Беременность в 36-37 лет, поделитесь опытом...

02.06.2018 13:29 Гость
Родила второго ребенка в 37 лет - дочку, а сына - в 26. Счастью нет предела.
02.06.2018 23:27 Гость
Всем добрый вечер! Так сложилась жизнь, что первого ребенка родила в 34 (тоже все тыкали , что стародящая и отметку в медицинском паспорте об этом сделали), ужасно всего боялась, тряслась, но славу богу, все сложилось отлично. Вторую дочку родила в 38, был большой риск по скринингам и я делала прокол. Ничего страшного в этом нет, совершенно безболезненная процедура, которая заняла 5 минут, потом вам отдыха и спокойно пошла на работу. Зато через неделю сообщения, что в отлично, что будет дочка и все хромосомы в норме, а по анализам просто жуть. И вторая беременность в 38 лет пришла замечательно, только от перенапряжения родила на 38 неделе (хотелось слишком много успеть сделать перед родами, вот и загнала себе, вместо отдыха). Была бы у меня сейчас определенность с работой и в личном жизни, точно бы ещё одну сестрёнку своим дочкам родила, что бы мои девочки в дальнейшем поддерживали друг другу, помогали
03.06.2018 11:15 Гость
Мне 42. Мужу также. Есть лрчка 17 лет. Детей не планировали и не хотели. Предохранялись. Непрнятно как забеременнела в марте. Было много сомнений. Вплоть до 12 недели. К тому же ген.тест показал, что снова дочка будет и муж ооочень расстроился. Но потом кск-то успокоился. Так что хожу дальше. Жду 1 скриннинг. Беременнсть не ощущаю. Токсикоза нет.пару кг набрала правда. Даже не верится все еще, что беременна...
03.06.2018 23:30 Гость
Родила вторую доченьку в 38 с половиной.Муж очень захотел,ему 43 исполнилось на тот момент.Безумно счастливы все,включая старшую дочь. И главное беременность и роды легкие были,крошка почти 4 кг. Все говорят мы выглядеть стали моложе,больше движения в жизни.А вырастить успеем, было бы желание и цель. Можно и в 20 лет родить и не вырастить и не дать ничего.Все в наших руках.Дети это чудо свыше.
04.06.2018 01:31 Гость
Родила двойню мальчика и девочку в 36. Счастлива! Рожайте и не думайте ни о чем!
04.06.2018 01:45 Гость
Сына родила в 39. И считала, что успела попасть в последний вагон. Прошло 7 лет родила дочку. Сын считает, что Дед Мороз исполнил его пожелание. А я узнав о беременности была в ужасе и первые три месяца читала об известных женщинах, которые родили после 40. Успокоила Моника Белуччи. Беременность протекала легкомысленно. Не могу сказать, что я очень здоровая, но проблем со здоровьем не возникало. В жк ставили в пример молоденьким девочкам. Дочка родилась чудо. Муж и сын очень рады. А мне бывает стыдно за эгоистические переживания в начале беременности. Удачи и здоровья всем!
04.06.2018 08:14 Гость
Первого сына родила в 38 лет, второго в 41 год. Скоро 43, мужу 45. Обе беременности прошли легко, даже без токсикозов, роды тоже. Рожала сама. Счастливы безмерно, дети молодят и прибавляют сил и энергии. Больше 35 никто не даёт. Муж после рождения первого сына бросил курить и занялся спортом. Подумываем дочке, если получится до 45 то рожу. Удачи и любви всем!
04.06.2018 09:20 Гость
Я в 39 и 40 родила девочек погодок. Дочурки здоровы. Пока ходила, хамства натерпелась. соседка родила в 47. девочка здорова. А на соседней улице в семье 25 маме, но малыш даун. Да, риск повышается к 40, но не факт. я до этого 3 потеряла в родах . Была молода 19, 21, 27 (очень высокое давление, но только в беременность к концу срока) Сейчас очень счастливы, сил хватает. Папа с детьми просит мальчишку, но явно понимает... А вообще посмотришь на некоторых 30 летних и понимаешь, сил то у тебя не меньше.
