Помогите советом! Первичка или вторичка?

16.07.2015 10:34 ЛЮСИЯЯ
Стоит выбор между новостройкой жк суходолье /застройщик ПСК-ДОМ/ и вторичкой на моторостроителей 14. Дому 18 лет. Стоимость не отличается! В общем вот такой вопрос, буду благодарна всем советам.
16.07.2015 10:52 Эка
ЛЮСИЯЯ
Стоит выбор между новостройкой жк суходолье /застройщик ПСК-ДОМ/ и вторичкой на моторостроителей 14. Дому 18 лет. Стоимость не отличается! В общем вот такой вопрос, буду благодарна всем советам.

состояние квартиры на моторостроителей и площади обеих квартир и площади кухни и комнат? а еще лучше - схемы планировок выложите
16.07.2015 10:55 sokolka
за наличные покупаете? отделка квартир какая?
16.07.2015 11:15 Гость
А в ипотеку или за наличные?
Если ипотека, однозначно новую квартиру. Мы выбирали между старым домом за 3 млн и новостройкой за 3800, платеж выходил у вторички на 10 тыс больше! Взяли первичку, конечно.
Если наличка - взяла бы в другом районе вообще)
имхо, берите новый дом.
16.07.2015 11:21 KatikaDetki
Другие варианты почему не рассматриваете?
В эту новостройку на ремонт надо много денег, зайдите в подобные дома у Ашана, оцените состояние домов.
16.07.2015 15:20 ЛЮСИЯЯ
На моторе квартира в чистовой отделке, весь бывший ремонт убран 45 кв(13кухня). Суходолье 40 кв. Кухня тоже около 13. Рассматриваю именно эти 2 варианта. Другие не надо! Планировки у однушек одинаковые примерно, смущает еще балкон со спальни во вторичке.
Ипотека, но переплата составляет 183000 руб. Разница между 11.9 на новую и 13.5 вторичка.Гость (109.105.*.*), ну у нас сумма по ипотеке не большая.
KatikaDetki, вот ремонт, стяжка полов, и вообще то трубы там прорывает говорят. Но опять новый район, чистые подъезды. Вот и сомнения.
16.07.2015 15:51 sokolka
18 лет вторичке на мой взгляд многовато, годы летят быстро, а пока вы выплатите ипотеку дому будет 25-30, вы например соберетесь продавать, в цене уже нормально из-за возраста просядет. Первичка это ооочень много нервов, денег и сил в плане доведения ее до чистового варианта. Я недавно также мучалась с выбором, выбрала первичку, сейчас когда ремонт затянулся на полгода вместо пары месяцев пожалела о своем выборе. Лучше бы взяла вторичку но не старше 10 лет.
16.07.2015 16:39 Marita
ЛЮСИЯЯ, если вторичку брать не будете, напишите мне в личку, пожалуйста.
16.07.2015 17:13 KatikaDetki
ЛЮСИЯЯ, не факт, что подъезды чистыми долго простоят, смотря кто заедет в такое недорогое жилье. транспортная развязка, инфраструктура устраивает, кач-во строительства - вопросы про новостройку
попробуйте сторговать вторичку, сколько за нее просят?
по деньгам выгоднее получается моторостроителей, дом не такой уж и старый.

Отредактировано KatikaDetki 16.07.2015 17:42

16.07.2015 17:39 ЛЮСИЯЯ
Marita, а что, вас заинтересовало?
Просят столько же, сколько за новуюKatikaDetki, восточном живу очень давно. Поэтому все устраивает.
16.07.2015 18:31 Гость
sokolka, а почему у вас ремонт затянулся на полгода? самой такое предстоит и не знаю, как быстро получится
16.07.2015 18:34 Гость
sokolka,
18 лет вторичке на мой взгляд многовато, годы летят быстро, а пока вы выплатите ипотеку дому будет 25-30, вы например соберетесь продавать, в цене уже нормально из-за возраста просядет.

да что вы говорите?
мы брали квартиру однушку, 27 лет(!) дому.
Пока живем цена не то, чтобы снизилась... подросла.
Брали за 1,8млн, теперь 2,4 млн. И 7 лет назад однушка в этом районе стоила также. Так что цена ни разу не упала.
Дому 35 лет. Пока думаем над продажей, но нашлось уже 4 желающих за наличку. Мы в районе Солнечного. Шикарное место, а нового не строят, к сожалению.
16.07.2015 18:42 Marita
ЛЮСИЯЯ, родственница ищет квартиру в этом районе, но я уже нашла в Яндексе эту квартиру (ну мне так кажется), к сожалению, ей одобрили меньшую ипотеку.
16.07.2015 19:09 неМестная
sokolka
Я недавно также мучалась с выбором, выбрала первичку, сейчас когда ремонт затянулся на полгода вместо пары месяцев пожалела о своем выборе.

мы постоянно берем новостройку (при расширении)
делали ремонт в трешке пару лет назад силами "тугриков", ровно в 2 месяца уложились

сейчас делаем в однушке у мамы ремонт своими силами
май-июнь-июль- в конце августа точно закончим
и то, только из-за того, что то деньги закончились (з/пл ждем), то муж на вахту уезжает, то в отпуск собираемся
так бы тоже за месяц-два сделали, если бы постоянно занимались


если есть дети, то я за вторичку, т.к. остановка рядом (на работу ездить) и ШКОЛА!!!
если детей нет, то я за первичку
никто в ней не жил (чужим духом не пахнет), ремонт можно самим сделать как захочется, и при этом не надо будет ничего переделывать

з.ы. сейчас за ремонт в однушке заплатили 200-250тр (ремонт бюджетный - на полу ламинат, на стенах обои, покрасили батареи/подоконники, потолки навесные, установили двери, в ванную купили унитаз/умывальник/ванну и всё выложили плиткой, купили новые шкафы и горку в сп, а вот диван и кухонный гарнитур, техника уже были). покупку материалов делали в А-меге со скидкой новосел или по четвергам (на определенные материалы по четвергам 20% скидка)
16.07.2015 21:02 BLONDI
ЛЮСИЯЯ, однозначно берите вторичку на моторостроителей. Вы были в квартире, которая в Суходолье? Там хоть кухня и 13,5 кв, но она вытянутая, окно узкое. Комната тоже ущербная. 45 кв на моторостроителей - это наверно 121-3т серия? На мой взгляд самая удачная планировка. Большие окна, комнаты правильно формы (не вытянутые).
В новостройке будьте еще готовы к ремонту соседей в течении первых 3-ех лет минимум. Это постоянный перфоратор и таджики в подъездах.
16.07.2015 21:07 тётенька
неМестная, так если есть деньги, то все бы быстро ремонт делали....
16.07.2015 21:20 Гость
ЛЮСИЯЯ, у вас, наверное , детей ещё нет, или уже не школьники , мотор имеет преимущества и не малые, школа дет сад, магазины все рядом очень , и не через дорогу, дом этот очень приличный, и тсж там контакт сити, это лучшее тсж и УК в городе, какое будет в суходольных ? Скорее русь, замучаетесь с ней, дома дск старые самые крепкие и качественные, 100 %.
16.07.2015 21:43 ЛЮСИЯЯ
Спасибо всем! Да планировка очень хорошая. Хочу вживую посмотреть на суходолье, скоро посмотрю.
Деть есть маленькая еще . 2 годика. Ну вы знаете с нашей перенаселенностью района, близость садиков и школ многое не решает. Будем решать... сама живу в доме которому около 18 и он знаете ли выглядет похуже, особенно подъезд.
16.07.2015 23:43 Stesha3452
ЛЮСИЯЯ, Моторостроителей 14 - отличный дом! Подруга там живёт, подъезды чистые, жильцы приличные. А Суходолье у черта на куличках
17.07.2015 08:52 sokolka
Гость (188.186.*.*), Вы рассуждаете странновато - не берете инфляционную составляющую. Первую квартиру я взяла в р-не ГП Южный возле гимназии № 83 в 2007 году за 2,5млн (98 тыс.долларов), тогда дому было как раз 18 лет, сейчас эту квартиру я собираюсь выставить за 3 млн (52 тыс.долларов) и не уверена, что за эту цену купят. В этом же районе купила и новостройку, конечно по цене вышла подороже, чем в восточных, но я люблю этот район и менять не хочу.
С ремонтом полгода, потому что связалась не с теми отделочниками - азербайджанцы . Бригадир оказался не порядочным, на работу ходили через раз, не дозвонится до них, выманили аванс и скрылись, пока я их вызванивала уговаривала вернуться, пока они делали мне одолжение и ходили по 2 дня в неделю, вот и прошло полгода, в итоге когда еще и материалы (обои) испортили доделывать все равно других позвала, поскольку клеить обои полтора месяца как мне кажется за гранью добра и зла.
неМестная, мне ремонт со стоимостью работ, кухонным гарнитуром, выравненными потолками, сантехникой, всеми дверями, люстрами вышел в 410-430 тысяч на 71 кв.м.
17.07.2015 10:19 Alleksia
ЛЮСИЯЯ, как жители дома от ПСК хотим вас предупредить (мы живём около Острова). Примерно через год после того как сдали дом и бОльшая часть дома заселилась, УК обнаружила брак всех стояков (кухня + ванная + туалет) именно в нашем доме. Вот уже год меняют стояки в квартирах у жильцов кто на это согласился. Кто-то ессно против, поскольку заселились из числа самых первых и сделан полный ремонт.
Меня уверяли что ПСК один из самых лучших застройщиков, но такой косяк с трубами это недопустимо.
Так что новостройка не всегда означает всё новое и целое
17.07.2015 10:47 ЛЮСИЯЯ
Alleksia, спасибо за отзыв.
Очень хочется новую квартиру, особенно от Дск, но у них такие планировки однушек - неочень. И стоимость высокая для квадратуры 39м. Но зато улучшенная черновая)))
17.07.2015 12:08 Эка
ЛЮСИЯЯ
Alleksia, спасибо за отзыв.
Очень хочется новую квартиру, особенно от Дск, но у них такие планировки однушек - неочень. И стоимость высокая для квадратуры 39м. Но зато улучшенная черновая)))

не совсем поняла - а причем тут ДСК? вы же хотели конкретно одну из названных вами квартир?..
Объясните, пожалуйста, профану - чем хороша улучшенная черновая?
17.07.2015 12:21 luisa007
Наполовину_ангел, смотря какой застройщик)
например, у Партнера - это ровные полы и стены, остается только финишную нанести, т.е. все самые затратные и грязные работы уже выполнены.
luisa007, т.е. если у Партнера рассматривать вариант покупки между улучшенной черновой и обыкновенной, то улучшенная предпочтительнее. Ок, поняла. Спасибо
Просто видела варианты улучшенной черновой, от улучшенной только название ((

Отредактировано Наполовину_ангел 17.07.2015 12:26

17.07.2015 12:54 luisa007
Наполовину_ангел, у Партнера нет другой просто


17.07.2015 14:50 ЛЮСИЯЯ
Эка, я пишу ХОЧЕТСЯ. А выбор стоит перед этими 2мя вариантами.

Отредактировано ЛЮСИЯЯ 17.07.2015 14:52

17.07.2015 15:00 Гость
Я бы выбрал новую квартиру.
17.07.2015 15:03 NATNAT16
Я бы взяла готовую с ремонтом так как на ремонт сейчас надо нууу ооочень много денег, и купить у застройщика и потом два горда делать ремонт........

Тема закрыта