АУТИЧНЫЕ детки. Дети с нарушениями развития. Часть 28

28.09.2017 18:04 Marysha
Айрини, какая школа, класс, аопп для ребёнка с рас?
Ответить
Цитировать
28.09.2017 18:23 Гость
Айрини, так вы сами чего хотите? На домашнее или в классе остаться? Может стоит рассматривать вопрос о присутствии тьютера или как вариант самой сесть с ребёнком в класс.
Ответить
Цитировать
29.09.2017 10:38 Айрини
Marysha, Гость (213.87.*.*), школа 38, класс коррекционный. я заранее знала, что ребенок не сможет учиться с другими детьми. он не может воспринимать других людей. мы из садика ушли в 4 года, потому что стало совсем невозможно: остальные дети гуляют с воспитателем на улице, мой лежит на полу в группе один, раздетый до трусов. любой бы забрал своего ребенка из таких условий. сейчас ему десятый год, учится в первом классе, хотя умеет отлично читать, считать, рисовать, писать. знает время, таблицу умножения, и много чего еще. всему этому я научила его дома. в школе мы топчемся на месте. до сих пор выводим буквы. понятно, что ему скучно. в департаменте предлагают только коррекционный класс, ни спец.школу, ни домашнее не дают. на ПМПК говорят - как скажете, так и напишем в протоколе, нам всё равно. то есть, я могу его даже в нормальный класс посадить, но будет ли лучше моему ребенку, учителю, другим детям? честно, я близка к тому, чтобы изъять ребенка из школы. нет сил выслушивать каждый день: "сегодня ваш на полу валялся", "а вчера ваш раздетый бегал", и прекрасноЭ: "я не буду с вашим ребенком заниматься!!!!!"
Ответить
Цитировать
29.09.2017 10:40 Айрини
Гость (213.87.*.*), тьютор не вариант, не дают его. да и не справится он с ним. самой - не вариант, тогда вообще анархия в семье начнется
Ответить
Цитировать
01.10.2017 22:48 nadi-na
перевела взнос
Ответить
Цитировать
05.10.2017 07:25 Wellaaa
Девочки, СРОЧНО! ищу пару на уколы Италия, начинаем завтра, у нас остнется: плацентекс 1,5 мл №5, глиатилин 2 мл №5, центрум 3 мл №10. Особенно нужна пара на центрум! Кто желаем, пишите в личку!
Ответить
Цитировать
07.10.2017 10:12 Wellaaa
Девочки, вчера была на конференции Центре Семья на выступлении диетолога из Новосибирска Чистяковой Н.В. Очень интересно и познавательно она рассказывала про разные диеты (кетогенная, БГД, БГБКД и прочие). Она реально работает со сложными детьми (эпи, дцп, аутисты, уо и проч) и вводит их в диеты, в том числе дистанционно. По ссылке слайды с ее презентации (за качество извините, некогда было там особо фоткать). Если будут вопросы, спрашивайте. В конце слайд с ее контактами
Ссылка
Ответить
Цитировать
11.10.2017 21:32 Айрини
расскажите, пожалуйста, процедуру перевода ребенка на домашнее обучение. нам в школе подготовили характеристику (еще не видела ее), с ней, говорят, идите к вашему психиатру и собирайте ВК. но у нас ведь уже есть инвалидность, или это не важно, всё равно надо ВК? или в департамент идти?
Ответить
Цитировать
12.10.2017 03:27 Marysha
Айрини, непонятно, при чем здесь вк.
Школа должна дать характеристику для пмпк. Вы вообще можете позвонить в пмпк и они все по телефону вам должны объяснить.
Со школой вашей работать надо. Там есть ещё такие как вы?
Ответить
Цитировать
12.10.2017 08:38 Айрини
Marysha, школа и дала характеристику. только непонятно, для кого. утверждает, что для ВК. тоже не понимаю. логичнее было бы для ПМПК. таких нас коррекционный класс. двое с аутизмом, вполне безобидные. один с олигофренией (мама противница лечения и коррекции + мальчик ходит на борьбу, совершенно адский коктейль). двое, похоже, тоже + их скорее всего бьют дома, потому что они очень агрессивны и практически неуправляемы
Ответить
Цитировать
12.10.2017 09:34 Гость
Мы на домашнем - школьное пмпк дало ар-ку и направление, психиатр отправил на вк на герцена. Со справкой с вк пришли в школу и все. На городское пмпк не ходили.
Ответить
Цитировать
27.10.2017 09:54 cloto
Встреча в Родительской школе на Герцена, 74 (каб.213) 1 ноября с 16.00 до 17.00.

