кто-нибудь ездил в Грузию?

21.05.2011 18:08 Гость
я собираюсь в Батуми с детьми.подскажите пожалуйста,какие документы необходимы(кроме загранпаспорта),и нужно ли разрешение отца на провоз детей через границу?
Ответить
Цитировать
21.05.2011 23:12 tatahta
а на чем вы собираетесь?
Ответить
Цитировать
22.05.2011 20:53 Лен@
Я этим летом планирую в Грузию поехать, скорее всего через Ереван, слышала, что самолёт летит до Тбилиси, делая небольшую остановку в Ереване, но точно ничего не узнавала, т к паспорта новые ещё не готовы.
Ответить
Цитировать
22.05.2011 20:56 tatahta
Гость ( 92.124.*.* ) , разрешение нужно
Лен@, как здорово, а мы на машине решили
Ответить
Цитировать
22.05.2011 21:05 Лен@
tatahta, на машине впечатлений больше , а мы с ребёнком, поэтому решили самолётом.
ссылка читала сегодня впечатления от поездки украинской туристки .
Ответить
Цитировать
22.05.2011 21:15 tatahta
Лен@, мы тоже с ребенком 7ми лет. сначала планировали на самолете. но прикинув по ценам решили, что на машине дешевле, да и в Грузии столько красивых мест, что без машины не куда.
а вы туда к кому-то едите?
Ответить
Цитировать
22.05.2011 21:19 Лен@
Останавливаться планируем в Батуми и в Боржоми, а посмотреть хочу и Тбилиси и Гори.
У нас там родственники есть.
Я думала там машину взять напрокат. Вы поедете через Кабарду или Азербайджан? В какой город?

Отредактировано Лен@ 01.06.2013 06:29

Ответить
Цитировать
22.05.2011 21:31 tatahta
Лен@, мы тоже в Боржоми, Гори, а потом в Батуми и тоже к родственикам. хотим ехать через Азербайджан. а вы когда планируете?
Ответить
Цитировать
22.05.2011 21:34 Лен@
июль-август , но надо паспорта дождаться, как получится.
Ответить
Цитировать
20.06.2011 12:55 tatahta
подниму темку. может еще кто собрался
Ответить
Цитировать
03.08.2011 14:00 tatahta
я сейчас в грузии. я в восторге!!!! сбылась моя мечта!!!
сейчас начали выдавать визы на верхнем ларсе. мы пересекали границу 20 июля на машине. без проблем заняло 4 часа. может кому пригодится
Ответить
Цитировать
29.08.2011 10:12 tatahta
мы уже дома. вся поездка прошла без проблем!!!
Ответить
Цитировать
20.03.2013 10:53 tatahta
Подниму темку, скоро лето и я опять пакую чемоданы. Теперь виза не нужна
Ответить
Цитировать
05.06.2013 19:31 Titanic
tatahta, вы не поверите, тоже с семьей мечтаю поехать в Батуми этим августом, сама ни разу там не была, только наслышана, сейчас штудирую инфу, и как я понимаю самая большая проблема в перелете, поезд и авто я не рассматриваю, а вы когда снова туда?
Ответить
Цитировать
06.06.2013 09:04 Круиз
тоже мечтаю побывать в Грузии и еще в Баку, но отзывы по Каспийскому морю не лестные.....хотя в Баку умопомрачительные достопримечательности,можно и без моря обойтись

