Я на Войновке живу - лучше места во всем мире не найду!!!! страничка № 31

10.02.2016 10:53 Nikka
Я понимаю что девчонок. Но если на документы то в ассортимент если на память красиво то в фотосалоны ехать надо
10.02.2016 16:49 Nadyu84
Забежала с Ассорти : 180 р -3 шт , 3*4, там же и сфоткаться можно.
15.02.2016 21:27 Anjell
Привет, девочки! Я тут заморочилась мягкий уголок перетянуть, подскажите где это можно сделать по приемлемым ценам, может кто знает. Я в 2 фирмы обратилась, там за диван с креслом 35тыс+ просят..включая материал, за эти деньги можно новый диван купить...я надеялась в 20 уложиться...
16.02.2016 09:30 Ludo4ka
Anjell, я не в курсе, сама давно хочу дойти до рынка, найти отдельчик где диван брали, нам его там сами они и изготавливали, вот хочу заказать ремонт небольшой, ограничитель слетел. Вот незнаю сколько попросят)))
16.02.2016 10:46 N.Nura33
Anjell, ничего себе, сейчас работы толком нет и цены упали, а они загибают !
А у нас на повороте на ТЭЦ мебельное предприятие , ща автомойкой , там спросите .


16.02.2016 10:48 N.Nura33
Ещё в контакте поискала в "друзьях" , мужчина перетяжкой и реставрацией занимается . Сергей 73-77-40
17.02.2016 15:41 Anjell
N.Nura33, это телефон мастера "диво-мебель" я им звонила уже 26-27тыс

Отредактировано Anjell 17.02.2016 16:35

25.02.2016 13:01 Ludo4ka
Сегодня в ТСН показывали репортаж - выделили 51 млн руб на благоустройство продожения бульвара Косухина. Чистые пруды там вроде называться будет, как я поняла в след.году закончить должны в этом начнут.
25.02.2016 18:36 Nikka
Серебряные ключи. Вот она новость: В ВОСТОЧНОМ ОКРУГЕ ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДИН СКВЕР – СЕРЕБРЯНЫЕ КЛЮЧИ

20.02.2016 12:43
Руководитель управы Восточного административного округа Владислав Черкашин рассказал о том, как идет подготовка к летнему благоустройству и что предшествовало тому, чтобы проект «сквер Серебряные ключи» был реализован в жизнь.
- В 2013 году было принято решение провести конкурс на лучшую идею по благоустройству будущего сквера. 15 августа 2014 года в МАОУ СОШ № 72 прошла встреча с жителями по обсуждению вариантов эскизных решений благоустройства сквера Серебряные ключи, в итоге жители выбрали один из трех предложенных вариантов, который и был взят за основу при разработке проектной документации, – сказалВладислав Григорьевич.– В 2014 году был проведен электронный аукцион, по результатам которого с победителем заключен муниципальный контракт на разработку проектной документации. Документация на благоустройство сквера разрабатывалась на основании принятого жителями эскиза, но уже с учетом проведенных геодезических, геологических и гидрологических изысканий и технико-экономических сравнений. Она получила положительное заключение государственной экспертизы.
В проектной документации сохранены идеи эскиза: территория также разделена на тематические зоны, предусмотрен пешеходный прогулочный мост над водоемом, предусмотрены зоны отдыха и игровые для детей, зоны для занятия спортом (современное развивающееся в России направление – воркаут) и уличные тренажеры.
Таким образом, при разработке проектной документации были учтены концепции эскизного проекта, отвечающие нормативным требованиям по зонированию детских, спортивных площадок, оборудованию территории с учетом доступности среды для людей с ограниченными физическими возможностями и т.д.
В частности, детская площадка эскизного проекта не предусматривала размещение привычных элементов: качелей, каруселей, балансиров, горки и т.д.,– в связи с чем территорию площадки необходимо было увеличить.Площадка для игр детей с ограниченными физическими возможностями не была предусмотрена вообще.
С учетом вышеуказанных изменений в соответствии с нормативными требованиями и сложившимися в настоящее время требованиями к наполнению скверов размещение спортивной игровой площадки, отвечающей нормативным требованиям (размерам), оказалось невозможным.
Устройство скейт-парка также не было предусмотрено ввиду небольшой территории сквера. Взамен него по периметру территории предусмотрено обустройство велодорожки.
Второй этап реализации проекта – тендер. Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» предусматривает случаи общественных обсуждений при проведении закупок. Однако электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству сквера Серебряные ключи не относится к перечню случаев, требующих проведения общественных обсуждений. Все процедуры по включению закупки в план-график на общедоступном сайте zakupki.gov.ru, а также размещение документации по электронному аукциону выполнены с соблюдением требований вышеуказанного Федерального закона.
Стоит отметить, что в документации электронного аукциона представлены эскизы и технические описания элементов. Эскизы применяемых МАФ соответствуют изделиям различных заводов-изготовителей. Предложенные эскизным проектом МАФ в виде матрешек, русской избы, овощей и т.д., являются индивидуальными архитектурными элементами. Для реализации таких элементов потребовалось бы дополнительное финансирование на проектирование и сертификацию. Изготовление нетиповых индивидуальных элементов также увеличило бы конечную стоимость проекта. Отсутствие тоннеля и сети мостовых конструкций с островом обусловлено большим удорожанием как проектных, так и строительно-монтажных работ на данные объекты.
В дополнение стоит отметить, что благоустройство самого водоема предусмотрено с применением габионов (берегоукрепляющих конструкций). Данный элемент ранее на территории городских водоемов не применялся.
В заключение хотелось бы отметить, что идеи проекта, разработанного молодыми тюменскими архитекторами Владимиром Суворовым и Дмитрием Дудаковым (победителями конкурса на лучший эскизный проект благоустройства сквера Серебряные ключи), которые предлагалось реализовать, по предварительным оценкам стоили бы для бюджета более 160 миллионов рублей. Благоустройство сквера Серебряные ключи предлагается выполнить на должном уровне в пределах 62 миллиона. Итоговая сумма будет уточнена после аукциона.
Архитекторы Владимир Суворов и Дмитрий Дудаков могут реализовать свой проект в сквере в полной мере путем привлечения дополнительных инвестиционных средств. Управа Восточного АО Тюмени готова оказать им необходимое организационно-правовое содействие
27.02.2016 09:33 Ludo4ka
Да, Серебряные ключи, а не чистые пруды)
27.02.2016 19:13 Sabinab91
Nikka, наконец то,а то утки прилетают в грязь(
27.02.2016 21:34 serafimovna
предлагалось реализовать, по предварительным оценкам стоили бы для бюджета более 160 миллионов рублей. Благоустройство сквера Серебряные ключи предлагается выполнить на должном уровне в пределах 62 миллиона.


чуток так бюджет урезали
28.02.2016 10:07 Nikka
serafimovna, нудак кризис жи
28.02.2016 10:30 Nikka

Отредактировано Nikka 28.02.2016 10:31

29.02.2016 12:31 Ludo4ka
Кто уже записался в школу 72ю, медицинская карта обязательно нужна или позже можно без неё заявл.примут? И по инету кто записывался это на сайте гос.услуги или другом?
29.02.2016 19:41 Nikka
Мед карту летом обычно приносят
03.03.2016 15:03 irina_2301
Добрый день! Срочно нужен репетитор по русскому и математике для ученика 3 класса. Может у кого есть знакомые!!!
04.03.2016 01:20 VoYaG
Девочки, красавицы ! Предлагаю услугу, экспресс локоны на дому. Вам будет предложено выбрать завивку, мягкая волна , средний завиток и крутой локон. Мы попробуем все три и выберем для вас подходящую. Принимаю на таллинской. Цена минимальная, 100р. волосы до плеч, 150р. волосы до лопаток, 200р. волосы до поясницы. Группу только создала, всех желающих приглашаю. Процедура занимает от 30 до 60 мин. в зависимости от длины волос. Ссылка

Отредактировано VoYaG 04.03.2016 18:40

04.03.2016 12:54 Ludo4ka
VoYaG, завтра с утра на Боровскую 9 сможете подъехать?
Или на дому у Вас? Написала вконтакте сообщение.

Отредактировано Ludo4ka 04.03.2016 12:57

08.03.2016 22:34 Nikka
Всех с праздником весны.
09.03.2016 19:00 yunna
Девочки, всех с прошедшим праздником весны!!!!
Здравствуйте, войновчане! Поздравляю всех с весной!

И сразу с делом: может есть у кого-нибудь обувь женская демисезонная на 37-38 размер ненужная. У одной моей знакомой нечего надеть
14.03.2016 22:30 yunna
Вроде школы объединили. Племяшка говорила сегодня, что уроки поэтому сокращены были.
Но вроде как все так же останется, те же самые директора на своих местах....

Отредактировано yunna 14.03.2016 22:30

16.03.2016 11:48 yunna
девочки, порекламирую войновскую СП, сегодня стоп
Ссылка
Ссылка
20.03.2016 18:58 yunna
В ЛАБИРИНТЕ только сегодня скидка 17% по секретному слова ТРИСТА
Книги со скидкой

Могу для вас заказать сегодня со скидкой 32%, в пункт самовывоза у меня из дома на Войновке
пишите в личку

Отредактировано yunna 20.03.2016 18:58

28.03.2016 20:30 yunna
Сама с собой тут общаюсь)) где все?

На Войновке оказыватся есть воскресная школа для детей и взрослых. Сегодня гуляли рядом, смотрю люди заходят и заходят оказалось, что занятие начинается как раз.
Сфоткала расписание. В группе Войновской разместила Ссылка

Школы уже объединили, оставили директора 59й Светлану Омаровну. Мы так еще и не записались в 1й класс...

Отредактировано yunna 28.03.2016 20:31

29.03.2016 13:57 Ludo4ka
yunna, мы тоже ещё не дошли, сегодня пойдём наверное)

Записались все таки, всего то 4 раза свои данные и ребёнка переписать)))) новости сказали ждать в конце мая- начале июня. Будет собрание общее, списки классов ещё позже будут.

Отредактировано Ludo4ka 29.03.2016 17:26

30.03.2016 22:02 Nikka
yunna, нашла куда торопиться успеешь еще . а директора 72 школы уволили или она зам? Чет я ваще не в теме. Вся в Сашиной школе и ее проблемах.
30.03.2016 22:10 N.Nura33
Я тоже на собрании не была , про директора недавно узнала . Мне Ольга Викторовна понравилась, а новую не знаю, какая она ?
30.03.2016 22:18 Linda
Nikka, говорят на повышение ушла

Тема закрыта