О работе сайта

27.07.2013 21:41 Netty
Доброго времени суток, уважаемые посетители интернет-проекта "Детки!"!

Мы очень рады, что вы зашли на наш сайт, присаживайтесь, располагайтесь поудобнее, ведь у нас здесь много интересного!
Наш форум, как и весь проект, уникален в своем роде и не похож ни на один другой сайт!

У нас Вы найдете много-много полезной, важной, нужной информации - это и каталоги учреждений в сфере материнства и детства г. Тюмени начиная от подготовки к беременности и заканчивая школами (центры ведения беременности, медицинские центры, центры развития детей, магазины для будущих мам и магазины детских товаров, детские сады, школы), и, что самое главное, многие учреждения представлены на своих личных страничках и о них оставлены отзывы нашими посетителями!
У нас есть развивающие презентации для детей, диафильмы, раздел для рукодельниц, странички юмора и развлечений!
Теперь Вы уже окончательно удостоверились, что у нас интересно?

Чтобы облегчить Ваше знакомство с нами в этой теме мы выложим ответы на самые частозадаваемый вопросы.

Итак, для удобного и полноценного изучения нашего сайта и общения на нашем форуме Вам нужен для начала броузер: Опера (не менее 9.10 версии), Интернет Эксплорер (не менее 6.0 версии) или любой другой. Если чего-то у Вас не работает - не пишется - не отправляется - попробуйте воспользоваться для начала другим броузером.
На форуме некоторые из пользователей писали, что быстрее всего сайт работает при работе в Мозиле.

Для наиболее комфортного общения Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Для этого вверху страницы есть кнопка "Регистрация". Для первоначальной регистрации необходимо просто забить в предлагаемые поля свой НИК, ПАРОЛЬ и ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ.
Предлагаю при выборе ника проявить фантазию и ознакомиться с уже существующими на сайте никами и выбрать уникальный, интересный, запоминающийся ник, чтобы не было у нас 5 пользователей с почти одинаковыми именами!:-)

После первоначальной регистрации Вам на указанную электронную почту придет письмо с паролем и ссылкой для активации профиля. Вам необходимо пройти по ссылке в течение трех дней, чтобы активировать свой профиль. Кроме того, Вам будет необходимо зайти в свой профиль и заполнить небольшую анкетку о себе и своих детях. Не забывайте указывать имя и день рождения, чтобы мы могли поздравить Вас и Ваших детей!!!

Вы можете загрузить свою аватарку так же через профиль. Обращаем Ваше внимание, что она должна быть не более 100*100, и вес не 20Кб. Принимаемые форматы аватарки - jpg, gif.

Так же в Вашем профиле вы найдете закладку "Фотоальбомы", здесь вы можете создавать свои тематические альбомы, хвастаться фотографиями и т.п.

Чтобы создать альбом следуйте следующей инструкции:
1. Заходете в раздел "фотоальбомы" в своем профиле.
2. Нажимаете "Добавить", заполняете поля "Заголовок", "Краткое описание" "Основное описание" (последние да - по желанию) и нажимаете кнопку "Сохранить" внизу страницы. Все, альбом создан.
3. Вы так же можете сделать его "закрытым" - поставить на него пароль, в этом случае смотреть его смогут только те, кому Вы сами дадите пароль.
4. Теперь добавляем фотографии:
Нажимаем "обзор" - выбираем фото, "загрузить", и затем кнопку "сохранить".
Вес загружаемых фото должен быть НЕ БОЛЕЕ 1 Мб. Иначе они не загрузятся.
5. Аналогично пункту 4 добавляем все необходимые фотографии в альбом.
6. После того, как загрузили все фотографии можно подписать каждую из них. Не забудьте после того, как все подпишите - нажать кнопку "Сохранить".
7. Все, альбом готов! Можете открыть его на сайте и делиться ссылкой с друзьями и приятелями!
8. Чтобы удалить альбом надо просто нажать на красный крестик напротив нужного (точнее уже не нужного) альбома.
9. Чтобы удалить некоторые из фотографий в альбоме надо поставить напротив них галочки в профиле и нажать кнопку "сохранить".


Если Вы не нашли здесь ответ на свой вопрос - смело пишите, и уже в скором времени мы поможем решить Вашу проблему.
Кроме того, в этой теме Вы можете писать о том, что заведенные Вами темы нужно закрыть/удалить/перенести/почистить.

Не забывайте ознакомиться с правилами нашего форума, правилами проводимых совместных закупок.

Мы от души надеемся, что Вам у нас понравится и вы станете полноценным, активным пользователем нашего сайта!
27.07.2013 22:26 Netty
ВЫЛОЖИТЬ ФОТО НА ФОРУМ можно через сторонний фотохостинг, инструкция ниже:
Открываете ссылка
Убираете галочку - Текст на превью
Ставите галочки - Уменьшить до - выбираете 500*500 (максимум) и Оптимизировать
После загрузки копируете ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ИЗОБРАЖЕНИЕ. Затем в окошке сообщений (уже на Детках) нажимаете КАРТИНКА и МЕЖДУ появившихся скобок вставляете скопированную ссылку

ВНИМАНИЕ! Загружайте фото размером не более 500*500, иначе страничка, на которой они будут выложены "расползется" и фото будет удалено модератором раздела без предупреждения.
27.07.2013 22:34 Netty
Если у Вас вопрос по Совместным покупкам, то вам необходимо написать личное сообщение в личный кабинет Администратора раздела СП, ник МаМуся Ссылка

Консультации - Машутка ссылка - Мария
Планируем - ПятниЦЦа ссылка - Наталия
Беременность и роды - yunna ссылка - Юлия
Малыши - Lari - ссылка Лариса и Машутка ссылка - Мария
Особые дети - Loy ссылка - Лариса и лео ссылка - Наталья
Добрые дела - Лена_и_Софа ссылка - Елена
Ровесники - тигра ссылка - Анастасия
Отзывы - lipa081 ссылка - Антонина
Ой, мамочки! - Lajsa ссылка - Анна
Семья - MiGera ссылка - Светлана
Хобби - KimotA ссылка - Алена
Тет-а-тет - тигра ссылка - Анастасия
Общий - Netty ссылка - Наталья и матрица ссылка - Полина
Хозяюшки - Annacity ссылка - Анна
Что? Где? Почем? - Dream ссылка - Ольга
Районы, кварталы... - Машутка ссылка - Мария
Школьники - Марьсанна ссылка - Мария
Доска объявлений - Lesik ссылка - Ольга

В каждом разделе есть прикрепленная тема, в которой Вы можете писать свои предложения, замечания по информации в разделе, просьбы о закрытии/переименовании и удалении тем, а так же просьбы о "чистке" тем, с сообщениями, противоречащими правилам форума.

Отредактировано Netty 08.09.2013 22:16

28.07.2013 00:02 Netty
У нас появился FAQ с ответами на самые распространенные вопросы Ссылка
28.07.2013 00:06 Netty
manjsha
смените плиз ник на МуЛьТи

Поменяла
28.07.2013 10:42 Змеючка
Здравствуйте. Простите, если не в тот раздел пишу. У меня маленькое предложение.
Иногда есть желание или необходимость найти сообщения конкретного пользователя. Но "Поиск" выдаёт только те сообщения, в тексте которых фигурирует указанный ник. Сами же сообщения этого пользователя не выдаёт. Возможно ли это как-то исправить?
28.07.2013 16:48 Netty
Змеючка, после обновления платформы в июне этого года как раз была реализована такая функция - можно было просмотреть все сообщения любого пользователя. В первые же дни посыпался шквал негатива на данную функцию и мы ее убрали.
28.07.2013 16:51 Змеючка
Если так, то ладно. Я не знала. Спасибо.
28.07.2013 22:48 Анаскона
Netty, Здравствуйте.В личке пропали некоторые личные сообщения. Полностью исчезла переписка с одним оргом, если нужно брошу ник в личку. Сначало подумала, что сама случайно удалила, хотя все сообщения храню не удаляя. А сегодня написала письмо по оплате ( другому оргу) проверила, что сообщение отправилось, сейчас открыла а его вообще нет, как будто и не писала. Проверьте пожалуйста.
28.07.2013 23:15 Netty
Анаскона, пробовали найти сообщения с оргом по нику? Напишите ник орга (можно в личку)
29.07.2013 08:46 Песня-ветра
Netty, нельзя ли сделать так, чтобы ссылки в личке были текстом, а не просто словом ссылка, но при этом работали как гиперссылка, т.е. были активным текстом, кликабельным.
Во первых хотелось бы сразу видеть, куда ведет ссылка, по нашей СП специфике не переходить активно на сайты поставщиков.
Во вторых не очень удобно при копировании рассылки в личку участникам. Самой уже приходили в личку сообщения просто скопировано слово ссылка, не активное
Думаю, это многие бы оценили. Заранее спасибо.

еще написала в личку.
29.07.2013 11:39 Nataliana
Не пойму как пользоваться поиском по теме по названию.Например, набираю в разделе ДО-мебель слово кровать, выходит 3 страницы, пытаюсь перейти на вторую страницу сортировка сбрасывается.
29.07.2013 12:33 admin2
Песня-ветра
Netty, нельзя ли сделать так, чтобы ссылки в личке были текстом, а не просто словом ссылка, но при этом работали как гиперссылка, т.е. были активным текстом, кликабельным.
Во первых хотелось бы сразу видеть, куда ведет ссылка, по нашей СП специфике не переходить активно на сайты поставщиков.
Во вторых не очень удобно при копировании рассылки в личку участникам. Самой уже приходили в личку сообщения просто скопировано слово ссылка, не активное
Думаю, это многие бы оценили. Заранее спасибо.


К сожалению, нельзя. Т.к. Достаточно часто ссылки бывают очень длинными и "ломают" страницу. Чтобы не открывая ссылку посмотреть адрес достаточно просто навести на нее и внизу слева броузер отобразит полную ссылку.
По второму пункту узнаю, что можно сделать

Nataliana
Не пойму как пользоваться поиском по теме по названию.Например, набираю в разделе ДО-мебель слово кровать, выходит 3 страницы, пытаюсь перейти на вторую страницу сортировка сбрасывается.

Спасибо за сигнал, поправим
29.07.2013 16:24 Netty
Песня-ветра, я бы еще посоветовала если необходимо скопировать ссылку не открывая ее - правой кнопкой мыши нажимаете на ссылку и выбираете пункт меню "Копировать адрес ссылки" Ссылка копируется в буфер обмена и ее можно вставить куда вам необходимо.

29.07.2013 17:19 Полынь-я
добрый день. как можно узнать свой пароль. не могу с другого компа зайти. Который беру последний с почты - неактуален, видимо меняла. Но вспомнить не могу. Как узнать?
29.07.2013 17:26 Змеючка
Простите, но я опять о старом. По поводу поиска. Очень сложный стал, по запросу выходит много всего ненужного. Большая трата времени. Много раз от бессилия уже просто бросала намерение что-то найти.
Например, сейчас. Хочу найти тему про тортики от Леночка_мамочка. Забиваю в поиске "Леночка_мамочка". Несколько страниц одних только комментариев из СП! Разве все, кто здесь зарегистрирован, имеют отношение к СП? Зачем это всё человеку, который в них не участвует? Или хотя бы определите их в месте поиска..... "Искать: - в СП".
А Ленины тортики я так и не нашла. Терпения просто не хватило. И это уже не первый случай.
Попробуйте сами как обычный форумчанин найти что-то для Вас важное.
Заранее благодарю за понимание.

Отредактировано Змеючка 29.07.2013 17:27

29.07.2013 17:44 Netty
Полынь-я, узнать никак, но вы можете изменить свой пароль если вводили ответ на секретный вопрос на сайте либо воспользоваться восстановлением пароля на почту указанную в вашем профиле.
29.07.2013 18:04 Netty
Змеючка, когда вы забиваете слово(а) для поиска то справа есть выпадающий список - где искать : везде, на форуме, на сайте, в названиях тем.
Выбираете тот, который вам удобнее. Если вы помните хоть пару слов из названия темы - то ставьте "в названиях тем" и т.д.
По запросу "Леночка_мамочка" выдает много сообщений из СП скорее всего потому что данный пользователь стал оргом или активно участвует в СП. Последнее сообщение у этого пользователя "про тортики" весной этого года - значит тортами она скорее всего больше не знаимается. Можете неписать этому пользователю в личку и уточнить про торты.
Поиск после доработок стал намного быстрее и удобнее.
29.07.2013 18:07 Netty
Nataliana
Не пойму как пользоваться поиском по теме по названию.Например, набираю в разделе ДО-мебель слово кровать, выходит 3 страницы, пытаюсь перейти на вторую страницу сортировка сбрасывается.

Поправили
29.07.2013 18:15 Змеючка
Ох, ну ладно..... буду по-больше слов в строку поиска вводить..... Спасибо, Наташа.

Отредактировано Змеючка 29.07.2013 18:16

29.07.2013 19:34 Nataliana
Netty
Nataliana
Не пойму как пользоваться поиском по теме по названию.Например, набираю в разделе ДО-мебель слово кровать, выходит 3 страницы, пытаюсь перейти на вторую страницу сортировка сбрасывается.

Поправили
Спасибо!
29.07.2013 20:03 Padme
Ссылка - в "Ой, мамочки" - "Дом".
30.07.2013 00:10 Netty
Машутка, перенесла. Спасибо!
30.07.2013 10:45 маматаня72

Отредактировано маматаня72 30.07.2013 10:50

30.07.2013 17:38 Жеся
поменяйте мне, пожалуйста, ник на Mamaisha
30.07.2013 20:39 Шершель
поменяйте мне, пожалуйста, ник на Шершель
30.07.2013 22:13 Netty
_Olgа_
поменяйте мне, пожалуйста, ник на Mamaisha

Поменяла.

kvartal72.ru
поменяйте мне, пожалуйста, ник на Шершель

Поменяла
30.07.2013 22:53 Лариоша
Здравствуйте. Скажите можно ли сделать так, чтобы входя на ФОРУМ, у каждого отображались темы, в которые чаще всего заходишь.
30.07.2013 22:58 Netty
Лариоша, в каждой теме снизу есть кнопка "Интересно!" Если тема вам инетресна вы можете нажать эту кнопку и ссылка на эту тему сохранится у вас в профиле (что-то вроде записной книжки).
Мне кажется ваше предложение в некотором роде дублирует эту функцию "Интересно"
31.07.2013 11:32 anfissca
Netty,прошло)

Отредактировано anfissca 31.07.2013 11:47

Тема закрыта