Страничка общественной организации многодетных семей "Радость". Вопросы, объявления, новости. Поддержка отечественных производителей:-)

02.06.2016 11:32 хохлушка
Утро доброе!
С прошедшим профессиональным праздником всех мам, особенно многодетных!
Слегка утомило отвечать на вопросы в разных темках и собирать новости там же.
С благословения нашей гросс-мамы Елены, тоже многодетной, делаю такую страничку.
О нас.
Работаем с 1 марта 2013 года как ООМС ТО "Радость".
До этого с 16 мая 2007 года были Тюменским отделением Всероссийской организации многодетных и приемных семей "много-деток - хорошо!"
То есть в следующем году будем отмечать фактически 10-летие своего существования.

Офис у нас сейчас на Геологоразведчиков, 33. Но в силу коммунальных проблем (помещение дали без света, подключаем через силу) работаем только по воскресеньям с 12 до 18.
ООМС ТО "РАДОСТЬ" НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕМ СОЦЗАЩИТЫ!
Мы находимся с Департаментом в хороших отношениях, но никак им не подчиняемся, не ведем общую базу и не получаем от них денег.

В темке можно задавать вопросы, скидывать новости, предложения.
По сбору вещей существует темка в разделе "добрые дела":
Ссылка

02.06.2016 11:56 хохлушка
ДА, мы не госструктура, но члены "Радости" входят в большую часть общественных советов, то есть могут влиять на некоторые решения власти.
Так, с нашей подачи были сняты с выдачи многодетным семьям 5 затопляемых участков в пойме реки на ул. Ахматовой; отправлен запрос губернатору через общественный совет при Росзравнадзоре о наличии в аптеках дешевых аналогов дорогих лекарств; и др.
Поэтому можно задавать какие-то вопросы к департаментам - что в нашей власти - передадим и попросим ответ.
02.06.2016 15:27 Чернаякошка
Добрый день! подскажите пож-та сколько можно снять сейчас с мат.капитала? соседка подошла сказала 52 тыс.-это правда? До МфЦ дозвонится не могу,может вы в курсе?
02.06.2016 17:49 хохлушка
Чернаякошка
подскажите пож-та сколько можно снять сейчас с мат.капитала? соседка подошла сказала 52 тыс.-это правда? До МфЦ дозвонится не могу,может вы в курсе?

есть такой проект в Госдуме, мы про это на своем сайте выкладывали. Думаю, если бы приняли - ПФР бы нас известил, мы очень дружим.
могу уточнить завтра в рабочее время.
02.06.2016 17:56 хохлушка
02.06.2016 17:59 хохлушка
от нашего друга-депутата сообщение:
Приглашаем Вас и Ваших деток посетить наше ежегодное мероприятие под названием "Будущее для детей". В программе: аквагрим, конкурсы, призы и подарки, концерт. мероприятие состоится 4 июня в сквере "Школьный" (ул. Парфенова) в 13.00. Будем очень рады видеть всех вас! Доброго вам дня!
02.06.2016 18:07 хохлушка
У нас в офисе в это воскресенье с 12 до 18 будет:
- раздача кофе, крема и (если получится) лука - для тех, кто ранее не получал
- будет работать склад (сдать и привезти вещи можно)
- выдача удостоверений для тех, кто в прошлые выходные приехал без фотографий
03.06.2016 00:30 хохлушка
дорогие форумчане!
Не будет ли у кого-то возможности увезти продукты и посуду в Ялуторовск?
Туда одна из наших мамочек недавно сбежала от дерущегося мужа. С тремя детками, младшему года нет.
03.06.2016 00:54 Чернаякошка
хохлушка, Спасибо
03.06.2016 09:38 хохлушка
только что отписалась пресс-секретарь ПФ: да, это только проект. И не 52 тысячи, как кому-то показалось, а 25. обещали известить нас СРАЗУ ЖЕ!
03.06.2016 13:45 хохлушка
Членов "Радости" ждем в воскресенье с 12 до 18 в офисе - тех, кто еще не получил кофе и крем.
03.06.2016 14:14 lyciko
хохлушка, а лук?
03.06.2016 15:43 хохлушка
Лука было 30 мешков, его в в первую очередь получили активисты, врачи и очень многодетные (7-14 детей).
Если Эле удастся добыть еще лука - предложу всем, кто не брал.
Сейчас там остался один мешок - это для АНи, про которую есть отдельная темка. Ее сестра работает, в выходные заберет.
03.06.2016 15:47 хохлушка
хохлушка
дорогие форумчане!
Не будет ли у кого-то возможности увезти продукты и посуду в Ялуторовск?
Туда одна из наших мамочек недавно сбежала от дерущегося мужа. С тремя детками, младшему года нет.

