Куда после 9го с низким баллом аттестата?

26.08.2023 13:37 ЕlenA
Paradik, спасибо большое! Да, можно попробовать. Пойду внимательно изучать
Ответить
Цитировать
26.08.2023 14:23 Paradik
Гость (92.240.*.*), дети ведь все разные , может у человека не получается выше баллом учиться , может другие сложности есть...
Ответить
Цитировать
26.08.2023 14:24 Нинуля
.

Отредактировано Нинуля 26.08.2023 14:27

Ответить
Цитировать
26.08.2023 14:27 Нинуля
Леночка_мамочка, Только вы в волнении перепутали название. Бывший лесотехникум называется теперь ТКПСТ - тюменский колледж производственных и социальных технологий. Поздравляю вас. У меня сын в этом году его закончил, дочь на второй курс идёт.
Ответить
Цитировать
27.08.2023 09:32 Аллегория
Добрый день.
Извините, я совсем не в теме, но через пару лет придется в нее погрузиться. Может, пропустила, но так толком и не поняла, почему сейчас дети не хотят оставаться в школе и спешат в колледжи и техникумы. Буду благодарна за пояснение
Ответить
Цитировать
27.08.2023 10:27 Апрель2021
Даренок
Гость (80.91.*.*), на инженерное то запросто, но мальчик как и все, решил на айтишника. А их развелось куча. Через несколько лет будет переизбыток. Они наивно полагают, что айтишник в игры играет и их прокачивает.
Мой племянник в этом году колледж закончил на машиниста компрессорных установок и поступил в ТИУ на бюджет на нефтегазовый профиль.
Поэтому я бы советовала в колледж на инженерное направление и далее уже можно и работать или на вышку, да и шансов после колледжа на айтишника больше в ВУЗ.



в свое время говорили и про мою профессию так же, когда я поступала. Тем не менее без работы не осталась. Такой призыв, что разведется много работников одной и той же профессии и не будет работы не соответствует действительности т.к. половина тех, кто заканчивает ВУЗы не работают по специальности или случаются другие обстоятельства, исключающие возможность занимать рабочие места.
Ответить
Цитировать
27.08.2023 10:29 Апрель2021
ЕlenA
Пробуем второй год поступать. В прошлом году после -9, и в этом после 10. Бал 3,48. НИКУДА не проходим. Смотрела по рейтингам. В один колледж подано заявлений 3800, а принято всего 350 детей. ОСтальным куда? Даже если все 3800 пришли с балами выше 4, примут все равно 350!! Очень мало набирают групп. Тюмень растет, а сейчас и вовсе пошли детки, рожденные по мат.капиталу. Мы на одну специальность в рейтинге встали 330, а всего на эту специальность 550, человек было, а приняли всего 25!! И так на все специальности. Прям уже истерика, как обучать ребенка. В другой город совсем не хочет ни и я, ни и он.

платно тоже ребенок не проходит на обучение?
И что второй год ребенок делает? Дома сидит или 10й класс закончил? Ребенок занимался дополнительно 9, 10й классы?
Сейчас в ВУЗ не поступить даже платно, если у ребенка плохие результаты ЕГЭ, так что нужно заранее думать об успеваемости, конкуренция огромная.

Отредактировано Апрель2021 27.08.2023 10:33

Ответить
Цитировать
27.08.2023 10:31 Апрель2021
Paradik
Гость (92.240.*.*), дети ведь все разные , может у человека не получается выше баллом учиться , может другие сложности есть...

дети разные, у кого то память такая, что с первого раза запоминает, у кого то другая , с 21 раза понимает. Здесь только родитель может помочь: нанять репетитора, нет средств, садись сам поясняй своему ребенку, разбирайся.

Недавно ребенок сдал 3 экзамена, готовились год, 3 раза в неделю с педагогом. Какое же было мое удивление, что пришли на экзамен дети, которые не готовились вообще и не сдали экзамены. Еще выходили с удивленными лицами "как так, ничего не смогли написать".

Отредактировано Апрель2021 27.08.2023 10:34

Ответить
Цитировать
27.08.2023 17:15 ЕlenA
Апрель2021, платно не прошли, был 32, набирали 25. Закончил 10 класс на данный момент, но хотел все-аки уйти.
Наличие репетиторов не дает результатов в нашем случае. В лучшем случае это твердые тройки. Может от репетиторов зависит, скорее всего от самого ребенка. Точные науки очень трудно даются.
Про ВУЗ даже и не мечтаем, закончить бы 11 и поступить в колледж, тут тоже получается конкуренция высока.
Ответить
Цитировать
27.08.2023 22:12 Апрель2021
ЕlenA, желаю поступить в колледж вашему ребенку

Репетиторов надо менять, если нет результата.

Ответить
Цитировать
Нинуля, точно, спасибо большое. Я просто в гипсе, писать неудобно диктовала голосом текст и не проверила.
Ответить
Цитировать
28.08.2023 07:45 Paradik
Аллегория, одна из причин , что легче поступить в колледж и потом из колледжа в вуз по внутренним экзаменам , чем через ЕГЭ.
Ответить
Цитировать
29.08.2023 09:39 Даренок
Можно ведь и без колледжей и ВУЗов отучиться на курсах и пойти работать куда хочется. Для девочек тьма курсов по красоте, для мальчиков те же компьютерщики, тренера, различные рабочие. Вокруг если посмотреть много людей без образования, а работают, зарабатывают и счастливы.
Если ребенку надо - найдет. А если не надо, хоть ты что сделай, толку не будет.

За меня мама в свое время решила - пришлось после окончания переучиваться на кардинально противоположную специальность.
Только время потратила, но мама была счастлива, что дочь поступила на супермодную по тем временам специальность.

Отредактировано Даренок 29.08.2023 09:45

Ответить
Цитировать
29.08.2023 13:10 Ландыши
Только сложно принять, что после школы ребёнок не идёт учиться. В моей семье все трое детей после школы получили высшее образование. А мой ребёнок, имея знания, получил аттестат со средним баллом 3,4. По его мнению это всего лишь цифры, зачем из за цифр расстраиваться. В итоге поступил в ВУЗ на бюджет на техническую специальность. Года не проучился, бросил. В этом году идёт в колледж на платной основе. Я видимо так и не перестроилась, что сейчас всё по другому.
Ответить
Цитировать
29.08.2023 13:25 Evgensha
Ландыши, вот в этом и проблема((( что мы строим СВОИ проекции на ребенка.
нам два года до 9 класса, а я уже читаю и волосы шевелятся
Ответить
Цитировать
29.08.2023 13:50 Ландыши
Evgensha, поняла это только после того, когда дошло до того, что заставляла ходить в ВУЗ. Сейчас отпустила ситуацию. Стараюсь принимать как есть.
Ответить
Цитировать
29.08.2023 13:59 Ната_28
В любом случае, родители желают лучшего для своего ребенка.
Пример приведу: на работе нужен электрик в бригаду, никто не идет по обьявлению. Узнают в коллективе, среди своих. В итоге с соседнего участка прибежал мужчина, есть сын, который отучился только.
Заочно уже его взяли, без опыта, без испыт срока, на полную ставку. Приводи только, как говорится. Парень пришел, ну нет у него желания, говорит, что отец заставил.
Спросили, куда он хочет? В темно/белое продавцом, хочет.
Ответить
Цитировать
03.06.2024 12:31 ЦР_Восточный
Yulia_1974
колледж производственных и социальных технологий проводят летом обучение для школьников, можно поучиться у них летом 2 недели по специальности по выбору

А можно подробнее. Куда нужно обращаться?
Ответить
Цитировать
03.06.2024 12:50 Yulia_1974
ЦР_Восточный, Ссылка
Ответить
Цитировать
03.06.2024 22:34 Ашатна
Yulia_1974
ЦР_Восточный, Ссылка
Спасибо.
Ответить
Цитировать
04.06.2024 12:01 Svetik-tik
это 2023 год. Интересно, оно и для этого года актуально?
Ответить
Цитировать
04.06.2024 12:09 Yulia_1974
Svetik-tik, ссылка с сайта на вчера, вообще у них эта программа оказывается уже давно, несколько лет, мы в прошлый год поучились на бариста, единственно- первый раз обучение бесплатно, а следующее будет уже платно, цену не знаю, не узнавала.
Ответить
Цитировать
04.06.2024 16:01 Svetik-tik
Yulia_1974, ага, звонила сегодня им. Вот актуальная ссылка с датами на этот год, если кому-то надо Ссылка
Ответить
Цитировать
08.06.2024 19:13 Linda
Как в этом году ситуация с поступлениями? Расскажите про успешные истории поступления - свои, своих знакомых-друзей?
Ответить
Цитировать
10.06.2024 12:17 Yulia_1974
Linda, рано еще, зачисление 15.08, потом да, хотелось бы услышать реальные истории.
Ответить
Цитировать
17.06.2024 16:03 Elena_V
Linda, мы уже поступили в Академию топ на Дизайн. Они зачисляют уже сейчас, по результатам тестирования, главное чтобы ОГЭ все сдано было, без долгов, оценки не имеют значения.
Ответить
Цитировать
18.06.2024 14:59 Ашатна
Elena_V
Linda, мы уже поступили в Академию топ на Дизайн. Они зачисляют уже сейчас, по результатам тестирования, главное чтобы ОГЭ все сдано было, без долгов, оценки не имеют значения.

А что за Академия топ?
Ответить
Цитировать
18.06.2024 23:20 Elena_V
Ашатна, это колледж от Московской международной компьютерной академии Топ, находятся на Фабричной Ссылка
Ответить
Цитировать
19.06.2024 15:07 Svetik-tik
Elena_V, интересно. Насколько я поняла, это доп.образование, а не колледж как таковой. Обучение год, лицензия на доп.образование на сайте. Думаю, там и оценки не важны в принципе, т.к. и дети, и взрослые могут пройти курсы. Или неправильно поняла, и это прямо полноценное учебное заведение?
Ответить
Цитировать
19.06.2024 19:26 kayugina
Svetik-tik, Это не государственное учебное заведение, там нет бюджетных мест. Обещают, что выдадут диплом государственного образца. Однако ценник за год на уровне вуза...
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение