Малыши с сахарным диабетом. Часть 4.

15.12.2015 12:10 AlexandraPim
девочки, расскажите пожалуйста, кто в каких санаториях был? куда дают путевки? какие санатории для наших сладких деток наиболее подходящие?
Ответить
Цитировать
15.12.2015 12:23 BuKina
AlexandraPim
девочки, расскажите пожалуйста, кто в каких санаториях был? куда дают путевки? какие санатории для наших сладких деток наиболее подходящие?
мы, пока, были только в Пятигорске. Нам там понравилось, лечение хорошее (нам помогло). Единственный минус-негде искупаться. Приходилось ездить на такси километров за 10 примерно, ну и озерко так себе. В остальном все ок.
Ответить
Цитировать
15.12.2015 12:39 Сплюшка
Мы только в местных были, в Ласточке и в Красной гвоздике.

Отредактировано Сплюшка 15.12.2015 12:39

Ответить
Цитировать
15.12.2015 14:01 Зиночка
мы тоже в красной гвоздике в сентябре. лечение для ребенка 5 лет не особо назначишь (массаж, магнит, ингаляции 2-х видов, озокерит (вроде бы) минеральные и жемчужные ванны, лфк, психолог). заняты были с 9-00 до 16-30. мы были не в детский заезд, может летом что еще было, на улице игры и мероприятия).. в бассейне, к сожалению, не удалось поплавать. не было отопления в крытом бассейне, а в уличном на ветру тоже не раскупаешься. если поедете туда, запасайтесь минеральной водой, которую там не продают.
Ответить
Цитировать
15.12.2015 22:46 Гость
Для детей-диабетиков наиболее подходящие санатории кавказа.минеральные воды.ессентуки.вода там лечебная и даетт эффект,ребенок поправляется,аппетит хороший,общее самочувствие и конечно сахар крови становится лучше,а дозы инсулина меньше.Мы летаем туда чаще самостоятельно,нас отсутствие сервиса не пугает))там необыкновенно чистый воздух и красота.путевки туда дают крайне редко,потому-как дорого.
Ответить
Цитировать
16.12.2015 17:35 Гость
Девочки , скажите, кто-нибудь делал лазерную коррекцию ребенку. У нас диабет как 7 мес, 9 лет. Осложнений на глаза по диабету нет, но тут вот в лежали в больнице и выяснилось, что у нас один глаз +3, другой в норме. Врачи сказали , что что с рождения и предлагают , как один из вариантов, сделать лазерную коррекцию или одеть очки. Делать или нет не знаю. Сахарный диабет плюс это, подскажите стоит ли!?
Ответить
Цитировать
16.12.2015 17:44 natka72
Гость (46.181.*.*), а как можно делать лазер, если глаз еще растет? Моему здоровому сыну сказали можно делать после 18 лет, а до того только ждать и поддерживать.
Ответить
Цитировать
16.12.2015 19:12 Гость
natka72, сказали, что делают с 7 лет. Мы не Тюменские, мы из Кемерово. Ваш город мне родной, поэтому здесь спрашиваю.
Ответить
Цитировать
16.12.2015 20:44 natka72
Гость (46.181.*.*), ну тогда не знаю...
Ответить
Цитировать
20.12.2015 18:45 Nastyshok
девочки, а вы подарки получили от губернатора?слышала, что для наших деток будут не конфеты, а что-то другое...кто в курсе???
Ответить
Цитировать
20.12.2015 21:00 AlexandraPim
Nastyshok, что за подарки? Первый раз слышу
Ответить
Цитировать
20.12.2015 21:02 natka72
Nastyshok, я собираюсь на уральскую в пн или вт, а что будет не знаю...
Ответить
Цитировать
20.12.2015 21:09 Maihua
Nastyshok, получили конфеты
Ответить
Цитировать
20.12.2015 21:48 AlexandraPim
Девочки, расскажите пожалуйста что за подарки и где получить можно?
Ответить
Цитировать
20.12.2015 22:52 Nastyshok
AlexandraPim, либо на уральской 60 либо в школе могут выдать.Это подарки каждый год дают нашим сладким детям, и всегда были сладкие.Социальный подарок так сказать...позвоните туда и уточните, есть ли вы в списках и где можно получить...