Огромное спасибо ИРине с Велижанского тракта, все увезет завтра.!
06.06.2016 23:30 хохлушка
Переношу из другой темки:

Здравствуйте, мне знакомая из Ишимского района прислала фотку, ей на телефон прислали. Подскажите, а у нас также?
ответ:
насколько я знаю, нет
разных районах может быть разное финансирование
в Тюмени выдают деньги раз в два года на адресную помощь
в этом году отказывают чаще, т.к. значительная часть резерва ушла на затопленные районы

еще
мамадвойни1985
пОДСКАЖИТЕ,на третьего ребенка с полутора до трех лет если муж официально не устроен,работает не официально,отправляют в центр занятости,могут отказать в пособии,?Смысл в центр занятости идти?Распишите пожалуйста если не трудно,и вообще получают ли это пособие или нет хоть кто то?То же самое с квартальными,вышел срок,раньше прокатывало а сейчас срок вышел и требуют официальный доход,ссылку можете не давать,миллион раз уже читала это все,хочется знать на деле как,для чего идти ему центр занятости?Просто чтобы справку брать?

по смыслу закона, пособие - это ПОМОЩЬ государства.
То есть вы должны показать, что сами ТОЖЕ работаете
Это не потому, что я такая злая, а по смыслу закона
с тремя детьми до 18 лет можно не работать, справку не надо
но дают только ту субсидию по ЖКХ, которая положена по многодетности
а которая от ТРИЦА - ту дают, только если мать ребенка старше трех лет работает
То же и с папой
Надо показать, что он ТОЖЕ РАБОТАЕТ, а не намерен сидеть на шее у государства.
Вариантов тут два: или он показывает, что работает (пусть дворником) или пусть показывает, что ищет работу (через ЦЕнтр занятости).
как-то так.
07.06.2016 14:56 хохлушка
Дорогие родители! Позаботьтесь о себе!

ООМС ТО «Радость» в лице председателя Совета Майсюк Елены Юрьевны провела переговоры с руководителем тюменского территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяной Викторовной Чирятьевой.
Фонд является держателем средств для обеспечения нужд медицинских организаций Тюменской области.
Достигнута договоренность о проведении медосмотра для многодетных мам и пап в удобном всем формате.
Напомним, в ноябре 2013 года прошел медосмотр для 25 многодетных мам на базе тюменской поликлиники №17, а в феврале 2015 года – медосмотр для пап на базе медицинского центра «Олимп». Мероприятия прошли с большим успехом, у всех осмотренных были выявлены какие-то проблемы, люди отправлены на второй этап – дообследоваться и лечиться.
Идея была подана в городской департамент, и в марте 2016 без участия «Радости» прошел медосмотр в поликлиниках города, но было очень много недовольных: часть поликлиник решила осматривать только приемных родителей (которые, кстати, обязаны проходить медосмотр перед тем, как взять ребенка в семью), где-то обследование было выполнено не в полном объеме, были главврачи, которые о данной акции узнавали от самих многодетных мам.
Сейчас предлагается следующая схема.
1. Медосмотр пройдет 17 и 24 сентября 2016 года на базе пяти городских медучреждений: центр «здоровье» в Заречных микрорайонах, , в городских поликлиниках №№ 2, 3, 5, 8, а также в Тобольске на базе поликлиники при ОБК№3 – здесь недавно создана общественная организация многодетных семей «Отрада», с которой у «Радости» самые нежные отношения. «Отрада» объединяет более 150 многодетных семей Тобольска.

2. По действующим медицинским нормам, «полноценный осмотр», как его называют в народе, на медицинском языке называется «диспансеризацией», и проводится в год, в котором диспансеризируемый имеет возраст, кратный цифре 3 – 27, 30, 33, 36, 39, 42, 45 лет и т.д.

3. Открываем запись на диспансеризацию: ждем ФИО, даты рождения, телефон, выбранный день и желаемую поликлинику (по месту жительства) от тех, кто хочет попасть. Папы и мамы. День, вероятно, можно будет потом между собой обменять. Предполагается запись на один день не более, чем 50 человек.

4. Кто хочет пройти просто профосмотр (чей возраст в этом году не кратен 3) – может записаться и на него. Но это только осмотр терапевта, флюорография и сдача крови.

5. Если все пойдет так, как идет – вероятно, посетители получат небольшие подарки, или даже будет проведена лотерея. Чтобы не было желания проспать.

Люди!
Цените свое здоровье и этот день – вам не придется стоять в очереди в разные кабинеты в разные дни.
Приглашаем также СМИ и благотворителей.

