Помогите вернуть детей Светлане Дель.10 детей похитили ЮЮ

19.01.2017 11:42 SHOP
Ссылка ЖИВОЙ ЖУРНАЛ АННЫ НИЖЕ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ И О ДРУГИХ ТАКИХ СЛУЧАЯХ
Инстаграм Понарошку Ирэны
Ссылка
Ссылка
Инстаграм Светланы Дель мамы
Ссылка
Хронология событий форум ЛитлВан где Светлана вела блог.
Ссылка

Отредактировано модератором Netty 26.01.2017 14:04

19.01.2017 12:05 SHOP
Сбор подписей
Ссылка
19.01.2017 12:10 SHOP
Ссылка
Схема и письмо в Генпрокуратуру
19.01.2017 12:15 SHOP
Вы можете посмотреть на Инстаграм мамы и сравнить то что нам дают в новостях центральных каналов!
Петросян
ДЕТИ БЕСПРИЗОРНЫЕ
В ВЕТХОЙ ОДЕЖДЕ НЕСОРАЗМЕРНОЙ
Изможденные
По квартире ходят тараканы
А еду им готовит то 8 летняя то 10 летняя дочь.
Воспитатели сада говорят что мать постоянно пьяна.....

Для чего и кому это нужно?!
Это не укладывается в голове но это шок
19.01.2017 12:33 mjuma
Подписала С трудом верится в то, что пишут. Дети, растущие в описываемых условиях, выглядят иначе.
19.01.2017 13:13 SHOP
maria_life_ermelДрузья, мы боремся! Я сама готова выходить на митинг, демонстрацию, куда угодно. Вся эта история не про Свету. Поймите вы! Это история про меня и про каждого из вас. Если мы сегодня позволим забрать ребёнка по доносу воспитателя - завтра придут за вашим ребёнком!!!! У меня на ютубе есть свой канал. Люди, кто знает лично Светину семью и детей, записывайте видио со своим рассказом и присылайте мне на почту maria_ermel@mail.ru я буду выкладывать их. #помогитевернутьдетей
посмотреть все 36 коммента
19.01.2017 13:23 Синичка
подписала , читаю дневник Светы на Литлване уже много лет. в ужасе от происходящего
19.01.2017 13:42 Прованс
подписала, вообще дурдом, бедные дети...видно что мать она хорошая
19.01.2017 13:45 SHOP
19.01.2017 13:59 Netty
только вчера подумала, что как-то тихо у нас на форуме по поводу этого кошмара. Не могу поверить, что это реально происходит
19.01.2017 15:56 Gentle
Меня сейчас здесь закидают арматурой и плитами, но я выскажу совершенно диаметральное мнение по поводу этой истерии.
Я такая же мать, не в смысле того, что у меня 13 детей, а в смысле того, что я эмоционально зависима. У нравственности нет порога - у кого детей больше, у того и душа шире. Нравственность она или есть или ее нет.
В этой ситуации меня удивляет как раз количество детей и возраст матери. Не знаю, сколько конкретно ей лет, но выглядит не старше 35-40. Свой ребенок - 1 - кровный. Не решусь судить, смогла - не смогла по какой причине не родить еще своих. НО!!!!
Что за "черная пятница" и "киберпонедельник" набирать каждый год не по одному ребенку? Потребность осчастливить как можно больше детей из детдома? Большое сердце, любовь к детям, компенсация детских страхов, комплексов?? Или все-таки материальная подоплека?
Почему бы не взять 5-6 максимум, но дать полноценное развитие и внимание каждому. Откуда такое стремление взять "оптом"? Правда, тут уже и вопрос к органам опеки, которые в легкую подписывают документы.
В совокупности ежемесячно эта многодетная мать получает больше 600.000 рублей от государства. Никому финансовую пирамиду не напоминает? Тут вольно-невольно задумаешься, сейчас борьба за детей у нее или за потерянные деньги? Готова она от этих дотаций отказаться, но вернуть всех детей обратно? Или дети - это инструмент "поиметь" государство?
Много вопросов во всей этой истории. Синяк - это вообще ерунда. У кого из нас у ребенка не бывает синяков. И даже то, что он сказал, что его ударил папа - не столько страшно, как то, что дети в унисон говорят, что их били, не любили, не кормили и проч.
Многие говорят о том, что их чиновники заставили так говорить. А вы попробуйте маленького ребенка научить врать, что мама плохая? Попробуйте. Каким бы козлом не был отец, бросивший ребенка, он на долгое время останется для ребенка самым лучшим. И кто бы как его не настроил, он все равно скажет правду. Врать ребенок начинает после 10, осознанно. И то невооруженным взглядом эта ложь видна.
Всю эту истерию со Светланой выставляют как чуть ли не всемирный заговор против нее. И медики, и психологи, и психотерапевты, и педагоги, и чиновники - все не компетентны, все заодно, у всех цель лишить детей мать. Я больше верю в то, что у всех цель лишить ее денег. Да, на фотографиях, дети одеты хорошо, как и она сама. Но кто сказал, что это не публичный отчет о "проделанной работе"?
Сегодня дибильная кровная мать из Барнаула убила своих детей. Явно, чтобы подойти к этому шагу, она каждый день мордовала их, била и оскорбляла, а сегодня - все, предел. И когда поют про то, что дома лучше, то может быть ребенку лучше там, где он останется жив и морально здоров? Плохо в детдомах. Там нет главного - мамы, но когда мама - моральный урод, дети прыгают с крыш, умирают от ее рук, принимают наркотики, ненавидят все и всех.
Я не верю в безусловную доброту этой главной героини. Там, где такие крупные деньги, нравственность уходит далеко во двор.
19.01.2017 16:19 Боня
Gentle, очень многие зацепились за ежемесячные выплаты этой семье, а были ли они? И даже если и были, вы посмотрите где и как занимаются дети Светланы - балет, горные лыжи и т.д. а это совсем не копейки. Как они за границы ездят, а это ведь не первостепенная необходимость, правда? У детей личный водитель, который их возит и в школу и на занятия.
А ещё наверное все знают, что детей она брала с ВИЧ, с. Дауна и др, очень непростых деток.
Это почему-то никто не видит, всем застилают глаза 600 тысяч якобы выплачиваемые этой семье...
19.01.2017 16:47 Johannisbeere
вот я считаю тоже что должны быть какие то нормативы детей на одну мать. ну не десять же в одни руки. знаю точно что за 5 усыновленных дают квартиру. и что за "доброе самаритянство" такое воспитывать ВИЧ положительных? никогда не поверю в искренность намерений. это элементарно брезгливо.тем более родной ребенок тут же растет. люди видят со стороны филькину грамоту. если забрали значит одна показуха там и была.мне не жалко .

