Турция 2017-4часть.

11.09.2017 15:48 zllaya
СказочныйМир, В июле отдыхали в Azura Deluxe Resort & Spa Hotel 5*, понравилось все, но на зеленую территорию там точно не стоит рассчитывать.

Отредактировано zllaya 11.09.2017 15:49

11.09.2017 15:52 Этери
Jullletta, я тоже за Аланию или Сиде в этот период. В Кемере пляжный день будет короче, т.к. солнышко за горы садится. Да и вероятность дождей там выше.
А с выбором поможем, если список из чего выбираете озвучите.
11.09.2017 16:00 Марина
В этом году за две недели отдыха с конца августа до 8 сентября в Алании не было спокойного моря, все время штормило, не припомню чтобы так долго море было неспокойным.
11.09.2017 23:39 мария78
В кемере идеальное море, но в октябре уже будет прохладно вечером, после 17.00 не покупаться. А для зеленой территории, конечно, кемер идеален, везде зелень)) Коксаки нет нигде, специально долго искала))
11.09.2017 23:54 Kery
В данный момент отдыхаем в Топкапи Палас Анталья, вируса нет, все прекрасно, жара, море теплющее, вход в море пологий,для детей самое то, никаких медузы и водорослей. С утра море штиль, после обеда волны не большие. Еда вкусная, но обедать и ужинать ходим в соседний Кремлин, нам там больше по вкусу. Еда от домашней до более ресторанной, говядина, рыба, курица есть всегда и в бесконечном количестве. Проблем накормить детей нет особенно на обед и ужин. На завтрак не хватает нормальных как. Очень удобно Платили за один отель по факту пользуемся двумя, тк территория и рестораны общие. Они к нам мы к ним))). Путёвку брала заранее в апреле. Отдыхом довольны на все сто!!! Наслышаны про плохую погоду возвращаться не охото)))
11.09.2017 23:54 Этери
мария78
Коксаки нет нигде, специально долго искала))


плохо искали. В Лимак Лимре он уже в июне вовсю бушевал. отзывы прямо пестрели
12.09.2017 00:45 mamaoly
Прилетели 10 сентября, отдыхали в лонисере 5. В отеле вирус есть. Мы переболели и ещё видела больных деток.
12.09.2017 09:50 Нани
Мы семьей будем в октябре в Белеке, подскажите что там из экскурсий можно посетить интересного? какие экскурсии стоит взять?
12.09.2017 11:01 Марина
mamaoly, мне очень нравится, что Лонисера в бухте находится, мы ваш отель рассмотрели в деталях пока туристов ждали оттуда.
12.09.2017 11:05 Марина
Нани, можно Памуккале взять, Демре-Мира-Кекова тоже недолго ехать.Очень советую Аквариум посетить в Анталии, шикарное зрелище, умиротворяет созерцание огромного количества разных рыб и морских обитателей, особенно впечатляет стеклянный туннель с акулами, далее -Динопарк, его расширили сейчас, динозавры все в натуральную величину, двигаются, издают звуки, абсолютное ощущение реальности.
12.09.2017 15:20 НаташаШ
Тоже вчера вернулись из Алании, UTOPIA WORLD. Депрессия накрыла сразу по выходу из самолета от этого холода. Отдых прошел на ура!!!!! Мои сыновья из моря не вылазили!!!!! Напрыгались на волнах!!!!! Сегодня утром младший просит купаться!!! Да детки есть болееющие, но не много, сказать что это коксаки не могу. Больше мне кажется кашляют и сморкаются, даже взрослые! Главное взять с собой позитив и хорошее настроение!!!! И все будет хорошо!!!!
12.09.2017 15:22 Нани
Марина, благодарю
12.09.2017 18:35 mamaoly
Марина, да отель хороший, и пляж хороший, только маленький, свободных лежаков в 9 утра уже нет.
13.09.2017 10:30 мария78
Этери
мария78
Коксаки нет нигде, специально долго искала))