Отредактировано хохлушка 07.06.2016 14:59

08.06.2016 15:02 Nezabud
Добрый день! Подскажите, если кто-то знает, в школьном лагере питание для детей из многодетных НЕмалоимущих семей платное или бесплатное?
08.06.2016 19:30 Гость
Добрый вечер. Мне в школе объяснили, что выделяется лимит на бесплатные места в школьном лагере. Если успеете, то попадете бесплатно. Оплачивать будете только развлекалки, походы в город. На данный момент уже формируются 3 смены. Успевайте.
09.06.2016 00:32 хохлушка
Nezabud
Подскажите, если кто-то знает, в школьном лагере питание для детей из многодетных НЕмалоимущих семей платное или бесплатное?

в Тюмени нет понятия "многодетные", есть "малоимущие" - многодетные и нет
Но директор лагеря может вас взять.. как бы в кредит - бывает, что кто-то из детей не приходит, 1-2-3 дня, потом другой...
У меня есть знакомые, которые так отдавали, а потом доплачивали по факту - не 2.500, а 400-500 рублей, например.
зайчиха
Если успеете, то попадете бесплатно. Оплачивать будете только развлекалки, походы в город.

Не уверена, что это правильно в плане питания.
А вот с походами в учреждения, которые относятся к концертно-театральному объединению области - да, есть такая квота.
Сегодня как раз общались с директором - Сергеем Владимировичем Радченко.
Он пояснил, что при групповом посещении театром возможно предоставление 10% бесплатных билетов для социально незащищенных категорий населения. 10% от группы в 30 детей - 1 человек, как мне кажется.
И то не весь.
09.06.2016 00:42 Гость
хохлушка, Елена. В моей школе мне так объяснили. Питание бесплатно, развлекалки это твои проблемы. Но если школа пойдет навстречу , то и развлекалки могут быть дешевле. У тебя не требуют сразу все оплатить, а дают выбор выбрать, куда ребенку сходить.
09.06.2016 00:46 Гость
Я просто еще не привыкла. Да это относится к малоимущим семьям. Или семьям находящимся в трудной жизненной ситуации. Елена извини,
09.06.2016 08:26 хохлушка
зайчиха, я тебя умоляю!
БЫло бы за что!

ПО диспансеризации важная поправочка: должно быть 30,33,36 и т.д. лет не на момент медосмотра!!!
Должно это число лет исполняться в том году, в котором медосмотр!
Например, в начале года исполнилось 33 - да, можно.
сейчас 32, в ноябре будет 33 - да, можно
сейчас 33, в ноябре будет 34 - НЕЛЬЗЯ!
09.06.2016 12:57 Nezabud
зайчиха, хохлушка, спасибо за ответ!
09.06.2016 20:12 Lida
хохлушка
10% от группы в 30 детей - 1 человек, как мне кажется.
И то не весь.

Наверное, все-таки 3 человека Целых
09.06.2016 20:28 хохлушка
Lida
Наверное, все-таки 3 человека Целых

Сорри, обсчиталась.
это же хорошо!
Целых три человека!
11.06.2016 08:34 хохлушка
дорогие наши мамочки
в это воскресенье, завтра, офис и склад будут работать с 12 до 18. Геологоразведчиков, 33.
11.06.2016 09:10 хохлушка
ООМС ТО "Радость" продолжает серию игр в пейнтбол на грант фонда "CAF".
Очередная игра состоится 13 июня в 10.00 на базе клуба "Аванпост" на Широтной, 216.
Нашими соперниками будут специалисты Тюменского фонда обязательного медицинского страхования.
Просьба ранее записавшихся на игру родителей и детей (14-18 лет) известить - сможете ли вы принять участие в игре.
Требуется 7 взрослых и 2 подростка. Обоих полов.
Приоритет отдается семьям (дети "по одному" стоят в длиииной очереди, а вот с папами и мамами проходят в первых рядах).
Игра для семей проходит бесплатно, за свой счет нужно только добраться.
Те, кто играл, не смущайте руководство: мы хотим дать попробовать пострелять всем по очереди.
Записываемся активнее, не откладываем все на последний момент - места могут кончиться (точно быстро кончатся - из опыта прошлых игр!).
Не попавших в команду и родственников приглашаем поболеть за наших с фотоаппаратами и камерами. Остатки шариков даем расстреливать детям из числа болельщиков.
11.06.2016 21:43 олььга
На завтра есть билеты в кукольный театр в 11-00 , Теремок. Писать в личку
11.06.2016 21:46 хохлушка
олььга, Ольга Дмитриевна, уточни, что бесплатно - раз, и два - в приоритете те, кто не попал на представление в прошлый раз не по нашей вине!
11.06.2016 22:03 олььга
хохлушка,

Тема закрыта