Кто рожал на Даудельной г.Тюмени Часть.2.

15.06.2017 21:36 Гость
Alyona18
у меня ощущение-что могут быть и платные роды сложными и бесплатно можно родить хорошо... я старшего рожала платно,но в другом городе- и то только потому,что в то время всех подряд кесарили, так как за это надбавка идет.. а сейчас.. если ,конечно, какие-то осложнения- тогда может и стоит платно.. а если нормальное течение беременности- так и не стоит наверное.. хотя понятно,что будь у меня лишние 53 тысячи))- рожала бы с Данелией))) - а поскольку лишних их нет- (сколько ушло только на вещи по списку в роддом- со всеми вкладышами-прокладками-трусами и т.д.)- так и ладно.. ободряю себя мыслями- а как раньше в поле рожали или на войне.. стараться слушаться акушерку-врача и думать о здоровье малыша -самое главное- ведь ему даже тяжелее и больнее может..

нормальное течение беременности не гарантирует нормальные роды по книжке

у меня обе беременности были идеальные, а вот роды первые стимулированные.
Оба раза рожала платно. В первый раз могло быть и КС, но организм хорошо отреагировал на стимуляцию (молодец врач, все сделал правильно!!!! а то была бы я или врач сторонницей нестимулированных родов, не известно чем бы кончилось).
16.06.2017 11:46 Furiosa
Скажите, можно ли вести беременность в пцд платно и рожать потом по договору у одного и того же врача?
16.06.2017 11:48 Numberone
Furiosa, да можно
16.06.2017 12:35 Furiosa
Numberone, ок,спасибо.
А кто тогда знает, где посмотреть список ведущих Б врачей? На сайте пцд есть список с кем можно платно рожать,или они все так же и ведут параллельно? Может кто также наблюдался от и до и порекомендует спеца?
16.06.2017 14:16 Alyona18
Рафаэлло, да понятное дело.. но если платные сейчас такие дорогие....
16.06.2017 14:17 Alyona18
Furiosa, я не наблюдалась, но мне двое знакомых рекомендовали Данелию..
17.06.2017 19:28 lili82
Добрый вечер!! Я ранее задавала вопрос тут в теме, теперь сама напишу отзыв, может кому то будет интересно Меня положили в патологию с диагнозом Гестационный диабет, боялись что ребеночек будет большой , в патологии отношение хорошее, и у врачей и мед персонала, лежала в бесплатной палате, три местаЮ палаты большие, все чистенько, туалет, душ в коридоре, единственный минус холодно в палатах, брала теплый халат и ласины, половина девочек ходили в костюмах спортивных, в кофточках. Кормили три раза в день, иногда давали полдник, вообщем лежать можно хорошо можно спускаться гулять вниз на улицу до семи вечера, ни кто не запрещает. Через пару дней я пошла рожать, медсестра сказала какие вещи с собой взять в родовую, остальное мне принесли в палату после родов, рожала в 8 корпусе на четвертом этаже, отношение так же очень хорошее, хотя я настраивалась на худшее по отзывам, в родовой все понравилось, стоит диванчик, мяч , кровать очень удобная, кондиционер, в родовой тепло, пришла акушер познакомились, переодически персонал заходил спрашивал как я себя чуствуюбыло очень приятно, потом ыскрыли пузырь в 10 утра, в 12 начались схватки не очень сильные , в час уже больнее, мне предложили обезбаливающий укол, сказали отдохнете перед родами поспите, я согласилась, поставили капельницу, я поспала , в 14:30 проснулась от боли, начались потуги, в 15:00 начала рожать все прибежали, возились со мной, я почему то перестала слушать акушера, делала все не правильно, на меня маленько поворчали это нормально надо было прийти в себя и начать тужиться, и в 15:15 я родила дочку, потом мы сней лежали два часа вдвоем в родовой, потом нас увезли в палату на третий этаж, палата была двухместная, узкая, маленькая, туалет душ в коридоре, пошла в душ обмываться вода не уходит(((, вообщем попросила платную палату, пока готовили палату, заходтлт врачи , подписывала согласие на прививки, потом нас повезли в платную плату, даже пакетик не дали взять, мед персонал все сами несли , за это им спасибо, палата находится на 2 этаже, уютная большая, есть прихожая, туалет душ , две кровати , одна для посетителей, холодильник чайник,светильник, все хорошо мне понравилось, зашел мед персонал знаокмиться, предложили позвать мужа или маму с ночевой вообщем отношение хорошее, все спрашивают как самочуствие, каие вопрсы есть у меня, все дни приходили мама и муж по очереди находились снами, я еще выходила погулять, на третьи сутки нас выписали, про фотографов правда, еле отвязалась от них
17.06.2017 20:23 lili82
Про пеленки забыла написать , приносят стопкой, незнаю может мне попались такие , у меня были хорошие пеленки, в родовую сказали одеть свою сорочку, носочки , взять впитывающие пеленки с собой(стелили их на кровать) и дали свой больничный халат сверху, телефон зарядку, ценные вещи это золото кошелек, и воду вот что вродовую надо
20.06.2017 23:33 Гость
Девочки подскажите,кто лежал в патологии,возможны ли партнёрские роды?кто-нибудь так рожал?
20.06.2017 23:38 anfissca
Гость (178.72.*.*)
Девочки подскажите,кто лежал в патологии,возможны ли партнёрские роды?кто-нибудь так рожал?
а при чем тут патология? Рожать вас уведут в роддом. Вызывайте партнера и рожайте. Даже иногда проще - в патологии если уже к родам кладут, то планово дату родоразрешения назначают.
21.06.2017 00:13 Гость
anfissca может партнёра не пустят,даже при наличии всех справок.откуда мне знать.так со схватками приехали,все понятно
21.06.2017 11:28 Гость
Alyona18
Рафаэлло, да понятное дело.. но если платные сейчас такие дорогие....
декретные в 4 раза больше выплачивают... да и рожаем 1 раз, 2 раза в жизни.
21.06.2017 12:06 Ёжкин-кот
Рафаэлло, причём тут декретные? Сумма выплат ограничена и так заставляет в дальнейшем ущемлять свои потребности. После родов ребёнок с мамой святым духом питаться должны и фиговым листочком укрываться? А платная медицина в дальнейшем то анализы, то приёмы. Все-таки роды от 50 тысяч неоправданно дороги.
21.06.2017 13:42 Гость
Гость (178.72.*.*)
Девочки подскажите,кто лежал в патологии,возможны ли партнёрские роды?кто-нибудь так рожал?