плохо искали. В Лимак Лимре он уже в июне вовсю бушевал. отзывы прямо пестрели


Не знаю, мы в текирова в гюрале ничего нет.
13.09.2017 10:37 Этери
мария78, согласитесь, что один отель и "нет нигде" - это не совсем одно и то же.
Рада, что в вашем отеле нет и очень надеюсь, что это правда. Ибо даже в нашем форуме неоднократно встречала, что не знали что есть, пока сами не заболели.
А вам (и всем остальным, кто на отдыхе или только собирается) безусловно желаю только здорового и замечательного отдыха.
13.09.2017 11:09 ttt170
НаташаШ, сколько часов ехали от аэропорта до отеля, и обратно?. и сразу вас заселили?
13.09.2017 13:38 Нани
Так посмеяться)))))))
ОТЗЫВ ТУРИСТА😎🤣😆
Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.
Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль.
Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.Номер убирали плохо. Только один раз в день. И из полотенец делали лебедей с цветочками, а я хотела дворец Шахерезады. Мы специально спрятали монетку под шкаф, так представляете, уборщик ее так и не нашел. Нашему возмущению не было предела.
В коридорах плохая акустика и нет оригинальных картин Шишкина.
Из персонала не все излучают позитив. На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он то хотел самогона как делает его друг Семеныч. И не было пельменей, как делает моя мама. Анимация в отеле слабая, нас не зацепило. Тогда когда я хотела плакать, на сцене выступал клоун, когда хотела смеяться, кто-то на сцене пел. И не было фейерверка как на
открытие олимпиады. Это минус. Развлечений ноль, фонарей не побить, от ментов не по убегать, даже элементарного концерта Стинга не было.
На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горку поднять градусов на 40, администрация отеля не отреагировала никак. Вообще вода в бассейне мокрая, пластмассовые лежаки слишком уж пластмассовые, у деревянных нам не понравилась порода дерева.
На пляже грязно, за мной не успевали подбирать окурки, семечки, бумажки, поэтому грязно. И еще один минус - теснота. Я прям, видела в бинокль, как мужчина одевает очки, а это стесняет мое личное пространство. Мы взяли с собой фотоаппарат, но что-то сфотографировать мы так и НЕ НАШЛИ.И солнце заходило то слишком медленно, то уж очень быстро, и сама страна как-то уж очень далековато расположена от нашей. Эти наши намеки на рецепции не вызвали никаких действий. Мы вообще не привередливые, но мне кажется все вышеперечисленное, элементарные вещи.
И напоследок, в самолете было слишком высоко...
13.09.2017 14:39 nastya_mama
Нани,
13.09.2017 20:53 мамуся3-2012
Прилетели с Турции. Отдыхали в Сиде. Кругом одни немцы, редко англоязычные люди были. Детей в отеле масса. В основном очень маленькие до года и с 1-3 лет. Все купались и на море и в бассейне. С немногими русскими беседовали на лежаках по поводу Коксаки. Детей заболевших не видели, некоторых рвало и был понос. Но за пару дней проходило. Думаю, это больше грязные руки и вода во рту из моря и бассейна.
13.09.2017 20:53 VISA

Подскажите пожалуйста, про торговый центр Аланиум, чем там можно прикупиться и можно ли там торговаться, как там вообще товар, стоит ли туда вообще ехать или на своём гранд базаре в Окурджаларе пошариться?
13.09.2017 21:25 НаташаШ
ttt170, у нас был индивидуальный трансфер, ехали около 2х часов. Но те кто ехал на автобусе говорят 3.5 - 4 часа. Приехали в 11 часов, заселили в 14 часа.
14.09.2017 00:57 continent
VISA, это торговый центр типа Гудвин, только меньше размером.
14.09.2017 05:44 eva_lotta
VISA

Подскажите пожалуйста, про торговый центр Аланиум, чем там можно прикупиться и можно ли там торговаться, как там вообще товар, стоит ли туда вообще ехать или на своём гранд базаре в Окурджаларе пошариться?

Мы там были, по мне, так зря время потратили. Купили сладости только....
14.09.2017 08:42 Nataxa
VISA, такая же фигня.... ничего сверхъестественного... обычный ТЦ... у нас налички было мало поэтому мы рассчитывали только на карту, в ей можно рассчитаться только в таких ТЦ...
14.09.2017 09:17 ttt170
НаташаШ, спасибо
14.09.2017 09:38 onegina
VISA, Аланиум точно не стоит того, чтобы ради него из Окурджалара столько ехать с пересадками, он не большой. Мы в него ездили из Конаклы из-за одного магазина, который нравится и аналога которому не нашли, тем более совмещали это с прогулками по центру Аланье. Там не торгуются, по крайней мере в магазинах с одеждой и обувью, это обычные магазины с фиксированными ценами, как и у нас. Кстати, у этого ТЦ есть свой сайт, где перечислены все магазины, можете сами оценить стоит ехать или нет.
14.09.2017 11:19 Танюшка37
Kery, Тоже отдыхали в этом отели,вернулись вчера,а так было неохото.Отдыхом довольны.
14.09.2017 13:11 grafinya_severa
Девочки, кто в этом году был в Вояж Соргун? Отзывы вроде хорошие, очень пляж интересует? Для малыша нужен
14.09.2017 13:33 Этери
grafinya_severa, вход там точно не идеальный. Я там не в этом году была, но не думаю, что море и пляж сильно изменились.
14.09.2017 13:37 мамочкаИра
Всем здравствуйте! отдыхали в августе в поселке Махмутлар. 13 дней. очень довольные приехали домой. отель Сенза гранд сантана. 4 * инфекции небыло. задержек по рейсам не было. заселяют в 14 часов. персонал приветливый.кормят хорошо .но к концу отпуска надоедает еда. фруктов очень много дают каждый день. а главное море хорошее чистое и пляж собственный 5 мин ходьбы.

Тема закрыта