❤️💛💙НАШИ ДЕТКИ РАСТУТ💙💛❤️ Май-Июнь2015, стр.60

11.12.2015 11:20 Мелисса88
O.M.OKSI1975, Здравствуйте! Да свечи тоже ставили мы и гриппфирон в нос противовирусное оно и вибрацил и називин в нос, плюс прыгали нос и отсасывала сопли
11.12.2015 17:27 natali_frolova
Всем привет!
Девочки вы где все !
Совсем сюда не заходите, эххх... А ведь сейчас такое время интересное у наших малышей! Так они активно познают мир! Мне кажется каждый день что-нибудь новое да выдает. То научился назад падать на подушку при слове БАХ! Хохочет -когда ему ребра или попку покусываешь. Стал сейчас активно звуки разные произносить - и уже можно понять когда злится, сердится или доволен. Характер показывает - плачет прям такую горьку моську сделает - а через минуту когда сделаешь что он хочет - смеется. Вот такие дела. Кабачок мы уже 100 гр съедаем - и у нас за ушами трещит !
Девочки а как правильно новый продукт вводить. Вот с субботы буду давать цветную капусту - 1 чайную ложку, а при этом можно также кабачок давать или только одну капусту? или смешать можно? скажите пожалуйста кто уже ввел прикорм. Заранее спасибо !
11.12.2015 23:10 ignashik
natali_frolova

Девочки а как правильно новый продукт вводить. Вот с субботы буду давать цветную капусту - 1 чайную ложку, а при этом можно также кабачок давать или только одну капусту? или смешать можно? скажите пожалуйста кто уже ввел прикорм. Заранее спасибо !


мы новое добавляем к тому что уже кушаем. вот например кушали тыкву, потом туда добавили кусочек кабачка. (затем оно пюрируется, конечно) на следующий день побольше кусочек кабачка и т.д. понимаю есть и другие мнения, но на мой взгляд эта схема более безопасна
11.12.2015 23:50 olechka
ignashik,Ну да примерно так, только я не смешиваю
12.12.2015 15:20 Мелисса88
natali_frolova, привет! ДА сейчас малыши такие смешные каждый день что то новое выдаёт. Вот тебе ссылка по правильному прикорму ,я по ней кормлю Ссылка
12.12.2015 18:25 natali_frolova
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Спасибо девочки за отзывы про прикорм! Мелисса88, отличная статья - так все расписано хорошо!
Девочки - и еще такая щипитильная тема - стул ребенка при вводе прикорма.
У нас вот - стал такой прям густой и запашистый, да и зеленоватый. Из прикорма даю только кабачок. делаю сама ему. и вот уже 2 дня тишина, только пуки... хотя 2 дня назад такое мне выдал - 3 раза сходил (не понос!), да и еще и в ванной пока купала тоже выдал - пришлось стоя домывать его . Не знаю до завтра подожду да наверное клизму буду ставить .
12.12.2015 18:46 Начинающая
Что-то рекомендации педиатра прямо противоположны советам их этой статьи. Яблоко и фрукты с 10 мес???? Девочки как даете мясо? Сами делаете? Как?
12.12.2015 20:09 Юлия_К
natali_frolova, не спеши с клизмой, у меня после начала прикорма день на 4 не какал 4! дня. Потом сам, я правда дала морковь, не знаю, она помогла или уже организм созрел. Животик не беспокоил. Щас раз в 2 дня какает.
12.12.2015 21:55 Мелисса88
natali_frolova, у нас тоже запоры обычно жду два три дня и даю дюфалак, а какашки стали пластелиновые иногда густые.Клизму микролакс советуют деткам.Да статья супер все делаю как там единственное фрукты чуть раньше начну но не раньше 8 ми месяцев),так же мясо в 8мы. А почему только кабачок даёшь?цветную капусту и брокколи они почти не аллергены же ,а потом уже тыкву и морковь.Я завтра буду пробовать дать ложечку морковки, а во вторник хочу кашу попробовать нам будет 7 месяцев. Начинающая, А насчёт питания я врачей вообще не слушаю,им на наших деток глубоко плевать, так что деткам надо вводить прикорм медленно и постепенно, а фрукты позже ,из-за того что многие потом отказываются кушать пресные овощи и каши,сладенькие фрукты же вкуснее будут)
13.12.2015 10:37 Юлия_К
у меня Костя вообще отказывается кашу есть, уже на грудном молоке делаю-все равно

