Тугоухость 6

01.01.2017 19:53 музюка
С новым годом!
Поскажите пожалуйста, нас подключили, выдали коробку, сказали сушить процессор каждую ночь, но не сказали в коробочку для сушки ложить все вместе или отсодинять проводок, в инструкции сказано , выньте батарейки и все.
Ответить
Цитировать
01.01.2017 20:28 SENYA
таньша, Таня. привет. Мы постоянно пользуемся большими наушниками - подушками (Сеня так их называет). Маленькие не удобны совсем. Купи сразу хорошие.

Отредактировано SENYA 01.01.2017 20:32

Ответить
Цитировать
02.01.2017 11:31 deva
музюка, Нас учили все разбирать чтоб контакты были всегда в рабочем состоянии. Первые года 3-4 я так и делала. Все разбирала каждый вечер, потом обленилась. Но за процессор очень тревожно, иногда подглючивает. Думаю лучше выполнять все требования как следует. 5 лет прошло, ждем замены, а никак там торги не пройдут. Нет имплантов.. Ждем вызова сидим.
Ответить
Цитировать
09.01.2017 15:30 Гость
Девушки, здравствуйте, как считаете, аудиограмму лучше в Бонуме делать или тут в Радуге звуков подойдет? И у кого? Буракова сказали в конце февраля только будет...
И еще вопрос: кто в Бонуме аппараты подбирал, поносить давали пару-тройку дней или сразу покупали?
Ответить
Цитировать
09.01.2017 15:36 Wellaaa
Гость (109.233.*.*), СА покупали в Бонуме сразу, возместили практически всю стоимость. Там же делали вкладыши первый раз. Потом делали на Володарского, дешевле, качество не отличается от екб (в екб 1800 стоил, у нас 1300 за штуку). На настройки ездили каждую неделю три недели. Сурдолог постепенно увеличивает мощность. Первый раз нужен ребенок, следующие три - не нужен.
Ответить
Цитировать
09.01.2017 21:02 Гость
Wellaaa, спасибо! А аудиограмму где делали? Стоит доверять тюменской?
Ответить
Цитировать
09.01.2017 21:45 Wellaaa
Гость (91.214.*.*), не могу сказать... смотря какой ребенок. Если маленький и не может дать понять слышит или нет (не выполняет удр -условно-двигательный рефлекс - не кидает например камушки, если слышит звук или не говорит), то делают обычно несколько обследований: аоэ, ксвп (или ASSR-тест по кости и воздуху), тимпанометрию, обязательно нужен осмотр лором среднего уха и по результатам судят о степени (1- 4) и характере (кондуктивная - нарушена воздушная проводимость, проблема в среднем ухе и перепонке, нейросенсорная - нарушена костная проводимость, проблема в улитке и проводимости костями, смешанная - и то и то) тугоухости, подбирают СА и делают настройки. Все обслдеования нужно делать строго здоровому ребенку, малейшие сопли исказят результат. Если так обследовать, то Тюмень - не вариант однозначно. неговорящих детей и не выполняющих удр здесь могут обследовать с ошибкой (мы обследовались сначала тут - ошибка была, неправильно выставили степень, потом в Питере, Лор нии, и в бонуме, екб). Если ребенку делать обычную аудиометрию - не знаю. Нужно спрашивать у мамочек говорящих или выполняющих удр детей.

Отредактировано Wellaaa 09.01.2017 21:47

Ответить
Цитировать
09.01.2017 22:06 Гость
Wellaaa, большое спасибо!
Ответить
Цитировать
10.01.2017 08:21 Наташа84
Девочки, напомните телефон женщины, которая путевками занимается в Пышму, на Котовского, не могу у себя найти
Ответить
Цитировать
10.01.2017 08:57 М@рийк@
8(909)1803634 Оксана Степановна, я ей звлнила
Ответить
Цитировать
10.01.2017 09:01 Наташа84
М@рийк@, спасибо
Ответить
Цитировать
10.01.2017 16:41 Olga_Kharitonova
Добрый день! Осталось 2 места на лечение в выездной группе Реацентра (доктор из Екатеринбургского филиала): на 12.00 и 12.30. Начало курса 16.01.2017 до 01.02.2017. По всем вопросам можете звонить мне +79129226365 - Ольга Харитонова. Информация о методе лечения - микротоковая рефлексотерапия на сайте Ссылка
Ответить
Цитировать
10.01.2017 21:52 Гость
подскажите кто знает если был эксудативный отит. Прошли лечение: кукушку,пневмомассаж,продувание. Как определяют востановился ли слух? только по тимпанограмме смотрят? или еще как то? ребенок сам ни на что не жалуеться и сама не замечаю чтоб хуже слышал
Ответить
Цитировать
11.01.2017 02:13 TATACHKA
Гость (109.233.*.*), Тюмень наверное совсем не вариант. Бонум на втором месте после Питера,. Мы обследования делали в Бонуме, СА приобретали и настраивали в Екб, вкладыши в Тюмени. После этого были на реабилитации во Фрязино, ( сделали новые вкладыши), и прошли обследование в Питере в ЛорНИИ. На все это ушёл год ( где-то на полгода зависли в Тюмени, не найдя внятных ответов, поехали в Екб. ) Какой я сделала вывод: если есть проблемы со слухом - сразу в Питер, в Екб не плохо, но каждый раз приезжали как в первый раз, ничего не обьясняют, все бегом и на потоке. А самое главное - аппараты все время свистели, дочка их постоянно снимала. Ну и вкладыши нам сделали - в Москве, когда врач увидела, сказала, что руки отрубить нужно тем, кто такие вкладыши детям делает. В Питере окончательно настроили и теперь дочь только открывает глаза и просит ушки). Кстати, стоимость аппаратов в Екб и Тюмени очень завышена.
Ответить
Цитировать
11.01.2017 02:17 TATACHKA
Гость (188.186.*.*), у меня ребёнка и во время экссудативного отита не жаловался и ничего не беспокоило. Случайно обнаружили в Екб, экс. Отит тем и отличается, что часто безболезненно, а слух снижает. После такого же лечения просто лор смотрела и все и даже тмпанограмму нормально не могла сделать. Но все хорошо
Ответить
Цитировать
12.01.2017 12:38 Гость
TATACHKA, почему тогда ездили вы в ЕКБ и питер если вас ни чего не беспокоило? и в тюмени сказали все хорошо? как определили что что то не так?раз решились на поездку
Ответить
Цитировать
13.01.2017 13:09 TATACHKA
Гость (188.186.*.*), потому что стала замечать, что мой ребёнок стал плохо отзываться на имя, стала замечать, что не слышит. В речи как были мама, папа, баба, так ничего нового не появляется. Пошли к нашим сурдологам, сказали лёгкая степень ( без ксвп), не стоит беспокоится. Почитав тему тугоухости, поняли, что в нашем городе плачевная ситуация с сурдологией. Поэтому поехали в Бонум.
Ответить
Цитировать
14.01.2017 15:42 Olga__78
Добрый день. Девочки кто был в Троицке на замене , расскажите как там.
Ответить
Цитировать
22.01.2017 13:35 СемкАлинка
ДЕВОЧКИ, ПРИЕЗД ВИ ПУДОВА ЗАПЛАНИРОВАН НА 16-18 ФЕВРАЛЯ, в начале февраля начну всех обзванивать, если есть какие то вопросы пишите или звоните, всегда отвечу. 89048874233 Юля
Ответить
Цитировать
26.01.2017 23:06 Sasha-Y
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
СВЕТЛЫЙ, КОМФОРТНЫЙ, УЮТНО-ДОМАШНИЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ "СОВУШКИ" приглашает детей в возрасте от 2-х до 12-ти лет , в пятницу 27 января и в субботу 28 января. Посещение в эти дни абсолютно бесплатное , на неограниченное количество времени. Детишек ждет общение , игры . Если вам не с кем оставить ребенка, мы будем рады видеть вас в нашем центре.
Адрес : ул. Максима Горького, 28. КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН: +79199450085
Ответить
Цитировать
29.01.2017 16:18 музюка
Девочки поделитесь опытом, как сушите процессор, таблетками для сушки или электрическими сушками? Какой фирмы? И что учесть для выбора?
Ответить
Цитировать
29.01.2017 22:40 Гость