Отредактировано Johannisbeere 19.01.2017 16:50

Никогда не понимала таких вот женщин.Набирать кучу-НЕ ОДНОГО,дВУХ здоровых детей а кучу чужих и больных!И не надо говорить что из за любви к чужим больным детям,один,два здоровеньких это да,но вот куча и где ДАУНа синдром,ДЦП и прочее,а вот если убрать все все выплаты,брали бы женщины таких детей таща при этом на свои кровные?,Я уверена что нет!Родные то не каждый родитель ОДНОГО то больного сможет в любви и ласке ростить без нервов и злости,а Тут...И я не хочу не в коем случае обидеть мам с проблемными детьми,с каждым может быть,но тут то не кровные,тут ЧУЖИЕ.Я всегда считала что из за пособий такие мамы наберают детей без разбора.Сейчас усыновить то люди годами ждут дорового младенца,ведь многие реально хотевшие усыновить ждут именно младенца и здоровенького,часто детей школьницы рожают ,оставляют,тут естественно,но в таких ситуациях я сразу вижу то что само напрашивается .
19.01.2017 17:05 Acden
Ужас какой.
19.01.2017 17:18 Нафаня
не люблю такие темы просто потому, что не знаем реального положения вещей.
Но, так уж вышло, что совсем недавно вплотную пришлось участвовать/помогать в усыновлении.
Не могли найти в Тюмени и области здорового ребенка.
обратилась к маме одноклассницы старшего сына - ее мама работает в доме ребенка на севере. Со слов пожилой женщины: детей НЕТ!
в детском доме только подростки старше 12-14 лет.
местные жители набирают по несколько детей, оформляют опеку, получают пособия, на них живут.
Как только начинается переходный возраст у детей - их "сдают" обратно