Отредактировано Nastyshok 20.12.2015 22:54

Ответить
Цитировать
20.12.2015 22:54 AlexandraPim
Nastyshok, мы новенькие...летом только выявили
Ответить
Цитировать
20.12.2015 22:54 Maihua
AlexandraPim, детям инвалидам каждый год губернатор дарит на новый год конфеты. Мы пока садичниками были - получали на Уральской 60, сейчас в школе через социального педагога. Ничего для этого делать не надо - раньше звонили нам по телефону и сообщали нам что пора подарок забирать. В этом году учительница отправила меня к соцпедагогу.
А вы ни разу не получали?

Вот мне кажется очень много таких льгот есть которые полагаются нам, деньги выделены, а мы не знаем или не хватает терпения и сил все оформить правильно, и не получаем ничего. А куда-то же все это финансирование все равно осваивается, не возвращают же они деньги обратно...
Ответить
Цитировать
20.12.2015 23:32 AlexandraPim
Maihua, Nastyshok, спасибо за информацию! Завтра позвоню узнаю! Мелочь, а приятно...

Про льготы да, с самого начала столкнулась и поняла, если сама не побегаешь, не подслушаешь, где то - не подопнёшь....никто ничего не даст и не расскажет толком из тех кто по идее должен просвещать нас - родителей таких деток. Или сама чего нароешь, или от таких же родителей узнаешь и вперед выцарапывать....как с этими несчастными полосками и иголками получилось, зато в последний раз аж 8 коробок (по схеме 3-2-3) на 3 месяца выдали! Самое обидное, что закупают эти полоски из расчета 29 уп. на каждого ребенка в год, ходили и получали их каждый месяц далеко не все....вопрос: куда цозд эти полоски девал, если выяснилось, что под конец года их таки нормальное количество осталось и всем хватает? Спекулируют сволочи за счет наших детей, как будто мы счастливы бегать и трясти с них что то....по мне так ничего не надо - лишь бы дети здоровы были!
Ответить
Цитировать
21.12.2015 11:30 Alisa2005
AlexandraPim, подпишусь под каждым словом!Надо постоянно трясти,спрашивать,требовать,жаловаться!Последнее подтверждение-это сбой с инсулином.как только дошли до департамента инсулин волшебным образом появился!Сейчас не могу выбить компенсацию за билеты в москву,когда летали на обследование,говорят денег в бюджете нет!Опять буду звонить.
Ответить
Цитировать
21.12.2015 11:40 AlexandraPim
Alisa2005, по деньгам и бюджету, возможно действительно так....числа до 24-25 декабря казначейство еще работает, а после уже точно ничего не перечислят как минимум до конца новогодних праздников. Главное заявление зарегистрируйте, чтобы как только финансы появятся Вам билеты компенсировали! Я так понимаю, что не отказывают же в компенсации, а вопрос только в том, что финансирование на этот год (возможно) иссякло....
Ответить
Цитировать
21.12.2015 16:36 Alisa2005
AlexandraPim, именно так.То есть моя заявка есть,она подтверждена..нет только денег в бюджете.Сегодня звонила, сказали до конца года должны перечислить..но мне уже не верится в это.
Ответить
Цитировать
21.12.2015 16:46 AlexandraPim
Alisa2005, если сказали, что выплатят, значит не переживайте - выплатят, не до конца года, так после праздников это же не шутки, они обязаны в установленные сроки рассмотреть обращение и либо удовлетворить, либо написать МОТИВИРОВАННЫЙ отказ
Ответить
Цитировать
