Молчуны, алалия, дизартрия, ОНР, ЗПР. Часть 20

17.12.2017 22:38 angel1204
Colb3emli
СиненькаяЮбочка,
Проходили физио в поликлинике дважды. Результат нулевой.

Мне кажется, что физио работает в комплексном лечении. Когда всё одновременно получает ребёнок: физио, медикаментозное лечение, логопед, массаж и т.д. С одним физио вряд ли можно увидеть какой то положительный результат.
17.12.2017 22:53 музюка
Девочки подскажите как вы попали на курс реабилитации? Кто назначил и с какого возраста?
18.12.2017 09:28 Манечка_89
музюка, нам направления на реабилитации выдаёт невролог у которого мы наблюдаемся.
20.12.2017 07:10 Солнцеилуна
Девочки, посоветуйте невролога для консультации и расшифровки ээг ?! Спасибо!
20.12.2017 07:10 Солнцеилуна
Девочки , посоветуйте невролога для консультации и расшифровки ээг ?! Спасибо!
20.12.2017 07:53 MiLoChK@
Солнцеилуна, Людмила Матвеевна Серебрина. Мельникайте, 105
24.12.2017 03:02 Гость
ХмураяБровь, ХмураяБровь,
Мы были у Карнауховой, она просто поставила диагноз моторная алалия и выписала ноотроп который не протестирован на детках, а принимают его 18+. Единственное что посоветовала это лечение дальнейшее с логопедом. Так про это я и сама знала... не однозначное у меня мнение осталось о ней. Ничего нового кроме данного диагноза я не услышала. Хотя наш невролог, в поликлинике сразу снял данный диагноз, т.к. после курса лечения ноотропами у нас есть положительная динамика. В марте пройдем второй курс лечения, будем ставить уколы + массаж + логопед. Но это любой невролог посоветует.
24.12.2017 09:26 AUI
Пристрою кортексин 10 мг + новокаин или вода для инекций. Годен до 01. 2020 года, все целое хранится в холодильнике. Кому надо, обращайтесь в личку. Продам за 700.
Вниманию родителей !
В Тюменском центре логопедии и развития речи по 15 января проводится рождественская акция на снижение стоимости аппаратной микрополяризации (на аппарате последнего поколения «РЕАМЕД») для детей с нарушениями речевых функций
( задержка речевого развития, ОНР, алалия, заикание, дизартрия), синдромом дефицита внимания, гиперактивностью, трудностями в обучении.
Длительность курса 7-15 процедур. Стоимость 1 процедуры – 400рублей.
Мы работаем и в НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ с 03.01.2018г.
Справки и запись : г. Тюмень, ул. Мельникайте,105, 3 этаж.
тел.: 20-80-84; 20-05--07; 8-961-210-70-50;
E-mail : Polivara.Z@mail.ru; Сайт:72 logoped.ru;

Отредактировано логопед_тюмень 27.12.2017 12:39

04.01.2018 18:29 _Калина_
Всех с Новым годом!
Кто-то обращался в Юницентр? Там программа реабилитации интересная. Хотелось бы отзывы узнать.
05.01.2018 13:05 Гость
Посоветуйте логопеда для ребенка 2х лет с ЗРР..Кто занимается с такими малышами? Хорошие ли специалисты в центре М+?
06.01.2018 20:01 xxxnatalixxx
Девочки, порекомендуйте пожалуйста логопеда, который делает массаж с выездом на дом или в районе Ватутино, Мыс
08.01.2018 00:28 Гость
Гость (90.151.*.*), Очень хорошие логопеды! Мы занимаемая у Циценко Т.И. очень довольны результатами!
08.01.2018 10:21 Гость
xxxnatalixxx, отличный логопед на судоремонтной, 34,в Просто клубе. Только не выезжает. Но массаж и аппаратный, и ручной.
08.01.2018 13:48 Юла_2012
Девочки, успокойте или дайте совет.. ребенку все время ставят стертая дизартрия, сыну уже 5.7. Ранее был энцефабол, логопед массаж, расческа дарсанваль. Сходили недавно к неврологу Халитову, написал псевдобульбарная форма дизартрии, он назначил цитиколин (цераксон) по 2.5 мл. два раза в день. В аптеку сходила дали рекогнан ( цитиколин), Сказали тоже самое. Если честно, прочитала показания к применению и т.п. руки трясутся, не могу решиться давать ребенку пить.