Пока не касалась этой темы, даже представить себе не могла подобного цинизма.
Поэтому допускаю, что эти люди могли плохо обращаться с детьми.
19.01.2017 17:19 Sugar_Baba
Не берусь давать оценку намерениям женщины, но это действительно необычно, если не сказать странно, усыновлять столько детей. В любом случае, этим вопросом должны были озаботиться органы опеки на начальном этапе усыновления, когда детишек было уже несколько.
19.01.2017 17:20 E-va
мамадвойни1985,
Пока шел по коридору приюта, грязные, сопливые детишки в одинаковых серых курточках хватали его за полы рясы: «Ты мой папа? Забери меня отсюда!» - просили малыши, заглядывая в глаза.

Решение пришло тут же. Из этого детдома он увел сразу десятерых детей. Всех усыновил…

Сегодня в семье Стремских - уже 70 детей,

Ссылка
19.01.2017 17:20 Sugar_Baba
Самое ужасное, это представить, что переживают дети, когда их то берут, то сдают, то отбирают.
19.01.2017 18:56 пушинка33
Как то странно все , воспитатели обычно из за синяка не паникуют. У меня доча частенько с сиячками ходила , была и лангета, но на меня не разу в садике или в поликлинике косо не смотрели.
   И зачем интересно опеке "геморрой" с детьми с Вич?
19.01.2017 19:21 SHOP

Очень противно видеть Ваши комменты и тем более лайки!

Отредактировано SHOP 20.01.2017 17:07

19.01.2017 19:28 SHOP
Johannisbeere, нет слов как прогнили люди
19.01.2017 19:32 SHOP
Боня
Gentle, очень многие зацепились за ежемесячные выплаты этой семье, а были ли они? И даже если и были, вы посмотрите где и как занимаются дети Светланы - балет, горные лыжи и т.д. а это совсем не копейки. Как они за границы ездят, а это ведь не первостепенная необходимость, правда? У детей личный водитель, который их возит и в школу и на занятия.
А ещё наверное все знают, что детей она брала с ВИЧ, с. Дауна и др, очень непростых деток.
Это почему-то никто не видит, всем застилают глаза 600 тысяч якобы выплачиваемые этой семье...

В том и дело сумма в СМИ растет сначала 400 потом 600 а теперь 700!!!
Живет в квартире 13 так как трое уже совершеннолетние и живут и получают образование вне дома.

19.01.2017 20:37 allakulakova
SHOP
Johannisbeere, нет слов как прогнили люди

Это местная больная ,сменившая ник. Не обращайте внимания. Она не гнилая ,она реально больна.
Я так поняла ,что конфликт начался из-за проблем в школе. В школе для особых детей ,стали требовать высадить детей ВИЧ-инф.,из этой семьи. Мама стала рьяно защищать детей. Я не ошибаюсь? Это всё задело чиновников. И как итог... Я ничего не путаю?
Вчера по 2-му каналу показывали семью ,многодетную. Дети вымогают деньги (не попрошайничают .а именно вымогают). Ходят в кафе между столами ,плюют в тарелки посетителям. От них фигеет весь город. И в то же время никто не изымает этих ублюдков. Тут задеты "чувства" чиновников. Война будет -жесть. Хорошо ,что общественность возбудилась. Подписала всё ,что можно.
19.01.2017 20:42 Tumeno4ka
Gentle
А вы попробуйте маленького ребенка научить врать, что мама плохая?

Попробовала. Около 15 минут разговора и одно яблоко, итог - на телефон записано видео где ребёнок (3 годика) говорит что мама бьёт её на улице палками и дома не кормит, только водичку пить даёт. Сначала никак не могла уговорить, но когда попросила сказать это когда я скажу и после этого я отдам яблоко, то согласилась, за конфеты не соглашалась Так что при желании возможно всё, к сожалению
Поэтому я верю в то, что детей могли уговорить сказать на камеру всё что угодно.

