Июльчата-Августята 2016 (стр.11) В доме нашем поселилась радость несказанная

13.09.2016 14:14 CherryLady
Мы в районе МЖК живём. Дома не холодно, воздушные ванны стараюсь чаще проводить. Ночью спит в кроватке, под утро, когда животик сильно беспокоит, к себе перекладываю. Днём в кроватке не любит спать.
13.09.2016 14:18 CherryLady
Девочки, кто-нибуь из вас делал фотосессию своим малышам? Есть рекомендации фотографов? Как долго всё происходит и как малыши себя ведут во время съёмки?
13.09.2016 16:10 Аэлита
CherryLady, Нас фоткала Татьяна Губенко и Юля Леонова. Татьяна обучалась, Юля давала мастер-класс. Фото отличные, отдали быстро). Ребенок всю съемку спал (4часа), фоткали дома. Сам процесс съемки мне очень понравился, девочки с малышом ловко справлялись, я была в восторге. Обе мамы троих детей и знают что и как с детками делать, как успокоить, как положить, укачать и т.д. Я осталась очень довольна! Нам было 8дней на момент съемки.
13.09.2016 18:44 ИрНик
CherryLady, нас тоже живот под утро беспокоит...почему под утро?
Мы фотографировались у Эльвиры Серачетдиновой. Фото отдала через 3 нед. Очень классные фотки.
13.09.2016 18:52 MARINKA90
Vladovskaya, я тоже поймала себя на мысли что с дочкой мне спать нравится и что не хочу ее в кроватку класть...НО...ложу...дисциплина как-никак, дочке как мне кажется все-равно где спать, она что там что там себя чувствует прекрасно
днем мы вообще почти не спим, маму бесим ничего делать по дому не даем, ночью спим, просыпаемся каждые 3 часа на кормления. и так день за днем))) на прогулке даже не спим вот так качу коляску и молюсь чтобы не заверещала)
сегодня вот наконец попали на день здорового ребенка в поликлинику, прибавили в росте 6 см и в весе тоже порядочно если считать от веса при выписке то почти 1200 грамм а то я так переживала что не наедается кроха, она круглосуточно грудь просит, даже сразу после того как покушала, а на груди засыпает, разбудить невозможно
вконтакте девочки всех добавила, извиняюсь что с такой задержкой, вообще к компьютеру не подобраться))))
ИрНик, информацию сейчас напишу в лс)
13.09.2016 18:58 MARINKA90
CherryLady, я естественно сама своей крохе фотосессию сделала, фото получились очень даже для моего уровня и в отсутствие необходимого оборудования себя не рекомендую конечно, я пока с фотографией временно приостановила дружбу, но скажу одно - фотографировать самой - это жесть!!! я теперь только понимаю почему это таких денег стоит))))
три часа усыпляла, три часа сидела смотрела на нее и ждала моменты, боялась даже дышать))) перекладывала реквизит, меняла освещение а в другой руке фотоаппарат

Кстати продаю сейчас костюм лягушонка для фотосессии новорожденных) вообще за чисто символическую плату) может кому приглянется шапочка, трусики, кувшинка и пинетки

Отредактировано MARINKA90 13.09.2016 19:08

13.09.2016 19:45 Oksana_1987
Мы на Маяке живем. Спасается теплыми полами и кондиционер ом
13.09.2016 21:39 Alyona9
Почитала вас - задумалась, а не мерзнет ли у меня доча. Какое-нибудь из окон всегда открыто, рады, что перед отопительным сезоном успели краны в батареи врезать, чтобы перекрывать потом. Часто голопопим, подгузы дома не носим, наверное закаленные уже. На улице в велюровом комбезике спим.
Спит с первого дня в кроватке в своей комнате. Тоже ходила ночами, проверяла ее, сейчас вот в холода жалко ее как-то - спит одна,никто не согреет. Бывают ночи, что до 6-7 утра спит, не просыпаясь, зато я просыпаюсь и прислушиваюсь: не пора ли покормить уже?
Фотосессию знакомая нам устраивала, сама тоже наряжаю, фотографирую - очень сложно, действительно .
13.09.2016 22:57 CherryLady
MARINKA90, я сама пробовала фотографировать, семь потов сошло))) тоже не думала, что так сложно будет. Всё-таки хочу профессиональные фото, мои мне не очень нравятся)
14.09.2016 08:03 Таисия
Alyona9
Почитала вас - задумалась, а не мерзнет ли у меня доча. Какое-нибудь из окон всегда открыто, рады, что перед отопительным сезоном успели краны в батареи врезать, чтобы перекрывать потом. Часто голопопим, подгузы дома не носим, наверное закаленные уже. На улице в велюровом комбезике спим.
Спит с первого дня в кроватке в своей комнате. Тоже ходила ночами, проверяла ее, сейчас вот в холода жалко ее как-то - спит одна,никто не согреет. Бывают ночи, что до 6-7 утра спит, не просыпаясь, зато я просыпаюсь и прислушиваюсь: не пора ли покормить уже?
Фотосессию знакомая нам устраивала, сама тоже наряжаю, фотографирую - очень сложно, действительно .

даже не в своей кроватке. а в своей комнате, отдельно?
Мы тоже дома без памперсов были, но последние 2 дня, не успеваю ползунки менять(. Жалко только согреется в одежде, и опять переодеваться. Лучше пусть в памперсе)
14.09.2016 10:35 ИрНик
Задержка. Полоски. Тошнит и качает,
Как вспомню всё это — очень скучаю.
Огурчики - нет! Я хочу апельсины!
При мне не курите! Мне вредно! Токсины!
Селёдку хочу, и тут же сардельку -
И вот я уже на двадцатой недельке!
«Хожу, как арбуз! О Боже, корова!»
И муж непременно стерпит всё снова.
«Мне жарко! Мне холодно! Места мне мало!»
И это, поверьте, лишь только начало!
Мне спать не даёт карапуз в животе.
«Ах, это так мило!» — твердили мне все.
Ну, вот и прошло много, много недель.
Отёки. Роддом. Режим и постель.
Кто не был в роддоме, тому не понять,
Как хочется заново всё испытать!
14.09.2016 12:37 ничёси
CherryLady
Девочки, кто-нибуь из вас делал фотосессию своим малышам? Есть рекомендации фотографов? Как долго всё происходит и как малыши себя ведут во время съёмки?

Нас фотографировалпа Валерия Пыхчеева, мне очень понравился и результат и подход Ссылка
14.09.2016 12:40 ничёси
Живем в районе МЖК, гуляем сейчас не часто, прохладно на улице - не прикормить даже, хотя я вчера умудрилась - а то выйдешь только - и запищит причмокивая , ясно - дело пососать надо, а вот соску ни в какую.
у кого-нибудь есть позитивный опыт приучения к соске?
14.09.2016 12:54 O_l_e_e
ИрНик, стих суперрр
14.09.2016 13:04 Таисия
ничёси
Живем в районе МЖК, гуляем сейчас не часто, прохладно на улице - не прикормить даже, хотя я вчера умудрилась - а то выйдешь только - и запищит причмокивая , ясно - дело пососать надо, а вот соску ни в какую.
у кого-нибудь есть позитивный опыт приучения к соске?

а нужно ли?) потом отучать. Я перед выходом кормлю (иногда заставляю).
14.09.2016 14:11 Alatiel2307
А мы почти по режиму живем каждые 2-3 часа едим. А то в жару каждые 40-60 минут грудь просили, и вошло в привычку(((,
с 3 до 6+- гуляем ежедневно. Зачем соска, ребенок потом и до 4 лет может не отучиться от нее. Титьку дали, в миниперерывчике одели, докормили и пошли гулять))
14.09.2016 14:32 Таисия
Alatiel2307
с 3 до 6+- гуляем ежедневно. Зачем соска, ребенок потом и до 4 лет может не отучиться от нее. Титьку дали, в миниперерывчике одели, докормили и пошли гулять))

молодцы какие, мы гуляем всего час-полтора максимум,тоже каждый день, но на большее нас не хватает
14.09.2016 19:14 MARINKA90
CherryLady, ну у меня профессиональный аппарат и отражатель реквизит тоже сама приготовила весь необходимый, есть в наличии фон и опыт двухлетний фотографии за плечами
про семь потов - это точно!!! вот я при всем раскладе и задумалась стоит ли проф фотографа нанимать мне на это делать или можно на этой статье расходов сэкономить
14.09.2016 19:17 MARINKA90
и мы соску нивкакую, на улице скандалим бывает уже идем домой, из коляски писк-визг а я с невозмутимым лицом тащу коляску быстрым шагом домой, ибо так устала за всю прогулку успокаивать и реагировать на каждый вскрик...люди косятся, замечания делают...вот уж не пойму, людям больше всех надо чтоли
хотя перед прогулкой плотно кормлю видимо на свежем воздухе аппетит нарастает)))
14.09.2016 19:29 ИрНик
MARINKA90, подскажите в районе заречных микр. где можно распечатать фото. Чтоб качественно.
14.09.2016 20:15 Лапочка-84
А мы соску берем понятно что потом отучать но как быть за рулём если мы орем так вот спасаемся и на прогулку если закричит даю так дома не даю мы готовы на Тити весеть целый день но это одна проблема потом срыгиваем у кого детки срыгивают ?
14.09.2016 20:24 Лапочка-84
Ещё девочки у вас когда ночью спит малыш или вы его только усыпили и он обкакался переодеваете сразу я вот устала уже не спим мы пока переоденемся все просыпаеьься уже и так весь день может быть и как у вас ночью спите и есть у кого то уже режим
14.09.2016 20:29 O_l_e_e
У меня малышка срыгивает,но не много,зато аж сегодня два раза фонтаном!жжуть!
Про соску скажу,что первую вырастила без неё, вторую тоже пытаюсь,хотя она сама и не берет ни в какую.
14.09.2016 20:52 ИрНик
А где Ортосифоша потерялась, очень давно не писала. Интересно как у нее дела?
14.09.2016 21:01 MARINKA90
ИрНик, Газовиков 19, фотосалон
печать всех форматов на любой бумаге я туда обычно сдаю на печать
14.09.2016 22:15 Alyona9
Таисия, да, в своей комнатке. Не все одобряют, педиатр тоже сказала хотя бы радионяню тогда иметь, но я итак слышу каждый вздох , зевок. Поначалу бегала, проверяла, конечно.
Гуляем каждый день 1-2 часа , муж любит в дождь гулять, уходит с дочкой, а я дома отдыхаю))
Пустышку берет только на улице, если вдруг просыпается, дома выплевывает, да мы и не настаиваем.
14.09.2016 22:21 Мама-Ксюши
Девочки может кому то нужно нам не подошла : Продам НАН Оптипро 800гр. 500 руб. Открыта сегодня взято на 2 кормление 8 ложечек , ребенку не подошла, район 3 заречный. И Нутрилон комфорт 400гр за 4 киндера сюрприза холодное сердце, открыта 6.09 взято на 3 кормления 12 ложечек.
14.09.2016 22:22 Alyona9
Лапочка-84, меня тоже срыгивания уже начинают беспокоить, ведь третий месяц идет, а их меньше не становится. Опять же вес набираем очень хорошо. Сегодня прочитала, что помимо всего прочего причиной может быть большое количество сладкого, которое я лопаю.
15.09.2016 10:22 Alatiel2307
Мы тоже срыгиваем, и фонтаном и струйкой. Иногда кажестя что все что сьели - вылилось... Если аппетит хороший и вес набирается - думаю не страшно... У них же коснешься животика или сами заегозят перенапрягутся и все. Потекло))) Я если сомневаюсь что сын дотянет до след кормления даю титьку опять)

А насчет ночных каканий и писаний - мы в памперсе. А то щас холодно дома. А лежать в мокром и холодном, думаю, крайне неприятно) мы как сходим в туалет - сразу просыпаемся. Поэтому и мне и малышу спокойней ночью. А днем штанцы и пеленки тока успеваем менять)))

К режиму все еще не привыкнем, муж да я всеми силами развлекаем отвлекаем до след. кормления. Ночью стабильно 3 кормления, просыпается сам малыш. Ночью мы не пристаем с графиком)) а в течении дня в 12, 3, 6, 9, 12 едим. Муж активно принимает участие, мне жалко потому что ребенка, кажется что он голодный всю жизнь, раньше чуть захныкал - титька. Потом проблемы со стулом начались - жидкий и частый. Переедали... поэтому и режимим.))
15.09.2016 11:24 MARINKA90
а мы наоборот ночью по режиму строго встаем кушать, в 12, 3, 6, 9 часов, хоть часы сверяй доча теперь вместо будильника у нас
а вот днем вообще спать не могу уложить, всё время кушать просит, отвлекаю только катанием в слинге, прогулкой (что сложно так как там наступает как правило апогей голода вселенского) ну и бабушками с ними она вообще обожает время проводить

Тема закрыта