Мы против повышения цен!!!НЕТ "ПЛАТОНУ"!!!

27.11.2015 18:53 Margo2008
Кто там в прошлом году по стописят постов строчил о том что цены глобально не повысятся и где купить дешевле? Пророки прям, одна мантра из года в год, помним худшие времена, не допустим, так вы может куликовскую битву помните и что? Выкопайте землянку и сидите терпите на хлебе и воде во имя благих целей, с чего склонять к противоестественной жизни других? Ведь уже понятно, что власть никогда не наестся, им всё мало
27.11.2015 20:03 MiLeN
Белокурая_Жози, вы все в кучу не валите, читайте внимательно. Я нигде не сказала, что я поддерживаю введение данного сбора. Я лишь пишу о той лжи и передергиваниях, которые здесь вываливают троли, зарегиные сегодня и явно отрабатывающие свою копейку! Рассказывают про сбор с бензина, в котором они якобы уже за дороги заплатили, который на поверку оказывается акцизом, существующим тысячу лет и экономическую природу которого он знать не знают видимо. Прицепились к тому кто и как платит транспортный налог. Нагнетают эмоции и истеричность. И я не слушаю только официальные каналы, вообще телевизор практически не смотрю и кто такой Ротенберг меня меньше всего в жизни интересует. А у вас видимо Эхо Москвы - любимый канал, вам там все про всех рассказали, только лапшу с ушей снимайте иногда.
27.11.2015 20:26 K.Yurevna
просто слов нет,от Вас MiLEN Я создала данную тему, чтобы найти единомышленников,и кому не безразлична дальнейшая судьба! Знаете,девочки, единству дальнобойщиков можно позавидовать) я также думала, что нас-мам, это не меньше других касается, ну и помимо всего прочего -я мобильная мама, и езжу на авто. Не хотелось бы набивать карманы и без того богатых дядек...
MiLeN, ну так вы тоже читайте внимательно К вам я лишь обратилась с вопросом о неизвестных вам до этого фамилиях. Все остальное было на другую аудиторию. А вы прямо сейчас набор штампов выдали : если человек имеет отличную от официальной линии партии точку зрения-то он проплаченный троль; Эхо Москвы-главный враг, Навального вот ещё почему-то не вспомнили, ну и про агентов госдепа тоже. А удивило меня то, что вы не слышали об этих людях по одной причине. Ведь истинный патриот и воин за правое дело партии ( вы же им являетесь) должен знать и иногда почитывать оппозиционные издания, чтоб , так сказать, врага знать в лицо . А иначе как бороться то и отстаивать. Думать, как говорят по телевизору ( ой, вы ж не смотрите), или как пишет в Комсомолке Ульяна Скойбеда? Ну вы тогда хоть сайт "Роспил" почитайте. Не бойтесь
27.11.2015 21:02 anfissca
Margo2008
Кто там в прошлом году по стописят постов строчил о том что цены глобально не повысятся и где купить дешевле? Пророки прям, одна мантра из года в год, помним худшие времена, не допустим, так вы может куликовскую битву помните и что? Выкопайте землянку и сидите терпите на хлебе и воде во имя благих целей, с чего склонять к противоестественной жизни других? Ведь уже понятно, что власть никогда не наестся, им всё мало
им это бесполезно писать, увы Они все равно придут и скажут свою мантру "Вы хорошо живете. А если вы живете плохо - то вы лентяи. Точка".

Отредактировано anfissca 27.11.2015 21:20

anfissca
Margo2008
Кто там в прошлом году по стописят постов строчил о том что цены глобально не повысятся и где купить дешевле? Пророки прям, одна мантра из года в год, помним худшие времена, не допустим, так вы может куликовскую битву помните и что? Выкопайте землянку и сидите терпите на хлебе и воде во имя благих целей, с чего склонять к противоестественной жизни других? Ведь уже понятно, что власть никогда не наестся, им всё мало
им это бесполезно писать, увы Они все равно придут и скажут свою мантру "вы хорошо живете, а если вы живете плохо - то вы лентяи. Точка".

Или, как вариант, "вон из России".
Кто-то писал, что работают нелегально..да вы что? Ясное дело, легально у нас сердюков и Васильева работали. Не покладая рук на благо родины. Если всех высокопоставленных воров раскулачить, то можно построить не одну дорогу до луны
Про Ротенберга. Он и его брат ближайшие друзья нашего ВВП.
27.11.2015 22:19 Margo2008
ВасяВеличество
Кто-то писал, что работают нелегально..да вы что? Ясное дело, легально у нас сердюков и Васильева работали. Не покладая рук на благо родины. Если всех высокопоставленных воров раскулачить, то можно построить не одну дорогу до луны
у нас все кроме несравненного божка и его необъятной свиты трудятся честно и живут на зарплату, платят налоги. Одни мы лентяи
ВасяВеличество
Про Ротенберга. Он и его брат ближайшие друзья нашего ВВП.
кто бы сомневался
27.11.2015 22:58 Margo2008
Наполовину_ангел
anfissca
Margo2008
Кто там в прошлом году по стописят постов строчил о том что цены глобально не повысятся и где купить дешевле? Пророки прям, одна мантра из года в год, помним худшие времена, не допустим, так вы может куликовскую битву помните и что? Выкопайте землянку и сидите терпите на хлебе и воде во имя благих целей, с чего склонять к противоестественной жизни других? Ведь уже понятно, что власть никогда не наестся, им всё мало
им это бесполезно писать, увы Они все равно придут и скажут свою мантру "вы хорошо живете, а если вы живете плохо - то вы лентяи. Точка".

Или, как вариант, "вон из России".
как только вижу такую фразу, дальше уже не читаю. Что интересного может написать человек с отсутствием логического мышления?
27.11.2015 23:02 МашиКа
ВасяВеличество
Про Ротенберга. Он и его брат ближайшие друзья нашего ВВП.

Ротенберг дружит с Путиным с 13 лет. Сразу вспомнилось -Это общее дело. И потом, мы с 1-го класса вместе. И за всё, что мы делаем, отвечаем тоже вместе. И во всём этом дерьме прикрываю вас я!(с).
27.11.2015 23:07 Гость
Margo2008
Ведь уже понятно, что власть никогда не наестся, им всё мало
так раз понятно, для чего тогда вечные смуты? Или Вы верите, что придут к власти сытые, которые будут все Вам на благо делать? Да не будет этого. Никогда. Потому что так устроен человек, чем больше есть - тем больше хочется.
28.11.2015 00:40 Ничка
Сегодня проезжала по объездной, вдоль дороги в обе стороны стоят рялы дальнобоев, и.... огромное количество гайцев. Как-то непрятно стало, люди за свои права пытаются бороться, а на них натравливают властьприближенных.
28.11.2015 00:45 lubava_aa
MiLeN
Я лишь пишу о той лжи и передергиваниях, которые здесь вываливают троли, зарегиные сегодня и явно отрабатывающие свою копейку!

Боже, боже...
Донесите же уже слепцам истину или хотя бы правду, умоляю.

28.11.2015 07:04 Марина13
Ничка
Сегодня проезжала по объездной, вдоль дороги в обе стороны стоят рялы дальнобоев, и.... огромное количество гайцев. Как-то непрятно стало, люди за свои права пытаются бороться, а на них натравливают властьприближенных.

Ничка, там пока все в порядке, слава богу. Дальнобои сами говорят, что гайцы ведут себя нормально. Кстати, даже "респект и уважуху" им выразили) Другое дело, если дальнобои попытаются улитку запускать в городе там где движение большегрузов запрещено... не думаю, что сразу силовые методы начнутся, у нас все же большая деревня, наверняка среди дальнобоев и гаишников куча знакомых и родственников, но неприятные ситуации все же будут.
Девочки, у меня вот вопрос к тем, кто с дальнобойщиками хорошо общается. Чем помочь можно? Я бы привезла им что-нибудь хоть поесть горячего, но машины у меня нет и ребенка не с кем оставить...
28.11.2015 07:09 Марина13
lubava_aa
MiLeN
Я лишь пишу о той лжи и передергиваниях, которые здесь вываливают троли, зарегиные сегодня и явно отрабатывающие свою копейку!

Боже, боже...
Донесите же уже слепцам истину или хотя бы правду, умоляю.