Да, возможны. Если через стимуляцию, там начинают в патологии, а потом уже переводят в родблоке, там партнёр уже присоединится. В патологию ясно его не пустят
21.06.2017 16:28 Гость
Ёжкин-кот
Рафаэлло, причём тут декретные? Сумма выплат ограничена и так заставляет в дальнейшем ущемлять свои потребности. После родов ребёнок с мамой святым духом питаться должны и фиговым листочком укрываться? А платная медицина в дальнейшем то анализы, то приёмы. Все-таки роды от 50 тысяч неоправданно дороги.
дорого, но расхлебывать последствия безразличия и родов наедине с собой куда дороже.

Отредактировано Googlя 21.06.2017 16:29

21.06.2017 17:25 Милла
Никто никого не принуждает, родители сами выбирают как им рожать. Нельзя сказать что один способ хорошо а другой нет. Я двоих рожала по знакомству если можно так сказать, сейчас планирую платные роды.
25.06.2017 09:30 Гость
Лежала в патологии на Даудельной, делали индукционные роды, сначала на 18 часов ставили катетор для расширения шейки матки. Безмедикаментозный способ, больно, конечно, но терпимо. Потом начались схватки, всю ночь были, но не очень сильные, даже спала с ними. Наутро перевели в 8 корпус, там прокололи пузырь, начались очень сильные и болезненные схватки, через 3 часа уже все, человек готов.
Лежим в двухместной палате, платных свободных нет. Туалет, душ на этаже, все чистое, удобное. Отношение персонала хорошее.
28.06.2017 17:58 Lisёna
Родила недавно. КС. Оперировал Марченко. У меня это второе кс, первый раз врач была женщина. Доставала ребёнка с трудом. Роман Николаевич вытащил малыша на раз-два) Спасибо! Вообще операция прошла на позитиве. Также хочу отметить анестезиолога Алиева Намика Алиевича. Замечательный врач! К сожалению не знаю имён остальных. Спасибо всей бригаде врачей и медсестёр!!!
P.S. фотографы не доставали) на втором слове о фото- и видеосъёмке я сказала нет и больше никто не приставал. Правда я заранее предупредила медсестру, чтобы их к ребёнку не подпускала.
06.07.2017 09:42 O-k-s-i
Что-то в этом роддоме ситуация со стафилококком совсем не меняется...Рожала там первого сына в 2001 году, занесли ему, пока у меня в первые сутки молоко не пошло и до сих пор читаю, что многие девочки пишут, что по-прежнему там "награждают" наших деток этим стафилококком. Ужас просто! Куда руководство смотрит?
Про сотрудниц (акушерок и врачей) тоже не совсем понятно - к кому-то не подходили, а кто-то доволен остался. Я имею ввиду бесплатные роды. Как-то двояко...возможно это от смены зависит...
Страшновато к ним ехать, если честно. А ведь это не обычный роддом, а перинатальный центр! Считается лучшим в городе.
На платные роды почему-то только одну Данелия Елену Александровну рекомендуют. Она там действительно лучшая и с непререкаемой репутацией? ни одного плохого отзыва про неё не нашла здесь.
Девочки, у меня ещё просьба, кому не жалко, поделитесь пожалуйста в личку координатами проверенного хорошего фотографа и видеографа для выписки. Заранее благодарю!
06.07.2017 11:14 SHOP
O-k-s-i, это же от человека зависит кто то думает что он один на весь роддом рожает и к нему индивидуально поставят врача которая будет около нее стоять а ведь там еще с десяток рожает в это время и всем нужно внимание уделить.А врачей то не по количеству родовых работает.
Важно во время беременности изучить и понять что тебя в родах ждет ведь на это природой дано почти год!За 9 месяцев вполне можно найти время на это.Чтоб не путать свои ощущения научится считать интервал,научится облегчить свое состояние в схватках.

у меня было КС все три раза бесплатно не знаю за что там можно доплатить итак чуть руки не целовали лишь бы успокоилась и давление не скакало.
06.07.2017 17:29 Paolla
SHOP, у вас КС было по причине давления? Если можно напишите какое у вас оно и как часто....сейчас тоже подпрыгивает и врач сказала что скорей всего будет КС.....я хочу понять насколько это обосновано и что ждет.
06.07.2017 17:40 мама_Иленьки
O-k-s-i, не знаю как там с платными родами, но пока я там лежала на сохранении могу сказать следующее... Данелия Е.А. профи с первого взгляда. У меня случилось опорожнение гематомы как раз в смену Елены Александровны, которая была дежурным врачом в вс в патологии - все четко и грамотно и даже врача УЗИ привезли в 23 чтоб меня посмотреть!!! Не зря есть поговорка, врач от бога, в этом случае - это действительно так!!!
Оперировали (КС) меня уже по другой причине через несколько дней врачи из патологии - тоже очень грамотные специалисты!!! Я вообще с ними сроднилась, можно сказать, пока в патологии лежала. Все переживают и делают все!!! чтобы сохранить мать и малыша!!!
Следует помнить, что как ты к людям, так и люди к тебе! Были в патологии еще те кадры , но грубости со стороны врачей и персонала ни разу не встретила. Все очень доброжелательны!
Про сами роды - пока я несколько дней лежала в предродовой палате, сколько родов наслушалась и ни одни не были с матами и прочим. Когда уже начинались потуги, персонал был рядом и говорил роженице что и как делать и называл ласково Олечка, Ирочка... Лежала в самый карантин, партнерских родов было мало.
07.07.2017 18:43 SHOP
Paolla, нет у меня плацентраная недостаточность
09.07.2017 02:16 Alyona18
девочки, а если уже перехаживаешь по сроку- нужно ехать самой сдаваться в ПЦД- если я там планировала..?
09.07.2017 10:24 Zolotaja
Alyona18, мне в жк направление давали на плановую госпитализацию в пц.
09.07.2017 15:47 Alyona18
Zolotaja, в пц по направлению может только есть показания?
09.07.2017 16:57 Светулькина
Alyona18
девочки, а если уже перехаживаешь по сроку- нужно ехать самой сдаваться в ПЦД- если я там планировала..?
мне дали направление в жк, но когда пришла сдаваться у меня заканчивалась 42 неделя, то на направление никто не смотрел, положили в паталогию, на след.день вызывали роды

Отредактировано Светулькина 09.07.2017 16:58

09.07.2017 22:29 Zolotaja
Alyona18, особых нет показаний. Моя врач спросила где рожать планирую, а я как раз туда и хотела. Хотя отношусь ко 2 рд.
09.07.2017 23:01 Гость
O-k-s-i, рожала в старом роддоме на Даудельной старшего, у ребенка и стаф и клебсиелла, младшую уже в новом корпусе идеальный животик.
Но, у меня подход изменился, всю беременность риофлороиммуно, чтобы проходя по родовым путям ребенок МОИ полезные бактерии захватил, питание только мамино (первого кормили из шприца по неопытности).
10.07.2017 22:11 O-k-s-i
Рафаэлло, а можно об этом "риофлороиммуно" поподробнее?

Тема закрыта