Уважаемые родители младших школьников, приглашаю вас на групповую встречу, посвященную адаптации ваших детей в школе.

В рамках программы "Помощь тьютеру и учителю" получили консультации по конкретным детям педагоги из следующих школ:
№2 1-А, 2-А и 2-Б
№58, кл. 1
№82 1-Б
№94 1-Ж
Приглашаю, в первую очередь, родителей , чьи дети учатся в этих классах, а также родителей, заинтересованных в данной теме и желающих присутствовать.

Ведущий школы О.А. Калиниченко.
Ответить
Цитировать
30.10.2017 13:43 Puxlya4ok
Куда и кому пожаловаться на пмпк? В департамент образования? Лучше кому-то конкретному? Сил больше нет терпеть это хамство. На каком основании они так себя ведут? Совсем обнаглели. Ещё и не запомнила эту конкретную сотрудницу, к сожалению. Или бесполезно?
Ответить
Цитировать
30.10.2017 21:09 SunnyAnn
Puxlya4ok, в последний раз с дочкой туда мужа отправила , при нем вели себя прилично , не хамили. Себе нервы трепать не захотелось. А так да , персонажи там те еще . ....эх , хочется написать в их адрес пару слов не цензурных , но не буду
Ответить
Цитировать
31.10.2017 07:45 Marysha
Puxlya4ok, пожалуйтесь мне)), кроме шуток. Или сюда напишите, или в личку, или официально заявлением на почту Открой мне мир. Попытаюсь разобраться.

Вопросы: пмпк городское или областное? В чем суть хамства? Кто именно вы считаете хамил, ФИО есть? Там же несколько человек сидят.
Ответить
Цитировать
31.10.2017 11:37 cloto
В рамках Родительской школы для семей, воспитывающих ребенка с аутизмом в ноябре – декабре 2017 года проводится психотерапевтическая группа «Лечение биографии»

Эта группа для тех, кто ищет способ изменить ставший привычным ход своей повседневной жизни с особым ребенком, хочет добавить новые аспекты в свою биографию.
Также эта группа для тех, кто чувствует, что их жизни угрожает крушение:
- не видна перспектива индивидуального будущего,
- сильна приверженность критическому событию (появлению в семье особого ребенка).

Личное будущее снова может стать полным смысла.

Встречи группы по средам с 16.00 до 17.00 по адресу г. Тюмень, ул. Герцена, 74, каб. 213 («Областная клиническая психиатрическая больница»). Оплата не требуется.

График встреч: 08.11, 15.11, 22.11, 13.12, 20.12, 27.12.

Проводит группу О.А. Калиниченко – клинический психолог, ведущий ПРОЕКТа пространства биографической работы «Миры биографии».

Отредактировано cloto 31.10.2017 11:39

Ответить
Цитировать
02.11.2017 21:21 cloto
cloto
В рамках Родительской школы для семей, воспитывающих ребенка с аутизмом в ноябре – декабре 2017 года проводится психотерапевтическая группа «Лечение биографии»


Встречи группы по средам с 16.00 до 17.00 по адресу г. Тюмень, ул. Герцена, 74, каб. 213 («Областная клиническая психиатрическая больница»). Оплата не требуется.

График встреч: 08.11, 15.11, 22.11, 13.12, 20.12, 27.12.

Проводит группу О.А. Калиниченко – клинический психолог, ведущий ПРОЕКТа пространства биографической работы «Миры биографии».


