Беременность 7 недель. Ретрохориальная гематома.

20.06.2012 16:50 mystery82
Девчат, те кто сталкивался с такой гематомой, расскажите как протекала ваша беременность. Что принимали? Каких размеров была? Как роды?
Может быть на сайте есть подобная темка, перенаправьте, плиз.
20.06.2012 17:22 Гость
Меня увезли с кровотечением на 8 недели в больницу. Гематомы. Размеры 3 с чем то см. Отлежала в больнице.
Транексам, Дюфастон, Аскорутин, Вит Е, Фолиевая кислота, Утрожестан во влагалище, Магний Б6
Сделали узи, там была геатома таких же размеров и снизу плодного яйца гематомный мешочек, куда кровь стекала. Врач узи сказала, что гематома выйдет, не пугаться черной крови.
Так и вышло, хоть я и лежала постоянно, гематомы начали выходить, это конечно страшно, когда идешь в туалет и видишь эти выделения...
В 11 недель был скрининг узи у Комаровой, тех 2 гематом не было. Была отслойка хориона и гематома 8мм размазанная по задней стенке плодного яйца.
Отправили в 3 роддом снова, там меня посмотрели, сказали что можно лежать дома. Вот лежу. Выделений нет, только живот временами болит... Жду узи в 20 недель.
Берегите себя, у вас сейчас самый опасный период...
20.06.2012 17:49 mystery82
Гость ( 178.236.*.* ) , Спасибо за отзыв
Это не со мной такое приключилось, это у сестры.
Сегодня я видела ее УЗИ. Гематома 1 см, назначен транексам, дюфастон.
А родоразрешать как будут? Естественным путем? В срок? Это я к тому, что угрозы к преждевременным родам нет?
20.06.2012 17:54 Гость
mystery82, мне все врачи сказали что гематома на роды никак не влияет. Она может выйти, как у меня, может сама рассосаться, при лечении, обычно к 16 неделям их не бывает. Но даже если она остается, то рожают с ней, она выйдет со всем. В 16 недель плацента полноценно заработает и гематомы можно не бояться, мне так объясняли.
20.06.2012 18:00 mystery82
Гость ( 178.236.*.* ) , очень полезная информация, спасибо
Моя сестра такая клуша, ничего у доктора не спросила, сидит вот сейчас и гадает, че да как.
Спасибо еще раз.
Беречься, беречься и еще раз беречься
20.06.2012 20:25 Гость
Девочки, а у меня ретрохор. гематома в прошлом году закончилась регрессом. Берегите себя и лучше полежать в больнице вовремя
20.06.2012 21:55 Гость
Гость ( 213.87.*.* ) , на какой неделе? как узнали что регресс?
20.06.2012 22:29 mystery82
Девочки, а с ретрохориальной гематомой дают направление в консультацию перинатального центра? Мне, кажется, что там повнимательнее наблюдают.
20.06.2012 22:35 Гость
mystery82, не знаю, я наблюдаюсь в частной клинике.
А вообще с гематомой должны были на сохранение положить.
20.06.2012 22:47 mystery82
Гость ( 178.236.*.* ) , доктор молодая.Даже ниодной витаминки не назначила
20.06.2012 23:03 Мышундра
mystery82, вообще считается, что витаминки на раннем сроке пить не нужно. Только фольку, йод и правильное питание. Плюс витамин Е, если есть показания. Многие гинекологи дают отмашку пить витамины только во втором триместре.
20.06.2012 23:13 mystery82
Мышундра, вот это я и имела ввиду. про это доктор ни слова. когда я ходила беременность, доктор мне говорила, что очень важно пить фолиевую кислоту в раннем сроке, видимо, эта доктор так не считает
20.06.2012 23:16 Гость
Мышундра,
тем более, что витамины для эффекта нужно пить оч долго, а оттого, что начать их во время беременности, особого дикого эффекта не будет, это мое мнение. Мне тоже врач про витамины не говорит.

mystery82, а как тогда гематомe выявили? Надо срочно сменить врача!
20.06.2012 23:42 mystery82
Гость ( 178.236.*.* ) , Вчера было первое узи, срок 7 недель. На узи и выявили. После узи к доктору, та назначает транексам и дюфастон. Предупреждает, что возможно кровотечение и пугаться этому не нужно, будет выходить гематома.
Теперь любое кровотечение моя сестра будет принимать, как должное Считаю, немного не правильно доктор обьясняет.
Я уже предложила сестре сменить доктора.

Отредактировано mystery82 03.06.2013 01:24

20.06.2012 23:52 Гость
mystery82, вы ей скажите, что норма выделений при гематоме, это только темно коричневые! То есть старая кровь!
Как только будет что то красное или ярко-розовое, сразу СКОРУЮ!!! Если конечно, ей нужен малыш...
Пусть больше отдыхает. Лежит. Не носит ни поднимает тяжелого вообще!
Вообще, как я поняла, на таких сроках врачи не любят сохранять беременность, это считается естественным отбором, как бы грустно не звучало... Поэтому я думаю врач так отнеслась, для них это обычное дело...
21.06.2012 00:09 mystery82
Гость ( 178.236.*.* ) , малыш, конечно же, нужен.
Спасибо за советы.Я ей обязательно передам.
21.06.2012 13:51 astraket
Меня с гематомой на совсем раннем сроке ложили на сохранение, у меня вообще 2-3 недельки было, выписали через две недели, когда по узи все было в порядке, у меня гематома выходила постепенно по чуть-чуть, до 14 недель где-то еще, не часто конечно, просто раз в неделю мазнет с утра напимер и все. Мне в больнице говорили постельный режим, вставать по необходимости, мужа пускали в палату, так что лежите, лежите, лежите, и по меньше волненийЗдоровья сестре и малышу.
21.06.2012 14:50 mystery82
astraket, как давно это было? каких размеров была гематома?
интересно, а моей сестре вообще ни слова про госпитализацию
21.06.2012 18:55 Мышундра
mystery82, может потому, что сейчас все стационары переполнены? Видимо жара плохо влияет((( Врачи может и рады бы положить в больничку, да не в коридор же класть((( Вот и отправляют домой. А где ваша сестра наблюдается? У какого врача?
21.06.2012 19:51 mystery82
Мышундра, может и поэтому. А может и потому. что гематома маленькая, 1 см. Врач сделала на этом такой акцент. Наблюдается в ЖК на Газовиков. Фамилию доктора узнаю, позже отпишусь. Знаю одно, что доктор молодая девушка.
21.06.2012 19:52 mystery82
Девочки, а есть здесь такие у кого беременность закончилась родами? Что-то никто про это не пишет.
Мы переживаем за свою сестру, тем более, ранее в анамнезе был регресс, да и лет ей, почти 30, ждет первенца.
21.06.2012 22:24 astraket
Гематома была большая для того срока, сколько точно не помню, не буду врать, прогнозы были не очень хорошие, дело было зимой, после нового года. Сейчас все хорошо, через недельку в декрет странно, конечно, что про госпитализацию ничего, меня врач из консультации каждый раз когда гематома выходила, отправляла ложиться, меня там не брали, все переполнено вечно...но тогда на больничный и дома лежать говорила....Сестре главное не волноваться, мне это все врачи говорили, у меня ранее тоже был выкидыш на раннем сроке и я была вообще на взводе, а потом собралась и стала ждать что будет, ибо волнение может еще больше навредить...Надеюсь все будет хорошо у сестры, врача, конечно, на мой взгляд, поменять бы стоило...

Отредактировано astraket 03.06.2013 01:24

21.06.2012 22:43 mystery82
Девочки, спасибо всем огромное за поддержку!
22.06.2012 13:16 Гость
я тоже в срок 7 недель поступила на мурманскую с гемотомой и кровотечением,пролежала неделю- прокололи магнезию, витамины... через пару недель все симптомы повторились, срок был уже побольше,проставили капельницы..сейчас срок 36 недель, малыш развивается раньше срока,чувствует себя хорошо)
так что не переживайте, главное для вас сейчас-это отдых, лежите ноги в потолок, во втором триместре появится и желание что то делать и возможность,а пока переложите всю ответственность на мужа и чутко выполняйте все рекомендации врача.желаю вам всем успехов! ник yashechka ,что то интересует пишите в личку
22.06.2012 13:28 Гость
у меня была гематома в 9 неделях очень важно сейчас беречь себя лежать и не волноватся, много лекарств в этот период нельзя так что лучше дома и приковать себя к постели потом сделать узи , должна рассосатся тему более такая маленькая!))))
24.06.2012 00:44 mystery82
Мышундра, наблюдается, как ранее писала, в ЖК на Газовиков 6, а доктор Мещерякова.
Вчера звонили из консультации, регистратор сказала, что нужно прийти и пересдать кровь - разбили пробирки. Сестра в шоке.
В понедельник решила идти и просить направление в перинатальный центр.
Девочки, а при приеме транексама, как быстро рассосалась гематома?
Еще раз, всем спасибо!

Отредактировано mystery82 03.06.2013 01:24

24.06.2012 11:14 Гость
mystery82, у меня через 2 недели на узи ничего не нашли
24.06.2012 15:00 Astrogirl
mystery82, По привычке зашла в эту рубрику(т.к 9 месяцев сидела). У меня точно в таком же сроке, в 7 недель нашли ретрохориальную гематому. Предлагали конечно госпитализацию, но не стала ложиться, хотя очень переживала, просто дома ещё двое детишек .Оставлять их не хотелось. Так вот. Амбулаторно лечилась (Дюфастон). Вся беременность протекала нормально). И сейчас нам уже 2 недельки
24.06.2012 17:36 mystery82
Елена_Краса, будем на это тоже надеяться.
Astrogirl,
26.06.2012 00:28 СветикUs
Мне тоже гематому ставили. Прописали дюфастон, витамин Е и аскорутин. Прочитала инструкцию по аскорутину, написано что ни в коем случае не пить в первом триместре - приводит к анамалии развития плода , я попила пару дней, потом пила до 20 недель только дюфастон.
В 23 недели сделал УЗИ у Павловой в Авицене, она сказала что у меня большое межворсинчатое простраство и на начальном этапе была не гиматома а из-за увеличенного МВП

Тема закрыта