Отредактировано Юлия_К 13.12.2015 10:38

13.12.2015 10:38 natali_frolova
всем привет,
мы вчера покакали .... опять в ванну! он там так сильно ножками по водичке стучит!!! стучит,стучит....потом .... покраснеет и бац... лови мама каку . Сегодня ввожу цветную капусту! Посмотрим будет есть или нет? а через пару дней морковь дам, не буду капусту на неделю растягивать. А вот с тыковкой надо говорят поосторожнее. Она аллергенная.
Девочки - вот кто покупает пюрешки - я вот не могу найти просто кабачок?! То молоко+кабачок, яблоко+молоко и т.д. А чистого нет. Я вот думаю - если дать кабачок+молоко, не будет ли плохо ребенку. Ведь молоко дают только ближе к году. какая то не стыковка . Вы какой берете. Я вот сама делаю ему кабачок, но думаю он скоро закончится и что делать тогда? в магазинах их сейчас нет.
Вот про фрукты пишете, что позднее - а мы уже яблочко с 5 месяцев сосем через нимблер, и я ему даю пюре из яблок через день. Так он и кабачок уминает и яблоко, рот только открывает . грушу не стал есть - не знаю почему . А вот остальные фрукты буду давать позднее как в схеме.
13.12.2015 12:06 Мелисса88
natali_frolova, всем привет! Кабочок берём хайнс в детском мире, ещё есть фирма спеленок он не вкусный и есть фруто няня его не пробовали ещё и хип есть тоже чистый Кабочок, с молоком конечно нельзя!Значит ему тёплая водичка как слабительное)
14.12.2015 11:17 natali_frolova
Всем привет! +< < -<
УрААААА, нас вчера пробило! столько каки мне наделал !!! Но зато такой довольный стал
вчера дала цветную капусту первый раз - есть не стал , так же приготовила отдельно кабачок - тоже есть не стал . взяла и все смешала ... и вуаля съел все до последней капельки ! Все таки видимо приелся ему один кабачок!
Всем хорошего настроения - у нас завтра последняя АКДС ! Сегодня кровь сдали - даже не плакал !
Всем хорошего новогоднего настроения !
14.12.2015 12:35 Юлия_К
Вот и у нас животик учится перерабатывать новую пищу. То густо, то пусто.
14.12.2015 17:00 natali_frolova
Юлия_К,
Юлия_К
Вот и у нас животик учится перерабатывать новую пищу. То густо, то пусто.


Хорошо сказано
Как у вас дела? как растете? чего достигли? Зубки наростили?
14.12.2015 18:15 Мелисса88
А у меня по три дня не какает а ещё кашу не ест, и вообще мало кушает, может ей хватает. У нас нет зубов,научилась по пластунски ползать )
14.12.2015 19:27 Юлия_К
Нам 23 будет 7, сидит, ползать даже не собирается, на пузе и на спине ползает. Уже 3 дня кричит "да-да-да!" Смешной. Кушает овощи лучше, чем кашки.
15.12.2015 10:34 natali_frolova
Всем привет!
Мелисса88, вы еще и на ГВ вроде. Попробуй не кормить по-дольше - а потом дать кашку или овощи. Мой тоже мало кушал - так вот я ему даю овощи где-то в 11.30-12.00, так вот титю даю последний раз в 8-8.30. Так съедает так все что щеки трещат . Тут последние 2 дня вечером (часов в 19-20.00) даю еще и пюре из фруктов (яблоко+груша, или просто яблоко). Так вот он реально стал спокойнее спать. и сегодня порадовал меня утреней какой . Вроде стул начинает наш налаживаться (тьфу-тьфу).
А вот мой сорванец - не хочет ползать. Начинал вроде - потом научился переворачиваться с живота на спину - все теперь катается колбаской - а ползти не хочет .
Юлия_К, классно - уже первые слова !!!! . да мой тут выдал МАМАМАМАМАМ! это он у меня так запутался в пледе и вылезти не мог, так сразу маму стал звать . Вы уже совсем большие через недельку будете . А про зубки не написала .
15.12.2015 11:29 79129924957
всем привеееет! че то я тут ваще реально пропала! все в вибире застряла! нам тоже 23 уже 7 мес,вот время летит! про прикорм! мы хоть и аллергики,но едим много всего! уже все овощи по пробовали,кроме моркови,и фруктовые пюрешки на десертик даю и так яблочки зеленые в ниблире точим и печеньки бонди в ниблер и за милу душу точим,хоть отвлечь ребенка! мы умеем: стоим,сидим,ползаем активно,гоняем в ходунках,за ручки ходим,говорим ,,ко ко,,
,,мамам,,,,бух,,и всякие разные слоги тяп ляп,смеется,когда смешу,старшая постоянно возится с ним,очень любит и постоянно говорит,,отдай мне ребенка!,, я говорю-наааа!забирай! я хот на перекур сбегаю!помошница! все равно не садичная,будет мне по дому помогать!куды я без нее?!
зубки у нас 2 шт внизу,больше пока не видно,но спать ночами стали ооочень плохо,плпчет во сне,может с закрытыми глазками встать в кроватке и плакать или сесть и плакать,ну что ж такое?! не пойму! хожу потом как сонная муха!
скоро скоро новый год! выбрали наряды для малявочек?! себе?! а подарки придумали?!

15.12.2015 23:53 Гость
Привет всем
Юля К поменяй фирму каш пока не найдёшь то, что будет кушать.
Про еду говорить ничего не буду, т.к со многим здесь не согласна. Ни я ни наш педиатр.
Мясо едим Тему. Сама пока не делала, думаем где лучше купить.

Всем малышам здоровья и умений разных!!!!
16.12.2015 09:59 marusenk@
-иринка-, Ира ,расскажите Ваш рацион! Что вы кушаете. Мы с утра едим кашку бесмолочную ,в обед овощи с мясом ,пюре фруктовое. Скоро буду вводить творог ,сама готовить буду ,через недельку.Пьем водичку и чай.
16.12.2015 11:55 nadusha
-иринка-, привет ! Куда пропали? Расскажи , что думаеш про еду, а там уж каждый сам решит у вас сейчас другой врач ? Какую вакцину собираетесь ставить акдс?
16.12.2015 11:56 nadusha
marusenk@, вы начали прививаться?
16.12.2015 11:57 nadusha
А я инфанрикс гекса нигде не могу найти
16.12.2015 12:11 marusenk@
nadusha, пока еще нет ,лейкоциты в крови чуть повышены, хотя ребенок не болеет, пересдам кровь в четверг посмотрим ,а так нам медотвод убрали и пентаксим одобрили в поликлинике. А в М+ нет инфанрикс гекса?
16.12.2015 14:37 Юлия_К
Малышей с полугодком!
16.12.2015 15:22 nadusha
marusenk@, уже нет
16.12.2015 15:28 natali_frolova
Всем привет!
-иринка- расскажи про свою схему питания, пожалуйста.
Катя вы молодцы, вот сколько уже умеете!
marusenk@, а какой чай вы деткам даете?
Мы вчера поставили последнюю АКДС. Получилось у нас 3 прививки за раз : АКДС, полиамилид и гипатит. АКДС ставили какую-то другую, она идет вместе с гипатитом в одном уколе, название я не запомнила. Единственное сказали - что она мягче и не будет такой сильной реакции как в прошлый раз. да и сегодня температура максимум поднялась до 37,6. Сынок играется, думаю все обойдется на этот раз. В следующий раз будут капать только капельки полиамелид. Прививки до года закончились - УУУРРРАААААААА !
Да и для таблички: в 6 месяцев. Вес 9 900 кг, рост 70 см. мой слоненок
16.12.2015 16:18 Юлия_К
Зубов у нас нет!
Кушаем мы овощи, любит салатиком( морковь, цвет капуста, кукуруза). Кашу лучше есть рисовую, пока безмолочную едим. Сегодня в кашу добавила чуток печеньки, трескал))))
Утром каша, дням пюре, вечером пюре или печенька на водичке. Мясо, творог ещё не пробовали. Фрукты тоже пока не давала, но думаю скоро дам. Зачем прятать вкусняшку от малыша.
16.12.2015 18:38 marusenk@
natali_frolova, мой воду плохо пьет, я купила чай бабушкино лукошко травяной ,его пьет но не много.

Тема закрыта