ставили .Его прививают с начала 21 века. Вам не то что в роддоме не ставили, но вам не ставили даже позже.Ваш календарь прививок. В р/д бцж ,три раза до года АКДС п\м, в1,5 г - корь ,и в 2 г-паротит. Сейчас : Добавлено три гепатита ,три гемофилки,краснуха в год, и ревакцинация АКДС (одна) и две п/м (итого пять ) .Ну и посчитайте во сколько раз. И ещё особенно одаренные педиатры ко всему этому поставят от ветрянки и ротавирусной инф.
28.01.2015 20:39 svetmama08
Елена_30, Да как бы иммуните сразу в роддоме и не сформируется. Как мне сказали: вот вышли вы из роддома, а там лужа с туберкулезом и что? А то что иммунитета к тубику нет еще ни у привитого ни у непривитого. А вот здоровье подорвано как раз у привитого
Спорить об том бесполезно. Кто хочет ставить- ставьте. Кто задумался - есть антипрививочные статьи и сайты.
28.01.2015 20:40 lizard
Гость (31.163.*.*)
Гость (188.186.*.*), 1983 г.р. в роддоме ставили гепатит и БЦЖ, прививки все те же самые: гепатит, БЦЖ, полиомиелит, коклюш, дифтерия, столбняк, корь, (вот свинку - не помню, карту надо смотреть, скорее всего стоит т.к. вакцинация началась с 1981 года), а краснухой болела сама.
Так что нет от Гемофильной инфекции тип b и от пневмококковой инфекции, которая только с 2014 года введена в календарь.
Так что никаких в 2 раза меньше.
Но ситуация по прививкам еще от региона зависела.

Вы не в Тюмени родились? Гепатит B ввели в список обязательных только в 2002 году. А до этого ставили только в немногих регионах.

Я в роддоме поставила бцж. И, видимо, Бог уберег, почему-то отказалась ставить геппатит, жалко стало малявочку. А потом узнала, что нам такую прививку вообще нежелательно. Т.к. в семье есть очень тяжелое аутоиммунное заболевание... И еще нам невролог медотвод дала до 6 месяцев. Значит, в роддоме вообще не надо было ставить прививки. Надо отдать должное работникам 2РД - никто и не настаивал и никаких претензий не предъявлял. Нам просто рассказывали, какие прививки поставят, а мы должны были либо подписать согласие, либо - отказ. Причем, несколько человек сначала согласие на гепатит подписали, а потом решили отказаться. Никто и бровью не повел.
И я согласна с автором темы - беременным надо уже этот вопрос изучить и принять решение.
28.01.2015 20:44 may11
Тоже согласна что тема нужная. Я была уверена что в рд и гепатит поставлю и всё по графику буду. Спасибо 2рд опять же. Из за мини желтушки не стали ставитьгепатит. И нашему муниц педиатру. Никогда нас не дергала с прививками. Но опять же. Я за прививки. После года - полутора

Отредактировано may11 28.01.2015 20:45

28.01.2015 20:47 Kaloshka
Гость (188.186.*.*), мне 27 лет и от гепатита я привита, в общем то от всех болячек, входящих в календарь, кроме краснухи, от нее прививалась в 24 года, за 2 года до наступленрия беременности, чему очень рада в 25 лет поставила пневмо-23, тоже рада, жаль что не раньше.

Елена_30, извините, что влезла в вашу темку со своим мракобесными мыслями! Может Вы и правы! Каждая точка зрения имеет право существовать! Но в плане вакцинации себя и моего будущего ляльки такая.
Девушки, давайте не будем столь категоричными
За сим я удаляюсь, а то начинаю переживать и нервничать, лялька возмущается
Всем добра и здоровых деток!!!
28.01.2015 20:47 svetmama08
lizard, Обязательных прививок у нас в стране совсем нет. Есть рекомендуемый календарь прививок. Но многие по стринке считают их обязательными

Прошло то время когда государство имело право диктовать что мы что то обязаны делать. Пора думать своей головой.

Никому кроме нас не интересно здоровье наших детей. А За вакцинацией стоят огромные деньги.
28.01.2015 20:52 Гость
[quote вот вышли вы из роддома, а там лужа с туберкулезом и что? А то что иммунитета к тубику нет еще ни у привитого ни][/quote]
Оооо,хоспидяяяя. Что такое лужа с туберкулёзом Как она выглядит? Чем она отличается от лужи без туберкулёза?
may11,
Я за прививки. После года - полутора

Я категорически против .Но тема не опрос ,а предупреждение.
28.01.2015 20:56 may11
Гость (188.186.*.*), тут опрма и нет. Как на любом форуме высказывание мнений
28.01.2015 21:17 Гость
Kaloshka,
Гость (188.186.*.*), мне 27 лет и от гепатита я привита, в общем то от всех болячек, входящих в календарь, кроме краснухи, от нее прививалась в 24 года, за 2 года до наступленрия беременности, чему очень рада в 25 лет поставила пневмо-23, тоже рада, жаль что не раньше.

Не надо нервничать. Включите разум .От геп. вас не прививали ,просто потому что не было. Вы либо врёте ,либо заблуждаетесь. В календарь эта вакцина вошла в начале 2000-х. А вы уверены ,прививаясь от краснухи,что вы её не болели? У вас нет а\т ? Но это говорит о том ,что не встречались с вирусом. Вы вообще не в теме ,если утверждаете ,что вы привиты по календарю . И с чего вы привили себе вирусы пневмонии ,в таком возрасте?
28.01.2015 21:20 Гость
may11
Гость (188.186.*.*), тут опрма

Переведите это слово.
28.01.2015 21:23 Гость
may11
[b]Гость (188.186.*.*)[/bи нет. Как на любом форуме высказывание мнений

Что такое
, тут опрма ]

?

Тема закрыта