Не могу принять ребенка таким, какой он есть

16.10.2017 12:58 Гость
Герда810
остальное я постараюсь устроить

Герда810, горничной возьмёте?
16.10.2017 13:16 Гость
Герда810,
С девочкой проще, чем с мальчиком, в моем случае.
Masaru_Ibuka,
Я не тыкают его своей незаменимость и форма школьная с утра поглажена, висела на вешалке. Я ведь много не прошу, чтоб чистый, одетый был.
Пытаюсь не навязчиво чем то заинтересовать, для меня важно, чтоб было увлечение у ребенка.
И глупые вопросы Вы задаёте, конечно, я сына люблю и он знает об этом прекрасно. И очень за него переживаю, дети уже большие, если он будет неопрятным ходить, то сверстники будут над ним смеяться
16.10.2017 13:26 Masaru_Ibuka
Гость (90.151.*.*),
Вы заботу с опеклй не путаете?
Позвольте ему самому что то решать, хотябы вопрос своего внешнего вида.
16.10.2017 13:37 Макадамия
Герда810, вы замечательно все описываете и я во многом с вами согласна, но хорошее образование ребенка , в какой-то мере, ответственность родителя. У меня тоже девочка 14 лет, мне сложно, но я стараюсь давать ей больше свободы, но в плане учебы съехать на тройки не могу позволить. К счастью, мне пока с этим не приходится бороться, но если случится, буду прилагать усилия и возвращать к хорошей учебе. Я , к сожалению, устроить в жизни потом не смогу.
16.10.2017 14:01 Герда810
Звирушка, каждому своё, я об этом и пишу. Я решила не дергаться и ее не дергать. Как учится так учится. Сейчас мне важнее ее самочувствие и психика, а потом посмотрим как ей помочь с образованием. Ну и от того что у нее 4 тройки она тупее не стала. Это амбиции родительские по моему больше.. Где то я недавно читала про накрахмаленную одежду для годовалого ребенка, за которую мать орет на него. Ведь он ОДЕЖДУ замарал и порвал в садике, и у ребенка комплексы, травмы, обиды.. А ведь он не просил наряжать его в это. В общем ценности в нашем обществе поменялись. Нам важнее мнения посторонних людей, шмотки и гаджеты, хорошие оценки важнее чем знания и чем внутренний мир ребенка....

Автор, ни в коем случае не навязываю свою точку зрения, просто поделилась. Удачи вам в поиске ключика к самому дорогому!!!
16.10.2017 14:12 Masaru_Ibuka
Герда810,
ни в коем случае не навязываю свою точку зрения

А вот зря. Потому что пока нормальные люди не навязывают свою точку зрения в общество, ненормальные навязывают свою: о свободе всего и вся, о важности чужого мнения, о кривых ориентирах и гаджетах, и благодаря их универсальному "вам не нравится - пройдите мимо, неча тут коментировать", успешно работают с нашими детьми и меняют ценности.
Уж давайте навязывать нормальное и не терпеть ненормальное под видом "это мое мнение".
16.10.2017 14:18 Герда810
Masaru_Ibuka, понимаете, ведь никто не знает как правильно , да и каждый из нас сам не знает где белое, а где черное... Все трансформируется с молниеносной скоростью. Все очень относительно и не хочется, что бы человек, который тебя совсем не знает, сразу резко озлобился за то что ты навязываешь. Если автор увидит зерно для себя - возьмет, ну а если нет - мои шествия с транспарантами не помогут...
16.10.2017 14:18 Макадамия
Герда810, конечно, у каждого своя история, с этим не спорю. Но хорошие знания (именно знагия) никому еще в жизни не помешали. И я чувствую ответственность, как родителя, обеспечить ребенку возможность иметь эти знания, в том числе иногда заставляя его делать не совсем то, что хочется. У меня есть знакомые, которые во взрослом возрасте говорят - что ж меня мама в свое время не заставила! Я не призываю ломать ребенка через колено и навязывать, то что ему совсем неинтересно, но "подопнуть " иногда бывает надо.
16.10.2017 14:20 Герда810
Звирушка, вы правы.
16.10.2017 14:32 Герда810
Понимаете, плевать я хотела на хорошие оценки Марьи Ивановны, когда ребенок думает о школе, как о проклятии. У нас было другое детство, другой мир. В моем мире не было наркотиков, не убивали детей, мама не пугала меня педофилами и ЕГЭ. Все было проще на много. Сейчас дети другие, они на много умнее тех кто писал эти учебники и тех кто заставляет их зубрить)))
Кстати моя дочь пишет грамотнее многих форумчан)))
16.10.2017 14:55 Masaru_Ibuka
Герда810,
Кстати моя дочь пишет грамотнее многих форумчан)))

