Скоро выборы. За кого проголосуете вы?

20.02.2018 21:47 Masaru_Ibuka
strogajamama, теперь вы знаете всё
20.02.2018 22:25 СПС18
тоже знаю такое мнение- уж пусть лучше старый. он уже наворовал. а если-новый- ему много наворовать надо на всю его родню и любовниц. как-то так.
21.02.2018 09:41 ievar
СПС18
уж пусть лучше старый. он уже наворовал.
таким "мыслителям" я всегда объясняю, что чел. пришедший к власти на 4 года путем выборов, и понимающий что власть на последующие 4 года тоже можно получить/не получить только в порядке выборов, не станет воровать ни для родни ни для любовниц. Сегодняшний правящий клан куда скромнее был в первый срок ВВП. А вот на 3 сроке обнаглел настолько что законом вел систему кормления, средневековый фактически способ сбора налога частным лицом, я имею ввиду Платон. И неправда что наворовались они, любовницы меняются, родня новая нарождается, аппетит приходит во время еды.

Отредактировано ievar 21.02.2018 09:42

21.02.2018 09:47 ievar
а про этот дрянной ролик вот мнение Ройзмана, которое я разделяю Ссылка
21.02.2018 13:31 strogajamama
СПС18, эээ, тут мнение-то даже не совсем такое, - не то, что он уже наворовался, а то - что ЕМУ МОЖНО! Он президент и гарант всего, ему можнее, чем маме мужа или ещё кому из смертных. О как! Он Солнышко наше, Единственный Светлый Путь наш... И "только так победим!" (ц)
"Слишком слаба еще воля народа, слишком велика его вера в доброго царя", вроде как-то так? Точно не помню. По-моему это Ленин, "Памяти Герцена"?
Эх, вот я глупая была - Ленинский трёхтомник выбросила, тот самый советский, популярный, для студентов университетов. В середине девяностых, при переезде. И все конспекты свои! Это ж сейчас был бы просто кладезь цитат и аналитики !
Ленина-то еще запрещенным не объявляли пока, нет? Заказать что ли где в букинистических разделах, чтоб был неперепаханный современной цензурой, старых изданий...

Отредактировано strogajamama 21.02.2018 13:34

21.02.2018 13:36 Купчиха
strogajamama, я всё мечтаю продать Полное собрание сочинений, а после вашего поста призадумалась... Наблюдая за происходящим вокруг, совсем не трудно увериться в левых идеях.
Интересно, а призрак коммунизма всё ещё бродит по Европе или куда мигрировал? Ну, это на тот случай, если его призвать придётся.
21.02.2018 14:01 strogajamama
Купчиха, да оставьте пока... В смутные времена расставаться с книгами - не самое время. "Лично мне так кааца")))
Так ведь "бродит жеж, и довольно таки успэшно", я бы сказала... К примеру в Швейцарии, как мне показалось в свое время. Такой вполне себе жизнеспособный призрак коммунизма, прям радуешься за него и за них (ну, т.е. за швейцарцев) Только он стал умнее и продуманнее, - не стремится всем голым непременно найти где-то или у богатого отнять штаны, чтоб срам прикрыть, и всем голодным с утра в окно лачуги по ситному караваю не подбрасывает.
А как-то правильно и продуманно ведет свою внутреннюю и внешнюю политику, чтоб всем было понятно - в наше время страна не должна иметь бедных и убогих. Страна должна этого стыдиться! Одни только мэры, спокойно едущие к себе в мэрии на велике (ну не на развалине, есссесно, а нормальном) к определенному времени, чтоб не опаздывать к началу рабочего дня, до чего приятные воспоминания и ассоциации вызывают!
И тутышние нынешние дворцы падишахов и мультимиллиардеров в природо- и водоохранках например у нас на Андреевском, -это так просто, для сравнения.
Бруней вот, опять же, порадовал. Студентов очередной набор организовал международный в колледж, из крупных вузов мира, в СПБ на такую учебу из лингвистического университета был отобран мальчик тюменский, второкурсник. Племянник моей подруги. Ну он супер-языковик, восточник, такой у него мозг. Туда и оксфордчане учиться приехали... Так что уровень полне себе соответствующий, естессно, по экономически-нефтяной тематике обучать будут.
Там им уже при первом же студ.сборе организационном таких "пенок" наобещали, причем независимо от происхождения, что ребята массово решили поддержать местных производителей нефти и газа честной учебой, и приносить потом пользу экономике Брунея... ибо все это сразу пойдет и им в пользу...
Вот понимаю, что у нас это утопия..................... Но так тоже каких-нить таких плюшек для своих детей хочетсяааааааааааа При этом понимаю и то, что нигде в мире никому медом не намазывали.
Просто видимо где-то принято гордиться богатством страны и своего народа. Реальным богатством, во всех смыслах слова. А где-то принято тырить все возможные богатся к себе в карманы и гордиться своими богатыми друзьями-олигархами. (Или контрабасистами-миллиардерами) Да олигархов-то к тому же по недавнему заявлению Дворковича в России попросту нет
"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно"(ц)

Отредактировано strogajamama 21.02.2018 14:11

21.02.2018 14:48 Лешик
Даже не знаю как прокомментировать культурно)
"Россияне устали экономить и берут все больше кредитов. В январе рекордной оказалась выдача кредитных карт: около 590 тысяч штук. ...... По сравнению с январем 2015 года выдача новых кредитных карт увеличилась в 3,1 раза
В целом увеличение темпов выдачи новых кредитных карт, как и других розничных кредитов, происходит на фоне стабилизации ситуации в экономике."

21.02.2018 23:22 strogajamama
Лешик
Даже не знаю как прокомментировать культурно)
"Россияне устали экономить и берут все больше кредитов. В январе рекордной оказалась выдача кредитных карт: около 590 тысяч штук. ...... По сравнению с январем 2015 года выдача новых кредитных карт увеличилась в 3,1 раза
В целом увеличение темпов выдачи новых кредитных карт, как и других розничных кредитов, происходит на фоне стабилизации ситуации в экономике."

Все так. Причем многажды повторенное. И лучше... И веселее... И правильным курсом идем, товарищи... И хлеба не надо, коль партия светит...

Отредактировано strogajamama 21.02.2018 23:23

23.02.2018 14:01 Masaru_Ibuka
Вот статья, объясняющая как устроена нынешняя компания и почему так.
[Идти ли на выборы? За кого голосовать? Когда уже всех вас наконец расстреляют? — Спутник и Погром]: Посмотри! Ссылка
Сайт заблокирован роскомнадзором, заходить через прокси Browsec или SkyZIP (попросите мужа или детей, они знают как блокировку обойти.

Отредактировано Masaru_Ibuka 23.02.2018 14:02

23.02.2018 19:48 Гость
Masaru_Ibuka
Вот статья, объясняющая как устроена нынешняя компания и почему так.
[Идти ли на выборы? За кого голосовать? Когда уже всех вас наконец расстреляют? — Спутник и Погром]: Посмотри! Ссылка

в общем,
24.02.2018 20:39 Masaru_Ibuka
MamaKuzy, именно
И от этого чёто грусно
28.02.2018 18:20 strogajamama
К сожалению, эта программа для трансляции на ю-тюбе запрещена к показу, её можно посмотреть на первоисточнике. По ссылке проходит в полном формате. Вирусов нет.
Ссылка
Кому интересно: канал Совершенно секретно программа Наше время. Эфир был по-моему, вчера, сегодня смотрела в повторе на к4анале. Алиса Ганиева и Альфред Малиновский о недавней катастрофе Ан-148 и о проблемах современной авиации в той отрасли, где априори летчикам доверяется жизнь человеческая.
Ничего сенсационного, - все настолько обыденно, предсказуемо и страшно... что становится просто нереально страшно!
Я вообще к этой программе неравнодушна и к ведущим её журналистам испытываю огромный пиетет, тем более, когда герои их программ люди принципиальные и в наше время - очень "неблагонадежные" для страны, готовые раскачивыать лодку сейчас... чтоб потом не шарахнуться всем разом в этой самой лодке.
Кому интересно - не пожалейте часа времени. Но никакого просвета впереди, увы! Только злость.

Отредактировано strogajamama 28.02.2018 18:26

28.02.2018 18:55 Купчиха
Как вам новость дня "В Тюмени создали 12-метровую голограмму Путина"?
Вопросы "зачем?" и "почему именно его?" отпали сразу.
Первая возникшая ассоциация: массовые построения перед голограммой, приседание и благоговейное "Кууууу!"
Всё-таки человек - слабое существо.


Отредактировано Купчиха 28.02.2018 21:06

28.02.2018 19:01 Гость
strogajamama, там ролик на 1мин20сек
может, нужна регистрация?
28.02.2018 19:28 strogajamama
Ооох... Засада. Я освобожусь, попробую-таки найти полный эфир.
28.02.2018 19:59 strogajamama
Пока не нашли с мужем, - я хотела, чтоб и он посмотрел. Её, видимо, пока не выложили. И что-то мне подсказывает, что и не выложат((( Слишком откровенно и понятно, даже для тупых.
Честно сказать, я удивлена, что она и повторе-то прошла. Хотя повторюсь - ничего особенного, просто это жизнь (читай - выживание) в современных реалиях и тенденциях современного "развития". Всячески поощряемых и поддерживаемых нашим правительством. Черная базарная экономика страны, разнузданное жлобство и делячество... - вот они, "крылья" нашей сегодняшней гражданской авиации!
Сына ещё попрошу, может быть он найдет. И подожду дня два, может быть она все же как-то всплывет.
Пока прошу прощения у публики, я невнимательно взглянула на указанное время, показалось, что там час двадцать. Скорей всего, что на том сайте требуется регистрация... Я-то посмотрела в тв-показе на самом канале. Там они поясняют, что теперь выкладывают только анонсы особенно примечательных программ. Ну, подождем пару дней. Однако, наверное в доступных версиях не выложат. Получается, что смотреть либо в он-лайн в прямом эфире, либо через архив... но тогда контент платный(((
Из разговора с Влад. Высоцким "- Володь, ты зачем все это слушаешь, смотришь? - Ненавистью пропитываюсь!.."
Ну и на днях посмотрела "Остров погибших кораблей". Это привет всем нам из не такого уж отдаленного прошлого:

Отредактировано strogajamama 28.02.2018 20:43

01.03.2018 12:37 Masaru_Ibuka
strogajamama,
На торрентах искать надо
А на канале сов секретно будет повтор этой передачи
01.03.2018 23:19 strogajamama
Masaru_Ibuka, дадада, сейчас специально зашла на форум, чтоб уточнить для тех, кто на НТВ+ или Триколоре, что повторы ожидаются второго марта и третьего.
Вы также уже дали расписание. Может быть кто-то и посмотрит. Оказывается "человеческий фактор", - это такой жупел, который организовало само государство, для того, чтоб с чистой душой умывать руки после подобных катастроф.
Там только на своих спутниках время уточняйте.

Отредактировано strogajamama 02.03.2018 14:10

03.03.2018 14:43 Нинуля
pomido1998, новый кандидат? Голосуем за шортики
03.03.2018 16:08 Masaru_Ibuka
Нинуля, посмотрел дебаты....выборы превратили в децкие шортики
"Товарищ Максим, а что Титов?"
03.03.2018 17:29 strogajamama
Деррррнуло же меня вчера посмотреть... Да вообще клоунада! И цирк никуда не уехал, и клоуны все тут как тут(((

Отредактировано strogajamama 03.03.2018 17:29

03.03.2018 20:44 МашиКа
Вот после этого многотысячного оргазма, думаю ни на какие выборы не ходить. Прямо отрезало. И дебаты все эти зачем? Столько денег тратится. Короновать да и все.

Отредактировано МашиКа 03.03.2018 20:45

03.03.2018 22:24 strogajamama
Ссылка
Вот та тема, о проблемах нашей гражданской авиации. Пришлось немного пожертвовать качеством изображения.
04.03.2018 08:44 СПС18
все как всегда. разворовали страну и поставили на колени. и такой бардак не только в авиации. а практически везде- медицина.образование. экономика. промышленность. финансы. социалка. СМИ. правосудие. с\х. перечислять можно до бесконечности.
04.03.2018 13:28 Masaru_Ibuka
МашиКа
Вот после этого многотысячного оргазма, думаю ни на какие выборы не ходить. Прямо отрезало. И дебаты все эти зачем? Столько денег тратится. Короновать да и все.

Вот я все понимаю Путина как человека: Путин хочет поддержки, опоры на народ, единения с народом, чувствует вокруг затягивающуюся петлю из сми, контролируемых олигархами, окружившими Путина, создающими ему непонятный имидж, правительства, несулушающееся его заветов и посылов и ставящее на колени экономику и т д....но разве Путин, отлично знающий историю России с её дворцовыми заговорами, работающий в Германии шпионом и знающий историю Германии и вообще всю историю знающий...
- почему так держится за ненавистное народу окружение?
- почему желание единения с народом выглядит сами видите как... это даже не культ личности, это... что это за поклонение лидеру то?

На выборы после такого видео пойду ещё сильнее, только чтоб прекратить вот это вот всё.

Отредактировано Masaru_Ibuka 04.03.2018 13:30

04.03.2018 20:30 solntse
А я на этом видео увидела не президента а шоумена
04.03.2018 23:13 Айрин
Те, кто против текущей власти, расскажите, что конкретно Вы сделали полезного для нашей страны, для нашего города, для Вашего подъезда, для Вашего нуждающегося соседа? Потому что, к моему сожалению, все кто портив в моем окружении, это люди, у которых на балконе вместо цветущих роз, старые лыжи, у которых нет пары и которые не могут содержать в порядке собственный дом. Если кто-то что-то сделал действительно полезного, в любых масштабах, делитесь, может мы возьмем с Вас пример, и даже если на выборы президента мы не повлияем, то сделаем, хотя бы наш город, чуточку лучше Я вот вместо того, чтобы загружать мозги ненужной информацией, пойду закажу саженцы сирени, которые весной посажу под окном. И еще мне интересно, какие должности Вы занимаете? Чтобы критиковать текущую власть, Вы должны быть, как миниум, руководителями каких-нибудь отделов. И не надо, пожалуйста, про налоги, которые Вы платите. Тем более в нашего городе. На мои копейки, пока я сплю кладут ночью новый асфальт, и я утром с удивлением, еду на работу по новой дороге. И если даже нас всех освободить от всех налогов, мы не купим виллу на Амальфитанском побержье, а просто прожрем все в Ленте
05.03.2018 08:15 mjuma
Айрин, то, что вы пишете, наводит какой-то ужас. Действительно, зачем голову забивать лишней информацией, ведь повлиять мы ни на что не сможем, купить мы ничего не сможем, мы можем только жрать в Ленте. А все, кто не согласен, вы все ущербные. А вот я сиреньку посажу и вроде что-то сделала, буду смотреть на нее и не замечать действительность. Ваша позиция: мы все бесправные, пусть за нас решают как нам жить, и думать лишний раз не стоит, а уж тем более критиковать.
05.03.2018 08:32 МашиКа

Тема закрыта