Кто стоит на очереди на бесплатную землю

Lerrka, нам приходило письмо после подачи заявления, там была первоначальная очередь. А потом, только запоминать..ну, или распечатывать каждый год и хранить. У нас за 2 года продвинулось на 98 человек.
Очередь продвигается не за счет того, что выдают кому-то участки, а за счет того, что кто-то отказывается или автоматически "вылетает" из очереди, в связи с появлением в его собственности земли данной категории.

Отредактировано НикаВасильева 31.01.2017 20:56

01.02.2017 20:59 Гость
лесная, Объясните пожалуйста,как с появлением в собственности??у нас дом с небольшим участком я подала как многодетные,нас поставили?
Гость (5.140.*.*), если у вас появилась земля категории ИЖС, то нормально, то в очереди остаетесь. А вот если земля "дачная", то из очереди исключаетесь.

Вы наверное про другую землю пишете...которую многодетным дают. Здесь о другой очереди.

Отредактировано НикаВасильева 03.02.2017 21:42

04.02.2017 03:21 Lisёna
лесная, в прошлом году очень многим дали землю на Велижанском тракте, именно снт, днт и огородничество. Так почему очередь не сдвигается? Должна ведь. Может просто данных ещё нет?
Lisёna, если вы про Царево, то эти участки выделили еще до того, как все массово стали в очередь вставать. Наверное, это и спровоцировало ажиотаж. По крайней мере, когда мы подавали заявление в 14 году, уже было известно о тех участках, а после не выдавали.
Всё началось с этой темы Ссылка

и это взято оттуда

жулик
Могу только рассказать что я на эту контору зла ))). Муж стоял на очереди в первой сотне. В феврале 2014 года брат попросил мужа быть поручителем при покупке дачного участка по ипотеке. Муж согласился. При сдаче документов в рег. палату инспектора там что то намудрили, в итоге дачный участок оформили на мужа и его брата по 1/2 доли. Мы даже очухаться не успели, как нам пришло письмо с Орджоникидзе что мужа сняли с очереди, так как он собственник 1/2 дачного участка. Естественно свидетельство переделали правильно, на брата мужа. Но на Оржденикидзе с мужем даже разговаривать не стали о том чтобы востановить его в очереди. Пришлось вставать заново. Так обидно были в начале очереди, а теперь.....

Отредактировано НикаВасильева 04.02.2017 18:38

06.02.2017 03:04 Lisёna
лесная, да, я о них. Понятно. Спасибо за информацию.
06.02.2017 09:44 Нафаня
лесная
Очередь смотреть здесь
Ссылка

Lerrka
лесная
Очередь смотреть здесь
Ссылка


номер очереди я узнала, спасибо! а как теперь узнать на сколько продвинулись?



Добрый день!
Прошу прощения за глупый вопрос, но как узнать номер заявления?
У меня на руках только расписка о получении от меня пакета документов (там в перечне указано просто "заявление" без номера и даты) и письмо-уведомление о включении нас в очередь на землю с номером очереди. Заявления нет. Мы ведь его сдали, так получается....
Нафаня, у нас в этом письме о постановке в очередь есть и номер заявления
07.02.2017 13:08 Нафаня
лесная, а у нас нету....
спасибо за ответ. звонить буду, только так, видимо.
08.02.2017 10:01 вик1
Мы как стояли на о череде так она не двигается
09.02.2017 20:05 monashka72
Подавала вместе с сестрой в апреле 2016, она многодетная мама, предоставила удостоверяющие документы. В итоге я 2325, а она 300 в очереди))) так что у кого есть льготы, обязательно показывайте - документы можно доносить, если что))) Вот и посмотрим, как скоро она получит свой участок)))
11.02.2017 12:07 Ляля_П.
Добрый день, не могу посмотреть себя в списке, т. К. У меня номер начинается на 14-08, а на сайте на 14-07, как быть?
12.02.2017 12:30 20c2ba
Все получили с паршивой овцы шерсти клок
Боже, не иссякнет поток дураков. Одни ждать перестанут, другие на их место придут
02.03.2017 11:30 Гость
Как получить земельный участок в Тюмени бесплатно? Пошаговая инструкция.
Казалось бы каждый гражданин Российской Федерации должен иметь участок земли, на котором он смог бы построит дом. Но реальность такова, что в нашем нынешнем капиталистическом государстве за бесплатно приобрести жилье практически невозможно.

Почти каждый житель нашего города, который не имеет в собственности дачного, садового , огородного участка мечтает приобрести его и по возможности как житель Тюмени и Российской Федерации бесплатно. Как это сделать? И с чего нужно начинать?

Если Вы являетесь жителем города Тюмени и являетесь счастливым обладателем печати в паспорте с Тюменской пропиской и у Вас нет в собственности дачных и земельных участков, то такая возможность имеется:

Для начала нужно зайти на сайт: tyumen-city.ru - электронный муниципалитет
Далее -> Строительство, архитектура и земля и записаться на прием учет граждан нуждающихся в получении садового-огородных и дачных участков, проставить : ФИО ,e-mail, дату и время и телефон.
Народу записано много, аж чуть ли не на месяц вперед, поэтому рекомендуем прощелкивать по каждой дате есть ли свободное окно до конца месяца. Как только вы зарегистрируетесь, к Вам на почту придет сообщение, что Вам присвоен код, который нужно распечатать или запомнить. На нем будет стоять: ваша ФИО, специалист, адрес , дата и время. Предупреждение, что заявление на земельные участки принимаются только от одного члена семьи все остальные родственники, кто подаст заявку не принимаются.

