ДВОЙНЯШКИ! Наше счастье- наши детки!!!!

13.08.2014 10:24 sanya3531
Всем деткам здоровья, мамочкам терпения! Мы тоже сопливим, уже неделю почти, вчера купила аспиратор на батарейках, такое Г!!!! Ничего не отсасывает, опять на отривиновский перешла. Деньги на ветер, не берите!

klyukwa, Да, часто бывает:"Давайте первого посмотрим, второго посмотрим, а потом я все запишу. И начинаааается...сколько там вес то? Сколько мы там голову то намерили? А кстати, давайте БЦЖ проверим, ах да мы этому же не ставили"... Так достало это уже, я теперь заношу по одному ребенку, второго заношу только когда по первому все расскажут покажут и запишут!
13.08.2014 11:00 severgusha
Charity, я, если честно, и без комаровского считаб, что иммуностимуляторы и иммуномодуляторы - безполезная трата денег... И в виферон я не верю, хотя и ставлю, так сказать, для честного слова... Вроде как назначают, не игнорирую... Хотя забываю чаще, чем ставлю!
13.08.2014 12:11 minachka
sanya3531,а это вариант по одному заходить!!! надо взять на заметку!

все с болячками... нам тут тоже сообщили пренеприятнейшее известие - у Олеси золотистый стафилококк. Вот она у меня и не набирает вес из-за этого. Уже пошли к гастроэнтерологу, она и сказала после всех анализов. А наша педиатр так и думает, что она у нас просто "изящная девочка", и "набирает по нижней границе нормы". А тут вес вообще не набирался больше месяца - стоит на месте - и все!!!
13.08.2014 12:30 Charity
severgusha, с вифероном мы тоже обожглись.за первые пол года 3 раза поставили,в итоге аллергия на него.гусева сказала,что любые ***фероны можно ставить нечаще двух раз в год. так что орви теперь лечим симптоматически
13.08.2014 12:55 Елен_а
minachka
Charity, с днем рождения! Растите здоровенькими!
и скорейшего выздоравления
13.08.2014 12:58 Елен_а
Девочки, у нашей одной форумчанки мамочки беда,
Sora
Ссылка

БЕДА у Зайчихи
[/quote]
Ссылка ее двойняшки в реанимации, сейчас уточняю телефон и надо будет помочь малышам, у кого что есть пишите, я могу сама ей отвезти.

Отредактировано Елен_а 13.08.2014 13:02

13.08.2014 13:01 Елен_а
Кипариска
Девочки, у Жени (зайчихи) беда случилась. Нужна ваша помощь. Кто из Вас религиозный,молитесь за здравие двух маленьких ребятишек и Евгении.

В другой теме все озвучено, но я продублирую у нас
1 Карта 639002679001660814 Сбербанк, Новопольцева Евгения или Евгений.
2. Нужны памперсы и одежда для недоношеных, рост уточню, но маленькие, примерно по 2 кг, примерно 45 см, значит...
3. Можно и нужно продукты детям завезти на Морскую, 3

Прошу не флудить,надеюсь на Вашу помощь и понимание.
13.08.2014 13:05 Елен_а

Отредактировано Елен_а 13.08.2014 13:23

13.08.2014 14:02 Lyly
Елен_а, в личке
14.08.2014 23:10 VanillaSnow
Девочки, заканчивается смесь которую мы привозили с собой (ели наш местный Хорольский Малыш с овсяной мукой). Теперь нужно искать что давать детям дальше. Нестожен ушел в мусор, сейчас пробуем Симиллак -сын ест более-менее а дочь -наотрез отказывается. Что купить еще ? Хотела попробовать Хуману так наткнулась на статью что ее одно время запрещали ввозить в связи с низким качеством продукции....
14.08.2014 23:37 LagutinaLEA
VanillaSnow, есть Малыш истринский с овсянкой!! Ссылка
его не пробовали? Мои ели его одно время

Отредактировано LagutinaLEA 14.08.2014 23:38

15.08.2014 10:41 VanillaSnow
LagutinaLEA, тоже хотела сразу на него переходить, но смутило наличие пальмового масла.... А вот теперь думаю что, возможно, и зря так боюсь ведь оно практически во всех смесях.....

Сегодня сын проснулся с температурой 38,5 .... Нужно вызвать врача надом - подскажите , пожалуйста, хорошего специалиста. Мы сейчас на Герцена .
15.08.2014 11:43 LagutinaLEA
VanillaSnow, позвони в МЦ Вера 39-07-0семь, там хорошие педиатры и находится клиника рядом
16.08.2014 00:11 Lyly
LagutinaLEA, Лена, заказ по Сима-ленду в ЛС , если еще возможно

Отредактировано Lyly 16.08.2014 13:55

17.08.2014 11:25 LagutinaLEA
Lyly,ок
19.08.2014 23:29 Tweenmama
Девочки, привет!
Поделитесь опытом... нам сейчас пять месяцев, ползать еще не умеем, а лежать скучно))
Только только начинают переворачиваться на живот
Дак вот, как вы в таком возрасте управлялись в одиночку вечером?
У нас папа работает до 12 ночи, а просить постоянно кого- то уже неудобно ( и не всегда могут приехать), думаю пора как то самой справляться....но как...
Режим примерно такой, в 17-00-19-00 просыпаемся, активно бодрствуем, в 21-00 купание в кругах в ванной и спать
Но если я остаюсь одна... немного играем (карточки, мамины песни танцы, коврик развив, мобиль, качели электр.,автолюльки с погремухами), устают,просятся на руки, орут
Купание бегом бегом в ванночке ополаскиваю одну, ложу с бутылочкой, подпираю валиком, бегом в это время ополаскиваю вторую, если у первой бутылка выпала, то лежит истерит
Потом обе кушают, и начинают капризнячать, надо еще титю и поукачивать (На подушке сейчас не кормлю, после нее срыгивают фонтаном)
В итоге засыпают не в 22-00, а в 23-30, я к этому времени уже неадекват
Посоветуйте, как быть
20.08.2014 00:18 LagutinaLEA
Tweenmama, например я в этом деле не советчик...у меня всегда есть свободная пара рук....я бы застрелилась сама...Конечно у нас частенько стало получаться так, что укладываю обоих я сама, но пока укачиваю одного, второго кто-нибудь держит, чтоб не орал..

А сегодня ничего не помогало...Дима истерил с 21-30....уснул только в 23-30...я тоже уже неадекват стала...Не могу представить как справиться самостоятельно сразу с двумя...Максимум я с ними од бываю утром пока старшие спят....
20.08.2014 00:26 Елен_а
Tweenmama, у меня не орали только когда я их купала, но у меня папа практически всегда был дома, за исключением 3 дней в неделю когда возил старшего на тренировки и приезжали в 22-30, пела им песни, носила обоих на руках, лучше всего помогала светящаяся игрушка юла (в темноте сверкала им нравилось наблюдать), но тож ненадолго. держитесь, они очень быстро растут
20.08.2014 09:03 Tornada
Tweenmama, я вот тоже не представляю как одной с двумя вечером. Мы с мужем с 19:00 до 20:00 с ними в рюкзаках гуляем, что бы они не канючили. Потом муж одного купает я с другим. Потом помытого я забмраю на титю и спать, а муж второго купает. Хорошо Тимоша более менее быстро засыпать стал. А когда долго засыпал муж у кроватки его сидел по спинке гладил и убаюкивал. А я с Левой. Если бы одна была, точно повесилась бы, т.к, Леву не так то просто уложить спать и вообще он у нас не любит, когда что-то не по его.... начинает истерить.... я с помошниками с ума схожу иногда.
Клюква, Ксюша, придет расскажет как она с двумя справляется одна
20.08.2014 09:09 Tornada
Девочки, есть кто смесью деток кормит? Осталась баночка НАН 1 гипоаллергенный. Отдам если кому надо. Приедте заберите, ну или если в центре не очень далеко занести могу