Отредактировано Круиз 07.06.2013 20:07

Ответить
Цитировать
06.06.2013 13:11 Растаманка
Круиз, а где бы в Баку хотели остановиться? я тут тоже озадачилась Баку - но очень дорого, очень!
Ответить
Цитировать
06.06.2013 15:03 Круиз
Растаманка, по молодости жили как то 5 лет в соседях-дверь в дверь, семейная пара-он азер, она русская, очень хорошие люди, а Алик вообще душа человек , очень теплые воспоминания о них !))))..но они уехали в Баку , купили там коттедж где то на берегу Каспия и уже лет 10 зовут в гости ..обещают все показать - везде повозить...а я все откладываю как то..но мечта то не покидает
Ответить
Цитировать
06.06.2013 15:59 Растаманка
Круиз, Таня, надо ехать. У меня вот вообще никаких знакомцев там, а у Вас - соседи. Не знаю отчего Вы сомневаетесь, срочно покупать билеты!
Ответить
Цитировать
06.06.2013 19:12 Круиз
Растаманка, В этом году опять не спланировала (((( сейчас жалею что отпуск проведем не с ними ..
Ответить
Цитировать
06.06.2013 19:13 Круиз
Растаманка, А вы отельный отдых мониторили по ценам?? Или санаторный?
Ответить
Цитировать
06.06.2013 19:57 Растаманка
Круиз, я смотрела гостиницы в Баку, плюс отзывы тех, кто туда ездил - жизнь там дорогая, ну в смысле цен на продукты в том числе.
Ответить
Цитировать
07.06.2013 22:04 Titanic
на Уральских авиалиниях есть прямой перелет от Еката до Тбилиси на один взрослый за 20 т.р, теперь к знающим и постоянным путешественникам Батуми, подскажите приличные отели для проживания с завтраком в центре города
Ответить
Цитировать
08.06.2013 19:08 tatahta
Titanic, мы в конце месяца планируем. ждем паспорта, я с дочей 9 мес лечу на самолете из екатеринбурга, а муж с сыном на автомобиле
Ответить
Цитировать
08.06.2013 19:09 tatahta
Titanic, почему Батуми? если только из за море, то у
лучше Кобулети, полчаса езды, море чище, в Батуми порт и пляжа как такогого нет
Ответить
Цитировать
08.06.2013 19:11 tatahta
Titanic, в Батуми отели не подскажу, мы туда ездили город посмотреть)))) а в Кобулети огромная улица, дкумаю за пол часа выберете, все предлагают жилье на разный вкус и кошелек
Ответить
Цитировать
23.06.2013 00:03 Пузанович
Летим в пятницу до Монвод, там папа встретят и на машине в грузию! Tatahta
Ответить
Цитировать
07.10.2013 01:50 Гость
я сегодня насмотрелась Орел и решка Батуми. загорелась вся так и не поняла как доехать с двумя детьми без приключений в аэропорту
Ответить
Цитировать
09.01.2014 21:55 Пузанович
Елена_Краса, каких приключений?
Ответить
Цитировать
26.03.2014 15:21 фарт
Девочки бывалые,делитесь впечатлениями, кто летал,как летели,как отдохнули,где и что видели.Какие там цены на жилье и питание.
Ответить
Цитировать
26.03.2014 15:55 Lisa
Мы ездили прошлым летом на машине из Тюмени! Двое взрослых, ребенок 4 года.
Поездка прошла на Ура! Туда ехали через Волгоград, там встретились с друзьями (тоже двое взрослых плюс ребенок 6 лет) и погнали все вместе.
В начале путешествия заезжали в Гори (музей Сталина, удивилась там толпы японцев, итальянцев, французов), затем в Боржоми. Затем в Тбилиси снимали квартиру в центре за 70 долл. на две семьи. Побывали в Мцхете, в Тифлисских банях. Были там 3 дня.
потом поехали на Побережье Кобулети (выбрали это побережье, т.к. Батуми портовый город)
снимали квартиру на первой полосе от моря , 3000 руб. в сутки на две семьи, гостиницы стоят от 100 долларов но уже на второй и третьей улицах от моря.
В Кобулети мы жили 2 недели (с погодой не повезло, были дожди и прохладно, хотя конец июля и начало августа, все грузины были в шоке от такой погоды(
Кафешки очень дешевые, завтрак мы готовили сами (ачма, сулугуни, зелень, травы, овощи, фрукты), обед и ужин в кафешках, отдавали за две семьи (6 человек)1200 рублей!!!!(всегда заказывали шашлыки, хачапури, хинкали, вино, салаты, лобио и т.п.)
В Кобулети очень хороший парк развлечений, ездили туда 2 раза. Также ездили в Батуми, очень красивый город!

Далее мы отправились в Кахетию (винный край), вот это больше всего нам понравилось! Там нереальная красота, великолепная архитектура. А какие там отели! Там столько европейцев, я была поражена.
Там мы были 3 дня. Ездили на завод и виноградники завода Кинзмараули.
Затем опять вернулись в Тбилиси и затем отправились обратно домой.
На протяжении всей поездки мы знакомились с очень интереснейшими людьми (грузинской нац-ти), возраста 40-60 лет, которые очень ностальгируют по СССР, постоянно спрашивали откуда мы, и ВСЕГДА! они находили связь и воспоминания с нашими городами (Тюмень и Москва). Молодежь уже европеизирована и никто не знает русского языка, преобладает англицкий

Если кого-то интересует бюджет поездки и фотографии местности, пишите в личку

Отредактировано Lisa 26.03.2014 16:28

Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться