Отдых в Межводном 2017

23.08.2017 16:42 NikaP
Ahaha, не только тюменцы здесь, заметила немало статусных машин с номерами московской, Свердловской областей, ставропольского края во дворах.
23.08.2017 23:04 asparagus
Добрый вечер, подскажите зоопарк только в Евпатории или где поближе есть?
24.08.2017 01:05 малина
NikaP,
NikaP
Ahaha, не только тюменцы здесь, заметила немало статусных машин с номерами московской, Свердловской областей, ставропольского края во дворах.

Про московские номера...
Как только крым стал наш, полелись деньги рекой в этот дотационный край. Народ получил возможность покупать машины по нормальным ценам. Авто продаются с номерами, переоформлять не нужно. Именно по этому сейчас в крыму много хороших иномарок с московскими и др номерами) это местные
24.08.2017 01:09 малина
asparagus,
asparagus
Добрый вечер, подскажите зоопарк только в Евпатории или где поближе есть?

Есть замечательный контактный зоопарк ( за драм театром примерно, посмотрите в Гугл ). Еду для зверюшек лучше приносить с собой, в самом зоопарке 100р за маленький стаканчик.
24.08.2017 11:29 РыжЮля
Ahaha, потому что тюменской области эту дыру дали восстанавливать)) поэтому путевочки сюда))) но мы с детьми уехали на последние 4 дня в Евпаторию и очень украсили свой отдых) в межводном красивая природа, сходите посмотреть закат на Маяк, очень красиво!
По моим ощущениям это отдых для мам и деток лет до 5-6...нам не хватало экскурсий, мы попали в такой знойный период, что экскурсии давались очень тяжело, жарко, автобусы без кондиционеров. И очень расстроило море. Какой - то пляж не ухоженный, ужасные медузы, камни...Условия проживания, вполне нормальные! Для эконом отдыха, очень даже хороший номер в Дружбе у нас был, 2 комнатки, кровати удобные, душ хороший. Не хватало своего чайника и немного посуды, но я купила одноразовую, в магазинах все есть) питание в столовой по -разному, иногда дети все съедали, иногда не нравилось, но они у меня привереды, в школе тоже не ест. А так, за 65 тысяч втроём на 2 недели съездить это конечно супер! Для сравнения, в Евпатории за 4 дня потратили половину стоимости путёвки)) снимали квартиру, питались в кафе, посещали музеи, аквапарк, динопарк, аквариум и т.п..
24.08.2017 12:15 sportokus10
РыжЮля, 65*2=130 тысяч полная стоимость путевки
24.08.2017 12:58 РыжЮля
sportokus10, Я в курсе, договор читала лично я заплатила 65)
24.08.2017 13:47 Nalena
РыжЮля, за 65 тыс можно и самим организовать отдых в Крыму, если подготовиться заранее. билеты купить.
24.08.2017 14:21 tktyf72
я бы не согласилась .... на двоих еще да - у меня подруга каждый год ездит на 3 недели дикарем так сказать - покупает билеты бронирует какой нить гостевой дом и едет
в этом году купила в конце мая - билеты и проживание на двоих с маленьким 3 лет ребенком вышли чуть больше 40 тысяч - судя по прошлому опыту на 3 недели на расходы она закладывает 30 - и это по самым скромным запросам.....
а втроем то я думаю даже такой отдых эконом-класса выйдет в соточку.......
24.08.2017 16:10 NikaP
малина
NikaP,
NikaP
Ahaha, не только тюменцы здесь, заметила немало статусных машин с номерами московской, Свердловской областей, ставропольского края во дворах.

Про московские номера...
Как только крым стал наш, полелись деньги рекой в этот дотационный край. Народ получил возможность покупать машины по нормальным ценам. Авто продаются с номерами, переоформлять не нужно. Именно по этому сейчас в крыму много хороших иномарок с московскими и др номерами) это местные

Вряд ли машины с багажниками на крышах из их числа.
24.08.2017 16:16 РыжЮля
Nalena, мы организовывали отдых в 2015 году самостоятельно. за билеты отдали 34 тысячи, это были субсидированные, снимали дом, питались 50/50 готовили сами/кафе, ездили на экскурсии и у нас на четверых помимо билетов ушло ещё 120 т.р...на 21 день.

Для меня это фантастика, самой за 65 тысяч организовать 2 недельный отдых втроем в Крыму

у нас планы были на Алтай ехать семьей и в последний момент мужа не отпустили в отпуск, поэтому за пару недель подвернулся такой отличный шанс хоть куда -то выехать.
24.08.2017 17:22 Натата
Девочки, читала в прошлом году тему и для себя сделала вывод, что лучшие базы это "Лидия" и "Дельфин". В этом году, если и есть отзывы, то никаких выводов сделать не получается почему то. Дети у меня не маленькие, едят все. А в этом году какие можно считать лучшими? И так и не поняла))), когда там нет медуз?

Отредактировано Натата 24.08.2017 17:22

24.08.2017 19:09 TRYFA
Это не просто медузы, это целые медузяки здоровенные
24.08.2017 19:11 asparagus
Добрый день, мы в Пальмире второй день, пока не пожалели что без питания, постепенно обойдём все кафехи. Сходили на Маяк - понравилось. Собственный пляж с очень плохим заходом без спец обуви сложно. Завтра пойдём левее, где-то там должен быть песок, медузы единичные, но крупные. Только погода пока не балует, ветер холодный....
24.08.2017 22:38 Nalena
РыжЮля, 120 тыс это на 4 чел, и экскурсии и развлечени и 21 день. А вы считайте теже условия что и по путевке межводное. Билеты, проживание и питание. У нас на троих столько же вышло в прошлом году как и путевка
25.08.2017 09:09 РыжЮля
Nalena, да за 120 можно было организовать отдых с билетами, проживанием и питанием, я считала когда не знала о межводном. Но без развлечений. А поскольку мы заплатили только 65, с собой взяли столько же, вот именно это позволили мне там неплохо развлечь детей и пожить дополнительно в Евпатории.
26.08.2017 01:23 Lari
В этом году отдыхали самостоятельно, т.к. в Межводном были в прошлом году. До последнего ждала программу ((( В середине июня купила билеты на июль я+2 детей. Отдыхали 8 дней в Заозерном и 6 дней в Евпатории. По деньгам вышло почти 125 тысяч. 48500-билеты, 21000-проживание, 25000-питание (сами не готовили), 25000-экскурсии, остальное на сувениры и прочие мелкие расходы. В чем был большой плюс: море везде было превосходное! Чистое, теплое и без медуз. Пляжи песчаные. Много поездили на экскурсии без утомительной дороги, сходили на парад в честь дня ВМФ. Нисколько не пожалела. А по деньгам вышло побольше конечно, но мы и на экскурсии в прошлом году не ездили, только на Атлеш. Для сравнения, в прошлом году на 3 вышло 92.
26.08.2017 12:26 Nalena
Lari, вот и получается, что разницы по деньгам нет. а самостоятельно немного лучше выходит. но билеты у вас дорогие вышли, мы за 33 на троих слетали.
26.08.2017 14:00 Ива
В общем, программа хороша для тех, кто не планировал ничего и вдруг захотелось на море. Ща дешёвыми билетами охотиться не надо, жилье бронировать не надо, про трансфер тоже. С такими настроениями стоимость путевок навряд ли снизят, а вот программу могут и прикрыть.
29.08.2017 21:51 Makar10042007
Отдыхаем в межводном уже неделю, мы в Лидии ; кормят замечательно , дети на радость сьедают все блюда и говорят что очень вкусно, территория очень красивая, ухоженная, теплый бассейн., бесплатная солевая комната, тренажерный зал. До центрального пляжа 15-20 минут. В межводном конечно пляж каменистый , но мы ездили на баунти такси 100р, пляж песок, море теплое потомучто мелководье, медуз мало. Еще ездим в черноморское там тоже замечательно. В общем нам все нравится , дети едят мороженное, пьют коктель, ходим на детские пенные вечеринки, и ездим по эскурсиям,. Я считаю что для эконом путевок все супер,. Не всегда детей возить в европу можно и разнообразить отдых. Нам крым понравился
30.08.2017 11:27 Elena1612
Мы тоже съездили отдохнули уже по этой программе - и единственное что я жалею, что не ездили раньше. Нам очень все понравилось: но на базе не сидели - каждый день ходили/ездили в разные места:
1.Центральный пляж,
2. Баунти,
3. Маяк,
4. Черноморское (центральный пляж),
5. Лиман,
6. Беляус (40 км от Межводного),
7. Пляж за Миндальным садом (там скалы),
8. Атлеш,
9. 2 раза были в Евпатории (ездили на целый день рейсовым автобусом),
9. Аквапарк (Банановая республика),
10. Ялта. Все дни были расписаны по поминутно
В Евпатории посетили все музеи и очень интересная экскурсия в Ялту.
Фрукты, море, солнце, пляж - все супер!!!
Питание понравилось/как в санатории, номер маленький, но туда приходили, только переодеться и переспать ночь.
Если в сл.году программа будет - обязательно поедем!! !Мы открыли для себя КРЫМ!
30.08.2017 13:08 anin
Elena1612, поедете как мы в этом году. кто был прошлым летом в этом нельзя.
30.08.2017 13:37 grig
anin, а у нас получилось съездить в этом году,хотя в прошлом тоже были) Нас пропустили,не заметили.
30.08.2017 15:35 надя1977
мы тоже отдохнули в этом году. все очень понравилось. солнце, море, фрукты. хочется и в следующем году съездить.
30.08.2017 20:09 anin
grig, Я очень рада за вас.
01.09.2017 16:50 Elena1612
Да я тоже думаю, что можно будет в сл.году съездить всем кто хочет не зависимо ездили или нет, т.к. в этом году ооочень много талонов просто пропали.
07.09.2017 13:25 Ahaha
Ехали обратно в микроавтобусе и чуть не задохнулись от газа, ребенку было плохо. А в целом нормальный отдых получился.
07.09.2017 20:06 анисья007
anin, в следующем году может не будет такого условия в связи со сложившейся обстановкой с талонами.
08.09.2017 06:08 elen79
ну что,все вернулись?давайте отзывы...
08.09.2017 13:39 Ahaha
elen79, отдыхали в Пальмире последний заед: приехали - дубак, волны и холодное море, ни кто не купался; на третий день купались. Медуз полно, отгоняли их от детей сачками. Пять дней покупались и опять дубак. Возле Пальмиры вход галечно-каменистый, ходили немного подальше. Мимо Пальмиры постоянно по пляжу гоняют местные на машинах и мотоциклах, моего ребенка чуть не сбили - море шумит и неслышно машину (даже не сигналил). В Пальмире не кормят, рядом построили кафе Пальмира, но не работает. Питались в столовой на пляже Марракеш (под конец приелся рацион один и тот же). Остальные столовые нам показались плохими. В Пальмире дети тусили на батуте, причем не могли поделить его - можно только 6 человек, а детей много. Площадка, беседка и бассейн. Настольный теннис и бильярд нам не предоставили. В номере прибрали раза три за все время (с туалетной бумагой напряженка - сами покупали). Номер попался со смежной закрытой дверью от соседнего номера (наверно двухкомнатный был) и соседей очень слышно, хоть они и не шумели. В бассейне один раз купались, он глубокий для детей - не очень. В море купались, но ощущали жжение после купания, наверно медузы или водоросли выделяли какое-то вещество. В Межводном и так сходить особо не куда, а под конец заезда по-закрывались все кто мог. В августе проходили хорошие фольклорные концерты - местные наверно - красивые народные костюмы и разные поделки продавали. Гуляя по основной торговой улочке постоянно приходилось шарахаться от собак, под конец заезда их было больше чем отдыхающих. Ходили на озеро мазались грязью - ну ооочень вонючая, эффекта от нее не ощутили (наверно надо курс пройти, чтобы почувствовать). На экскурсии не ездили - дорого и далеко ехать. Магазины в Межводном - есть самое необходимое. Межводное - это грязный и мусорный посёлочек, который живет только летом, а в остальное время ни кому наверно ни чего не надо. Скучный, спокойный, ленивый отдых получился. МОРЕ красивое, но прохладное.

Тема закрыта