21.12.2015 17:59 Alisa2005
AlexandraPim, сроки вышли давно,в том и дело.Там сумма не маленькая,на эти деньги рассчитывала.но буду ждать,ничего не поделать.
Ответить
Цитировать
22.12.2015 22:35 Nastyshok
ЗАБРАЛА сегодня подарок, дали сладкий.На счет другого подарка нашим детям-сказали что еще в поисках спонсора и что конкретно будут дарить еще не решили.Успеют ли порешать данные вопросы до НГ- очень сомнительно.Так что девочки, чтоб без подарка не остаться, берите сладкий)))
Ответить
Цитировать
23.12.2015 08:58 BuKina
Девочки, мы прошли комиссию!!! Теперь подробнее: проходили заочно, по срокам не успевали чтоб пенсию в январе получить, но...добрые тёти все сделали нам заранее, к моему приезду все бумажули были готовы, все данные уже переданы в ПФ. Я счастлив
Ответить
Цитировать
23.12.2015 09:24 Сплюшка
BuKina, поздравляем
Ответить
Цитировать
26.12.2015 01:41 Alisa2005
BuKina, год спокойной жизни обеспечен!Поздравляем вас,девочки!
Ответить
Цитировать
28.12.2015 08:40 BuKina
Сплюшка, Alisa2005, Спасибо, девочки
Ответить
Цитировать
05.01.2016 22:17 AlexandraPim
С новым годом всех мамочек и деточек!!!
Девочки опытные, ПОМОГИИИИТЕ разобраться, я близка к панике....не пойму что произошло! Сахар за 20, поставила дополнительно 0.5 на снижение, прошел уже час почти, а сахар не снижается!!!! Температуры нет, самочувствие нормальное, в моче кетонов нет. Что было днем.....
Заатрак как обычно, поели-компенсировали (мы на ручках), поехали на страусинку, там перед обедом 13,9, посчитала, что съест, ставлю до еды обычную дозу. Через два с половиной часа сахар 11,0. Не буду долго объяснять, в общем, приспичило съесть фаст-фуд (4 часа после укола не прошло), посчитала компенсировала. Через два с половиной часа измерила сахар - 11,0 (получается фаст-фуд компенсировали.....или я чего то не понимаю). А вот через полтора часа КАРАУУУУУУЛ!!!!! Сахар 19,3.....ставлю 0,5 на компенсацию, а сахар вместо того, чтобы снижаться, РАСТЁТ (через 20 минут 20,6.... еще через 25 минут 21,7)!!!!

Отредактировано AlexandraPim 05.01.2016 22:19

Ответить
Цитировать
05.01.2016 23:01 Сплюшка
Возможно был низкий сахар, а сейчас постгипогликемический синдром. Ниже по ссылке можете почитать что это такое и что с этим делать. Ссылка на памятку к детскому разделу Диа-клуба.

ОТКАТ, или ПГГ-синдром
См. также Ссылка

У моего ребёнка постоянно высокий СК. Это говорит о нехватке инсулина?

К сожалению, не всё так просто. Зачастую высокие сахара у малыша обусловлены не дефицитом, а избытком инсулина, а также его неправильным применением. Все инсулины, а особенно ультракороткие, работают в организме ребёнка очень активно: СК снижается быстро, резко и сильно. И поэтому весьма часто мы наблюдаем картину ПГГ-синдрома. Что такое "откат", он же ПГГ? Это постгипогликемическая гипергликемия - проще говоря, выброс в кровь глюкозы (которая хранится в печени в виде гликогена) при угрозе или после развития гипогликемии. Образно говоря, при резком падении уровня СК организм "пугается" и выбрасывает в кровь побольше глюкозы, ведь её недостаток очень опасен для клеток мозга. Подобный выброс провоцирует и "гормон страха" - адреналин. Ссылка

Отредактировано Сплюшка 05.01.2016 23:01

Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение