Онкология - НЕ приговор! Часть 6. Каждый раз просыпаясь с рассветом, неспроста вспоминаешь об этом: "Очень здорово всё-таки жить!"

30.01.2018 12:03 Ируся-89
era111, Это точно,голову можно платочком прикрыть или париком а вот реснички и брови.....Если иногда из больницы ехала в автобусе всегда разглядывала девочек с нарисованными бровями, всегда хотелось попросить научить нарисовать такую же красоту. Один раз нарисовала себе брови приехала к подружке на пару громко смеялись от моего художества.
30.01.2018 20:29 Ирина@@
здравствуйте! присоединяюсь к теме, т.к. и меня не обошла эта беда. 1.02. иду в ООД на прием с направлением. Что необходимо взять кроме направления? (гистология есть). надо ли делать самой МРТ ? или уже после приема?
30.01.2018 21:02 tatkaM
Гость (95.167.*.*), присоединюсь к Наташе - по опыту в платке лучше. Я с перепугу купила дорогой, натуральный парик... Но, в основном, ходила в разных платках косынках шарфиках, так и не смогла к парику привыкнуть - жарко, либо сдвигается, либо давит, особенно когда давление скачет, а когда тошнота, так вообще не до него. Платком хоть пот вытереть можно .
Подбирала разные под одежду, научилась повязывать разными способами. И очень удобно - всегда с собой, в любой момент можно забежать в Храм свечку поставить .
Я дома иногда до сих пор в платке хожу, спать ложусь - голову плотно накрываю одеялом - мёрзнет (спим в холоде, иначе приливы донимают)

Отредактировано tatkaM 30.01.2018 21:20

30.01.2018 21:05 tatkaM
Нata100281, слава Богу, я очень рада! Доброго здоровья Вам.
Спросите у врача про траволечение - многие в подобных случаях начинают всякие яды-фракции для профилактики, если нет противопоказаний. Ту же чагу можно.
30.01.2018 21:07 tatkaM
dohki, на здоровье, всегда рада помочь, чем могу.
30.01.2018 21:08 tatkaM
Я тут хотела татуаж бровей сделать, так мне косметолог отказала, сказала что онко - это противопоказание к такой процедуре. В ООД тоже отказали дать разрешение . Так что аккуратно, девочки с красотой. В парикмахерской просто краской покрасили мне.

Отредактировано tatkaM 30.01.2018 21:11

30.01.2018 21:17 tatkaM
Ирина@@, Ирина, очень жаль, что и Вас коснулось. Но добро пожаловать в ряды выздоравливающих, в ряды тех, кто не сложил руки и не потерял интереса к жизни!
В направлении уже ведь собраны все анализы и заключения, поэтому Вам онколог расскажет дальнейший план действий.
По своему опыту (на первом приёме вообще ни чего не поняла, не запомнила, т.к. в шоке была) посоветую всё записать (я б даже на диктофон записала, чтоб была возможность ещё раз прослушать), либо прийти на первый приём в с кем-то более спокойным, кто сможет адекватно всё выслушать, понять и вникнуть.
Удачи, всё будет хорошо!
30.01.2018 21:21 Ирина@@
Спасибо за поддержку. Пока плоховато 1-й день осознания надо понять ,принять и вперед в борьбу. А где лучше сделать КТ?
30.01.2018 21:24 tatkaM
Ирина@@, 2я городская и ООД - там точно есть, Патрушево, Нигинского.
31.01.2018 15:55 Evelyn
А у меня мама не захотела сидеть дома, продолжала ходить на работу (только операция и дни химии выпали), поэтому только натуральный парик))) никто даже и не заподозрил, ей его и покрасили, и подстригли, как ее прическа до болезни. Только потом однажды она пришла на работу с короткой стрижкой, типа, каре надоело, решила подстричь (на самом деле просто парик уже сняла) Правда, сейчас как у era111, жалуется. что уложить никак не может, непослушные стали
era111, вы и правда красотка, еще и модно как выбрито сзади

