Клуб любителей кошек-26

22.01.2018 13:46 пушинка33
Хотела спросить, он иногда гадит, все время в разных углах. Иногда в таких местах, в туалет один раз, однажды в душевой.
Как это понимать?
22.01.2018 13:47 Тонечка
пушинка33, сладенький..прям исцеловала бы всего
22.01.2018 13:51 пушинка33
Лоток убираем каждый день , несколько раз, поменяли наполнитель, комкуещий,
Ходит все нормально, и тут бац засохшая лужа в углу гардеробной, прошла неделя , в туалете в углу пирожок, а вчера в душевой нашла.
22.01.2018 13:55 пушинка33
Дети стараются , не мучают. Я сказала им что отдам бабушке , они теперь заботятся, нежные. Умиляет их забота.
22.01.2018 14:16 Wasilisa
пушинка33, попробуйте второй лоток поставить
janed72, ну это,чтобы и к его запаху привыкли.
23.01.2018 00:05 luisa007
Тонечка, глистогонить надо каждые пол года)

Wasilisa, пусть папа их кормит. Они поймут, что пищу получают только от него, поэтому надо дружить)))
23.01.2018 12:12 Wasilisa
luisa007, это в далекой перспективе,они как только заслышат его шаги разбегаются в разные стороны кто куда- за стиралку,под ванну..
24.01.2018 12:50 l-pfeifer
Добрый всем день! Наконец -то мы закончили загородную жизнь , вернулись с дачи, теперь уж до весны. С нами мужественно перенёс все тяготы непрерывной стройки и огородных работ наш любимец Маврик. Впечатлений у него, я думаю, масса: ловил мышей," ставил на место" зарвавшихся собак, наблюдал за строит. работами и т. д. и, заметьте, всё это делал , сидя в вольере, выпускать в пространство мы его боялись, т.к. когда- то уже потеряли одного кота-машина сбила. Вы спросите, как он мог ловить мышей в вольере, для нас самих это до сих пор загадка, мы видели только результат- трупики грызунов в клетке и страшно довольную "мавроморду". А на собак кидался прямо на сетку с диким рыком и воплями- все псы позорно бежали, поджав хвост! Наш герой! Несколько фото.
24.01.2018 12:53 Транзитка
l-pfeifer, Красавец!!!! от загородной жизни, аж шерсть блестит.
24.01.2018 13:14 l-pfeifer
Транзитка, Да уж, жизнь на природе всем на пользу! Эх, не морозы бы, мы бы может и ещё её потянули(жизнь на даче), Мавр- то явно в город не собирался, а его в переноску и домой в квартиру, да здравствует жизнь этажная! Ну ничего, время пролетит быстро, весна не за горами, опять мышей много новых народится...
24.01.2018 13:23 Venezia
l-pfeifer, Шикарный, прям глаз не отвести!!! Берегите пуще прежнего. Клад, а не кот))) Ох, люблю этих животных, зацеловала бы Своего маленького рыжика-пыжика нацеловываю втихушку от доченьки маленькой, стараюсь не подавать плохой пример
24.01.2018 14:25 Купчиха
l-pfeifer, возьмите нашего кота к вашему на стажировку по отпугиванию собак. Очень надо. А то у нашего всё время ноги-лапы приключения ищут. Боюсь, не доживет до кошачьей старости.
24.01.2018 14:52 Wasilisa
l-pfeifer, точно,счастье таким котом владеть,красавец
Venezia, а я целую кошку и сын тоже от меня перенял. Муж держится пока,хотя может втихаря пока мы не видим..Тьфу тьфу никогда мы ничем не заболели от своих домашних котов.
24.01.2018 15:35 janed72
Wasilisa, как привыкание кошек к папе идет?
24.01.2018 16:01 Venezia
Wasilisa, Танюша, да как то опасаюсь, если деть начнёт целовать котёнка, ладно уж я взрослая тётя))) хотя она и так уже готова это делать. А может и делает пока мама не видит уж больно часто наблюдаю её склонившееся лицо над ним, любовь у них взаимно это факт! особенно по утрам, когда за ночь успевают соскучиться друг по дружке. Даже и не предполагала, что котёнок так будет бежать к ней на встречу, аж в комнату ломиться начинает, пустите меня, пустите к хозяйке
24.01.2018 16:03 Venezia
janed72
Wasilisa, как привыкание кошек к папе идет?
тоже интересно расскажи, как притирка
24.01.2018 16:22 l-pfeifer
Купчиха
l-pfeifer, возьмите нашего кота к вашему на стажировку по отпугиванию собак. Очень надо. А то у нашего всё время ноги-лапы приключения ищут. Боюсь, не доживет до кошачьей старости.
Надо" переговорить" с Мавром на предмет организации мастеркласса !
Venezia
l-pfeifer, Шикарный, прям глаз не отвести!!! Берегите пуще прежнего. Клад, а не кот))) Ох, люблю этих животных, зацеловала бы Своего маленького рыжика-пыжика нацеловываю втихушку от доченьки маленькой, стараюсь не подавать плохой пример
А я ни от кого не прячусь , нацеловываю своего , мимо пройти не могу, надо же хозяйке сеансы "кототерапии" получать. По мне кошки созданы для удовольствия, в первую очередь, а уж потом для общественно-полезных дел в виде защиты человека от грызунов.
24.01.2018 18:43 Wasilisa
janed72, Venezia, папе надоело в квартире сидеть ,пока поехал на дачу. Поэтому процесс временно приостановился. А коты выдохнули и кайфуют. Как вернется ,буду натирать его тряпочками.Как бы папа меня правильно понял? Подумает ,свихнулась я с этими котами
Venezia, мои хвосты сына просто обожают. Кот тоже будет орать под дверью, хоть до хрипоты ,пока его не запустишь.
24.01.2018 18:49 Wasilisa
пушинка33
Мы растём, кушаем много, носимся , играем, спит.

Хорошенький такой малыш с рыжинкой?
24.01.2018 20:39 luisa007
Wasilisa
,буду натирать его тряпочками.Как бы папа меня правильно понял?
представила это действие

25.01.2018 12:18 Резус-FAKTOR
l-pfeifer
Добрый всем день! Наконец -то мы закончили загородную жизнь , вернулись с дачи, теперь уж до весны. С нами мужественно перенёс все тяготы непрерывной стройки и огородных работ наш любимец Маврик. Впечатлений у него, я думаю, масса: ловил мышей," ставил на место" зарвавшихся собак, наблюдал за строит. работами и т. д. и, заметьте, всё это делал , сидя в вольере, выпускать в пространство мы его боялись, т.к. когда- то уже потеряли одного кота-машина сбила. Вы спросите, как он мог ловить мышей в вольере, для нас самих это до сих пор загадка, мы видели только результат- трупики грызунов в клетке и страшно довольную "мавроморду". А на собак кидался прямо на сетку с диким рыком и воплями- все псы позорно бежали, поджав хвост! Наш герой! Несколько фото.

Здравствуй, брат! Я тебя нашёл!
25.01.2018 12:20 Резус-FAKTOR
Это мой кот, копия

Отредактировано Резус-FAKTOR 25.01.2018 12:22

25.01.2018 12:26 Пышка1504
Резус-FAKTOR, вот уж точно - братья красавцы
25.01.2018 12:50 l-pfeifer
Резус-FAKTOR, Ваш только помладше ,наверно. Вроде не такой матёрый ещё... Сколько вашему?
25.01.2018 14:56 Резус-FAKTOR
l-pfeifer, года четыре точно, может пять. Он нам уже взрослым достался. Прежняя хозяйка нашла его котенком на дачах по Московскому тракту. У нас ещё белая стрелка на пузе
25.01.2018 15:29 l-pfeifer
Резус-FAKTOR
l-pfeifer, года четыре точно, может пять. Он нам уже взрослым достался. Прежняя хозяйка нашла его котенком на дачах по Московскому тракту. У нас ещё белая стрелка на пузе
Красотун какой, точно как мой Маврюша, затискала бы! Значит ваш всё таки "старший брат", нашему 3,5 года. Вот по пузику -то их и можно отличить, у нашего там просто как будто белой краской с кисточки потрясли- "брызги"белые и под передними лапками так же. И кстати, наш тоже с дач" вышел", был рождён кошкой, живущей на даче у стариков-хозяев, мы его тут на Детках нашли по объявлению, когда после смерти двух предыдущих котиков жить без котейки уже не могли и не хотели.
25.01.2018 15:39 tati2909
пушинка33 как подрос ваш малыш-милашка
Девочки , а какие у вас брутальные котики , красота-милота прямо
25.01.2018 20:05 zateya
Подскажите, пожалуйста, взяли кошку на передержку, она после болезни - понос и риновирус, худющая. Сейчас идет на поправку, теперь проблема с едой - есть всё, что не приколочено. Купила ей корм Фармина лечебный при жкт проблемах, но она им не наедается и ходит постоянно что-то просит. Думаю, может перевести на натуралку, только вот не совсем понимаю чем её кормить при таком аппетите, чтоб не разорится.
25.01.2018 20:42 luisa007
zateya, она съедает норму и все равно просит? После риновируса она может долго восстанавливать жкт, потому лучше не нагружать тяжелой натуральной пищей. Кушайте дальше леченый корм, пока ветеринар не отменит.
Фармину где покупаете? Я заказываю через инет, там дешевле она. Сейчас вот большой пакет купили 10 кг для котят (холистик) по 650 р. за кг получилось. Ссылка

Не идите на поводу у кошки, наш кот всё время просит еду, как только в кухню входишь)) Но если его кормить постоянно - он станет круглым.

Отредактировано luisa007 25.01.2018 20:46

29.01.2018 13:00 zateya
luisa007, да, съедает норму и опять просит.
Видимо, до этого ещё плохо питалась, а сейчас наверстывает, очень худенькая.
Утром и ночью ест сушку, а днём и вечером мяско, а ещё может грызть огурцы, морковку и даже сырые макароны. После натуралки сухой корм ест с неохотой.
Я понимаю, что так неправильно кормить, пока иду у неё на поводу, жалко её.
Фармину купила 400 г - 440 руб. просто по незнанию.

Кошка продолжает чихать и глазки текут, интересно, это надолго.

Отредактировано zateya 29.01.2018 13:02

Тема закрыта