Сегодня ровно 41 неделя беременности !!!

06.12.2013 11:05 Ninulya7291
Здравствуйте девочки !!!У меня сегодня ровно 41 недель беременности, роды так и не наступают..((( Первые ПДР мне ставили по месячным на 29 ноября, и по первому узи на 6 декабря (на сегодня), по последнему узи мне поставили срок вообще на 23 ноября...но роды не наступаюют!!! Предвестники бывают, но ооочень реедко...поясница болит и стреляет в правую ногу, реедко побаливает живот и очень не на долго...Врач на меня ругается почему я не рожаю!?)))Я и так все уже переделала...полы каждый день мою накорячках, прибираю, по лестнице хожу, мужатерапия...во вторник была у гинеколога на плановом, она посмотрела меня на кресле и сказала что головка ребеночка низко уже на подходе, шейка матки мяягкая, нооо еще длинная и по задней стенке..(((сказала что рожу через пару дней-нооо опять таки ничего!!!так же сказала что если до вторника не рожу отправит меня на стимуляцию-а я не хооочу!!! У меня первая беременность и я хотела бы чтоб все естественно произошлоСейчас у меня психи начинаются каждый день!!! хожу нервничаю-бывает срываюсь на всех...начинаю внушать себе фигню всякую, например, мне стало казаться что у меня воды подтекают, хотя когда просыпаюсь утром трусики не мокрые...Девочки пожалуйста посоветуйте что мне деелать!!! Не какой касторки я пить не собираюсь, но что можно сделать чтоб началось уже!? Может самой можно в род дом поехать и настоять чтоб они меня там посмотрели и сказали как там все происходит или узи сделали????
06.12.2013 14:06 Гость
Зачем узи? Смысл какой? Лялика Вы этим не заставите выйти.У нас же сначала всем подряд гинипрал ставят,укрепляют.......потом после него роды вызывают,якобы потому что женщина перехаживает.Может срок неправильно высчитали,такое тоже бывает.Доходите до 42 будут предлагать стимулировать.Потому что лялику уже там тяжело,кислорода уже не хватает,ВАм тяжелее будет рожать. Вам решать.....Я вторую дочу рожала со стимуляцией,но у меня были показания -очень высокое давление,ребенок уже стал меньше шевелиться,увезли вечерком на скорой,подготовили в реанимации в течении ночи,а утром гель поставили,через 5 часов малышка родилась,все хорошо,здоровенькая. Так что не переживайте и не психуйте,оно может в любой момент прихватить!!! Легких родов Вам,здоровья Вам и будущему малышу.
06.12.2013 14:17 TwoeSolnishko
Ninulya7291, успокойте себя не думайте когда же. Хотя ъто тяжело. У меня по узи срок был на 23 июля. По месячным на 2 августа. Ролила 12 августа наслаждайтесь пузиком хоть это и тяжело. Ходите гулять
Я ездила с направлением от своего гинеколога в р.д. они там все посчитали сказали что рано.
Узи информативно только до 12 неделе. Можете не смотреть на результат последнего узи. Если по первому срок только на сегодня еще неделю можете проходить. К млову предвестников у меня вооообще никаких не было. ни тренировочных схваток ни пробка не отходила все началось без предвестников
не нервничайте. Все равно вечно беременной не останетесь легких вам родов у вас впереди самый счастливый момент в вашей жизни
06.12.2013 14:40 120984
Ребёнок лучше знает когда ему появится на свет у него своя дата рождения.
06.12.2013 18:00 Ninulya7291
Гость (188.186.*.*), Ну по узи посмотрят все ли там нормально, в каком состоянии находится плацента, не перехаживаю ли я...чтоб мне спокойнее быть...
06.12.2013 18:05 Ninulya7291
TwoeSolnishko, Спасибо большое, значит буду сидеть и ждать до вторника все таки, если не рожу, то моя гиня меня тоже направит в роддом, а там уже скажут что делать
06.12.2013 20:13 Notch
Ninulya7291, у меня сынуля только на 41,5 запросился... и тоже никаких предвестников не было... Доктор у меня прекрасная была - не торопила, не подгоняла... Естественные роды, без стимуляции (если нет на то экстренных показаний) - это замечательно.... наслаждайтесь последними днями тишины...
