Welcom всем кто хочет порассуждать- надо или не надо помогать zasmin.

Ирине тему эту читать противопоказано!!!
Давайте не засорять тему Ирины. Она пришла за помощью, за поддержкой. А ваши"недостаточно молится" и "почему душу не вывернула чтобы мы поняли действительно ли ей нужна помощь" душевных сил ей не добавляют.

PS Кто помог деньгами и хочет получить отчет- напишите Ирине в личку. Но увольте читать в общей теме сколько и каких продуктов она купила всех остальных.

Отредактировано Кареглазка-new 28.12.2017 09:53

28.12.2017 09:56 Гость
читать в общей теме сколько и каких продуктов она купила всех остальных.

вы тем самым определяете границы на форуме ,который вам не принадлежит, мол вы не хотите этого и того слышать и пожалуйста, не пишите, не говорите.
Рафаэлло, не в этом дело. Дело в человеческой зависти. Если сейчас некоторых закусывает то, что люди откликаются на беду, то что же будет если завистникам еще и точные суммы будут известны? Это же просто не гуманно ни к самим завистникам, ни к автору темы (на нее же очередной ушат грязи польется)...

Отредактировано Кареглазка-new 28.12.2017 10:03

28.12.2017 10:07 Гость
Кареглазка-new, не зависть это!
Человек, если просит, понимает, что реакция может быть разной, кто то даст 10 000 рублей, не задумываясь мошенник это или нет, кто то попросит документы.
Странная реакция на всех тех, кто попросил документы и отчет - завидуете....
Ведь много было желающих кто бы откликнулся и внес материальную лепту, но при условии, что будут доки и отчет, в ответ ничего не последовало - как вывод, значит так нужна помощь.

Отредактировано Googlя 28.12.2017 10:08

28.12.2017 10:09 Гость
А гуманно у мамы ребенка у которого рак просить документы для помощи, подтверждающие диагноз, ей так то не до этого ни морально ни физически, почему такой разный подход, а?
Рафаэлло, я не понимаю о чем спор. Если люди хотят помочь- они помогают. Если нет- никакие бумажки не помогут. К тому же я лично в этих бумагах вообще ничего не смыслю...
Я помогаю редко- только тогда когда чувствую душевный порыв и я при этом не устраиваю аукцион "кто больше нуждается"...
Мамы деток вынуждены выложить все документы потому как они не могут ограничиться "поддержите если хотите и можете" - им как правило требуются астрономические суммы и здесь без привлечения большого количества абсолютно посторонних людей не обойтись. А если учесть сколько лохотронов на детях работает, то тут очень постараться нужно чтобы доверие вызвать...
28.12.2017 10:54 Гость
Кареглазка-new, так помогать можно и пьянице возле магазина, дав на опохмелку ему . А он может и умереть после очередного выпивона. Вашими деньгами человек отправится на тот свет.

Конечно можно и пьянице помогать- если у дающего такое желание появилось.
ИМХО помогать или нет определяет только сам дающий.
Рафаэлло
Кареглазка-new,
Ведь много было желающих кто бы откликнулся и внес материальную лепту, но при условии, что будут доки и отчет, в ответ ничего не последовало - как вывод, значит так нужна помощь.

Ну, если у них не возникает желания чем-либо помочь на условиях просящего, логично что и не помогают. Это их право. Как и право Ирины решать стоит ли обнародовать информацию о своей беде или нет...

Отредактировано Кареглазка-new 28.12.2017 11:11

28.12.2017 11:13 Жавороночек
У соседей мальчик болеет много лет, рак крови. Муж работает в такси, пашет круглосуточно. Они продали уже все, что можно было и машину.
В этом году ездили в питер на химию, еще прошли курс химии тут препаратами из питера. Мама работать не может, тк нужно смотреть за ребенком. У ребенка диета, продукты тоже не дешевые.
Ни у кого ничего не просят. Жалко мальчика по человечески.

Отредактировано Жавороночек 28.12.2017 11:16

28.12.2017 11:14 СПС18
девочки. вы совсем ку-ку? удалите немедленно эту тему. не дай бог вам оказаться в ее шкуре. не зря говорят- от сумы и от тюрьмы не зарекайся. и еще- не суди, да не судим будешь.
Жавороночек, просить или нет тоже каждый для себя сам решает.
28.12.2017 11:22 АЛЯСКА
Кареглазка-new
Если люди хотят помочь- они помогают. Если нет- никакие бумажки не помогут.

Большинство хотят помогать тем, кто действительно нуждается и сам не справится. Особенно те, кто уже раз обожглись на помощи (увидев того кому помогли в норковой шубе на мерсе). А из-за лженуждающихся желающих помочь, даже больним детям, все меньше.
СПС18, эта тема создана для того чтобы собирать негатив- поле встречи критиков и заступников. В той теме это ИМХО не этично- пусть в той теме останется только поддержка.
28.12.2017 11:26 Жавороночек
Кареглазка-new
Жавороночек, просить или нет тоже каждый для себя сам решает.
да, но тяжело видеть слезы мужчины.
АЛЯСКА, я об этом и говорю. Если вам нужно для осознания что помощь нужна документы и нуждающийся в лохмотьях- вы не помогаете. Мне достаточно того что было написано чтобы захотеть помочь- я помогаю... о чем спор?
28.12.2017 11:32 era111
Рафаэлло, считаю что люди имеют право знать на что дают, если их это интересует.
Но по факту этот человек может потратить эти деньги на все что угодно.
А сейчас история на злобу дня.
Я думаю многие в курсе что у меня рак. На почве своей болячки подружилась с девушкой. Молодая , с 5 детьми. Я знаю ее ситуацию в семье т.к очень активно с ней общалась , хотя потом после некоторых поступков общение сошло на узнать как дела.
И так .....
Молодая, многодетная и в съемном жилье. Она просит в ВК деньги на обследования, лечение, лекарства, естественно были все документы и фото из больниц.
Ей собирали раз 5 только на МРТ и кучу лекарств.
На МРТ ей просто не хотелось идти к врачу специально для того чтобы записаться, да и сразу его не сделают, а надо записаться заранее за 1-1,5 мес.
Т.е. по сути надо просто все заранее подстраивать для своих обследований как это делаем все мы онкологические.
Но ей не хотелось с этим заморачиваться и она собирала деньги чтобы просто прийти /заплатить и пройти.
Она с этих денег покупала себе и мужу небольшие подарки. Т.к. муж от нее постоянно уходил/приходил. И вообще он привык что его балуют и без подарков ему никак.
Оплачивался кредит на машину которую взял муж и работать после этого завязал.
Она просила деньги на подарки детям, на дни рождения, на сбор их в школу .На такси до больниц и еще черт знает куда, т.к. с мужем ссорились и возить ее отказывался.
И ! даже на оплату риэлтору за то что сняли квартиру. На сам съем кстати тоже собирали.

Наверно я плохой человек, что осуждаю . И честно мне иногда даже завидно что люди так умеют устраиваться в жизни.
Так что по сути все зависит от человека, никакие диагнозы не гарантируют что деньги пойдут на то к чему собирались.
А многие нуждающиеся никогда не попросят помощи. Я наверно бы обратилась ну только когда выхода не было . У меня в семье муж полностью кормилец, и если в ним что-то случиться это все. Жизнь закончилась. Я не проживу на 15 т с ребенком. И это пока у меня стабильное состояние, вроде ничего не надо на лечение. Но всякое может быть.

Хорошо что в наше время есть отзывчивые люди!

Здоровья всем девочки
28.12.2017 11:45 Гость
era111, вы знаете я читаю постоянно тему вашу, у меня слезы на глазах от того какие, вы - девочки бойцы. Каждый раз прошу свыше, чтобы болезнь отступила от вас.
Держитесь, сил вам, терпения!
Хотя слова не совсем уместны, но хоть что то.
28.12.2017 11:47 era111
Рафаэлло, Спасибо Вам огромное!
28.12.2017 11:48 АЛЯСКА
Кареглазка-new
АЛЯСКА Если вам нужно для осознания что помощь нужна документы и нуждающийся в лохмотьях

Потому что я эти деньги, которыми помогаю, зарабатываю честным трудом с 8 до 5 5 дней в неделю на своем рабочем месте неотрывно, плачу налоги и все такое... А кто-то сидит с детьми в удовольствие и пишет на форум... Тоже можно посчитать это работой на 15 минут в день как в зазывальской интернетной рекламе)) Только нечестная она, эта работа. Не всем нравится быть обманутыми.
28.12.2017 11:56 Гость
Вспомним случай с Жанной.
Собирали деньги всем миром, а у нее ведь квартира в центре Москвы за 50 млн и больше не была продана, до сих стоит , и сын не пользуется и жить там некому.
И у родителей полно недвижимости по всему свету.
Не зря ведь потом уголовные дела завели на семейку.
Один плюс в сборе денег был - помогли больным детям, которым перепало с денег Жанны.
Пусть детки растут здоровыми, сильными.
28.12.2017 12:05 Мама-Ксюши
Комментировать ситуацию жасмин не буду , так как не знаю её, но по предыдущим постам ответила бы так , Лучше бы я работала с утра до ночи , чем болела , а так считаю кто хочет помогает, кто нет , то зачем вам какие то отчёты?
Гость (188.186.*.*)
Кареглазка-new, вы не понимаете? Вопрос в том почему ей можно и тему не в том разделе, и документов не предоставлять, а у кого то дети онко больные, им нельзя. Вот это возмущает.

Потому что человек запросил эмоцональную поддержку, а сбор средств - вторично. В случае с детьми обычно всё с точностью до наоборот. Там сбор средств как правило должен достигать размеров доходов среднего предприятия.
28.12.2017 12:23 ИМЯ
Я в той теме подняла вопрос не столько про отчеты, сколько мне непонятно на что конкретно идет сбор денег. На лекарства, операцию? Мне отчетов не нужно, просто я не увидела конкретики. Мне важно знать кому и на что я перечисляю свои деньги. Еще от этого будет зависеть и, собственно, сумма перечисления.
Сегодня Жасмин отписалась мне в личку. Все более-менее встало на свои места.
Помогать дело каждого, да, но при отсутствии миллиардов в кармане начинаешь невольно выбирать кому нужнее эта самая денежная помощь.
Извините, девочки, зато честно.
28.12.2017 12:24 krasnaya
Я тут недавно помочь хотела бабушке с внуками.ткма была.вещи собирала по людям,стирала,сумки муж увёз ее знакомой.а потом мне пишут,что я же продукты не положила,вещи не новые им не нужны.бабушка забирать не будет, сказала на свалку отнести.я была в таком шоке,до сих пор отойти не могу.мужу не говорила,сумок много было.. вот как верить и помогать?
28.12.2017 12:30 Гость
krasnaya,
krasnaya
Я тут недавно помочь хотела бабушке с внуками.ткма была.вещи собирала по людям,стирала,сумки муж увёз ее знакомой.а потом мне пишут,что я же продукты не положила,вещи не новые им не нужны.бабушка забирать не будет, сказала на свалку отнести.я была в таком шоке,до сих пор отойти не могу.мужу не говорила,сумок много было.. вот как верить и помогать?
я такому не удивляюсь уже, почитайте форум, что пишут про организацию для многодетных, как вещи не доходят до адресата, как те кто на верхах сидит забирает себе лучшее. а тоже ведь веришь - помогаешь.
ИМЯ, ну так и я о том- есть сомнения- не помогайте. Но не надо душу человеческую выворачивать... кто-то молчит потому что что-то скрывает, кто-то -потому что ему это больно. Помогите если хочется и пройдите мимо если без дополнительной информации помогать не хочется.
krasnaya, я помогаю всегда только в рамках комфорта... что получается делать легко и без напряга (и хочется) - делаю. В этом случае и разочарований не наступает. Мне вообще без разницы испытывает человек благодарность или нет- я сделала так как сама посчитала нужным. ИМХО люди делают добро исключительно для себя- чтобы почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, выразить свою поддержку человеку... А благодарность в ответ- это вторично и не столь важно... Как там- Сделал добро, кинь в воду...

Отредактировано Кареглазка-new 28.12.2017 12:41

28.12.2017 12:44 krasnaya
я помогаю всегда от души. если есть что, я дам и мне не жалко. просто обидно за такое отношение. Жасмин тоже готова помочь, только никто продукты не может забрать. а сама я , к сожаление, не могу.
28.12.2017 12:45 krasnaya
если бы не знала, куда и как все ушло, может и реагировала по другому.
28.12.2017 12:48 krasnaya
у меня у самой трое детей, я и свои вещи делила от своих детей, чтобы как то помочь людям. просто все как то не так... Люди злые, не благодарные. я не прошу, чтобы мне кланялись в ноги, и говорили спасибо. просто хочется, чтобы все с пользой было и в дело пошло,а не на помойку. Сын игрушки перебирал, отдавал свои, любимые, чтобы мальчику помочь. тошно как то то.
Жасмин не знаю, но мне по ее словам. и темам, очень жаль.. правда не правда... не знаю.. просто сама много пережила, и никому не желаю подобного.
а если кто сможет увезти немного ей продуктов домашних, буду признательна. иначе я просто уеду на днях, буду только после 15

Тема закрыта