Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

14.06.2017 08:19 znaika
Irishа, какая забавная постановка вопроса о норме болезней, думаю, что медики уже могли придумать такую норму. А современные маркетологи, заинтересованные в продажах творят чудеса по изобретению норм. Уже популяризуется тема, что диабет - это не болезнь, а "образ жизни". Скоро это же будут говорить про вирусные и простудные заболевания.
А по поводу вашего "что-то не так со мной?" - весна, витаминов в организме осталось мало, новые настоящие, выращенные под солнышком не поспели ( лекарственные не считаются, т.к. уже доказано, что они больше вредят, чем восстанавливают организм - только иллюзию здоровья дают). Плюс экология, разные электромагнитные и радиационные излучения и прочее подобное - все это иммунную систему подрывает и организм в целом слабеет. Я так думаю....
14.06.2017 10:14 roulex
Я для профилактики так детям делаю, когда всякие эпидемии ходят в школах и вообще. Перед каждым выходом куда то брызгаю мирамистин в нос и как приходят домой тоже брызгаю, ну и конечно руки мыть, умываться сразу. Эффект очень заметен, рекомендую.
15.06.2017 02:04 Гость
Да сейчас погода такая, не поймешь как одеваться. Тоже что-то в носу щекочет, чихаю целый день, как бы не разболеться, советую имбирный чаи пить в профилактических целях, я вот сейчас тоже на него нажимаю.
16.06.2017 01:28 Виконька
Когда заболела, уже поздно чаи гонять, разве только для лечения, ОРВИ лечится обильным питьем. А вообще ученые мужи пишут, что 4 раза в году болеть это нормально, но по мне многовато, я даже в этом году не болела, когда все массово гриппом болели, я Цитовир усиленно пила, и чаи имбирные и всеми на свет народными методами защищалась, болеть ужасно не люблю.
16.06.2017 02:08 Irishа
А усиленно это как? Там же вроде все в дозировках, больше нельзя, побочки могут быть, а меньше эффекта не будет.
16.06.2017 19:48 Виконька
Ну то есть не один раз курс Цитовира пропила, а за весь осенне — зимний период, пропила его раза три, когда волны гриппа накатывали, один курс - 4 дня пропила, потом перерыв на месяц, потом еще курс. Так его модно принимать в течении 6 месяцев, с перерывами на 1 месяц, на этом месяц он повышает уровень интрефернов.
01.07.2017 00:45 Кась-ка
А я второй год для улучшения иммунитета пробиотики пью. Прочитала как-то что микрофлора кишечника - это щит организма от всевозможных инфекций. Вот и стараюсь этот щит поддерживать.
01.07.2017 22:21 Твое_солнце
Кась-ка
А я второй год для улучшения иммунитета пробиотики пью. Прочитала как-то что микрофлора кишечника - это щит организма от всевозможных инфекций. Вот и стараюсь этот щит поддерживать.

И как? Помогает?
02.07.2017 20:31 Кась-ка
Помогает. В разы меньше стала болеть. Плюс проблемы с ЖКТ (была склонность к запорам и частая тяжесть в желудке) прошли. Так что очень довольна.
03.07.2017 14:59 Танюх@
Кась-ка
Помогает. В разы меньше стала болеть. Плюс проблемы с ЖКТ (была склонность к запорам и частая тяжесть в желудке) прошли. Так что очень довольна.

А можно чуть подробнее. В какой дозировке, какой именно пробиотик пьете, по сколько дней?
03.07.2017 22:52 Кась-ка
Пью максилак (мне его врач как самый эффективный среди пробиотиков порекомендовала) месячными курсами. Пару раз за осенне-зимний период.
05.07.2017 14:16 Твое_солнце
Кась-ка, ого, целый месяц. Учитывая стоимость максилака, весьма дорогое удовольствие получается.
05.07.2017 22:14 Кась-ка
Твое_солнце
Кась-ка, ого, целый месяц. Учитывая стоимость максилака, весьма дорогое удовольствие получается.

Месячный прием максилака мне чуть больше тысячи рублей обходится. Имхо, это в разы дешевле чем лечиться от ОРВИ, гриппа и их осложнений.
06.07.2017 11:25 Танюх@
Кась-ка

Месячный прием максилака мне чуть больше тысячи рублей обходится. Имхо, это в разы дешевле чем лечиться от ОРВИ, гриппа и их осложнений.

Это точно болеть сейчас очень даже в копеечку влетает. Спасибо за совет. Попробую вашим методом иммунитет "поднять".
13.08.2017 19:20 O_Mironova
Я пью ИммуноФормула, там и иммуномодуляторы, и бифидобактерии есть.
28.08.2017 20:34 tetkaMarfa
Не реклама ))хотя че уж тут
Несколько лет назад познакомили с трудами Лайнуса Полинга (2-ы Ноб.лауреат) о применении витамина С в дозах выше "терапевтических". Кушаю каждый день по 1-1,5грамма. Про регулярные сезонные простуды забылось совершенно.
20.09.2017 22:58 Irishа
Девочки, а перед поездкой по путевке в юго-восточную азию, имеет смысл проводить профилактику гриппа или ОРВИ, а то я наслышана про акклиматизацию что можно заболеть там сразу, пока не привыкнешь. А то как то не хочется пол отпуска там от простуды лечится.
21.09.2017 21:38 Гость
Бывает такое, тоже слышала, но со мной не было такого, хотя вот соседи по номеру болели я помню. Ну если от профилактических препаратов вообще есть смысл, то я думаю, что может и можно провести профилактику перед вылетом в чужие страны.
22.09.2017 21:05 Виконька
Irishа
Девочки, а перед поездкой по путевке в юго-восточную азию, имеет смысл проводить профилактику гриппа или ОРВИ, а то я наслышана про акклиматизацию что можно заболеть там сразу, пока не привыкнешь. А то как то не хочется пол отпуска там от простуды лечится.
Хорошо тем у ого проблем с этим нету, а мне вот всегда не везло, обязательно хоть три дня но переболею, хотя путешествовать люблю очень, так что противовирусный Цитовир все мое, пью его заранее, беру с собой, вроде с ним получше, болею, гораздо реже.
23.09.2017 17:20 Irishа
Я вот тоже думаю. Может быть собой что-то взять для профилактики, а то я обычно от аллергии и от диареи таблетки беру, а тут другая страна, может еще и противовирусное взять, упаковка Цитовира много места не займет.
24.09.2017 22:27 Виконька
Он у меня всегда в аптечке путешественника, по сроку годности только смотрю чтобы не просроченный был, пью обязетльно курс 4 дня до вылета и с собой беру, вдруг все равно заболею, но пока ТТТ бог миловал.
03.10.2017 02:35 Мариш_ка
Мне еще ингавирин нравится. Тоже противовирусный препарат. Уже пару лет его принимаю и вроде не болею.
03.10.2017 13:31 Шпулька
Мариш_ка
Мне еще ингавирин нравится. Тоже противовирусный препарат. Уже пару лет его принимаю и вроде не болею.

Ой, много слышала о нем, но как-то не сталкивалась. Он вроде и лечит, и для профилактики подходит?!
03.10.2017 18:39 Мариш_ка
Шпулька, Ну да. Мне его так и выписали, когда гриппом болела. А потом стала уже сама пить без назначения врача. Для иммунитета в любом случае полезно.
04.10.2017 20:23 Шпулька
ChillOut, Спасибо за совет, надо себе тоже такую вкусняшку приготовить.

Мариш_ка, А скажите - это противовирусное надо долго пить, курс сколько?
05.10.2017 02:26 Мариш_ка
Шпулька, Не, всего семь дней надо - в этом вся прелесть. Там всего 7 капсул в упаковке - по 1 в день. Не забудешь и не пропустишь. Только если есть вероятность подцепить болезнь от кого-то или уже первые симптомы есть - надо сразу пить.
05.10.2017 02:27 Мариш_ка
Letese, что мне кажется отвратно будет. Но тоже слышала о ее эффективности - если носить с собой в мешочке, или на рабочем месте положить.
08.10.2017 23:54 Гость
А мы с мужем решили не на профилактику, а на поднятие иммунитета упор делать Пили Дыши Иммуно 6 дней весной и 6 дней вот только сейчас закончили пить. Ни одного чиха за все время не было, хотя сотрудники на работе мужа брать больничные не приучены и довольно часто приходили с явным ОРВИ.
11.10.2017 15:01 Гость
Мариш_ка
Шпулька, Ну да. Мне его так и выписали, когда гриппом болела. А потом стала уже сама пить без назначения врача. Для иммунитета в любом случае полезно.


Вы о чем? Никакая химия не может быть полезна для иммунитета. Тем более ингавирин, действующее вещество которого используют в дикарбамине, которым лечат онкобольных людей. Укреплять иммунитет нужно, но не таблетками. Это дорога в никуда. Еще и с неизвестными последствиями.
13.10.2017 00:23 ГеленаS
Девочки, а что такого можно выпить, если чувствуешь, что только начинаешь заболевать? Сначала голова дико болела, а сейчас нос заложило, может можно что-то сделать, чтобы не разболеться окончательно?

Тема закрыта