Онкология - НЕ приговор! Часть 6. Каждый раз просыпаясь с рассветом, неспроста вспоминаешь об этом: "Очень здорово всё-таки жить!"

10.02.2018 15:36 tatkaM
KatikaDetki, квотируемые, да, но там в основном узкие специалисты, со спец.образованием. Есть и тех.персонал, конечно, но ЗП 10-12 т.р. - техничка, горничная, санитарка, при чём на полный день. Я не капризничаю, но вакансию технички пока не готова рассматривать, с учётом некоторых особенностей лечения. На МСЭ предложили пройти переобучение под определённое трудоустройство, но по окончании лечения.
Кстати, пока на ПЭТ была, позвонили с ЦЗ, спросили, готова ли по вакансиям поработать, но диагноз уточнили. Как про онко услышали, так и пожелали скорейшего выздоровления и положили трубку Как-то так.
14.02.2018 09:04 cedia86
Добрый день всем! Может кому нужен Нутридринк компакт со вкусом кофе. 4 бутылочки по 125 мл. В упаковке. Все запечатано.Отдам БЕСПЛАТНО. Нам, к сожалению, уже не надо (((((((((.
Забирать в районе Дома обороны. 8-922-264-68-5семь - Оксана.
14.02.2018 09:06 Нata100281
cedia86, выпейте сами, полезно всем
14.02.2018 09:19 Ируся-89
Девочки.добрый день!! Может кто то подскажет. Не знаю даже с чем связано давление начало мучить. Выписал доктор- Бисопролол поплохело от него.Сейчас выписали - Лозартан никак не помогает. Раньше никогда не страда повышением давления, видимо химия дает о себе знать. Подскажите может кто то сталкивался,что попить? Скоро операция,боюсь не возьмут с высоким давлением. Спасибо! Всем здоровья!

Отредактировано Ируся-89 14.02.2018 09:27

15.02.2018 19:00 tatkaM
Ируся-89, это однозначно к врачу, к кардиологу, а то насоветуем тут . Может, время мало прошло - препарат не накопился?
15.02.2018 20:36 Mamahio
Ну, как вариант можно мочегонное попить, помогает. Но, Татка права, в любом случае - к кардиолога.
15.02.2018 20:52 Ируся-89
tatkaM, Спасибо большое девочки!Сходила к доктору. Увеличили дозу препарата и мочегонные выписали. Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!

Отредактировано Ируся-89 15.02.2018 20:54

17.02.2018 20:26 tatkaM
Ируся-89, хорошо, что разрешилось.
Кстати, у меня частенько нижнее давление высокое бывает, и я стала чай с молоком или с лимоном пить, мочегонит и легче становится.
17.02.2018 20:36 tatkaM
Девочки, есть тут кто, кому химию делают и очень тяжело переносится? Вот прям у кого начинается непроходящая дружба с белым джентельменом?
Делала ревизию своих лекарств, нашла неиспользованную упаковку ЭМЕНДа, 3 таблетки (125 и 2 по 80). Срок до апреля 2018.

Могу отдать, но только тому, кому реально плохо, поймите правильно, препарат очень дорогой, не для продажи!