Отредактировано Evelyn 31.01.2018 16:00

01.02.2018 14:20 tatkaM
Evelyn, это хорошо, что в парике смогла ходить. А я мне мешал, я даже ногти не люблю красить - тонкий слой лака, а чувствуется как инородное, наращивала и гель-лак делала - то же самое, с ресницами та же ситуация только волосы и могу красить. А вот в платке было очень удобно и комфортно.
Дааа, тут у каждого свои ощущения.
01.02.2018 14:26 tatkaM
Ирина@@, да, принять сложно. Куча мыслей - за что, зачем, почему я???? Трудно даётся понимание и принятие этой ситуации. Но уже легче от того, ситуация не пущена на самотёк, что проблема выявлена, диагноз поставлен. Значит будет назначено лечение, значит шансы на выздоровление увеличиваются в разы!
Не вешать нос, гардемарины! Всё будет хорошо! Всё получится!
02.02.2018 00:28 Гость
tatkaM, Здравствуйте, дорогие мои девочки! Перечитала все! У меня рак яичников 3 стадии. В августе сделали операцию. Отрезали все! Шесть химий! Сейчас работаю в школе (я учитель). Было по-всякому. Страх, отчаяние, боль. Но я говорила: рак, ты меня не завалишь, это я тебя завалю! Держитесь, дорогие, и верьте!
02.02.2018 09:04 Ирина@@
здравствуйте девочки! Первый шаг сделан , была на приеме у онколога, назначена госпитализация , бегаю , собираю анализы. На днях на МРТ пойду. Сказали , что МРТ более информативно. Хотя еще думаю что лучше МРТ или КТ. Вроде успокоилась, настроена на борьбу, накатывает временами ,мысли у нас очень схожи -за что? почему ? Жила правильно, вела здоровый образ жизни. Да и сейчас анализы хоть в космос отправляй, а эта зараза сидит притихла и растет наверно . Ну ладно мы сильные , мы поборемся. !!!!
02.02.2018 09:34 ПАРФЮМ
era111, вы такая красотка, прям восхищаюсь ! здоровья вам и сил !
02.02.2018 18:49 tatkaM
Гость (62.176.*.*), так его, так! Ни каких ему шансов!

Ирина@@, у многих подобное бывает - ЗОЖ, спорт... Хлоп, где-то что-то сломалось, пошло в другую сторону, иммунка дала сбой, и привет онкология. Но ничего, у других вон чего и ни чего , и мы справимся!
03.02.2018 07:57 N@t@
Девочки, посоветуйте хорошего онколога для обследования. Остеома и пятно на коже. Желательно платного, чтоб сразу на приём попасть.
04.02.2018 12:18 tatkaM
N@t@, не сталкивалась с таким, не знаю. А в ООД позвонить, узнать? Там же есть платный приём.
04.02.2018 17:13 Mamahio
tatkaM, девочки, спасибо, за участие и подсказки, сейчас оформляюсь на ВК, направление получила, правда с неудовольствием (но это не важно, главное - результат)
😘 Всем здоровья и сил в этой борьбе!
04.02.2018 21:57 tatkaM
Mamahio, удачи и вам .

Мне на этой неделе снова группу продлили, ещё на год
05.02.2018 00:39 МуРаНа
tatkaM, удачи и Вам! Восхищаюсь Вами, своим примером, своей добротой и мужеством вы делаете людей сильнее.... не все врачи так могут. Спасибо Вам! И желаю скорейшего выздоровления всем!
05.02.2018 10:54 era111
tatkaM
Мне на этой неделе снова группу продлили, ещё на год
А мне 8 назначили. Как то переживательно даже.
Таня а куда документы надо после, в пенсионный? Или везде ,туда и в мфц?
06.02.2018 09:27 Ируся-89
era111, Доброе утро! Если продление инвалидности то только за справкой на лекарства в ПФ.
06.02.2018 10:07 era111
Ируся-89, большое спасибо
06.02.2018 10:30 tatkaM
era111, лечение ещё же продолжается, скорее всего продлят, тем более, что имеются стойкие нарушения. После МСЭ сказали,что всё автоматом в ПФ отправляют. Туда только за справкой по НСУ. В МФЦ дают справку, но она для НСУ в ООД не подходит - не та форма, это сами девчата на комиссии в 125 каб. мне сказали, чтоб именно из ПФ была - она правильная.
06.02.2018 10:44 tatkaM
МуРаНа, спасибо за добрые слова! Пусть мне немного и не повезло с такой болячкой, но, может, мой опыт и опыт других, прошедших подобный путь, будет хоть чем-то полезен для других.
В нашем обществе до сих пор считается, что это заразная болезнь, на своём опыте убедилась, и не однажды. Многие окружающие не знают как себя с нами вести, о чем разговаривать. Много людей ушли, отказались от общения и искренне удивляются при встрече, типа "как, ты ещё жива, и даже ходишь?" . А мы ведём вполне обычный образ жизни, с некоторыми оговорками и поправками на лечение, так же любим, едим, спортом занимаемся, творим, работаем. Только, наверно, оказавшись на грани, мы чуть больше ценим жизнь, чуть полнее вдыхаем воздух, чуть чаще говорим о любви, чуть чаще проявляем нежность, впитываем саму жизнь на 100% и живём днём сегодняшним, понимая, что завтра этого может и не случиться, что наша любовь важна здесь и сейчас, а не в эфемерном завтра.
Всё будет хорошо! Всем удачи и здоровья!
06.02.2018 13:29 Ирина@@
tatkaM, напишите пожалуйста ,как там в ООД? Как там палаты? что с туалетом? что брать с собой? где то я читала , что постельное даже брать.
06.02.2018 14:09 era111
Ирина@@, поделюсь своим мнением. Я лежала на 6и 4 этаже. На 6 было приятней и уютней.
Ремонт конечно старый и местами страшный. Постельное дают, но если хотите красивого можете и свое конечно взять.
Туалет. принадлежности, полотенце, бумагу, мыло свое берите. Тапочки желательно не тканевые.
На палату есть душевая и туалет. Палата разделена на 2-3комнаты, в них разное количество. В одной из них есть холодильник.
И можете взять удлинитель на всякий случай, планшет или ноутбук. В последний раз когда лежала смотрели фильмы всей палатой. Т.к. если тв и будет показывают пара каналов.
Ложку и бокал лучше свои. Хотя и там могут дать.
В принципе вполне нормально там. В палатах было всегда жарко.
06.02.2018 14:12 era111
tatkaM, спасибо, Танюша. Что продлят я не сомневаюсь, просто дадут другую или оставят первую.... В поликлинике онколог вообще сказал что пока есть метастазы в костях группу не снимут. А они уже никуда не денутся, раз есть.
06.02.2018 14:46 tatkaM
Ирина@@, в стационаре давно не была, и слава Богу! Может ремонт там сделали, не в курсе. Лежала в палате на 2 комнаты - в одноместке. Душевая и с/у, прихожая со шкафом.
Постельное больничное, своё я не брала - тяжело.
Мыльно-рыльные, 2 полотенца - для рук и тела, вместо туалетной бумаги я брала влажные салфетки (самые дешёвые, но большую пачку), для душа гель-шампунь-порошок - всё в одном, чтоб триста банок не таскать, тапки были китайские - и в душ в них, и по коридору можно.
После операции мажет - женскую гигиену - ту, которая Вам комфортна, я брала ещё и урологические - они мягкие. Может простыни одноразовые сейчас нужны, не знаю.
Ночное бельё - футболка тонкая + 2 штанов, носочки.
Чулки для операции. Я покупала высокие - чулками, а док сказал, что вполне достаточно и гольфы. При чём, берите простые, не заморачивайтесь на дорогих - разницы нет, только деньги потратите.
Вода, книга, зарядное, ложка, кружка, салфетки. Пароли от сайтов

На госпитализацию кто с сумкой, кто с чемоданчиком на колёсиках приходили - кому как удобнее. Если что забудете, всегда можно своих попросить принести. Первые 2 дня будете в реанимации, ни чего особо, кроме телефона, и не потребуется. Если не кому - пишите здесь, поможем, принесём
Кто-то свои подушки-пледы брал...
Удачи, всё будет хорошо, Ирина!

Отредактировано tatkaM 06.02.2018 14:51

Тема закрыта