04.06.2018 11:27 Гость
Всем, кто не боится рожать после 40 и мнений со стороны - "Большой Респект" и Уважение!!! Дети- стимул к жизни, к движению, к счастливой старости.
Нам с мужем по 42. У нас двое детей : девочка 17 и мальчик 12. Безумно хочу третьего. С мужем согласовали, начала готовиться, ходила по врачам, проверялась, отвечала врачам на нескромные вопросы типа "зачем вам третий? от мужа ли? понимаете что рискуете?... и т.п. У меня все в порядке Выяснилось, что проблемы у мужа... муж не захотел лечиться, стараться, ...отношения испортились. Считаю, что муж меня предал. ..Полгода живем как чужие. Время бежит. чувствую, что начинаю стареть... а куда деть себя не знаю. все мысли о несвершившемся будущем.
Все МАМАМ И ПАПАМ, для кого Семья главное, Желаю здоровья, благополучия и долгих лет счастливой семейной жизни.
04.06.2018 12:19 sveta2012
Всем добрый день.Я первую дочку родила в 35,и беременность и роды прошли хорошо.Сейчас мне 41 беременная,переживаю конечно,надеюсь все будет отлично.Девочки не бойтесь рожать,дети это счастье
04.06.2018 12:31 Гость
Какие Вы все счастливые МАМОЧКИ!!! Мне 43. Есть сын почти 18 лет. 9 лет пытаемся с мужем забеременеть, хотим совместного ребенка. За плечами 1 замершая беременность и 1 провальное эко . Круги ада по поликлиникам, куча слез и нервов и денег, а результата нет.... Если Бог дает ребенка, то это радость и счастье и не важно какой возраст у родителей!!!
05.06.2018 14:10 Гость
Я первого ребенка родила в двадцать лет-сама ребёнок и муж не лучше. Развод и все прочие "прелести" Второй раз вышла замуж, долго не могла забеременеть, да не очень то и хотела, начались проблемы по женской части. Когда уже приехала на операцию в онкологию, прошла все анализы, УЗИ показало беременность. Это был шок!!!! Врач (царство ему небесное) оперировать меня отказался, сказал, что не возьмет греха на душу. Теперь моей звезде 14 , мне мои 50 никто не дает)) Просто некогда скучать))Рожайте!!!!
06.06.2018 17:53 Гость
Через две недели мне исполняется 45, мужу осенью - 45. Детям 10, 6 и 2.5 года (Д. М и Д). Мы оба счастливы. Все три - кесарево. Когда ходила с первым - была старородящая, со вторым никто уже не приставал. А вот с третьим у всех был один вопрос - у вас мальчик и девочка, зачем третий? Третьему ребенку (девочке) генетики ставили генетические риски (но не синдром дауна). Предлагали сделать прокол. На мой вопрос - можно что-либо исправить - ответили - нет. Если диагнозы подтвердятся ребенок будет не жизнеспособен. Послали генетиков лесом. Отказались от их наблюдения (на учет со вторым и третьим вставала максимально поздно, наблюдалась со всеми тремя у одного и того же врача акушера). Девочка родилась 2300 г, здоровая, апгар 8/9. Еще и самая сообразительная из всех троих Хозяйка и воспитательница двух старших :-). При рождении, так как маловесная, поставили кучу диагнозов: от головы (ЦНС) до ног (вывих ТЗ). Две недели лежали в больнице и тупо просили, чтобы отпустили домой. При наборе веса до 2700 г отпустили. Ни один (!!!!) из диагнозов не подтвердился. Как сказал муж - если бы это был первый ребенок мы бы просто сошли с ума. С третьим все делили на 10. Всех троих кормила до трех лет. Прививки по возрасту, детские сады, школы, спортсекции. Ингода задумываемся - а жаль что не будет четвертого :-)
так что не бойтесь, слушайте себя и никогда не доверяйте одному врачую
06.06.2018 18:29 мамаВаньки
меня мама в 38 лет родила
07.06.2018 22:12 Masaru_Ibuka
Гость (195.9.*.*),
чувствую, что начинаю стареть... а куда деть себя не знаю. все мысли о несвершившемся будущем.

Нам с мужем по 42. У нас двое детей : девочка 17 и мальчик 12. Безумно хочу третьего.

муж не захотел лечиться, стараться, ...отношения испортились. Считаю, что муж меня предал. ..Полгода живем как чужие.

Зря вы испортили отношения с мужем. У него тоже есть право как то думать и решать.
Дети выросли и перестали нуждаться во внимании и вы ощутили пустоту, вместо того, чтоб с мужем стать ближе духовно и дождаться внуков уже лет через 5-7. Как раз младший подрастет и старшую выучите. Вам есть чем заняться, кроме переживаний о себе и смакования чувства потери привычного. Лет 4-6 назад была пора третьего заводить, а сейчас у вас каприз и желание найти себя (забыться) в заботах о новом ребенке.
Идите к мужу и просите прощенья и живите счастливо, иначе вашему браку конец - кроме детей вы не нашли ничего связывающего вас.
08.06.2018 00:40 Гость
Доча родилась, когда мне было почти 19 лет. Но я неправильно выбрала ей папу, поэтому потом 20 лет искала папу для своих будущих детей. И вот, будучи уже 3 года бабушкой (доча мне в 17,5 лет родила внука, мне было 36), у меня появился, наконец, настоящий мужчина, и к моим 40 у меня рождается сыночек))), а через 2,5 года ещё один сыночек. Вот мне 43 исполнилось, мужу 48, внук 1 сентября в школу пойдёт))) и средний сынок в сад пойдёт- ему 3 года, а младшему как раз полгода будет)))
Рожайте деток, возраст тут не причём, главное - вы счастливы, дети нами в таком возрасте уже по-другому воспринимаются, воспитываются - более осознанно. Желаю всем здоровья и долгих лет, чтобы ещё на внуков-правнуков силы и здоровье осталось!!!)))
08.06.2018 01:42 Гость
Мне 40 лет. Первого ребенка родила почти в 36 лет, через месяц после первых родов исполнилось. Беременность протекала идеально. Все анализы, скрининги были всегда в норме. Токсикоза не было. Легко родила сама абсолютно здоровую девочку. В 37 родила вторую дочку. И тоже легко носила и сама родила. При этом старшая уже подрастала, начался самый "прыгучий" период. И я с животом и коляской и гуляла, и в магазины за продуктами ходила. Причем я ни от одного врача не слышала это слово "старородящая".
И кто вас, девочки, вообще так называет? Пока не наступил климакс сама природа нам дала время и силы рожать детей. Я считаю это вообще неуместный термин в современном мире. Как сказал мой акушер-гинеколог, беременность не болезнь а естественное состояние женского организма и рожать можно и нужно. Кстати, и сам доктор трижды папа, и акушерка, которая ему помогала принимать мою вторую дочу
тоже многодетная мама. И не надо слушать тех, кто сеет страхи, просто проходить вовремя все мед. процедуры и предписания, соблюдать гигиену и позитивно мыслить. Все мы знаем, что осложненные роды, тяжелое течение беременности случается и у молодых девочек.
08.06.2018 07:59 Zenytty
Гость (91.246.*.*),
Спасибо большое за Ваш отзыв, для меня тоже актуальна эта тема, а Вы прям уверенности придали!)))
08.06.2018 17:37 Гость
Девочки, а как быть, когда мне 34, мужу 51....Узнали, что беременна.... совершенно неожиданно.....а у мужа диабет.....да и я уже немолода.....скоро скрининг.....так переживаю
08.06.2018 18:50 anfissca
Гость (188.186.*.*)
Девочки, а как быть, когда мне 34, мужу 51....Узнали, что беременна.... совершенно неожиданно.....а у мужа диабет.....да и я уже немолода.....скоро скрининг.....так переживаю
в 34 немолода? побойтесь бога.
Да и с диабетом люди десятилетия живут полноценно
08.06.2018 19:00 Гость
anfissca
Гость (188.186.*.*)
Девочки, а как быть, когда мне 34, мужу 51....Узнали, что беременна.... совершенно неожиданно.....а у мужа диабет.....да и я уже немолода.....скоро скрининг.....так переживаю
в 34 немолода? побойтесь бога.
Да и с диабетом люди десятилетия живут полноценно
это наверное у меня паника какая-то....да и начиталась всякой чуши про родителей-диабетиков и возрастных пап
08.06.2018 20:10 Память
мамаВаньки
меня мама в 38 лет родила

вот побольше отзывов о тех кого родили под 40, как они росли, их ощущения, как все сложилось в общем у них и у родителей?
08.06.2018 20:29 Память
Masaru_Ibuka
Гость (195.9.*.*),
чувствую, что начинаю стареть... а куда деть себя не знаю. все мысли о несвершившемся будущем.

Нам с мужем по 42. У нас двое детей : девочка 17 и мальчик 12. Безумно хочу третьего.

муж не захотел лечиться, стараться, ...отношения испортились. Считаю, что муж меня предал. ..Полгода живем как чужие.

Зря вы испортили отношения с мужем. У него тоже есть право как то думать и решать.
Дети выросли и перестали нуждаться во внимании и вы ощутили пустоту, вместо того, чтоб с мужем стать ближе духовно и дождаться внуков уже лет через 5-7. Как раз младший подрастет и старшую выучите. Вам есть чем заняться, кроме переживаний о себе и смакования чувства потери привычного. Лет 4-6 назад была пора третьего заводить, а сейчас у вас каприз и желание найти себя (забыться) в заботах о новом ребенке.
Идите к мужу и просите прощенья и живите счастливо, иначе вашему браку конец - кроме детей вы не нашли ничего связывающего вас.

хороший отзыв , особенно последняя фраза...,
вообще не представляю как людям может быть скучно вдвоем , а тем более имея полную семью, детей 17 и 12!!! лет, ещё забот и проблем полон рот, но и возраст такой сказочный - 42 года, дети уже "не хвостики" можно одних дома оставить, у самих здоровья через край, наслаждайтесь жизнью, не успеете оглянуться, как все будет далеко позади и скорее всего будете рады, что детей только двое...
16.06.2018 20:59 Гость
Память,
Да вот мы и наслаждались жизнью
Как молодые
Третьего в итоге ждем

Хорошо написали
25.06.2018 09:47 Гость
Мне было 39, мужу 56, когда сын родился. Прошло 6 лет. Папа называет его "наше сокровище." У нас второй брак. Старшим детям было на тот момент 19 (моей дочери) и 30(его сыну). Может быть, тоже не все были рады, но прошло время, все утряслось, стерпелось. А у нас есть любимый сынок!
28.06.2018 09:10 Гость
Ну 56 лет это конечно трэш.запомнит сын папу-дедульку сморщенного.мужики у нас до 70 лет редко дотягивают
28.06.2018 12:55 Гость
Гость (188.186.*.*)
Ну 56 лет это конечно трэш.запомнит сын папу-дедульку сморщенного.мужики у нас до 70 лет редко дотягивают
люди, да почему же вы такие злые!!!! Да одно поймите, что рожают в таком возрасте не просто так. Мы вот много лет ждали чудо. Уже и не надеялись. Ну неужели вы бы сделали аборт, узнав о долгожданной
беременности (в течение десяти лет), когда мужу уже за 50....
29.06.2018 21:02 хельга24
Принимайте в свои ряды мне 36 лет,мужу 35,беременность 4-ая. Срок 5-6 недель. Волнуюсь. Переживаю хватит ли мне здоровья. Ну и тихонечко радуюсь....
29.06.2018 22:05 Гость
хельга24,
30.06.2018 11:58 anfissca
Гость (188.186.*.*)
Ну 56 лет это конечно трэш.запомнит сын папу-дедульку сморщенного.мужики у нас до 70 лет редко дотягивают
детям все равно сморщенный папа или нет, поверьте. Главное - что папа, любимый, дорогой человек. Ваши родители ведь тоже состарятся и сморщатся. Вы их сразу после этого любить перестанете? И ваши дети видимо тоже, когда увидят вас сморщенными
Сколько же вам лет с такими высказываниями?

Тема закрыта