Отредактировано tatkaM 17.02.2018 20:46

17.02.2018 22:18 Ируся-89
tatkaM, Огромное спасибо! ЗДОРОВЬЯ!!
18.02.2018 19:08 Mamahio
Девочки, подскажите. Я сейчас на больничном, 22 - МСЭ, судя по стадии будет нерабочая группа. А что дальше? Отправят на пенсию? До каких пор будет продлен больничный? Ведь пенсию начислят не сразу? Поделитесь, те кто прошел этот путь?
18.02.2018 23:50 tatkaM
Mamahio, на МСЭ сказали, что сейчас все группы рабочие - не запрещают работать, если очень хочется. Можно работать как обычно, а можно и с ограничениями. Всё зависит от того, что в ИПР напишут, а это как пообщаетесь на МСЭ. Пенсия начисляется с даты установления инвалидности, выдадут как успеете документы в ПФ оформить. Мне за 2 месяца выдали кучкой. А на счёт больничного не подскажу - не знаю.
19.02.2018 11:20 Kro_lik
Если дадут первую группу, то она не рабочая. На работе уволят. А если вторая или третья, то работать можно, после МСЭ откроют новый больничный и будете его также продлевать до конца химии.
У меня вторая группа второй год. На МСЭ смотрят кол-во больничный дней и каждый раз предупреждают, что если будет много больничных, то дадут первую
19.02.2018 12:44 tatkaM
Kro_lik, а мне что в прошлом году, что в этом, сказали на МСЭ, что все группы рабочие , только ограничения в ИПР записывают. Уволить права не имеют. На предприятиях есть квотируемые места по инвалидам, за счёт чего они имеют льготы по налогам. А многие вообще вынужденно работают, не озвучивая про группу
19.02.2018 13:38 era111
tatkaM, вот вот , вынужденно. Я вот например даже сейчас не чувствую сил работать ( может к весне, а может кто его знает.... еще давление низкое появилось , еле по дому хожу, все плывет перед глазами аж )
Вот если бы жила в Сургуте откуда и приехала сюда 6 лет назад. Могла бы работать на прежнем месте (спокойно в отдельном кабинете с документами , а тут меня никто не возьмет. Нет такого образования чтоб нарасхват, и дома сижу с рождения ребенка а теперь еще и онко. И если жизнь прижмет то выходить уборщицей, продавцом и тд.... блин так физически не потянуть.
А сколько таких у кого нет мужа или просто возможности финансовой дома сидеть. Вот что делать тогда?
Я вообще с ужасом жду новую пенсию, сколько будет по 2й группе. Пойти чтоли оспорить решение МСЭ

Отредактировано era111 19.02.2018 13:44

19.02.2018 14:22 Мама-Ксюши
era111, 11300 я по 2 группе получаю+ едв, а мне нужно дорогое лекарство покупать , вся пенсия на лекарства уходит , а те что они дают лекарства бесплатные не помогают и работать здоровья нет , вот что делать совсем не представляю

Отредактировано Мама-Ксюши 19.02.2018 14:26

19.02.2018 15:39 Kro_lik
era111, оспорить я думаю запросто. Есть же сейчас закон, в котором прописаны группы инвалидности в соответствии со стадией. 4стадия - 1 группа. Тем более лечение у вас, как я понимаю, не закончено
19.02.2018 15:51 ПАРФЮМ
era111, действительно, оспорить обязательно, у вас 4 ст., а значит группа должна быть 1-я, вы просто очень хорошо выглядите, это и сыграло роль в изменении группы на вторую, оспортье, обязательно это решение..
19.02.2018 15:58 era111
Kro_lik, ПАРФЮМ, да оспорить можно, не вопрос. Ну дадут 1 гр на 2 года. А так навсегда 2ю, с одной стороны легче что можно будет не ходить туда. Не знаю даже что делать...

Отредактировано era111 19.02.2018 16:24

19.02.2018 16:04 ПАРФЮМ
era111, через 2 года, по самочувствию уже будете решать, может так же 1 оставят, а если лучше будете себя чувствовать, дай бог, то и 2 будет кствти, а сейчас, при вашем самочувствии вам реально 1 группу нужно отстаивать, рашать вам конечно..
19.02.2018 17:06 Мама-Ксюши
Девочки , а если 3 стадия и ещё НЯК по которому нужно принимать пожизненно лекарство , то на какую стадию можно расчитывать и могут ли дать бессрочно ?
20.02.2018 19:40 tatkaM
era111, ага, не каждая работа по силам. Хотя, если прижмёт, то выбирать не придётся.
Я сегодня в спортзал ходила, зарядка была для группы пенсионеров и начинающих. Короче, дозанималась так, что аж ногти посинели Вот это чё было? Я без усилий, без напряжения, сказали что можешь, то и делай, не упорствуй, не упирайся. Ну я и по-тихоньку... И вдруг вижу, в какой-то миг ногти синеют прям на глазах. Дома уборка 30 минут работы - 2 часа отдыха Это капец какой-то, а работать как? И у меня ещё не самый запущенный случай.
20.02.2018 19:45 tatkaM
era111, на счёт оспорить группу - там смотри, чтоб сроки для спора не упустить. Ну и они же по баллам считают, больше, чем должно не дадут.
Мне подружка перед моим походом зудела - ты смотри, глаза не крась, мешки не замазывай, красивое платье не надевай, таблетки от давления не пей....а то опять скажут, что здоровая
20.02.2018 19:47 tatkaM
Девочки, ЭМЕНД ни кому так и не нужен? ОТДАЮ, а не продаю.
20.02.2018 19:54 era111
tatkaM
глаза не крась, мешки не замазывай, красивое платье не надевай
у меня так муж говорил . А то говорит придешь с тобой в больницу, а ты лучше всех врачей выглядишь .
Я со своим врачем поговорила она сказала что не спец в этом, но по сути 1ю дают когда совсем швах, надежды нет на улучшение или когда станет хуже. А у меня все спокойно т-т-т.
Так что я успокоилась, накрасилась и пошла гулять
20.02.2018 21:45 Andreaaa
tatkaM, А куда ходили на спорт...у меня почка опущена(недавно это случилось)но я хочу заниматься где нибудь без напряга.
21.02.2018 21:11 tatkaM
era111, да, в нашем деле, главное, чтоб не хуже.

Вчера была в ПФ, за справкой по НСУ ходила. Блин, 4 часа простояла, чтоб за 2 минуты выписать эту чёртову справку. Капец, душно, народу куча, перед экраном все места занять, а дальше уйти - не слышно, одно окно только и выдаёт справки. Ну что за условия? Неужели нельзя с МФЦ решить вопрос, чтоб они правильные справки выдавали, или хотя бы в электронном виде готовили.

Andreaaa, мне муж купил абонемент в ГЕО-СПОРТ, там бассейн есть. Теперь некогда думать о том, что где болит - болит везде Вчера была на "групповухе", утром еле встала. Сегодня в тренажёрный зал ходила с тренером. Вот ей Богу, если бы не машина под ж**ой, то ни куда не пошла бы. К вечеру сегодня как под танком побывала. Как в том анекдоте - лучше бы я сдох вчера.

Я вообще очень долго в с/зал собиралась - то денег нет, то времени, то капельница, то ещё какая ерунда ... масса отмазок. А муж купил - фиг отмажешься. Да дочка контролирует - мы чё, зря деньги потратили . Приходится слово держать своё. Я всё вдохновляюсь Донцовой - недавно в инсте она свою растяжку выложила. Мотивирует, знаете ли, очень.
А вообще, во многих городах есть бесплатные дневные занятия для онкогрупп, а у нас нет ни чего подобного
21.02.2018 21:14 tatkaM
Кстати, кто про чагу спрашивал. Вспомнила, что в аптеке есть БЕФУН*ГИН, та же чага, только развести и принимать 3 раза в день. Нам его можно.
22.02.2018 00:06 era111
Мама-Ксюши
11300 я по 2 группе получаю+ едв
так ведь от стажа и отчислений все расчитывается.
Я по первой 13800+ едв 2400. Копейки, но куда деваться. В конце марта узнаю на сколько осчастливят

tatkaM, Таня а я тоже вчера получала справку. Только я по инету записалась пришла и получила-5 минут там была.
Я бы тоже не отказалась в спортзал сходить, хоть мне и запретили. Жалко что у нас в городе для онко вообще ничего нет.
22.02.2018 00:44 МуРаНа
Вот-вот, в других городах есть почему-то бесплатные занятия для онкобольных. Хотя у нас... Видели тюменскую рекламу по ТВ на днях? Там приглашали обследоваться. "...По данным тюменских медиков каждый 4-й житель Тюменской обл. болен раком..." Я вначале думала, что ослышалась, но нет, так и есть, несколько раз повторяли потом. УЖАС!!!!

Тема закрыта