Кстати да, замечено, что несмотря на всю деградирующую пропаганду, и идеологию в которой живут наши дети, появляются дети, школьники, студенты и их немало, которые как будь то чудным образом наделены глубиной адекватностью и здравомыслием. И стоит убрать свою гордыню и менторское отношение к детям, как мы увидим в них свободных людей, красиво мыслящих, умеющих говорить, таких , каких мы их не видели и не предполагали. Им нужна свобода и ответственность, которую они готовы взять.
16.10.2017 14:56 Гость
Звирушка
Герда810, вы замечательно все описываете и я во многом с вами согласна, но хорошее образование ребенка , в какой-то мере, ответственность родителя. У меня тоже девочка 14 лет, мне сложно, но я стараюсь давать ей больше свободы, но в плане учебы съехать на тройки не могу позволить. К счастью, мне пока с этим не приходится бороться, но если случится, буду прилагать усилия и возвращать к хорошей учебе. Я , к сожалению, устроить в жизни потом не смогу.

тройки могут дорого стоить
да и мама - не факт, что поможет, жизнь она такая непредсказуемая.
16.10.2017 15:00 Гость
В моем мире не было наркотиков, не убивали детей, мама не пугала меня педофилами и ЕГЭ.

вы точно жили в домике Барби.
Мне мама рассказывала про то, что медиков еще в 80 е садили за распространение наркотиков, сама я смотрела передачи, про то, как детей убивали за 20 коп., они шли за хлебом и не возращались, педофилы насиловали детей в детских лагерях и снимали это на фотокамеру.
Просто в то время не афишировали всё это, а так было всё, что и сейчас.

Отредактировано Googlя 16.10.2017 15:01

16.10.2017 15:03 Герда810
Рафаэлло, да, я знаю что тройки могут дорого стоить, дети прыгают из-за низ из окон.. А помощь мамы - это ведь не то о чем многие тут подумали. Вы думаете денег я дам ей))) вы ошибаетесь, у меня их нет... То что нужно я уже вложила в ее голову, а дальше только время покажет.. И вообще - не воспитывайте детей, друзья, воспитывайте себя! А дети все равно будут такими как вы..
16.10.2017 15:08 Герда810
Рафаэлло, мне повезло, я такое не смотрела. Я смотрела ералаш)) Лето проводила у бабушки и жила в маленьком городке, где не было таких кошмаров. Ну траву и у нас кто то курил, конечно, да и не только наверное. Мне было это не интересно. Я читала книжки и дружила с парнем, а потом в 20 замуж вышла..
Это, действительно, выбор каждого, как воспитывать своего ребенка...
16.10.2017 15:13 Герда810
Гость (90.151.*.*), сын у меня тоже есть))
И если с дочкой я веду себя, как подружка, то с сыном я веду себя как девочка)))
Когда мне что то нужно от него, он обязательно это сделает, потому что вдруг я заплачу или расстроюсь, а я ведь девочка....
16.10.2017 15:17 Johannisbeere
Герда810
Masaru_Ibuka, ..
После этого я ею горжусь))) И без разницы мне, что тройки в веб образовании у нее. Она будет замечательным человеком, остальное я постараюсь устроить
пусть за алкаша еще выйдет чтобы вы ею гордились.раз срань да рвань жалеете
16.10.2017 15:26 Герда810
Johannisbeere, пока не известно за кого она выйдет, время покажет, но уже в этом возрасте она умеет уважать людей. Вы путаете жалость и уважение. В корне путаете. Она не кинулась ни кого обогревать и спасать, но и сранью человека не назвала, она повела себя достойно и спокойно, когда люди благородных кровей орали "фууууу, че ты суда залез, вали отсуда"...
16.10.2017 15:28 Герда810
Johannisbeere, вам не понять скорее всего..
Всего доброго всем мамам, воспитывающим новое поколение!
16.10.2017 15:48 Гость
Я смотрела ералаш)) Лето проводила у бабушки и жила в маленьком городке, где не было таких кошмаров. Ну траву и у нас кто то курил, конечно, да и не только наверное. Мне было это не интересно.

ералаш мы все смотрели.
Но, еще в школе нам рассказывали о дочке учителя, за которой гнался педофил, на фоне стресса ребенок заболел сахарным диабетом.
Учителя в моей школе курили на задворках, не стесняясь детей.
А то, что интересно, не интересно, в жизни много происходит не зависимо от того, интересно это или нет.
16.10.2017 16:19 Герда810
Рафаэлло, мы с вами в разных поколениях росли. Наших учителей бы за курение на задворках, выгнали из школы. Мы пионерами были.

Отредактировано Герда810 16.10.2017 16:19

16.10.2017 22:56 Герда810
Мадам, о моей адекватности ( нормальности)) вам судить не стоит, у вас не достаточно знаний и полномочий для этого. Это было во первых. А во вторых, внимательно почитайте мои ответы, я и не собиралась дисскуссию разводить о вредности бомжей, и понятия не имею какой это был автобус, я 15 лет езжу в своём автомобиле со своими детьми, и налоги плачу, как все остальные. Я в пример привела поведение своего ребёнка в нестандартной ситуации. Ей плевать на налоги и все остальное. Она ни кого не оберегает и не покровительствует, но и не обижает ни людей, ни животных ( которые тоже налоги не платят в нашей индустриальной стране).. И слава Богу, что в нашем мире не все люди измеряют жизнь уплаченнми налогами.. Не считаю интересным и нужным дальше что то обсуждать. Здесь речь шла немного о другом. Как найти общий язык с сыном подросткового возраста, вот это и обсуждали. От вас я не видела ни одной приличной мысли кроме дозы негатива и какой то ахинеи о том, что мы чего то от вас не дождемся) успокойтесь и живите мирно

Отредактировано Герда810 17.10.2017 08:09

16.10.2017 23:27 Гость
автор, а как у вас в остальных сферах жизни? личная жизнь и работа, например, не проецируете вы там проблемы в тех сферах на своего ребенка, ведь на него это проще всего сделать. Записывайте все , что он вам "сделал", а потом посмотрите спокойным трезвым взглядом. у меня был такой период у дочери лет в 9 - начало 10, она меня жутко раздражала, нет-нет, начали захаживать в храм, молиться. у меня так и остались проблемы в личной жизни и на работе, хотя достаточна успешна, но мне нет до них дела, все равно. и с дочерью все ОК. хорошая спокойная умная девочка, видимо, раньше ей просто мое состояние передавалось как-то. Даже вместе йогой дома занимаемся, так как дочь решила, что это ей помогает избавиться от стресса (во слово -то нашла в 10 лет) сейчас столько наркоты, алкоголя, начну постепенно приучать к трезвой жизни, ну и САМА я пример и вся моя жизнь, никаких нравоучений.
16.10.2017 23:32 АленаАлена
Герда 810, . Побольше бы таких мам.
16.10.2017 23:33 Гость
ну и я как-то поняла, что она также страдает от проблем, как и я, только ее проблемы мне кажутся смешными, но для нее-то они уж слишком серьезны. ну и дети ищут выход как могут. я не буду врагом своей дочери, я всегода прошу у Господа изменить меня мягко, нежно без потрясений и когда очень хочу наорать на свою дочь просто об этом вспоминаю и все проходит. в любом случае, это наши дети, наши гены и во всем виноваты только мы. из детдома же вы не брали сына. Воспитывайте, другого выхода просто нет. мне можете не отвечать, бываю здесь раз в год, просто подумайте как вариант и все.
17.10.2017 00:07 Гость
Гость (188.186.*.*),
Если бы разногласия были только из-за носков и рваных штанов. Все сложнее, сейчас по пальцам пересчитала, насчитала 11 косяков только за сегодня. 2 посторонние мамы мне сделали замечание. У меня просто сил не хватает спорить, ругаться. Я сегодня ему сказала, что мне проще самой сделать, чем дождаться от него.
Я вижу, что сын - копия отец, но свекровь говорит, что они так его не воспитывали, ремень всегда на самом видном месте висел. Я так не могу, но и выходки его терпеть устала.
Конечно, есть много хороших моментов, их больше, чем плохих, но иногда бывает обидно и тяжело
17.10.2017 07:13 Johannisbeere
Герда810
. Ей плевать на налоги и все остальное. , что в нашем мире не все люди измеряют жизнь уплаченнми налогами..
ну при такой мамаше не удивительно что ей плевать. так я и правильно поняла вашу семью пусть еще туда замуж выйдет я же сказала
17.10.2017 08:14 Гость
Johannisbeere, вот больная баба сама поди замужем за алкашом и всем советует
17.10.2017 08:32 Гость
Гость (90.151.*.*), прочитал всю тему вы мамаша в дет дом его сдайте.
сидит считает сколько у парня косяков прокурор обвинитель и тему создала чтобы пожалели ее.
17.10.2017 08:40 Z_ALENA
Герда810,
Вы все правильно делаете! Вы - умница!
Автор, советую вам обратиться к психотерапевту. На форуме, Вам, конечно, девочки посоветуют (с бытовой точки зрения и исходя из своего личного опыта), но тут нужен комплексный подход Обратитесь в диспансер на Герцена, там приём по полису ОМС.

Тема закрыта