Отредактировано Tumeno4ka 19.01.2017 20:47

19.01.2017 21:53 SHOP
Я вообще думаю он говорит о том папе о родном который их морил голодом и бил.
Он еще не различает родной или приемный.
20.01.2017 10:01 SHOP
#помогитевернутьдетей
сегодня в 1:56
Петросяну мало одной разрушенной семьи, он и другие приемные семьи хочет "застать врасплох" и нагрянуть неожиданно в гости.
"Я думаю, что надо кончать с этим формализмом, когда мы звоним в приемную или опекунскую семью и говорим о том, что завтра хотим прийти к вам. Мне не понятно - что это за проверка, ведь, естественно, они все подготовятся к приходу сотрудников опеки и сделают все, чтобы условия были надлежащими", - добавил он.
По словам Владимира Петросяна, он предложит экспертному сообществу обсудить идею введения внезапных проверок для приемных и опекунских семей. "Это может быть "круглый стол" с участием экспертов и представителей ГосДумы, который решит, как уйти от формализма в работе органов опеки", - подчеркнул Петросян.
Ссылка
20.01.2017 10:12 SHOP
Еще раз, дорогие френды:

Более 10 лет, несколько десятков официальных проверок разных специалистов в 2 разных городах (Мск и Питер), неоднократные проверки жилищных условий, регулярные проверки родителей у психиатров и наркологов (нужны для сбора документов), службы сопровождения в Питере. Постоянные наблюдения за детьми в школах, садах, кружках и секциях. 2 раза в год отчеты воспитателей и учителей в опеку по КАЖДОМУ ребенку. Ежегодная диспансеризация ВСЕХ детей. Каждые три месяца – анализы у детей с диагнозом и посещение врача с полным осмотром (в том числе состояние кожных покровов, да-да, вот это: снимите штаны, поднимите майку). Ни одного нарекания за все время.

И вот все это перевесили в один момент 2 часа разговора с детьми. Сложными и проблемными. 2 часа общения с 10 детьми в стрессовой ситуации без присутствия законных представителей после 10 дней изоляции от родителей и вне привычной обстановки. 10 незнакомых специалистов и еще до кучи журналисты лайф. Все. Нафиг весь предыдущий абзац, отобрать детей.

Никто не хочет квартиру в Мск? Там Собянин предлагает подарить потенциальным опекунам. Я, правда, не оч рекомендую. Есть возможность потом пару лет в другом месте провести.

#теперьпридутзанами
#когдапридутзанами
#вернитедетейдель
#мынебьемсвоихдетей
#синякиестьувсех
#светланадель
#помогитевернутьдетей
Я в шоке от высказываний некоторых форумчанок! Вы серьёзно? Давать детей по 2 шт в руки ? А не совсем здоровых наверно топить надо? Если кровным мамам они не нужны а остальные их только ради денег берут? ВИЧ инфицированных ребёнок не ребёнок что ли? А Дауны это же добрейшие детки, вам бы у них поучиться любви к ближним.
Деньги! О, да! Все сводят у деньгам, но ведь именно на эти деньги содержаться дети. 600:10=60, а это не так уж много в условиях Москвы. И если в квартире прописано 12 чел то даже с учётом льгот сумма не маленькая выйдет.
Вчера видела репортаж, ещё удивилась, ничего себе родители не занимаются детьми. Балет, горные лыжи, детки одеты , обуты не в обноски. Совсем чиновники зажрались, что ещё хотят то. Сказали мол им и на лечение тратится не надо, мол и лекарства и все бесплатно, до трёх лет. А потом видимо лечить уже не надо. И вот ну не верю я что реально все бесплатно! Обычно у нас как, запись на бесплатный массаж на пол года вперёд и т.д. в итоге за все платится.
Подписалась.
20.01.2017 11:34 SHOP

......одни маты у меня

Отредактировано SHOP 20.01.2017 17:06

Тема закрыта