Очень мого слышала о том, что в Тюмени, якобы, плохие сурдологи - ничего не знают и не умеют. Ни за что с этим не соглашусь! У меня двое детей с тугоухостью... Со старшей ездили искали, где слухопротезироваться - были в Омске, Новосибирске. В итоге первый раз слухопротезировались в Новосибирске, а потом поняли, что в Тюмени ни чуть не хуже. С младшим были в Екб и Спб. Диагноз, который здесь поставила Бабушкина Н.Л., везде подтвердился, результаты обследований (КСВП, ASSR) - один в один. Только в Тюмени бесплатно... Аппараты подбирала и настраивала в Антруме Ильющенко Татьяна Ильинична - на мой взгляд, грамотный специалист и просто хороший человек. Аппаратики сынок носит без проблем, не снимает. В Питере в педиатрическом университете нам делали игровую аудиограмму, сурдолог сказала, что аппараты настроены очень хорошо, реакцией ребенка на звуки в СА она более чем довольна. Единственное, ято мы переделали в Питере вкладыши (Тюменские ужасно свистели). В самом начале, столкнувшись с этой бедой, общалась с Коняхиной, она тогда была заведующей в оластном сурдоцентре, вот этот врач - не врач, сколько мной слёз было пролито... Но сейчас она там не работает и слава Богу! Так что не сомневайтесь в Тюменских сурдологах. Бабушкина Н.Л. и Ильющенко Т.И. -хорошие специалисты.
Ответить
Цитировать
29.01.2017 22:40 Гость
Очень мого слышала о том, что в Тюмени, якобы, плохие сурдологи - ничего не знают и не умеют. Ни за что с этим не соглашусь! У меня двое детей с тугоухостью... Со старшей ездили искали, где слухопротезироваться - были в Омске, Новосибирске. В итоге первый раз слухопротезировались в Новосибирске, а потом поняли, что в Тюмени ни чуть не хуже. С младшим были в Екб и Спб. Диагноз, который здесь поставила Бабушкина Н.Л., везде подтвердился, результаты обследований (КСВП, ASSR) - один в один. Только в Тюмени бесплатно... Аппараты подбирала и настраивала в Антруме Ильющенко Татьяна Ильинична - на мой взгляд, грамотный специалист и просто хороший человек. Аппаратики сынок носит без проблем, не снимает. В Питере в педиатрическом университете нам делали игровую аудиограмму, сурдолог сказала, что аппараты настроены очень хорошо, реакцией ребенка на звуки в СА она более чем довольна. Единственное, ято мы переделали в Питере вкладыши (Тюменские ужасно свистели). В самом начале, столкнувшись с этой бедой, общалась с Коняхиной, она тогда была заведующей в оластном сурдоцентре, вот этот врач - не врач, сколько мной слёз было пролито... Но сейчас она там не работает и слава Богу! Так что не сомневайтесь в Тюменских сурдологах. Бабушкина Н.Л. и Ильющенко Т.И. -хорошие специалисты.
Ответить
Цитировать
30.01.2017 15:05 deva
музюка, Мы пользуемся штатной круглой банкой с таблеткой. Электро сушку пользовали разок, когда особо страшно было т.к. контакт с водой был.
Ответить
Цитировать
03.02.2017 15:36 anomaliя
девочки, всем доброго времени. я из Ишима. если тут есть кто-то у кого детки будут поступать в школу-интернат №4 г.Ишима, у меня к вам есть предложение по жилью (покупка жилья, переезд в Ишим, прописка, или съем на время уч.года квартиры в соседнем от школы доме). писать в лс. я не риелтор, у меня у самой сыночек особенный. просто хочу помочь и вам и себе
Ответить
Цитировать
27.02.2017 11:06 Mari_R
Добрый день.
Девочки, кого интересует приезд Жуковой О.С. прошу стучитесь в личку. Сроков пока нет - О.С. пока не ответила.
Ответить
Цитировать
04.03.2017 07:20 skyscraper
Девочки,подскажите пож.как часто настраиваете аппараты детям и где? Как вы приучили ребенка ,у нас что то не получается,нам 5 лет, 2 года никак не привыкнем,

Отредактировано skyscraper 04.03.2017 07:22

Ответить
Цитировать
07.03.2017 09:14 Наташа84
skyscraper
Девочки,подскажите пож.как часто настраиваете аппараты детям и где? Как вы приучили ребенка ,у нас что то не получается,нам 5 лет, 2 года никак не привыкнем,


мы первые 2-3 года настраивались каждые пол года, сейчас каждый год ездим подстраиваемся (5лет с момента подключения). Странно, что за 2 года ребенок так и не привык к РП Вы как часто ездите на настройки? Что говорят настройщики? Ходите на занятия?
Ответить
Цитировать
11.03.2017 00:01 SENYA
skyscraper, У вас РП или слуховой аппарат? Надо нормально настроиться!!! У нас в начале нашего пути (до КИ) аппараты настраивал Спартак в Питере, так ребенок в первый же день на давал их снимать на ночь)). Хотя Спартак нам сказал поносить их пару часов.
Ответить
Цитировать
12.03.2017 15:37 Гость
Подскажите где в Тюмени лучше приобрести СА? В Лори,Антруме или Радуге звуков?
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение