Июль-август 2018!! Первый привет от малыша 👼

27.11.2017 13:59 Гость
Девочки подскажите в гинекологии в заречном кто-нибудь встает на учет? Или можете посоветовать там врача? ЗИМА
27.11.2017 15:00 Гость
Зима, я там когда то наблюдалась у Омских и Медведьевой - пока не отругаю за дело и без, на порог не пустят, до слез доведут и потом ласково разговаривать начинают. Знаю, что сейчас там глав врач в женской консультации Гузенков, я к нему ходила (когда он в другом месте работал) он очень клевый, сестра моя у него вела Б, ей понравился
Сандаль
27.11.2017 15:53 Гость
Сандаль, спасибо.. что-то я расстроилась... куда теперь на учет вставать? А если прийти по месту жительства и попросить чтобы дали направление на Энергетиков? Идут врачи на встречу?
27.11.2017 17:00 Гость
Гость (109.194.*.*), оооо, выбить направление в пцэ нужны присины.просто так его не дадут это 100 проц.
Я в первую б наблюдалась в пцэ, сейчас в 17й.
Ну в 17й пока все нравится
Бусинка
27.11.2017 23:16 Гость
Гость (87.226.*.*)
Девочки подскажите в гинекологии в заречном кто-нибудь встает на учет? Или можете посоветовать там врача? ЗИМА

Мой участок ведёт Тарская. Первую беременность она вела и в эту к ней пойду. Меня устраивает ее подход. Все четко и по делу, иногда и с юмором.
СНЕЖИНКА
28.11.2017 19:02 Гость
Зима, почитайте отзывы о Гузенкове, он отличный врач, если берет беременных в 8, возможно стоит пойти к нему.
Сандаль
28.11.2017 19:04 Гость
Девчонки, а разве по законодательству РФ, нельзя встать на учет в любую клинику???
28.11.2017 22:14 Гость
Девочки, привет! Не могу заставить себя идти в жк, до сих пор не встала на учет. Сейчас 8 неделя идет. Лето
28.11.2017 22:16 Гость
К вечеру живот разливается как будто месяц 4 уже Лето
29.11.2017 07:28 Гость
Гость (95.129.*.*)
Девчонки, а разве по законодательству РФ, нельзя встать на учет в любую клинику???

В пк и жк можно выбрать, а вот пц это специализированные мед центры в которые отправляют по показаниям. (Угроза преждевременных, двойня или более, эко, плохое здоровье мамочки и тд) Я первую беременность наблюдалась в 12 и выпрашивала направление в пцд, мне гиня ответила что показаний для направления туда у меня нет, возраст, большой срок, давление, сильные отеки - это не показатель. И отправила меня во 2й роддом. Но я сама уехала в пцд на кс планово. Еще в этом году знакомая родила (кс планово ) в пцд дали направление, тк второе кс и первый шов еще слабый. Рыжик
29.11.2017 17:14 Гость
Девочки,всем привет.пришла с приема,дпли направление на госпитализацию в 3 рд..токсикоз сильный.может кто знает,можно там на день только договориться?ребенок маленький,муж до позда,забирать из садика не кому(((
29.11.2017 17:14 Гость
Выше Жанетка
29.11.2017 17:37 Гость
Гость (31.163.*.*)
Девочки,всем привет.пришла с приема,дпли направление на госпитализацию в 3 рд..токсикоз сильный.может кто знает,можно там на день только договориться?ребенок маленький,муж до позда,забирать из садика не кому(((

Жанетка, поговорите с ними. А еще лучше родственников вызвать, чтобы побыли с малышом. Вас наверное прокапают.
29.11.2017 17:47 Гость
Гость (90.151.*.*), да конечно поговорю.некого вызвать то.мама работает..работу к сожалению бросить не может((
29.11.2017 22:30 Гость
Гость (31.163.*.*), можно, у меня подруга с токсикозом ходила к ним только на капельницы, потом домой.типо дневной стационар. Лето
30.11.2017 10:56 Гость
Всем привет.
Я тоже умираю от токсикоза , хоть бы к нг прошел
Бусинка
30.11.2017 11:22 Гость
Всем привет! Принимайте меня в свои ряды
Нам 6 недель ( по моим подсчётам 4) Будет 3 малыш, есть 2 сына. Очень хочется дочку
На учёт встала в 12 КП.
Девочки есть , кто вообще не существует себя беременной? У меня только грудь набухла, других ощущений нет.
Первую беременность очень хорошо помню там все признаки на лицо были А про вторую беременность ничего не помню некогда мне было работала до последнего, в роддом по пути забежала на осмотр и родила через 4 часа
30.11.2017 11:24 Гость
Доброе утро, девулички)) я тоже беременушка.... пролактин генетически 1700, отправили к эндокринологу Романовой. выписали утрожестин, фолиевую, йод, еще доп анализы делаю. Я не знаю, как должно быть..., но то болит в районе яйчника, то жгет немного в районе матки, ххххммм непонятно. Узи показала срок 5 недель.
30.11.2017 14:38 Гость
Привет, новеньким!
Гость (92.240.*.*)
Всем привет! Принимайте меня в свои ряды
Нам 6 недель ( по моим подсчётам 4) Будет 3 малыш, есть 2 сына. Очень хочется дочку
На учёт встала в 12 КП.
Девочки есть , кто вообще не существует себя беременной? У меня только грудь набухла, других ощущений нет.
Первую беременность очень хорошо помню там все признаки на лицо были А про вторую беременность ничего не помню некогда мне было работала до последнего, в роддом по пути забежала на осмотр и родила через 4 часа


Я вот тоже на себе не ощущаю признаки Беременности (кроме груди). или просто дел не в проворотить некогда раслабляться.
СНЕЖИНКА
30.11.2017 15:00 Гость
Гость (92.240.*.*), добро пожаловать Как вас называть? У меня тоже 3 беременность и тоже 2 мальчишки старших дочу хочу очень-очень))) у меня вот наоборот по ощущениям.. первые две беременности я была активная, вела обычный образ жизни... сейчас чувствую токсикоз меня умотает сплю на ходу, мне бы полежать, посидеть, да помолчать бы ... не узнаю себя совсем. ЗИМА
30.11.2017 15:03 Гость
Девочки кто на учет встали (мне то лень)))), вам ПДР когда поставили? И кто работает когда будете сообщать работодателю? Я хочу после НГ праздников, когда уже заметно станет
30.11.2017 17:16 Гость
Гость (109.194.*.*), у меня пдр 2-07.07 эмбриончик чуть больше чем по месячным.буду одна из первых открывать веточку)
Я в декрете, сообщу в 30 недель
Бусинка
30.11.2017 17:57 Гость
Гость (109.194.*.*)
Гость (92.240.*.*), добро пожаловать Как вас называть? У меня тоже 3 беременность и тоже 2 мальчишки старших дочу хочу очень-очень))) у меня вот наоборот по ощущениям.. первые две беременности я была активная, вела обычный образ жизни... сейчас чувствую токсикоз меня умотает сплю на ходу, мне бы полежать, посидеть, да помолчать бы ... не узнаю себя совсем. ЗИМА

я Лапуня спать тоже хочу все время, особенно утром.
Гость (109.194.*.*)
Девочки кто на учет встали (мне то лень)))), вам ПДР когда поставили? И кто работает когда будете сообщать работодателю? Я хочу после НГ праздников, когда уже заметно станет

Мне про ПДР ничего не написали в 12КП на учёт ставят, сначала отправляют к акушерка, а она уже записывает к гинекологу на участок. Меня записали на 12 декабря, к этому времени я должна уже кучу узких специалистов обежать и ЭКГ сделать.
Ещё, может кто подскажет, она мне дала какую то бумагу для первого скрининга. С ней надо куда то пойти, а куда не помню может кто-то знает.
30.11.2017 20:01 Гость
Всем привет! Новеньким добро пожаловать! надо тоже на учет вставать, пока талоны на скрининг в жк все не раздали)) лето
01.12.2017 17:55 Гость
Гость (188.186.*.*)
Всем привет! Новеньким добро пожаловать! надо тоже на учет вставать, пока талоны на скрининг в жк все не раздали)) лето

Я вставала в середине ноября в 17ую и уже туго было с талонами на скрин
01.12.2017 18:27 Гость
Всем привет! Принимайте в свои ряды
На первый день задержки - яркие //
На 18ДПО сходила сама ХГЧ сдала. Результат 3047. По инету посмотрела, вроде в норме. А по некоторым таблицам даже на двойню тянем
Хоть беременность и первая, но на учёт пока не бегу вставать. По прописке 1ЖК, по месту жительства - 2ЖК. Но с работы и туда, и сюда ездить неудобно. Подскажите, кто уже не за первым собирается, часто придётся на приём ездить?
Буду подписываться Первенец
01.12.2017 20:14 naataa05
Девочки, выручите советом, уже не знаю что делать. Сначало был ОРЗ. ОРЗ вылечилась теперь продолжение - бонус фарингит. Обошла уже кучу врачей, у меня срок 7 недель. Ничего нельзя. Лечу мирамистином, лизобакт, травки полоскание и ингаляции делаю. горло все равно красное Терапевт с перинаталки на энергетиков выписал вефирон. Но до 14 недель его нельзя, может быть угроза. Есть вообще смысл мне вефирон сейчас от фарингит ставить?
01.12.2017 20:29 Гость
В вифероне смысла нет. Мне и детям помогает лечить горло настойка календулы, разводим ложечку на полстакана. Имудон почитайте инструкцию, не могу сказать можно ли беременным, но мне очень хорошо помогает.
01.12.2017 20:41 naataa05
Гость (92.240.*.*), имудон нельзя.
02.12.2017 13:49 Гость
naataa05, я была у врача и задавала вопросы что делать в случае заболевания. Свечи виферон они назначают до 14 недель только в крайних случаях, если уж совсем ничего не помогает. При заболевании в нос грипферон по 3кап/3 раза в день (для профилактики в день 3кап разово). Називин для детей до 1года. А еще некоторым разрешали пить тамифлю. главное не переусердствовать с лекарствами.
Мне виферон всю первую беременность и кормление помогал, только признаки чувствую сразу ставлю. Мне его первый раз на 12 неделе выписали.
Полощите горло (соль и сода) нос тюменская. И Выздоравливайте! !!

Тема закрыта