Я боюсь, ваши мольбы пропадут... к сожалению, очень многие просто НЕ ХОТЯТ видеть и знать то, что перевернет их тихую уютную жизнь. Это защитная реакция, я думаю... Кстати, по логике этой дамы получается, что я (раз я понимаю и поддерживаю дальнобойщиков) тоже "отрабатываю свою копейку". У меня вопрос (как в бородатом анекдоте))) - таки где я могу получить свою долю? Очень знаете не помешает сейчас даже копейка)))
А, MiLeN, у меня еще один вопрос есть. Акциз на топливо, если мне память не изменяет, введен где-то в 92-93 году. Напомните мне, пожалуйста, чем тогда объяснялось его введение и куда власти обещали пустить эти деньги? У меня все))))
28.11.2015 07:49 Lenokkio
Хорошая басенка про то, что фары бьют дороги, можно этим все прикрыть. Только мне интересно, почему в Канаде, грузовики не разбивают дороги, при равных погодных условиях, и их здесь ооочень много, т. к. ж/д транспорт практически не развит. А у нас мля нашли крайних а! Молодцы! А пипл хавает. Дада! Правильно! Нам дороги отремотируют! Хрена сдва их отремонтируют, ну или коровьим навозом, по старой схеме. А добавят тучу безработных, половозрелых мужиков, с кредитами за грузовики и повышенные ставки , которые плюсанут в наши продукты.
П.с. Не отвлекаемся, все внимание на сирию, Украину, ну и ваще, Россия всех победит и все козлы.

Извинюсь, накипело. Наблюдаю за всем со стороны, театр абсурда чес слово

Жена дальнобойщика

Отредактировано Lenokkio 28.11.2015 07:52

28.11.2015 08:36 мама_Иленьки
Я тоже поддерживаю простых работяг, которые ко всем этим немалым налогам и поборам тратят немалые деньги на запчасти. Здоровье, которое тоже безвозвратно теряется
Недалеким про нелегально- вернитесь из 90-Х, теперь все легально и только через юр.лицо.
Ехала вчера в сторону Рощино, стоят парни, и хочется от души пожелать- держаться до победного конца!!! Когда эти толстосумы уже лопнут от жадности?
Повышение цен на перевозки в ТК было в начале 2015г почти в 2 раза, объяснение - доллар же вырос!!! Если в 2014 г перевозка между тераминалами ТК энергия из Екатеринбурга в Тюмень была 150 руб, то теперь 330! За один и тот же небольшой объём. Деловые линии тоже возросли с 300 с небольшим рублей из Москвы до 440 руб. Забор груза тоже немалых денег стоит. .... Даже не могу представить себе тарифы на данную услугу после НГ
28.11.2015 13:15 митса
Tanya702
Margo2008
Ведь уже понятно, что власть никогда не наестся, им всё мало
так раз понятно, для чего тогда вечные смуты? Или Вы верите, что придут к власти сытые, которые будут все Вам на благо делать? Да не будет этого. Никогда. Потому что так устроен человек, чем больше есть - тем больше хочется.

это в нашей стране исключительно так человек устроен получается? за что нам такое "счастье"?
то, что вы предлагаете вообще абсурдно. если вы считаете, что все так есть и будет и должно быть, то вам тогда что за дело до тех кому это не нравится? Не обращайте внимания. Почему-то вы пытаетесь их убедить, что надо на все закрыть глаза и т.д.
Я вот наоборот, считаю, что нормально когда к власти приходят и с благими целями в том числе. И так будет. И в других странах так есть. Ведь нормально же когда отец любит ребенка, когда люди любят друг друга, когда есть желание помогать ближнему.
А то. про что вы говорите это победа зла над добром - и гибель мира всего в последствии.
28.11.2015 13:18 митса
Я поддерживаю дальнобойщиков. Надеюсь, что у них получится добиться отмены этого незаконного сбора. Приятно смотреть, что хоть кто-то может организоваться.
28.11.2015 18:06 lubava_aa
В результате встречи министра транспорта РФ Максима Соколова с грузоперевозчиками из Петербурга и других регионов не было принято ни резолюций, ни каких-либо конкретных решений. Это означает, что моратория на работу системы "Платон" не будет, заявил представитель Росавтодора.
Ссылка

Приятели из Мск говорят, все небо в вертушках всю ночь и весь сегодняшний день. По главным каналам тишина. Хотя вру, есть новость про дальнобойщиков, которые застряли в Турции.
28.11.2015 21:21 Margo2008
lubava_aa
В результате встречи министра транспорта РФ Максима Соколова с грузоперевозчиками из Петербурга и других регионов не было принято ни резолюций, ни каких-либо конкретных решений. Это означает, что моратория на работу системы "Платон" не будет, заявил представитель Росавтодора.
Ссылка

Приятели из Мск говорят, все небо в вертушках всю ночь и весь сегодняшний день. По главным каналам тишина. Хотя вру, есть новость про дальнобойщиков, которые застряли в Турции.
а про Америку есть новости? Про Турцию? Игил?
28.11.2015 21:29 MiLeN
Ссылка
Дальнобойщики из разных регионов России проводят акции протеста против взимания платы с грузовиков весом от 12 тонн за проезд по федеральным трассам. Система заработала с 15 ноября. Инфраструктуру для взимания платы будет создавать коммерческая структура "РТ-Инвест транспортные системы", учрежденная специально для этих целей. Планируется, что сбор платежей принесет 40 миллиардов рублей в Федеральный дорожный фонд. Эти деньги будут потрачены на ремонт федеральных дорог, разбиваемых грузовиками.
28.11.2015 21:30 MiLeN
Ссылка
Как отмечает министр, отмена системы на данный момент невозможна. "Необходимые компромиссные шаги правительство РФ, депутаты Госдумы уже сделали: мы снизили соответствующие налоги", — сказал Соколов. При этом глава Минтранса во время встречи с перевозчиками в Санкт- Петербурге предложил им принять участие в отборе проектов дорожной инфраструктуры, на которые будут направлены собранные системой "Платон" деньги.
28.11.2015 21:56 lubava_aa
Интересно, а у репостовца есть ответ на вопрос
MiLeN
Как отмечает министр, отмена системы на данный момент невозможна.

Почему невозможна? Вы же постили, чё народных денех копейки не потрачено, вроде как. Так почему же такой ответ без вариантов и объяснений?
MiLeN
"Необходимые компромиссные шаги правительство РФ, депутаты Госдумы уже сделали.

Необходимые кому? Ну это так... риторически
MiLeN, вы понимаете ведь да, что постите ультимативные, ни как не мотивированные отговорки и... зачем и к чему?
28.11.2015 22:35 МашиКа
Согласно выписке из ЕГРЮЛ (это все в открытом доступе, я только что смотрела) ООО «РТ-Инвест Транспортные системы» в равных долях пренадлежит ООО «РТ-Инвест» и частому лицу Игорю Аркадьевичу Ротенбергу, сыну друга детства нашего президента. Кроме того, на создание и запуск системы Платон было потрачено 29 миллиардов рублей, 27 из которых выдал нашим героям в качестве кредита до 2030 года Газпромбанк, владельцем которого, по сути, является государство, президентом которого, в свою очередь, является друг детства отца Игоря Аркадьевича Ротенберга. Замкнутый круг.
28.11.2015 23:11 MiLeN
lubava_aa, вы переживали что нет информации на главных каналах. Информация есть, я вам дала ссылки. Только и всего.
28.11.2015 23:36 ZZzz
ГИБДД рассекла колонну легковой «улитки» в Тюмени

Ссылка
29.11.2015 00:50 K.Yurevna
Мы сегодня участвовали в этой "улитке" ,нас было 3-4 женщины(все с детками) и остальные мужчины, собрались организованно в назначенном месте, сотрудники ГИБДД нас предупредили,чтобы ехали ,соблюдая правила ДД , и действительно, как только мы выехали нас попытались "разбить" ,у них получилось, но в конечном итоге,мы все подъехали к дальнобою: небритым,скучающим по дому и семье мужикам...
Наша задача была,чтобы город обратил внимание,и мы этого добились,пусть "коряво" ,но нас увидели и услышали! Начали интересоваться и по рации и высовывались из машин,интересовались. Акция была для поддержки дальнобоя и полной отмены системы платон, мы не намерены сдаваться,и если будет подобный сбор еще ,поеду и не один раз! Девочки,кто хочет и может помочь (это раздача листовок, возможно и передача продуктов питания для дальнобоя-присоединяйтесь))))) Кстати,среди дальнобойщиков есть и женщина!!!г.Сургут,стоит с ними!!!)))))))
29.11.2015 01:53 lubava_aa
MiLeN, что значит я переживала? Вы пытаетесь что доказать, что эта проблема освещается прессой? Вы кого пытаетесь в этом убедить? Центральная пресса, новостные ленты - все МОЛЧАТ. Или ваша ссылка на упоминание вскользь, как бы между прочем,
Как сообщили ТАСС в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье", представители РОССАПа и компаний-перевозчиков отметили свою удовлетворенность тональностью встречи и ответами ведомств
должна что показать??
И почему, после "удовлетворенности ответами ведомства" люди все больше и больше выходят на забастовку??
У меня ощущение, что вас с элен по одной методичке готовили

Отредактировано lubava_aa 29.11.2015 01:55

Тема закрыта