Отредактировано Tornada 20.08.2014 09:09

20.08.2014 12:41 minachka
у меня тоже оба раньше орали, но после остеопата все поменялось - спокойнее намного стали. И Миша у меня как попугай - на него набрось пеленку или одеяло - он вырубается. Но самое лучшее, что их сейчас укачивать не надо, сами засыпают, максимум - сижу рядом и похлопываю или поглаживаю по груди. Хорошо отвлекаются на музыкальные каналы - слушают, смотрят, правда ненадолго.
20.08.2014 14:10 Tweenmama
Девочки всем спасибо))
Наверное мы их приучили уже к постоянному вниманию, надо нпочаще одних оставлять
20.08.2014 14:17 Lyly
Tweenmama, набраться терпения.
Я всегда одна с ними, муж приходит если по-раньше то в 8-9 вечера. А у нас режим такой, что в 9 вечера мы уже спим, т.е мне приходится купать их одной. Дочь сажу на пол с собой в ванной, пока купаю сына. Быстро его одеваю, даю бутылку и ложу в кроватку и тут начинается дикий ор , приходится быстро мыть дочь и в кровать. За эти полчаса меня трясет сил нет. Достала пыстырник на видное место, но все равно забываю его пить.
Сейчас муж в отпуске, где то легче, а где то наоборот. Когда я одна дома, более организованна, режим соблюдается и порядок в доме, а здесь же, даю себе расслабиться(лишние 30 минут поспать, поваляться в постеле), вообщем отклониться от режима. А также дома приходится убирать еще за ним.
20.08.2014 16:07 klyukwa
Tweenmama, у нас до месяцев 4 засыпалим всегда сами, а потом я приучила их укачиваться на дневные сны, вот это была самая большая ошибка!!! теперь днем беру того кто орет сильнее и качаю! второй или сам вырубается в это время или качаю его, когда первый уснул.
мне кажется у всех одинакого нервы сдают, особенно к вечеру.
Мы встаем кушаем и до обеда дети само спокойствие, рады любым игрушкам, любому вниманию. После обеда начинаются капризы, быстро гулять веду их. А вот вечером как и у всех ор. Мама им надоела, песни и игрушки надоели.... вообщем трындец.
Я месяцев с 5 с небольшим начала девок ложить в стульчик для кормления (он почти в лежачее делается, других приспособ кроме стульчика у нас к сожалению нет) и заниматься делами по дому, а они на меня смотрели, игрушек им развешивала. Так хоть немного мозг отдыхает. Сейчас тоже самое, только уже на полу вокруг меня ползают, я в кухню их с собой, я в зале их опять же с собой. Им очень нравиться смотреть как я посуду мою, белье развешиваю. Правда минут на 20-30 хватает, но хоть не орут)))))
Lyly
Tweenmama, набраться терпения.
А у нас режим такой, что в 9 вечера мы уже спим, т.е мне приходится купать их одной. Дочь сажу на пол с собой в ванной, пока купаю сына. Быстро его одеваю, даю бутылку и ложу в кроватку

у нас точно так же. только я сначала вторую мою быстренько, первая в это время или игрушками занята или орет, а потом каждому по бутылке и вот оно счастье 5 минут и все спят хорошо хоть на ночь сами засыпают
20.08.2014 18:06 severgusha
Tweenmama, да, тут ничего не сделаешь, придется смириться, привыкнуть и ждать, когда этот возраст пройдет! Мои только с укачиванием засыпают обе, поэтому приспособилась так: беру большую подушку, на нее посередине кладу Тоню, подушку на ноги (на голени), бутылку в зубы и качаю ногам из стороны в сторону, а Таню одновременно беру на руки и с титькой засыпаем... Как обе засыпают, перекладываю в кроватки, делаю дела и спать
20.08.2014 21:50 Tweenmama
Девочки, всем большое спасибо
Буду пробовать, искать варианты))
Пока лето, при вечерних истериках иногда быстро собираю их на улицу и там хоть одна засыпает
Но к такому режиму наверное приучать не буду, зимой то так быстро не соберешься
Наверное стоит снова вернуться к подушке, может уже не будет фонтанов))
20.08.2014 21:54 Tweenmama
minachka, мы после невролога стали поспокойнее, но не намного
Посмотрим, что скажет в след. прием
А к остеопату направляли? Или сама решила сводить?
20.08.2014 23:06 minachka
Tweenmama, нас массажист отправила с обоими, и у Олеси сильно голова косая БЫЛА, за три сеанса уже практически все на месте, были сосуды в голове сильно пережаты, из-за этого головные боли и нервозная очень, спала, ела плохо. сейчас все хорошо. недавно у гастроэнтеролога были, она сказала, что если бы мы не ходили уже, то она бы все равно нас направила. С Олесей три раза были, с Мишей - два, сейчас перерыв на 1,5 месяца.
21.08.2014 21:35 VanillaSnow
Tweenmama, я тоже записала детей к неврологу..... конечно,не исключено, что этот врач припишет успокоительное мне, а не детям, но хочу просто удостовериться, что с детьми все нормально. Доча очень часто, по любой мелочи, сама заводит себя и, в итоге, вгоняет себя в таааааакую истерику, что потом уже не может успокоиться часами. Я ее реально уже боюсь, когда слышу в коридоре протяжное "ааааа...." и дальше понеслассссссьььь..... а еще на все это насмотрелся Женя - и тоже начинает устраивать то же. Я понимаю - переходные возрасты, становление психики и реакций у ребенка, что это все не на долго и рано или поздно пройдет, но все же хочется быть уверенной что с детьми все нормально. Скажут, что это нормально - куплю себе что-то седативненькое позабористее и буду пить
21.08.2014 21:45 Tweenmama
VanillaSnow, это точно, в первую очередь себя успокоить))
А при ГВ что можно... мне раньше валерьянка хорошо мнгновенно помогала

Отредактировано Tweenmama 21.08.2014 21:46

Тема закрыта