Через какое время обрезают пуповину?

19.06.2007 09:02 solka
Прочитала в книге, что чем позже обрезают пуповину, тем лучше для здоровья ребенка. В отзывах почитала, что сразу прикладывают к груди, но про пуповину никто не пишет. Очень интересно. Ответьте.
19.06.2007 09:06 Гость
представил мамашу и дитя с "необрезанной пуповиной" через сутки....брррр...

для чего нужна она? чтоб дитё получало кислород+питание из крови матери!(не будем углубляться)

теперь напрЯгите мозг! откуда ребёнок получает кислород и питание вне матки?? и зачем пуповина?
19.06.2007 09:11 Гость
Врач, ну что же вы так резко? Я вот тоже в журналах читала, что желательно чтобы пуповина перестала пульсировать, т.е. надо не сразу перерезать, а минут через 20-30.
19.06.2007 09:26 Лексенок
Знаете, в книгах много чего написано!

Всю жизнь пуповину убирали почти сразу - и ничего!В некоторых случаях ждать 20-30 минут нет времени - ребенка нужно обработать, подключить к аппарату ИД(не дай Бог, но все же).

Так что делайте выводы!
19.06.2007 10:19 Гость
Ну речь же идет не об экстремальных случаях. Вот у животных например, мама пуповину перегрызает, когда уже послед выйдет, диденыш уже и присосаться успевает. Может все-таки не просто так? Это мы со своей цивилизацией все перевернули, и рожаем в неправильной позе, и к груди не сразу прикладываем, и кормим по часам, а потом разгребаем кучу проблем типа аллергии и дисбактериозов.
19.06.2007 11:06 MartinA
Я задавала этот вопрос на семинаре в своей консультации, так меня даже не поняли: о чем это я? :-.
21.06.2007 11:07 Marla
Дочке перерезали как отпульсировала :-)
22.06.2007 08:30 solka
Marla, здоворо. Я также хочу. А вы в где рожали?

Заставили задуматься строки из книги "Ни один новорождённый зверёныш не издаёт истошный вопль в момент своего рождения... Зверята сопят, попискивают, а кричать начинают много позже, ощутив чувство голода, если рядом нет мамы. Для ребёнка же вопль ужаса считали обязательным. Как и чем можно напугать маленького Человека, чтобы он кричал от страха лишь только увидев свет?.... Нормальному раскрытию лёгких препятствует раннее перерезание пуповины, когда резко прекращается поступление крови из плаценты, малыш вынужден делать судорожный вдох, и лёгкие "обжигаются". "
22.06.2007 08:34 StAsya
Нам тоже долго не перерезали, пока она на животе у меня лежала минут 10 наверно, только потом перерезали и унесли обраратывать, не знаю уж как там она отпульсировала. Во вотром родддоме дело было.
22.06.2007 12:20 Натэлла
Я хотела, чтобы нам перерезали, когда отпульсирует. Но с отрицательным резусом крови этого делать нельзя. А у меня отрицательный.
22.06.2007 12:26 Василёк
как интересно, я этого не знала, а почему нельзя? У меня тож отр.

Честно говоря не помню когда перезали, наверно сразу
22.06.2007 12:29 Натэлла
Марина, я про это и читала много. И мне врач моя сказала. Не могу сказать, почему, но с антителами что-то связано. Вот.
30.06.2007 16:19 Marla
По попе тоже дочку не шлепали, кстати. Рожала я в Перинатальном на Доудельной у Шахватовой Г.В. :-)
30.06.2007 19:59 Гость
Раньше сразу перерезали, а сейчас, по-новым стандартам, должны перерезать как отпульсирует

Тема закрыта