Отредактировано Юла_2012 08.01.2018 13:51

08.01.2018 20:10 marina081919
Юла_2012, что Вас пугает в нем?
08.01.2018 20:49 Юла_2012
Противопоказания до 18 лет. И показания к применению, еще не увидела отзывов о рекогнан, видела только про цераксон. Да и к тому же сын аллергик, каждый раз сюрприз на какие лекарства. Может кто принимал именно рекогнан, были ли побочки? Каждый раз как невролог что то назначает, вечно все перечитаю, потом голова идет кругом.
08.01.2018 23:54 Alyona9
Гость (90.151.*.*), да, там занимаются с малышами, даже младше 2 лет ходят.
09.01.2018 00:28 KristinaVolf
Гость (90.151.*.*), xxxnatalixxx, в центре мозаика занимаются логопеды с детьми с 1,5 лет
09.01.2018 01:54 A.Sh
xxxnatalixxx
Девочки, порекомендуйте пожалуйста логопеда, который делает массаж с выездом на дом или в районе Ватутино, Мыс
09.01.2018 02:18 Инга_Прусс
Здраствуйте всем. Я хотела бы посоветоваться. История такая. Сейчас ребенку 3года 4м. Из заболеваний при рождении увеличены желудочки головного мозга. Умеренная вентрикуломегалия. В общем мы не разговариваем. Не то что бы совсем. Отдельные слова некоторые говорит. У невролога наблюдались. Ездили даже в москву. Лечение было легкое но особых сдвигов я не щаметила занимаемся у нейропсихолога и остеопата. Очень буйный ребенок. Чуть что все гвыряет, щипается, бьет всех. Хочу понять куда мне бежать. Есть диагноз зрр. Растарможенное состояние. В москве невролог сказал что сын левша и его речевые центры еще спят. Но мы дома уже с ума сходим от вечных оров. Соседи наверное думают что мы его тут избиваем что он так орет. Куда мне бежать. Я готова илти куда угодно лишь бы нам помогли. Педиатр в поликлинике улыбается и говорит что ничего страшного. И скоро заговорит. Я думаю так же что он такой агресивный потому что его никто не понимает. Помогите советом с чего начать заново. Пожалуйста. Модет кто то прошел уже этот путь.
09.01.2018 07:38 Alyona9
Инга_Прусс, в 3 года уже стоит начать заниматься, и диагноз в этом возрасте уже более точный ставят, а не зрр. Невролог постоянно вас должен вести ( вы написали, что наблюдалИсь, а сейчас?). Что-то беспокоит ребенка, и он выражает это тревожностью, агрессией. С логопедом тоже уже пора заниматься - как обычно - всё в комплексе: назначения невролога ( лекарства, массаж, физио) + логопед +психолог. Педиатры в большинстве против дополнительных лекарственных назначений неврологов, вот улыбаются и говорят ждать , а родители им доверяют, теряют время драгоценное.
09.01.2018 08:04 ачуева75
Alyona9, вы правы на все 100%! Нам тоже педиатр говорила -что вы мамаша бегаете с ним( разница между детьми 18 лет и педиатр списывал мои тревоги на это), все нормально у вас, нормальный у вас ребенок, ждите 3 года- заговорит...потом сказала ждать как в сад пойлем- в саду с детьми точно разговориться... Следующий этап- подождите полгодика хоть, пусть привыкнет к саду, к детям...потом уколов курс невролог назначил- после них должен заговорить..Пока не взяла все в свои руки и перестала ждать... Сейчас конечно на себя ругаюсь, что надо было начинать все с 1.5- 2 лет... В итоге нам в 5, 6 дали инвалидность..
09.01.2018 10:52 Гость
Центр коррекции и развития речи приглашает на занятия:
- коррекция нарушений звукопроизношения при алалии, дислалии, дизартрии;
- лечение заикания;
- логопедический массаж и аппаратная нейростимуляция;
- обследование психолога и коррекция поведения.
Адрес: ул. Широтная, 187, к. 3 (3-й Восточный м-он). Запись по тел. 8-922-48-95-661
09.01.2018 11:28 marina081919
Инга_Прусс, Вам надо ребенка "собрать". Если есть возможность, то походите в коррекционный центр или в развивашку, где есть нейродвигательная коррекция и телесная терапия. И потихоньку втягивать в занятия, главное, не заставлять. Посмотрите сначала, сколько по времени может усидеть, и потихоньку увеличивайте время. Не думайте о том, что кто-то что-то думает не так о Вас. Как пишут светила медицины, у таких деток нет хорошей связи между действием тела и сигналом в мозге. Все восстановится и будет хороший ребенок. Главное, занятия не бросать. Мы прервали на полгода занятия из-за операции, и был огромный откат назад, особенно в поведении. Теперь с усиленной скоростью догоняем.
09.01.2018 22:00 Инга_Прусс
marina081919, мы занимаемся телесной терапией. В начале очень большой прогресс был. Но потом истерики стали жестче.
09.01.2018 22:02 Инга_Прусс
Alyona9, нуу курс пропиваем и идем опять к неврологу. Спасибо за ответ
09.01.2018 22:06 Инга_Прусс
Alyona9, мы начали с 2 лет походы свои. Масажи, нефролог, консультация нейрохирурга, психолог. Логопед сказала что нам не то что рано. А пока бессвсленно. Контакта не будет
10.01.2018 12:51 МамаКиренка
Инга_Прусс, Как это не печально, но вам просто необходим грамотный психиатр. У нас примерно такая же ситуация была, ребенок дрался, кусался, все швырял, на занятиях постоянно отвлекался, баловался и прочее. В садике нам посоветовали сходить к психиатру, я попереживала, но мы пошли. И не чего страшного, нам выписали таблеточки, а потом еще и капельки (да в аннотации они страшные, как и большинство препаратов и эффект не сразу), но результат того стоит. Агрессия сходит на нет, стал более спокойный, адекватный, на занятиях занимается, и эффект от этих занятий стал более резко виден и это замечаю не только я, но и друзья и в садике перестали говорить что он подрался или что-то сломал/разбросал. Как мне сказала психиатр: его необходимо сконцентрировать и успокоить, а то ребенку и так тяжело от того что его не понимают, а тут еще это раздражительность, агрессия, которую он в силу возраста не понимает и еще в добавок объяснить ничего не может что ему что-то мешает, а тут еще и родители, педагоги, врачи со своими занятиями. А помимо психиатра обязательно невролог, логопед, лфк, массаж, физио, да и вообще все на что способен ваш кошелек и терпение. Удачи вам!
10.01.2018 14:49 Гость
МамаКиренка, А к кому ходили ? Тоже нужен психиатр детский

Тема закрыта