Далее, Вам нужно в назначенное время подойти по адресу: Орджоникидзе 24 каб 101. Где Вы напишите заявление о получении садового, огородного или дачного земельных участков. Там посмотрите внимательно категории: садовый, дачный, огородный они отличаются, описание различий есть на столе рядом с кабинетом, можно ли там строить дом или нет.

И ещё сотрудники учреждения не знают сколько соток дадут и где расположены участки, дескать они только собирают информацию о нуждающихся и далее возможно после учета, будет видно.
Заходите в 101 кабинет, пишете заявление на получение и Вам вручают номер и говорят, что через 2 месяца Вам придет письмо, одобрили Вашу заявку или нет и если нет, то обратитесь
в 103 кабинет.

Когда процедура пройдена и Вы уже получили одобрение, можно ждать получение земельного участка, а вот сколько ждать тоже не говорят. Кто-то возможно уже получил участок. Но у меня знакомая ждет уже 2 года, и пока не получила, возможно очередь длинная, а возможно это просто « декларация» для погашения протестного потенциала простого народа. В нужное время бросить «кость» народу. Потому что у богатого и среднего класса у всех есть и земля с домами и садовые участки, а у простых жителей и молодых семей нет земли, а они нуждаются в ней, продукты все дорожают, а при получении участка есть возможность растить свой урожай.

Но надежда остается, что хоть когда-нибудь администрация Тюмени обратит внимание на простых жителей Тюмени и выделит им кусок земли бесплатно, на которой они родились, поскольку цены, которые «лупит» капиталистическая система за участки для обычной семьи не подъемны. И только тогда у Администрации и правительства России вырастут настоящие, а не подложные рейтинги и будет чем похвастаться, что она действительно что-то сделала для народа. А если власть обеспечит землей молодые семьи , там глядишь и демография вырастет.
05.03.2017 18:56 lili82
Девочки скажите пожалуйста , где посмотреть , как двигается очередь????
12.04.2017 21:32 Гость
мы в июне 2016 встали в очередь...22658 грустненько, очередь не движется, шансы невелики, скорее сами на участок накопим)))
17.04.2017 09:42 AHA
Моя очередь продвинулась с мая 2015 аж на 50 мест!)))
Осталось всего 15337 - пьфу) чуть чуть совсем))))))
22.04.2017 20:30 lili82




Отредактировано lili82 22.04.2017 20:44

30.04.2017 15:13 Гость
А через МФЦ такое заявление подать нельзя?
02.05.2017 15:14 Гость
Гость (188.186.*.*),
НЕТ.
19.07.2017 11:05 УмНиЧкА
писали заявление в феврале 2015, муж получил письмо что признан нуждающимся, но очередь не могу найти ввожу номер заявления пишет что нет такого....как узнать что же произошло? есть смысл позвонить или идти в 103 каб. как думаете?
19.10.2017 16:18 Третьякова.
Где посмотреть как двигается очередь???
20.10.2017 23:30 Гость
Третьякова., вот ссылка Ссылка
21.10.2017 09:53 Третьякова.
Гость (95.129.*.*), Спасибо
10.01.2018 01:00 ...@@@111
Здравствуйте. Есть расписка, которая заполняется при поиске очереди на земельный участок. Пишет, что не найдено. Может кто знает в чем может быть причина. И кстати, так интересно заполняется дата. Пишешь дату.,месяц, год. А они меняются местами автоматически.
12.01.2018 00:31 shipuchka
Такое ощущение, что участок достанется нашим внукам))
28.01.2018 14:15 Савенок
Подниму тему. Так же не могу проверить очередь. Кто-нибудь звонил им по этому вопросу?
Савенок, я на днях проверяла очередь... почти не продвинулась )) всё работает...
Ссылка

...@@@111, дата месяц год местами не меняются!
Предположу, что может быть проблема в пробеле перед фамилией или перед номером. У меня номер четырехзначный, я так его и пишу четыре цифры без ноля впереди ( в подсказке пятизначный)
Дату можно выбрать по всплывающему календарю, чтобы четко встала.
Вторая причина, вы купили землю и вас удалили из очереди

Вам приходило письмо уведомление о том, что вас в очередь поставили? Посмотрите, как там прописана ваша фамилия.

Отредактировано НикаВасильева 29.01.2018 00:52

Если ничего не помогает, у меня там , в информации по заявлению в конце текста написаны реквизиты для обращения

Отдел по делопроизводству и приему документов – каб. 103, ул. Орджоникидзе, 24, г. Тюмень.
    Время работы: понедельник-четверг – с 07-45 до 19-00, пятница с 8-00 до 18-00, телефон: 8(3452)511-087

Тема закрыта