06.12.2013 20:49 kisa2010
Ninulya7291, не переживайте, у меня срок был 8 августа, а родила только 23. Роды вторые были. Я то ждала еще раньше. Что я только не делала. 21 меня положили в роддом. Там все сроки посчитали и решили ждать до 25, так как к родам у меня все было готово. В роддоме узи не делали. Ходила на ктг и ревазографию. Доктор слушала животик. Сказали, что стимулировать будут пока только прокололи пузыря. Но лялька напугалась и вылезла сама. Переношеность была небольшая, плацента староватая и кожа у малыша на ручках и ножках сухая была. Сейчас уже всех врачей прошли, все хорошо, здоровые. У девочек, у кого шейка была совсем не готова давали таблетки. Сначала одну и если не помогала, то вторую. Одной девочки и две не помогли. Лялька сама вылезла через пару дней.Так что пока Вас врач не выгонит в роддом, сидите отдыхайте, набирайтесь сил. Уже скоро своего малышика прижмете крепко крепко
06.12.2013 20:52 Анн@
Я старшую на 40-41 неделе родила, второго вообще на 42 неделе- и ничего, хотя со вторым тоже все что только можно делала, чуть ли кросс не бегала Мне подруга потом сказала: "яблочко назреет и само отпадет!". Я ус покоилась и через несколько дней родила, детки лучше знают! Главное-спокойствие и хороший настой А вот пред вестники у меня были почти месяц до родов во второй раз, врач сказала, что нормально, это матка готовиться! Видимо, у всех все по-разному вот и все!!!
06.12.2013 20:59 Sashulia
У меня также было как у вас и на узи ходила плаценту проверяла, срок назначали 30 мая потом 1 июня, в итоге только 11 июня мой мальчишка появился, тоже пугали стимуляцией, я и сама напугалась и со страху видать рожать начала
06.12.2013 21:22 Bantik
я тоже полгода назад такое пережила, срок был уже 41- 42 пошла. 18 мая сказали ну вот на днях уже родишь, судя по матке, что ребеночек опустился уже вобщем "вот-вот" , ничего подобного, еще через неделю пришла мне дали направление на даудельную на стимуляцию, но я ужасно не хотела, но поехала,приехав туда, до меня не дошла очередь, долго заполняли какие-то бумаги, и они закрылись, сказали через часа полтора приходить. Я решила , что это знак и никуда не поехала ни через час ни через два))родила 4 июня, но каждый день я была в сомнениях, правильно ли я делаю, что жду дома, не слушаю врачей, и сейчас я понимаю, что делала абсолютно правильно, правильно говорят "ягодка созреет сама отпадет". сделав стимуляцию неизвестно как протекали бы роды, как бы на ребеночка повлияло, думаю что хорошо бы порвалась это точно, тк ребеночек крупный родился 4600!а так ни одного шва, ни одного разрыва, ребеночек здоровый и родился в тот день, когда ему было нужно, когда он был готов. Желаю вам прислушаться к тому, что говорит вам сердце, оно не обманет!!( и взвешать все за и против) 42 недели -норма, также как и 39и 40 и 41, каждый индивидуален
06.12.2013 21:47 КСЮ_HAND_MADE
Ninulya7291, у меня был ПДР по УЗИ на 1 июля, родились 5 июля. Радовалась и прыгала в день 4 июля, даже вечерочком гулять пошла по вечарней Тюмени после ливня. Никаких предвестников родов не было......
07.12.2013 01:15 IRA_mama
я переходила родила на 41,5. ну я пришла сама сдавать , меня и брать не хотели))) В итоге посчитали мне 4-5 разных сроков и спросили - САми то как думаете???? А я вообще ничего не знала. Ну вот, вроде положили в стационар пока обследовать на Мурманской, сдала анализы и врач смотрела шейку. Сказала, что часто ребятишки просятся после ручного осмотра, т.к. они расшевеливают их.... Так и вышло. К вечеру схватки начались....
Все хорошо было и воды , и доча. Крупноватая только 4100.

Тема закрыта