Скоро выборы. За кого проголосуете вы?

28.01.2018 09:41 Гость
Marita
на работе в бюджетной организации рекомендовали как голосовать,

а это вы считаете нормальным?

Отредактировано MamaKuzy 28.01.2018 09:41

28.01.2018 10:13 МашиКа
Вообще рекомендация, а тем более принуждение руководства компании голосовать за определенного кандидата вполне тянет на ст.141 УК РФ.
28.01.2018 10:23 Marita
MamaKuzy, я к этому спокойно отнеслась, ну и что? я все равно голосовала как считала нужным, и доказательств никто не требовал.
28.01.2018 11:38 strogajamama
Marita, вы ведь не все знаете о грязных политтехнологиях... Организация организации рознь, в некоторых требуют физического подтверждения факта лояльности.
28.01.2018 11:50 Геосфера
Marita, ну, не верьте (смайлик, пожимающий плечами).
Вы давно на гос.службе работали? За последний срок нашего солнцеликого много что поменялось и на гос.службе, и в стране. Обойти, конечно, можно при желании и умении, но меня возмущает сам факт принуждения и нарушения конституционного права свободы выбора. Вас - нет. Ок.
28.01.2018 12:17 Marita
Геосфера, нет, меня не возмущает, потому что мало ли кому что в голову взбредет. И всякие "рекомендации" и "агитации" на мой выбор не могут повлиять. Я считаю, что каждый дееспособный человек должен делать выбор, основываясь на своем понимании ситуации, элементарно почитать о кандидатах, самому подумать, а не на том - вот на работе порекомендовали или фотку велели принести, придется так и делать. Это как минимум странно. Подобным личностям, о которых вы пишете, и ЦУ давать не надо, сами прогнуться, сами фотки велят принести, и что теперь?
Реальный мир и реальные люди очень отличаются от идеалов, из этого всегда исхожу и возмущаться по всяким мелочам не считаю нужным. "Делай что должен, и будь что будет".

Отредактировано Marita 28.01.2018 12:36

28.01.2018 12:37 Геосфера
Marita, забыла написать - да, все т.н. "рекомендации" с угрозой увольнения. Я даже не буду тратить время и объяснять взрослому дееспособному человеку насколько подобные "рекомендации" недопустимы в правовом гос-ве.
Вы точно живете не в этом, реальном мире, где уже давно обыденно посадить человека за лайк или репост, уволить за не тот комментарий и т.п.
Собственно, это очень по-человечески закрывать глаза на что-то нехорошее, что не касается тебя. Вспомним знаменитое: Я молчал, когда пришли за евреями, я же не еврей ... и т.п.

Отредактировано Геосфера 28.01.2018 12:40

28.01.2018 12:45 Marita
Геосфера, хорошо, посадили за лайк, вас это возмущает, что лично вы сделали, чтоб человека отпустили? Написали петицию, дошли до первых лиц, настаивали, чтоб человека отпустили, писали письма в разные управления, еще что-то сделали? Или тихо повозмущались и все на этом?

Отредактировано Marita 28.01.2018 12:46

28.01.2018 12:59 Геосфера
Marita, подписала несколько петиций, переводила деньги организации, которая занимается такими делами... и возмущена, конечно. Неужели вы считаете, что в подобных случаях виноваты обыватели, а не те, кто принимает дебильные законы и людоедские судебные решения, которым не место в цивилизованном обществе?
28.01.2018 13:27 ленкааааа
СПС18
Masaru_Ibuka
Результаты правления Путина:
- в Образовании: дети режут и рубят детей.
- в Медицине: врачи вывозят пациента за гаражи на каталке и выбрасывают.
- идеологические образцы для подражания молодежи - "шурыгины" на главном канале страны.



вы забыли про детские пособия в 50 руб и то не для всех.

в России хоть до 1,5 лет выплачивают) в том же США 10 дней и на работу))и не волнует с кем ребенка оставить
«Дядя Вова, мы с тобой» бодро шагает по российским школам.
Скоро и ваши дети споют...
Ссылка


А вы слова песенки все же послушайте.

Отредактировано Белокурая_Жози 28.01.2018 13:48

28.01.2018 15:11 Смурфетта
Ожидается низкая явка избирателей. На работе сказали подать списки всех членов семьи включая совершеннолетних детей, родителей, бабушек и дедушек и провести с ними работу дома. Конечно призы отменили в этом году в виде тёрок, овощечисток и открывашек...а результат выборов очевиден.

Отредактировано Смурфетта 28.01.2018 15:27

28.01.2018 15:14 Fly
Геосфера, Контролируется это очень просто. Был опыт в Сургуте. На избирательных участках давали открытку, вот ее и надо было предъявить в понедельник руководителю по месту работы.
28.01.2018 15:16 Fly
Marita
любую фотку можно обработать на компьютере за пару минут, неужели такое начальство тупое на госслужбе? Не говоря уже о том, что одну фотографию на весь отдел сделать.
да не будут люди замарачиваться, сделают фото и принесут, как от них требуют.
28.01.2018 15:26 Marita
Fly
да не будут люди замарачиваться, сделают фото и принесут, как от них требуют.

ну вот. что и требовалось доказать. Не о чем тогда говорить.
28.01.2018 15:49 lubava_aa
Нинуля, фашисты - это не нация, поэтому сравнивать русских и фашистов вообще пальцем в небо. Патриотизм, как любовь к родине, не имеет никакого отношения к этому[ценз], пропагандирующему ненависть у другим людям.

Патриотисты такие патриотисты
28.01.2018 16:24 Masaru_Ibuka
Скажите, а какие настроения в ваших рабочих коллективах?
Обсуждаете, дискутируете, спорите?
Что хотят люди то вообще?
28.01.2018 16:32 Гость
Marita
Fly
да не будут люди замарачиваться, сделают фото и принесут, как от них требуют.

ну вот. что и требовалось доказать. Не о чем тогда говорить.

да нет, не может такого быть!
в песне же явно поётся- это в Евросоюзе мнения нет, а не у нас, в России

Отредактировано MamaKuzy 28.01.2018 16:32

28.01.2018 16:41 Fly
Masaru_Ibuka, Недавно обсуждали, из 5 человек 1 голос за Путина.
28.01.2018 16:56 Геосфера
Fly
Masaru_Ibuka, Недавно обсуждали, из 5 человек 1 голос за Путина.

У нас примерно такая же ситуация. Большинство - за Грудинина. Я не иду. Чтобы мой голос не "закаруселили", возьму открепительное удостоверение на участке.

Отредактировано Геосфера 28.01.2018 16:56

28.01.2018 16:57 Гость
забыла написать - да, все т.н. "рекомендации" с угрозой увольнения.

Не верю. (с.) Где доказательства? Сейчас не каменный век и даже не 20, можно было зафиксировать(фото, видео). Это из той серии "российские войска на Украине, Путин самый богатый человек в МИРЕ, допинг и прочая пиндоская лабуда) Мы знаем, но доказательств вам не дадим, может стоит сменить сценарий? А то как то примитивно выглядит. Для пущей убедительности, пишите не по методичке, так хоть верить больше будут. Хотя где вам, сображаловка у вас таких не работает.
28.01.2018 17:25 Гость
Обращаюсь ко всем думающим людям! Не кормите троллей, эта тема как и другие сама по себе погаснет, если мы не будем в ней писать. Обратите внимание на посты ибуки(явный провокатор) Перед выборами они активизировались, они на этом зарабатывают.
28.01.2018 17:34 Геосфера
Славяночк@, какие доказательства вы от меня хотите? Назвать ФИО, должность и место работы человека? Вы явно не в себе, помимо того, что вам везде заговоры мерещатся.

Добавлю - отъявленных путинистов, по типу дамы выше, я встречала только на форуме.
28.01.2018 17:37 Геосфера
В Тамбовской области действует система, принуждающая бюджетных работников участвовать в агитации за кандидата, действующего президента Владимира Путина, выяснил «Голос». В цифровом рабстве оказались сотрудники районных администраций, работники школ и даже члены участковых избирательных комиссий — мы обнаружили без малого 200 человек, но масштабы явления намного больше. Система выстроена по всей области и поощряется на уровне губернатора региона.
Ссылка

28.01.2018 17:46 Геосфера
«Поднять молодёжь на выборы любой ценой». Мэрия Нижнего Тагила сгоняет «хакеров, рокеров и квнщиков» на тайную встречу
Ссылка
28.01.2018 17:48 Геосфера
Прислали огромный набор инструкций — «План мобилизации на выборы сотрудников Ростеха» — по которому сейчас работают все предприятия холдинга (700 заводов, 450 тыс. сотрудников); залил на Яндекс.Диск, посмотрите, любопытно Ссылка
28.01.2018 17:50 Геосфера
В общем, информация выше говорит сама за себя.
28.01.2018 17:55 Masaru_Ibuka
Славяночк@, я старорежимный традиционалист и не знаю что такое "зарабатывать в интернете" (дальше интернет-магазинов мое сознание отказывается принимать идею "деньги за лайки и посты, подписчиков и надписчиков).
Но вижу, что вы знаете всю кухню с "методичками" оплатами и прочими элементами этого странного механизма заработка. Расскажите уж.

И да, провокации с моей стороны есть, вы правы, но лишь для того, чтоб люди просыпались, и чем больше будет проснувшихся, тем реальнее будут смотреть на вещи и видеть не только свою "локально теплую жизнь", но и что происходит вокруг, и пойдут голосовать ни смотря ни на что за кого посчитают нужным, но пойдут.
И обсуждать надо сейчас, а не после 18.03.18 умно сокрушаться "я же говорил ни че не изменится".
28.01.2018 18:03 Masaru_Ibuka
На остановках в городе появились щиты, пока пустые, с надписью "ВЫБОРЫ".
Надо бы их Грудининым завешать...
28.01.2018 18:26 Гость
Геосфера
Я не иду. Чтобы мой голос не "закаруселили", возьму открепительное удостоверение на участке.

не знаю, что это , но видимо надо также сделать, можете пояснить немного, как и главное- когда это делается?
до сих пор просто игнорила выборы

Тема закрыта