Если вы решили, что точно придете, сообщите, пожалуйста, отправив СМС по номеру +7 958-149-4019 с указанием фамилии и имени и с пометкой «группа в среду». О своем желании участвовать можно также написать на эл.почту kalin-kooa@yandex.ru. Это важно для выбора помещения . Запись на группу идет активно. Количество мест ограничено.
Ответить
Цитировать
03.11.2017 13:08 Януля73
Девочки, расскажите в какие развивающие и коррекционные центры водите своих деток, мы живем не в Тюмени, нам 6 лет, диагноз РДА, гиперакивность, не говорим, концентрации внимания ноль, обращенную речь понимает частично, в интелекте отставание, онр, сенсорно моторная , дизартрия, криптогеная фокальная эпилепсия, очень нужны занятия с дефектологом, логопедом, психологом. похвалите своих специалистов и центры, желательно еще адреса центров ну и хотелось бы стоимость занятий. Отзывов в интернете очень много о таких центрах но хотелось бы живые отзывы реальных людей
Ответить
Цитировать
04.11.2017 06:09 Marysha
Януля73, первую страничку этой темы читали?
Ответить
Цитировать
04.11.2017 09:41 Януля73
Marysha, читала первую страничку, но хотелось бы отзывов
Ответить
Цитировать
04.11.2017 15:02 Marysha
Януля73, раз никто не пишет, почитайте историю
сейчас все в вайбере в группах
Ответить
Цитировать
05.11.2017 10:59 KristinaVolf
логопед работает с РАС на Широтной 158 к.2
Ответить
Цитировать
06.11.2017 09:34 cloto
cloto
cloto
В рамках Родительской школы для семей, воспитывающих ребенка с аутизмом в ноябре – декабре 2017 года проводится психотерапевтическая группа «Лечение биографии»


Встречи группы по средам с 16.00 до 17.00 по адресу г. Тюмень, ул. Герцена, 74, каб. 213 («Областная клиническая психиатрическая больница»). Оплата не требуется.

График встреч: 08.11, 15.11, 22.11, 13.12, 20.12, 27.12.

Проводит группу О.А. Калиниченко – клинический психолог, ведущий ПРОЕКТа пространства биографической работы «Миры биографии».


Если вы решили, что точно придете, сообщите, пожалуйста, отправив СМС по номеру +7 958-149-4019 с указанием фамилии и имени и с пометкой «группа в среду». О своем желании участвовать можно также написать на эл.почту kalin-kooa@yandex.ru. Это важно для выбора помещения . Запись на группу идет активно. Количество мест ограничено.


Запись на группу уже закрыта. Желающих могу записать только в лист ожиданий на случай, если кто-то откажется, и будет свободное посадочное место.
Ответить
Цитировать
10.11.2017 09:21 cloto
cloto
В рамках Родительской школы для семей, воспитывающих ребенка с аутизмом в ноябре – декабре 2017 года проводится психотерапевтическая группа «Лечение биографии»

Эта группа для тех, кто ищет способ изменить ставший привычным ход своей повседневной жизни с особым ребенком, хочет добавить новые аспекты в свою биографию.
Также эта группа для тех, кто чувствует, что их жизни угрожает крушение:
- не видна перспектива индивидуального будущего,
- сильна приверженность критическому событию (появлению в семье особого ребенка).

Личное будущее снова может стать полным смысла.

Встречи группы по средам с 16.00 до 17.00 по адресу г. Тюмень, ул. Герцена, 74, каб. 213 («Областная клиническая психиатрическая больница»). Оплата не требуется.

График встреч: 08.11, 15.11, 22.11, 13.12, 20.12, 27.12.

Проводит группу О.А. Калиниченко – клинический психолог, ведущий ПРОЕКТа пространства биографической работы «Миры биографии».


Вводная встреча прошла 08.11 в просторном кабинете для групповых занятий, поэтому у нас есть еще несколько свободных посадочных мест. Желающие могут присоединиться 15.11 в 16.00 в каб. 305. Обязательно нужно сообщить о своем намерении участвовать в работе группы, отправив смс по номеру 8-958-149-40-19.
Ответить
Цитировать
15.11.2017 00:31 madamsimon
Девочки ,снова к вам пишу...опыт у вас уже есть...была в Департаменте,прояснила с ними ситуацию,на счет своего сына и вообще(((((Они значит рывком кинулись на Герцена,опять комиссию созвали...Там такая в комиссии была ЕРУНДА!!!!!Слов нет...тетнька старая,главная Юлии Владимировне рта не дала открыть,Невролога тоже 2 мин послушала ,позадавала глупые вопросы сыну,он на втором вопросе начал давать ответ"Затрудняюсь"....,на все вопросы...потому что не понравилась ему "тетенькаКиртаева вроде....ССветлана....она мне в итоге в лоб диаагноз на лету...маниакальная шизофрения, социопатия и т.д.....Я вообще забыла ,как рот открывать...вышла как дура ,она намекнула что диагноз обсуждению не подлежит....и все свободны....я снова в Департамент отзвонилась,мол что за Цирк был????Они ,ну как же не поверить такому Доктору Наук....ну вообщем ,я через неделю к неврологу пришла ,на Герцена...она сразу с места,у вас органика и поражение мозга природах и смещение черепа и отсюда все проблемы...Я прям в шоке!!!!!!!_SOS Пять лет не могли диагноз поставить,а тут на те!!!Кто-нибудь квоту получал в Питер,на обследование?Назначили уколы..."Глиатилин"в/м,кто-нибудь ставил есть аналоги?Как процесс после них?Какие то есть побочки...Мы учимся насемейном по общей программе ,тянем пока...кроме письма....не хочется запустить обучение...Напишите или в личку или здесь...Спасибо,всем терпения!!!!З Здоровья нашим деткам...
Ответить
Цитировать
15.11.2017 08:37 Януля73
madamsimon, мы ставили глиатилин и пропивали таблетки, от уколов был хороший эффект и сильной взбудораженности у ребенка не было, то есть повышенная гиперактивность была но не критичная, зато мозг расшевилился хорошо на занятиях ребенок все на лету схватывал, после уколов у нас пошли таблетки глиатилин и тут начался ужас ребенок стал неуправляем, появились истерики и капризы без причины, мы не могли его усадить даже на минутку, короче ребенок стал одним сплошным комком нервов визгов криков и неуправляемости, нам их отменили невролог сказала что такое часто встречается на уколы реакция нормальная на таблетки нет. аналог глиатилина - церепро
Ответить
Цитировать
15.11.2017 08:39 Януля73
кстати таблетки что глиатилина что церепро очень большие их взрослому то проглотить трудно не то что ребенку
Ответить
Цитировать
17.11.2017 09:53 Гость
Гость (176.59.*.*), мы с дочей ездили к дельфинам. Тоже глаза раз удались от предложений. Выбрали мы дельфинарий Лазаревский. Там в январе акция была привлекательная именно на дельфинокоррекцию. В итоге дочь за десять дней прошла 20 занятий из них 10 со мной. Изменения есть. Но вот отнести их именно у дельфинам или просто время идёт .... не знаю. По себе зато могу сказать что две приличные проблемы ушли в моем здоровье. Там же занимался малыш не говорящий. Сейчас общаемся с мамочкой, говорит что уже слова даже в словосочетания встают. Девочка с ДЦП была. Родители говорят что второй раз они и довольны. Мы ждём января и может ещё слетаем.
Если интересно что и как там проходит, контакты, другие подробности с удовольствием поделюсь. Попробую восстановить свой вход на детки. Пока как гость пишу
Ответить
Цитировать
20.11.2017 00:51 madamsimon
Гость (188.186.*.*), нам напишите ,какие тамусловия,а то мы в прошлый раз так разочаровались,что решили или в Крым или в Москву...
Ответить
Цитировать
20.11.2017 00:54 madamsimon
Януля73, уколы болючие?Нам сказали,что лучше в предплечье или в бедро ставить...пока не представляю...как его держать ?????
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение